江苏省房屋租赁服务招标公告(江苏省淮安市清江浦区城南街道京河湾社区居民委员会2024)



淮安市清江浦区中央华府小区36号楼101出租竞价公告

淮安广联工程项目管理咨询有限公司受江苏省淮安市清江浦区城南街道京河湾社区居民委员会 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对淮安市清江浦区中央华府小区36号楼101出租进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:淮安市清江浦区中央华府小区36号楼101出租
项目编号:HAGL竞价2024046
项目联系方式:
项目联系人:梁工
项目联系电话:15052452276

采购单位联系方式:
采购单位:江苏省淮安市清江浦区城南街道京河湾社区居民委员会
采购单位地址:淮安市清江浦区城南街道京河湾公寓北区
采购单位联系方式:倪主任 19805029671

代理机构联系方式:
代理机构:淮安广联工程项目管理咨询有限公司
代理机构联系人:梁工 15052452276
代理机构地址: 淮安市淮阴区中业慧谷

一、采购项目内容

江苏省淮安市清江浦区城南街道京河湾社区居民委员会对本单位的淮安市清江浦区中央华府小区36号楼101出租进行国内公开竞价,现邀请符合条件的竞价人参加竞价。
一、项目名称及编号:淮安市清江浦区中央华府小区36号楼101出租(HAGL竞价2024046)
二、情况简要说明:

表1:房屋信息

标段
位置
面积
底价/年租金
出租时间

1
淮安市清江浦区中央华府小区36号楼101
114平方米
7000元/年
3年



未经出租人同意,承租人不得将房屋转租、转借、调换、或分包使用
履约保证金:人民币5000元整。承租人在签定合同时须向出租人缴纳履约保证金人人民币5000元整/标段。合同终止时,待出租人验收完毕后,如无任何破坏建筑及附属设施、无违约违规行为,且结清所有费用后,无息退还承租人。
本次出租场地上有其他建筑物及设施,承租人需实地察勘,自行了解现状,在成交后对原有场地使用人上的建筑物及设施进行补偿,若因补偿情况出现经济纠纷及诉讼事项,由承租人自行承担后果。各竞价人在报价时需将此项考虑在内,谨慎报价。

三、出让对象:单位或个人。
四、房屋状况:自行勘察现场。
五、付款方式:租金一年一付,先付后租。
六、请有租赁意向的单位或个人于2024年10月28日至2024年11月5日,上午9:00—12:00,下午13:30-17:30(法定节假日除外)联系15052452276(微信同号)获取文件。资料费200元/标段。(售后不退)
报名:单位租赁需营业执照、法人委托书、委托人身份证;个人租赁需本人身份证。联系电话:15052452276
七、竞价时间及地点:2024年11月7日下午14:00江苏省淮安市清江浦区城南街道京河湾社区居民委员会。
八、响应文件的密封及开启:竞价人应将报价单密封于信封内,竞价现场当众开启。
九、响应文件递交截止时间:竞价人递交响应文件的时间不得迟于2024年11月7日下午14:00。
十、当发生下列任一情况时,其响应文件将被拒绝接受:
(1)未按要求携带有效居民身份证的;
(2)未按要求提交保证金的;
(3)未按要求在规定时间前将报价单至指定地点的;
(4)如委托他人参加竞价的,未按要求携带合法有效授权委托书的。
十一、竞价程序:参加竞价的单位或个人填写竞价资料后,在竞价现场当众报价,报价最高且高于(或等于)底价的竞价人即为成交人。
十二、评审顺序:
(1)竞价单位签到后,将竞价文件递交到主席台。
(2)所有房屋按标段顺序依次报价,共进行两轮报价。
(3)报价
①第一轮报价。各竞价人按照签到的逆顺序逐一上台进行第一轮报价。
②第二轮报价。
Ⅰ第一轮的最高报价者在第二轮的竞标报价时不得放弃,不得低于第一轮的竞标报价。
Ⅱ其他参与第二轮竞标报价的竞价人,报价须高于第一轮最高报价,如第二轮竞价人报价低于或等于第一轮最高报价的,则视为放弃报价。
Ⅲ如进入第二轮其他竞价人均弃权或报价均低于第一轮最高报价,则第一轮最高报价竞价人中标。
Ⅳ第二轮出现最高竞价者且无相同竞价时,最高竞价者为中标人。
Ⅴ如第二轮出现两个及以上相同最高竞价,如相同报价者中有原房屋承租户,原承租户有优先租赁权,原承租户将以此价格中标,如没有原房屋承租户则抽签决定中标人。
Ⅵ如第二轮出现两个及以上相同最高竞价且无原承租户,则抽签决定中标人。
③参加竞价的申请人不得少于3人(含3人),否则该项目流标,出让方重新组织竞价。
(4)注意事项:
①竞价人所报价格高于或等于出让方底价的,方为有效报价,只有报价为有效报价的竞价人才可成为本项目的成交人。
②报价时以年租金为报价。

竞价保证金:参加竞价的单位和个人参加竞价时需缴纳5000元人民币(现金形式,现场递交)作为竞价保证金。未中标的竞价结束后当场退还,成交人竞价保证金在签定合同后退还,未缴纳竞价保证金的将拒绝参与竞价。

当发生下列任一情况时,其竞价保证金将被没收:
(1)竞价人在竞价开始至竞价活动结束前撤回报价单的;
(2)竞价人提供的有关资料、资格证明文件被确认是不真实的;
(3)竞价人之间被证实有串通(统一压低价格)、欺诈行为的;
(4)竞价人被证明有妨碍其他人公平竞争、损害出让方或者其他竞价人合法权益的;
(5)签定合同后,不按要求一次性缴纳成交金额的。
十四、其他事项:竞价人可自行组织勘查现场。
勘察现场联系人:倪主任 联系电话:19805029671

二、开标时间:2024年11月07日 14:00

三、其它补充事宜

详见竞价公告

四、预算金额:
预算金额:0.000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
淮安市清江浦区中央华府小区36号楼101出租

品目
服务/房地产服务/房屋租赁服务

采购单位
江苏省淮安市清江浦区城南街道京河湾社区居民委员会

行政区域
清江浦区
公告时间
2024年10月27日 18:37

开标时间
2024年11月07日 14:00

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
梁工

项目联系电话
15052452276

采购单位
江苏省淮安市清江浦区城南街道京河湾社区居民委员会

采购单位地址
淮安市清江浦区城南街道京河湾公寓北区

采购单位联系方式
倪主任 19805029671

代理机构名称
淮安广联工程项目管理咨询有限公司

代理机构地址
淮安市淮阴区中业慧谷

代理机构联系方式
梁工 15052452276