附属招标公告(临泽县鸭暖镇华强中心小学2024)
临泽县屯泉小学附属项目二期招标公告
临泽县屯泉小学附属项目二期招标公告
交易编号:LZXTQXX20241023
公告基本信息
项目名称
临泽县屯泉小学附属项目二期
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2024-10-29 09:00:00
竞价结束时间
2024-10-31 17:30:00
采购单位
临泽县鸭暖镇华强中心小学
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
临泽县屯泉小学附属项目二期001
LZXTQXX20241023
工程-施工
1788364.03(元)
公告内容
临泽县屯泉小学附属项目二期招标公告 项目编号:LZXTQXX20241023 临泽县屯泉小学附属项目二期,根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发〔2018〕204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,项目已具备招标条件,我单位决定在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布招标公告,竞价招标,择优选定投标人。 一、项目概况: 1.标段划分及特征描述:本次招标设为壹个标段,临泽县屯泉小学附属项目二期。(具体内容详见招标文件工程量清单) 2.招标控制价:1788364.03元 3.计划工期:30日历天 4.资金来源及到位情况:多渠道筹集资金 5.建设地址:张掖市临泽县 6.质量要求:符合合格标准 二、对投标申请人的要求: 1.投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码证(三证合一代码证); 2.投标人无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用; 3.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料); 4.法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章); 5.投标人认为有必要提供的其他证明文件; 6.各投标人应按照招标文件要求编制投标文件,并装订成册(一式三份),在竞价结束后一个工作日内提交至代理公司; 7.本项目不接受联合体参加; 备注:参与竞价的各投标人应根据实际情况如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究责任并列入相关违法失信行为信息记录名单内,限制招投标三个月。如对招标人造成损失的,招标人有权按照项目控制价的5%追偿损失。经招标人同意后,项目将重新组织竞价。 三、竞价时间、地点及具体参与方式: 1.竞价时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年 10 月 29 日09:00至2024年 10 月 31 日17:30(时间以互联网服务器时间为准,不以竞价者使用终端显示时间为依据,须于竞价结束时间60分钟前完成资质审核提交,否则后果自负); 2.竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index,具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。 四、招标联系人姓名及电话: 1.招 标 人:临泽县鸭暖镇华强中心小学 联 系 人:顾主任 联系电话:13399442517 2.招标代理机构:甘肃旭洲建设工程项目管理咨询有限责任公司 联 系 人:蔡经理 联系电话:0936-5581689
附件信息
附件1:招标文件(1).pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
临泽县屯泉小学附属项目二期招标文件文件编号:LZXTQXX20241023采购单位:临泽县鸭暖镇华强中心小学招标代理机构:甘肃旭洲建设工程项目管理咨询有限责任公司二〇二四年十月,目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章工程量清单第四章投标文件格式第一章招标公告临泽县屯泉小学附属项目二期招标公告项目编号:LZXTQXX20241023临泽县屯泉小学附属项目二期,根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发〔2018〕204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,项目已具备招标条件,我单位决定在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布招标公告,竞价招标,择优选定投标人。一、项目概况:1.标段划分及特征描述:本次招标设为壹个标段,临泽县屯泉小学附属项目二期。(具体内容详见招标文件工程量清单)2.招标控制价:1788364.03元3.计划工期:30日历天4.资金来源及到位情况:多渠道筹集资金5.建设地址:张掖市临泽县6.质量要求:符合合格标准二、对投标申请人的要求:1.投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码证(三证合一代码证);2.投标人无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用;3.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);4.法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章);5.投标人认为有必要提供的其他证明文件;6.各投标人应按照招标文件要求编制投标文件,并装订成册(一式三份),在竞价结束后一个工作日内提交至代理公司;7.本项目不接受联合体参加;备注:参与竞价的各投标人应根据实际情况如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究责任并列入相关违法失信行为信息记录名单内,限制招投标三个月。如对招标人造成损失的,招标人有权按照项目控制价的5%追偿损失。经招标人同意后,项目将重新组织竞价。三、竞价时间、地点及具体参与方式:1.竞价时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年10月29日09:00至2024年10月31日17:30(时间以互联网服务器时间为准,不以竞价者使用终端显示时间为依据,须于竞价结束时间60分钟前完成资质审核提交,否则后果自负);2.竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index,具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。四、招标联系人姓名及电话:1.招标人:临泽县鸭暖镇华强中心小学联系人:顾主任联系电话:133994425172.招标代理机构:甘肃旭洲建设工程项目管理咨询有限责任公司联系人:蔡经理联系电话:0936-5581689第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1招标人名称:临泽县鸭暖镇华强中心小学联系人:顾主任电话:133994425172代理机构名称:甘肃旭洲建设工程项目管理咨询有限责任公司联系人:蔡经理电话:0936-55816893项目名称临泽县屯泉小学附属项目二期4建设地点张掖市临泽县5建设规模及特征本次招标设为壹个标段,临泽县屯泉小学附属项目二期(具体内容详见招标文件工程量清单)6资金来源多渠道筹集资金7招标控制价1788364.03元(具体以工程量清单为准)投标报价不得高于该标段招标控制价,否则按废标处理。8计划工期计划工期:30日历天。9质量要求符合合格标准10投标人资格要求1.投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码证(三证合一代码证);2.投标人无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用;3.投标人未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以在“信用中国”网站、中国政府采购网及“信用甘肃”网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);4.法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章);5.投标人认为有必要提供的其他证明文件;10投标人资格要求6.各投标人应按照招标文件要求编制投标文件,并装订成册(一式三份),在竞价结束后一个工作日内提交至代理公司;7.本项目不接受联合体参加;备注:参与竞价的各投标人应根据实际情况如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究责任并列入相关违法失信行为信息记录名单内,限制招投标三个月。如对招标人造成损失的,招标人有权按照项目控制价的5%追偿损失。经招标人同意后,项目将重新组织竞价。11招标方式邀请招标12踏勘现场不组织13竞价时间同公告时间(时间以互联网服务器时间为准,不以竞价者使用终端显示时间为依据,须于竞价结束时间60分钟前完成资质审核提交,否则后果自负);14竞价地点张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index,具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。15投标文件份数叁份(正本壹份、副本贰份),在竞价结束后一个工作日内提交至代理公司。16成交公示最终确定的成交结果,将在张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台予以公告。17履约担保履约担保的形式:/履约担保的金额:/需要补充的其它内容需要补充的其它内容需要补充的其它内容18其他/注:本表关于招标内容的具体要求是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。投标人对此招标文件有任何疑问,应及时与代理公司联系。第三章工程量清单分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:临泽县屯泉小学附属项目二期第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1030408001001电力电缆1.名称:电力电缆2.规格:YJF-0.6/1KV4*150+1*70m752030408006001电力电缆头1.名称:截面mm2以下)150个103030408006002电力电缆头1.名称:截面mm2以下)70个204030404017001配电箱1.名称:配电箱2.规格:800*600*2003.安装方式:嵌入式安装,距地1.6m台25030404033001风扇1.卫生间通风器台2603B001电地暖m21124.297011406001001瓦屋面刷漆1.基层类型:瓦屋面2.油漆品种、刷漆遍数:高分子乳胶漆聚合物防水防晒m21005.878011101005001自流坪楼地面1.面漆材料种类、厚度:环氧树脂地坪漆m2172.359040203009001塑胶地面1.材料品种:洁红色混合喷涂型塑胶面层m2342.86分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08三、授权委托书本人(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)施工投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。投标人:,(盖单位章)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)身份证号码:年月日委托代理人身份证明复印件:四、造价文件附件一:造价文件封面格式附件二:施工图预算书投标总报价汇总表格式附件一:造价文件封面格式(项目名称)工程量清单报价表/施工图预算书投标总报价(小写):(大写):投标人:(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)编制日期:年月日附件二:施工图预算书投标总报价汇总表格式投标总报价汇总表招标人及项目名称:序号工程项目名称工程项目名称造价(元)备注备注施工图预算合计施工图预算合计报价调整报价调整调整说明:调整说明:投标总报价(小写)建筑面积(平方米)投标总报价(大写)投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日五、施工组织设计1.投标人编制施工组织设计的要求:编制时应采用文字并结合图表形式说明施工方法;拟投入本招标项目的主要施工设备情况、拟配备本招标项目的试验和检测仪器设备情况、劳动力计划等;结合工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施,如冬雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施等。2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一:拟投入本招标项目的主要施工设备表附表二:拟配备本招标项目的试验和检测仪器设备表附表三:劳动力计划表附表一拟投入本招标项目的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二拟配备本招标项目的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况六、投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数员工总人数员工总人数企业资质等级其中建造师建造师营业执照号其中高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工经营范围备注注:附投标人营业执照副本等材料的复印件。七、其他材料