LED显示屏招标公告(中南大学2024)
中南大学-竞价公告(CB119422024003197)
发布时间:2024-10-28 15:54:28
截止时间:2024-10-31 16:04:02
申购单号:CB119422024003197 签约时间:发布中标结果后7天内签约合同
申购主题:LED显示屏 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:中南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:湖南省/长沙市/岳麓区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
申购明细:
序号:1
采购内容:LED显示屏
数量:2
预算单价:
品牌:金立翔
型号:GSA1.8
规格参数:1、显示屏净屏尺寸:宽≥3.2米,高≥1.76米;点间距≤1.86mm; 点密度≥288906点/㎡; 2、白平衡亮度≥510cd/㎡;亮度均匀性:≥99.5%; 3、色温:1000K-21000K可调; 4、显示屏灰度等级≥16bit,并支持低亮高灰:20%亮度时,灰度等级≥12bit; 5、对比度:5000:1;刷新频率≥3840Hz;色度均匀性±0.001;反光率≤0.5% 6、峰值功耗≤360W/㎡,平均功耗≤130W/㎡; 7、具备划痕性能技术,表面硬度≥4H;机械强度35Mpa;抗拉强度235Mpa;屈服强度170Mpa 8、LED显示屏动态节能设计,具有智能(黑屏)节电功能,开启智能节电功能比没有开启节能60%以上; 9、LED显示屏符合光生物安全要求,无蓝光危害符合; 10、LED显示屏为防止金属离子迁移、线路短路现象,PCB采用FR-4四层板同等级或更高材料,PCB导线更宽、导线间距和过孔间距更大,能更好的杜绝模块黑屏、显示异常、灯珠缺色、毛毛虫等现象,表面沉金处理,板厚≥1.6mm,铜厚≥1盎司,TG≥150,PCB板面具备防潮/防尘/防静电 11、PCB阻燃等级达到UL94 V-0级; 12、显示屏设备具有信号加密传输功能,支持控制器与屏体之间信号加密传输功能,防止网络恶意入侵; 13、本项目需提供配套会议扩声系统:包含音箱2支、无线话筒2套(包含头戴、手持、坐式鹅颈),设备需能搭配大屏正常使用,并保障便捷性; 14、投标报价需包含所有音视频设备的配套控制系统、电源、必备线材;包含结构施工;安装调试等相关费用; 15、本项目招标人不组织现场勘探,由投标人自行组织,投标人报价需充分考虑现场施工安全性,使用的便捷性,以及整体美观度; 16、不接受中标单位恶意竞价,如不能按要求提供货物,或用其他品牌、型号替代,影响我单位使用的情况,我单位将终止合同,并投诉; 以上1-12项参数需提供经国家认证认可监督管理委员会认可的检测机构出具的带有CMA及CNAS标识的检验报告复印件并加盖制造厂家公章,便于确认性能指标;
质保及售后服务:1、签订合同时提供文件:LED显示屏制造商出具的授权函和售后服务承诺函,并加盖原厂商公章。 2、为保证产品质量,交货时需随货物提供LED显示屏制造商出具的出厂合格证和检测报告,以便查验真伪。 按行业标准提供服务