基础设施建设项目可行性研究报告编制服务招标公告(江门广海湾投资建设有限公司2024)
工程咨询
关于为【江门市广海湾经济开发区临港产业园基础设施建设项目可行性研究报告编制服务项目】公开选取【工程咨询】机构的公告
2024-10-30 09:40 ,在广东省网上中介服务超市为江门广海湾投资建设有限公司 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
江门广海湾投资建设有限公司
采购项目名称
江门市广海湾经济开发区临港产业园基础设施建设项目可行性研究报告编制服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440781MABP9W8L92410251301
项目规模
投资额(¥5,770,000,000.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
编制《江门市广海湾经济开发区临港产业园基础设施建设项目可行性研究报告》,编制范围为台山市行政管辖范围,本项目总投资约57.7亿元,项目建设内容主要包括园区基础设施工程、产业发展平台工程、生活及交通服务配套设施工程,总占地面积约1021公顷。编制内容主要包括根据项目所在地区的总体发展规划,通过实地调查,依据现行规范,重点研究项目建设的可行性和必要性,并对项目的建设规模、建设方案、技术标准,建设资金等从技术经济角度经行分析研究,编制工程可行性研究报告。编制深度应满足国家已经颁布并正在实施的有关行业技术标准、规范、规定、办法、定额的要求。详见需求书
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
具有工程咨询甲级资信证书。
其他要求说明:
无
服务时限说明
具体以合同条款为准。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本项目工程可行性研究报告费用暂按《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(计价格〔1999〕1283 号)相应收费标准执行,并结合市场情况进行下浮,暂定为84万元,最终以台山市财政局审核为准。 公开选取方式为直接选取。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-10-30 09:40
业主单位咨询电话
江门广海湾投资建设有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
江门市广海湾经济开发区临港产业园基础设施建设项目可行性研究报告编制服务项目需求书.pdf
江门市广海湾经济开发区临港产业园基础设施建设项目可行性研究报告编制服务项目合同.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心台山分中心 2024-10-28
江门市广海湾经济开发区临港产业园基础设施建设项目可行性研究报告编制服务项目需求书,中介服务机构资格(资质)要求具有工程咨询甲级资信证书。二、服务内容和服务要求编制《江门市广海湾经济开发区临港产业园基础设施建设项目可行性研究报告》,编制范围为台山市行政管辖范围,本项目总投资约57.7亿元,项目建设内容主要包括园区基础设施工程、产业发展平台工程、生活及交通服务配套设施工程,总占地面积约1021公顷。编制内容主要包括根据项目所在地区的总体发展规划,通过实地调查,依据现行规范,重点研究项目建设的可行性和必要性,并对项目的建设规模、建设方案、技术标准,建设资金等从技术经济角度经行分析研究,编制工程可行性研究报告。编制深度应满足国家已经颁布并正在实施的有关行业技术标准、规范、规定、办法、定额的要求。三、合同履行地点合同履行地点为台山市。四、采购预算和公开选取方式本项目工程可行性研究报告费用暂按《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(计价格(1999)1283号)相应收费标准执行,并结合市场情况进行下浮,暂定为84万元,最终以台山市财政局审核为准。公开选取方式为直接选取。五、服务时间具体以合同条款为准。六、结算方式具体结算方式以合同条款为准。七、解决争议方式对于合同履行中出现的纠纷,双方协商解决,协商不成的,通过诉讼的方式解决。江门广海湾投资建设有限公司2024年10月22日可行性研究报告编制服务合同工程名称:江门市广海湾经济开发区临港产业园基础设施建设项目工程地点:江门市台山市赤溪镇委托人(甲方):江门广海湾投资建设有限公司受托人(乙方):咨询资质等级:工程咨询单位甲级资信证书甲方合同编号:乙方合同编号:签订日期:2024年月日技术咨询合同书委托人(甲方):江门广海湾投资建设有限公司受托人(乙方):本合同根据询价,甲方委托乙方就江门市广海湾经济开发区临港产业园基础设施建设项目开展可行性研究报告、专项债实施方案、绩效评估报告编制技术咨询工作,并支付咨询报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。一、工程概况1、工程名称:江门市广海湾经济开发区临港产业园基础设施建设项目。2、项目概况:本项目位于江门市台山市赤溪镇广海湾经济开发区,建设内容主要包括园区基础设施工程、产业发展平台工程、生活及交通服务配套设施工程,总占地面积约1021公顷。其中园区基础设施包括整体建设海堤,疏浚,截流河,联络桥,码头工程,园区路网及附属管线;产业发展平台工程主要建设标准化厂房占地面积约801亩;生活服务设施配套工程建设人才服务用房和生活配套服务设施占地面积约72亩;交通服务配套工程主要依托项目空间资源,配套建设公共停车位、充电桩、路灯广告牌。3、工程投资:总投资估算约万元。4、资金来源:。二、咨询内容和要求:1、按照国家发展和改革委对编制工程可行性研究报告内容及深度要求编制本项目《工程可行性研究报告》,通过台山市发展和改革局审批并取得批复意见。2、编制《专项债实施方案》、《绩效评估报告》配合做好项目申报专项债工作。3、在项目推进过程中配合做好项目信息管理工作。三、服务工期、成果份数:1、服务总工期:(1)合同签订后,乙方于收齐甲方提供的技术基础资料之日起20个工作日内,提交该项目的《可行性研究报告》(送审稿)初稿。(2)甲方对《可行性研究报告》(送审稿)初稿审阅完毕并提出书面意见反馈给乙方后,如无重大修改,乙方在5个工作日内提交该项目的《可行性研究报告》(送审稿)正式文本。(3)《可行性研究报告》(送审稿)正式文本通过专家评审会后5个工作日内,乙方按专家意见修编完成《可行性研究报告》(报批稿)正式文本。2、成果份数(1)《可行性研究报告》(送审稿)纸质一式八份、电子版文件光盘一式四份。(2)《可行性研究报告》(报批稿)纸质一式八份、电子版文件光盘一式四份。(3)《可行性研究报告》在评估(如有)或报批过程中,若需要修改完善,乙方应进行修改与补充完善,咨询费用不变。四、技术咨询编制费及支付方式:1、技术咨询编制费总额《可行性研究报告》编制费参考国家计委《建设项目前期工作咨询收费暂行规定》(计价格[1999]1283号文)的标准计收,本合同编制费为¥万元(大写:人民币,元整)。2、支付方式及时间:(1)合同签订后,甲方10个工作日内向乙方支付合同金额的30%,即¥,万元(大写:人民币,元整)。(2)甲方收到乙方提交的《可行性研究报告》(送审稿)正式文本后,10个工作日内向乙方支付合同金额的40%,即¥,万元(大写:人民币,元整)。(3)甲方取得台山市发展和改革局发出的本工程《可行性研究报告》批复后,10个工作日内向乙方支付合同金额的30%,即¥,万元(大写:人民币,元整)。五、甲乙双方协作事项:1、甲方应于合同签订后尽快向乙方提供本项目的委托书及有关资料,明确工作范围和有关要求。2、甲方按本合同约定支付咨询服务费用。3、甲方收到《可行性研究报告》文件后,应配合签收乙方提供的签收单、顾客满意评价意见(加盖公章)等资料。4、乙方向甲方按时交付《可行性研究报告》。5、乙方对《可行性研究报告》出现的遗漏或错误负责,并进行修改与补充。6、由于乙方失误造成甲方损失的,甲方可扣减或者追回部分以至全部咨询费用,对造成的直接经济损失,乙方应部分或全部赔偿。7、乙方应按项目立项部门的要求提供《可行性研究报告》,并协助办理工程项目立项。六、技术情报和资料的保密:1、乙方对甲方提供的保密资料负责,不得公开发表和交流。2、乙方不得向第三方扩散、转让甲方提交的产品图纸等技术经济资料,如发生以上情况,甲方有权索赔。3、乙方对甲方提供的电子地形图的保管使用,应严格遵守国家有关的保密规定,不得用于本工程以外的项目。七、违约责任:1、甲方:(1)合同正常履行期间,由于国家法律、法规、政策改变造成项目无法批复,由甲方自行承担责任。如果乙方已开始或完成报告书编写的,甲方按乙方完成工作的比例支付咨询费用。(2)因甲方原因无故中断咨询,如果乙方已开始或完成报告书编写的,甲方按乙方完成工作的比例支付咨询费用。2、乙方:(1)报告提交发改部门评审,乙方对报告的技术质量及相关数据负责。(2)在项目审批环节,积极全力配合甲方进行相关协调工作。(3)乙方所提供的技术咨询成果质量若不符合合同规定质量,应当无条件负责补充、修改完善至符合本合同约定要求为止。(4)乙方若未能在规定的时间内向甲方交付《可行性研究报告》,每延期一天应向甲方支付本合同总金额的0.01%的违约金。(5)合同生效后,若乙方在提交《可行性研究报告》后擅自解除合同,甲方已达付款条件,乙方应双倍返还甲方已支付的费用。(6)服务期内,乙方无正当理由不得拒绝委托。已接受委托的项目,乙方必须按照合同要求按时按质完成任务。未经甲方书面同意,不得将受托项目转委托给第三方承担。3、因一方违约给对方造成损失的,受害方可按照中华人民共和国有关法律向违约方提出赔偿要求,违约方应承担相应经济和法律责任。八、争议的解决办法:因执行本合同所发生的或与本合同有关的一切争议,双方应通过友好协商解决;如果协商不能解决,则向甲方所在地人民法院提起诉讼解决。九、本合同一式八份,甲方执四份,乙方执四份,自双方签字并盖章后生效,均具有同等法律效力。(以下无正文,此页为江门市广海湾经济开发区临港产业园基础设施建设项目可行性研究报告编制技术咨询合同的合同签署页)委托人(甲方):江门广海湾投资建设有限受托人(乙方):公司法定代表人(签名或盖章),法定代表人(签名或盖章)或委托代理人(签名或盖章):,或委托代理人(签名或盖章):地址:,地址:邮政编码:,邮政编码:电话:,电话:传真:,传真:开户名称:,开户名称:开户银行:,开户银行:银行帐号:,银行帐号:签订日期:2024年月日签订日期:2024年月日法定代表人(签名或盖章)法定代表人(签名或盖章)或委托代理人(签名或盖章):或委托代理人(签名或盖章):地址:地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真:传真:开户名称:开户名称:开户银行:开户银行:银行帐号:银行帐号:签订日期:2024年月日签订日期:2024年月日