广西壮族自治区医疗器械招标公告(广西壮族自治区胸科医院(广西壮族自治区第四人民医院、广西壮族自治区结核病医院)2024)
云之龙咨询集团有限公司关于医疗器械采购(GXZC2024-G1-005807-YZLZ)公开招标公告
项目概况
医疗器械采购招标项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取招标文件,并于2024年11月19日 09:20(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GXZC2024-G1-005807-YZLZ
项目名称:医疗器械采购
预算总金额(元):4592700
采购需求:
标项一标项名称:医疗器械采购(一)数量:1预算金额(元):1031600简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体内容详见附件。
最高限价(如有):/
合同履约期限:自签订合同生效后,30日内将所有货物运送到采购人指定地点。
本标项(否)接受联合体投标备注:
标项二标项名称:医疗器械采购(二)数量:1预算金额(元):681600简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体内容详见附件。
最高限价(如有):/
合同履约期限:自签订合同之日起30日内安装调试完毕,验收合格并交付使用。
本标项(否)接受联合体投标备注:
标项三标项名称:医疗器械采购(三)数量:1预算金额(元):351400简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体内容详见附件。
最高限价(如有):/
合同履约期限:自签订合同之日起30日内安装调试完毕,验收合格并交付使用。
本标项(否)接受联合体投标备注:
标项四标项名称:医疗器械采购(四)数量:1预算金额(元):551800简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体内容详见附件。
最高限价(如有):/
合同履约期限:自签订合同生效后,30日内将所有货物运送到采购人指定地点。
本标项(否)接受联合体投标备注:
标项五标项名称:医疗器械采购(五)数量:1预算金额(元):743600简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体内容详见附件。
最高限价(如有):/
合同履约期限:自签订合同之日起30日内安装调试完毕,验收合格并交付使用。
本标项(否)接受联合体投标备注:
标项六标项名称:医疗器械采购(六)数量:1预算金额(元):895800简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体内容详见附件。
最高限价(如有):/
合同履约期限:自签订合同之日起30日内安装调试完毕,验收合格并交付使用。
本标项(否)接受联合体投标备注:
标项七标项名称:医疗器械采购(七)数量:1预算金额(元):336900简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体内容详见附件。
最高限价(如有):/
合同履约期限:自签订合同之日起30日内安装调试完毕,验收合格并交付使用。
本标项(否)接受联合体投标备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1、2、3、4、5、6、7:无
3.本项目的特定资格要求:【分标1、2、3、4、5、6、7】 投标人按《医疗器械监督管理条例》(国务院令第739号)医疗器械分类管理要求具备有效的医疗器械经营备案凭证或者经营许可证,且经营范围必须包含采购标的[符合《医疗器械监督管理条例》第四十一条第二款规定的除外];或者投标人具有《医疗器械监督管理条例》第四十三条规定的注册人凭证。
三、获取招标文件
时间:2024年10月29日至2024年11月05日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
方式:网上下载。本项目不提供纸质文件,潜在供应商需使用账号登录或者使用CA登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) -进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取招标文件(或在“广西政府采购云电子投标客户端-获取采购文件”跳转到广西政府采购云系统获取)。电子投标文件制作需要基于广西政府采购云平台获取的招标文件编制,通过其他方式获取招标文件的,将有可能导致供应商无法在广西政府采购云平台编制及上传投标文件。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年11月19日 09:20(北京时间)
投标地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
开标时间:2024年11月19日 09:20
开标地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.标项一投标保证金:人民币壹万元整(¥10000.00);标项二投标保证金:人民币陆仟捌佰元整(¥6800.00);标项三投标保证金:人民币叁仟伍佰元整(¥3500.00);标项四投标保证金:人民币伍仟伍佰元整(¥5500.00);标项五投标保证金:人民币柒仟肆佰元整(¥7400.00);标项六投标保证金:人民币捌仟玖佰元整(¥8900.00);标项七投标保证金:人民币叁仟贰佰元整(¥3200.00)。投标保证金的交纳方式:银行转账、支票、汇票、本票或者银行、保险机构出具的保函、保险,禁止采用现钞方式。采用银行转账方式的,在投标截止时间前交至指定账户并且到账(开户银行:中信银行南宁东葛支行,开户名称:云之龙咨询集团有限公司柳州分公司,银行账号:8113 0010 1450 0074 537);采用支票、汇票、本票或者保函、保险等方式的,在投标截止时间前,投标人应当递交单独密封的支票、汇票、本票或者保函、保险原件(采用电子保函、保险方式交纳投标保证金的,无需递交原件)。否则视为无效投标保证金。2.网上查询地址www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)3.本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。4.投标人投标注意事项(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标,投标人应先安装“广西政府采购云电子投标客户端”(请自行前往广西政府采购云平台进行下载),并按照本项目招标文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台(加密的电子投标文件是指后缀名为“jmbs”的文件),投标人在广西政府采购云平台提交电子投标文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式。投标人登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子投标具体操作流程。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的投标人将无法参与本项目政府采购活动,投标人应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及投标文件的提交(投标人可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电广西政府采购云客服热线:95763)。(3)CA证书在线解密:投标人投标时,需凭制作投标文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的投标文件进行解密,否则后果自负。注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请投标人确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个招标活动。2)投标人应当在投标截止时间前完成电子投标文件的上传、提交,投标截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原投标文件,补充、修改后重新上传、提交,投标截止时间前未完成上传、提交的,视为撤回投标文件。投标截止时间以后上传递交的投标文件,广西政府采购云平台将予以拒收。(4)电子标项目不要求参与投标的投标人到达现场,但投标人应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:广西壮族自治区胸科医院
地 址:广西壮族自治区柳州市鱼峰区羊角山路8号
项目联系人:蒋海波
项目联系方式:0772-3130415
2.采购代理机构信息
名 称:云之龙咨询集团有限公司
地 址:柳州市滨江东路16号三区二层211-218室
项目联系人:唐珉、田京灵
项目联系方式:0772-3310669、3310109
附件信息:
采购需求.pdf896.1K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
医疗器械采购
品目
采购单位
广西壮族自治区胸科医院
行政区域
广西壮族自治区
公告时间
2024年10月29日 11:50
获取招标文件时间
2024年10月29日至2024年11月05日每日上午:00:00 至 11:59下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
开标时间
2024年11月19日 09:20
开标地点
广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
预算金额
¥459.270000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
唐珉、田京灵
项目联系电话
0772-3310669、3310109
采购单位
广西壮族自治区胸科医院
采购单位地址
广西壮族自治区柳州市鱼峰区羊角山路8号
采购单位联系方式
0772-3130415
代理机构名称
云之龙咨询集团有限公司
代理机构地址
柳州市滨江东路16号三区二层211-218室
代理机构联系方式
0772-3310669、3310109
采购需求说明:1.为落实政府采购政策需满足的要求(1)本招标文件所称中小企业必须符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定。(2)根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)和《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,采购需求中的产品属于节能产品政府采购品目清单内标注“★”的(详见本章后附的节能产品政府采购品目清单),投标人的投标货物必须使用政府强制采购的节能产品,投标人必须在投标文件(商务及技术文件)中提供所投标产品的节能产品认证证书复印件(加盖投标人电子签章),否则按无效投标处理。如本项目包含的货物属于品目清单内非标注“★”的产品时,应优先采购,具体详见“第四章评标方法及评标标准”。(3)根据《关于调整网络安全专用产品安全管理有关事项的公告》(2023年1号)规定,本项目采购需求中的产品如果包括《网络关键设备和网络安全专用产品目录》的网络安全专用产品,供应商在投标文件中应主动列明供货范围中属于网络安全专用产品的投标产品,并在投标文件(商务及技术文件)中提供由中国网信网(http://www.cac.gov.cn/index.htm)最新发布的《网络关键设备和网络安全专用产品安全认证和安全检测结果》截图证明材料,不在《网络关键设备和网络安全专用产品安全认证和安全检测结果》中或不在有效期内或未提供有效的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》的,投标无效。如属于《网络关键设备和网络安全专用产品目录》中“二、网络安全专用产品”内“产品类别”中的所描述的产品,但不属于所列“产品描述”情形的,应提供相应的说明及证明材料。2.“实质性要求”是指招标文件中已经指明不满足则投标无效的条款,或者不能负偏离的条款或带“▲”号的条款。3.采购需求中出现的品牌、型号或者生产厂家仅起参考作用,不属于指定品牌、型号或者生产厂家的情形。投标人可参照或者选用其他相当的品牌、型号或者生产厂家替代。4.投标人应根据自身实际情况如实响应招标文件,对招标文件提出的要求和条件作出明确响应,否则将作无效响应处理。对于重要技术条款或技术参数应当在投标文件中提供技术支持资料,技术支持资料以招标文件中规定的形式为准,否则将视为无效技术支持资料。5.投标人必须自行为其投标产品侵犯他人的知识产权或者专利成果的行为承担相应法律责任。标项一:医疗器械采购(一)核心产品:序号2持针钳序号标的名称(外科手术器械)数量单位所属行业技术参数1中心化持骨钳2把工业27cm2持针钳20把工业18cm3持针钳10把工业25cm4大头钳(钢丝结扎钳)5把工业15cm5手术刀柄10把工业7号6手术刀柄10把工业4号7钢丝剪5把工业小号8骨科吸引头5把工业3号9骨科吸引头5把工业4号10刮匙5把工业头811刮匙5把工业头712关胸器(肋骨合拢器)5把工业17cm13海绵钳10把工业25cm弯无齿头814海绵钳10把工业25cm弯有齿头815海绵钳4把工业36cm双关节蛇形头(头6)有齿16海绵钳4把工业36cm双关节蛇形头(头6)无齿17后颅骨拉钩5把工业深齿18尖镊5把工业25cm19可可钳10把工业22cm弯20可可钳10把工业22cm直21可可钳10把工业20cm弯22可可钳10把工业20cm直23框架拉钩(腹部手术牵开器)1套工业BFQ-Ⅱ型,半圆形24肋骨剥离子3把工业18cm头24*35,左式2,右式125淋巴结钳5把工业头926腔镜海绵钳10把工业双关节有齿/头827腔镜海绵钳10把工业单关节无齿/头828腔镜活检钳8把工业33cm29腔镜吸引头(弯)10把工业36cm30取石钳1套工业22cm小弯31神经剥离子3把工业24cm,带钩,90°/弯32神经钩3把工业150×130×5×90°2150×130×7×90°133椎板牵开器2把工业210×60,6号单钩,弯1210×40,6号单钩,弯134双头骨膜剥离子5把工业21Gr35髓核钳5把工业直口4mm*12mm36髓核钳5把工业130°5mm/220mm37髓核钳5把工业弯口4mm*12mm38特快剪20把工业25cm粗39弯止血钳10把工业28cm61*1340弯止血钳10把工业28cm65*2341弯止血钳10把工业25cm微弯42弯止血钳10把工业28cm61*1343弯止血钳10把工业28cm65*2344无损伤长镊10把工业24cm45吸引头10把工业25cm弯带网套46线锯手柄4个工业常规47胸腔撑开器5把工业小儿(哑光)48胸腔撑开器5把工业小号(哑光)49咬骨钳3把工业头650有齿短镊子10把工业12.5cm51直角分离钳10把工业22cm带槽弯2052直角分离钳5把工业气管直角53直止血钳10把工业28cm粗头54椎板拉钩3把工业直角55椎板剥离子4把工业直56椎板咬骨钳5把工业130°4/210mm57椎板咬骨钳5把工业5mm/210mm58椎板咬骨钳5把工业130°16cm刃559椎板咬骨钳5把工业130°3/210mm60组织剪20把工业22cm弯61组织剪20把工业18cm直62止血钳1把工业单孔36cm双关节DeBakey齿弧弯高15mm有锁扣63止血钳1把工业单孔36cm双关节DeBakey齿弧弯高20mm有锁扣64止血钳1把工业单孔36cm双关节DeBakey齿弧弯高25mm有锁扣65止血钳1把工业单孔36cm双关节DeBakey角弯高25mm有锁扣66止血钳1把工业单孔36cm双关节DeBakey游离钳有锁扣67止血钳1把工业单孔36cm双关节DeBakey游离小弯有锁扣68海绵钳1把工业单孔36cm双关节蛇形头头宽6mm弯有齿69海绵钳1把工业单孔36cm双关节单开弯有齿头宽8mm70海绵钳1把工业36cm双关节弯无齿头宽8mm71海绵钳1把工业36cm双关节蛇形头头宽6mm弯无齿72小切口组织钳1把工业36cm双关节DeBakeyAllis钳弯头宽宽8mm73单孔淋巴结钳1把工业36cm双关节淋巴结钳弯头径9mm74精细剪1把工业单孔34cm双关节弯头宽2.5mm75单孔三角肺叶钳1把工业36cm双关节肺叶钳宽12mm有槽76单孔三角肺叶钳1把工业36cm双关节肺叶钳宽12mm无槽77双关节医用镊子1把工业38cm圆柄式双关节直头头宽2.5mm78双关节医用镊子1把工业38cm圆柄式双关节弯头头宽2.5mm79阻断钳1把工业15cm角弯90°*652*3齿弯杆80阻断钳1把工业17cm角弯60°*652*3齿弯杆81阻断钳1把工业15cm角弯45°2*3齿直杆82阻断钳1把工业16cm直单齿83阻断钳1把工业23cm角弯60°*551*2齿84阻断钳1把工业20.5cm双角弯直柄1*2齿85阻断钳1把工业12.5cm角弯30°*201*2齿86阻断钳1把工业18cm角弯70°*702*3齿87哈巴狗钳1把工业3cm直,头长12mm88哈巴狗钳1把工业3cm弯,头长12mm89哈巴狗钳1把工业3.7cm直,头长16mm90哈巴狗钳1把工业3.7cm直,头长16mm91哈巴狗钳1把工业4.5cm直,头长19mm92哈巴狗钳1把工业4.5cm直,头长19mm93血管钳1把工业20cm直单齿94血管钳1把工业22cm双角弯45°*35单齿95血管钳1把工业22cm直双齿弯柄96血管钳1把工业26cm双角弯50°*38双齿97血管钳1把工业20cm角弯90°*501*2齿98血管钳1把工业22cm直1*2齿弯柄99止血钳1把工业45cm双关节DeBakey齿弧弯高15mm有锁扣100止血钳1把工业45cm双关节DeBakey齿角弯高25mm有锁扣101止血钳1把工业45cm双关节DeBakey齿弧弯高20mm有锁扣102海绵钳1把工业45cm双关节DeBakey卵圆头弯头宽10有锁扣103海绵钳1把工业45cm双关节DeBakey蛇形头弯型头弯头宽8104海绵钳1把工业45cm双关节DeBakey蛇形头弯型头弯头宽10105活动拉钩1套工业双侧106活动拉钩1套工业单侧107淋巴结钳3把工业35cm双关节淋巴结钳弯头径9mm108电动胸骨锯1套工业常规(带摆锯)109食管器械包1套工业常规(其中必含荷包钳)110漏斗胸矫形器1袋工业L=120-260mm111金属解刨接骨板1袋工业3孔112金属接骨螺钉1袋工业φ4.0mm113金属接骨螺钉1袋工业φ4.0*7,10,11,12,13mm114输尿管镜抓钳2把工业5Fr115椎间孔磨钻(加长)1套工业磨砂型直径2.4*350mm116机械助力盐水输液架1个工业常规117膀胱穿刺针1套工业常规一、▲商务条款(以下条款为最低要求,若投标时有优于以下条款的其他内容,以最优内容为投标响应)一、▲商务条款(以下条款为最低要求,若投标时有优于以下条款的其他内容,以最优内容为投标响应)一、▲商务条款(以下条款为最低要求,若投标时有优于以下条款的其他内容,以最优内容为投标响应)一、▲商务条款(以下条款为最低要求,若投标时有优于以下条款的其他内容,以最优内容为投标响应)一、▲商务条款(以下条款为最低要求,若投标时有优于以下条款的其他内容,以最优内容为投标响应)一、▲商务条款(以下条款为最低要求,若投标时有优于以下条款的其他内容,以最优内容为投标响应)基本要求基本要求l.中标供应商提供的所有器械,必须是全新、完整、未使用过的原装产品。2.中标供应商负责器械的包装、运输、装卸、就位、安装、调试、保险及通过相关部门的检测验收,并承担相关的一切费用。3.中标供应商提供详细完整的器械资质证件、中文操作手册、产品合格证明材料、使用说明书及维修手册等资料交给采购人,同时提供全套光盘资料(包括:用户手册和安装程序等)使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。5.器械在国内有维修中心及仓库。l.中标供应商提供的所有器械,必须是全新、完整、未使用过的原装产品。2.中标供应商负责器械的包装、运输、装卸、就位、安装、调试、保险及通过相关部门的检测验收,并承担相关的一切费用。3.中标供应商提供详细完整的器械资质证件、中文操作手册、产品合格证明材料、使用说明书及维修手册等资料交给采购人,同时提供全套光盘资料(包括:用户手册和安装程序等)使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。5.器械在国内有维修中心及仓库。l.中标供应商提供的所有器械,必须是全新、完整、未使用过的原装产品。2.中标供应商负责器械的包装、运输、装卸、就位、安装、调试、保险及通过相关部门的检测验收,并承担相关的一切费用。3.中标供应商提供详细完整的器械资质证件、中文操作手册、产品合格证明材料、使用说明书及维修手册等资料交给采购人,同时提供全套光盘资料(包括:用户手册和安装程序等)使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。5.器械在国内有维修中心及仓库。l.中标供应商提供的所有器械,必须是全新、完整、未使用过的原装产品。2.中标供应商负责器械的包装、运输、装卸、就位、安装、调试、保险及通过相关部门的检测验收,并承担相关的一切费用。3.中标供应商提供详细完整的器械资质证件、中文操作手册、产品合格证明材料、使用说明书及维修手册等资料交给采购人,同时提供全套光盘资料(包括:用户手册和安装程序等)使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。5.器械在国内有维修中心及仓库。质保期质保期1.质保期1年;2.质保期内,所提供的器械有任何质量问题的,中标供应商在接到采购人通知后2小时内响应,24小时完成器械换新。1.质保期1年;2.质保期内,所提供的器械有任何质量问题的,中标供应商在接到采购人通知后2小时内响应,24小时完成器械换新。1.质保期1年;2.质保期内,所提供的器械有任何质量问题的,中标供应商在接到采购人通知后2小时内响应,24小时完成器械换新。1.质保期1年;2.质保期内,所提供的器械有任何质量问题的,中标供应商在接到采购人通知后2小时内响应,24小时完成器械换新。合同签订时间合同签订时间自中标通知书发出之日起25日内。自中标通知书发出之日起25日内。自中标通知书发出之日起25日内。自中标通知书发出之日起25日内。交付使用时间及地点交付使用时间及地点1.交货地点:广西壮族自治区胸科医院内采购人指定地点;2.交货期:自签订合同生效后,30日内将所有货物运送到采购人指定地点。1.交货地点:广西壮族自治区胸科医院内采购人指定地点;2.交货期:自签订合同生效后,30日内将所有货物运送到采购人指定地点。1.交货地点:广西壮族自治区胸科医院内采购人指定地点;2.交货期:自签订合同生效后,30日内将所有货物运送到采购人指定地点。1.交货地点:广西壮族自治区胸科医院内采购人指定地点;2.交货期:自签订合同生效后,30日内将所有货物运送到采购人指定地点。付款方式付款方式1.付款方法:签订合同(合同签订前中标供应商必须提交履约保证金)生效后10个工作日内,采购人向中标供应商支付30%合同金额,全部货物到达指定地点、安装调试并验收合格后,凭双方签署验收合格证,中标供应商开具全额增值税发票给采购人,采购人在10个工作日内向中标供应商支付70%合同金额。1.付款方法:签订合同(合同签订前中标供应商必须提交履约保证金)生效后10个工作日内,采购人向中标供应商支付30%合同金额,全部货物到达指定地点、安装调试并验收合格后,凭双方签署验收合格证,中标供应商开具全额增值税发票给采购人,采购人在10个工作日内向中标供应商支付70%合同金额。1.付款方法:签订合同(合同签订前中标供应商必须提交履约保证金)生效后10个工作日内,采购人向中标供应商支付30%合同金额,全部货物到达指定地点、安装调试并验收合格后,凭双方签署验收合格证,中标供应商开具全额增值税发票给采购人,采购人在10个工作日内向中标供应商支付70%合同金额。1.付款方法:签订合同(合同签订前中标供应商必须提交履约保证金)生效后10个工作日内,采购人向中标供应商支付30%合同金额,全部货物到达指定地点、安装调试并验收合格后,凭双方签署验收合格证,中标供应商开具全额增值税发票给采购人,采购人在10个工作日内向中标供应商支付70%合同金额。2.发票:中标供应商如未按国家要求开具增值税普通发票,或中标供应商提供不合格发票,须向采购人补开合格发票;如提供不合法的发票,除向采购人补开合法发票外,须另赔偿采购人发票票面金额一倍的违约金,且采购人有权终止合同,中标供应商不得提出异议,因终止合同而产生的一切损失均由中标供应商承担;报价要求1.本项目报价须为人民币报价,投标人必须就所投的全部内容作完整唯一总价报价。投标报价应包含器械运输及验收、技术指导、售后服务费,技术规范中特别要求的或出厂标准供应的备品备件(备品备件费)、运输费、运输保险费、税收在内的直至器械交付使用的一切全部费用;2.本项目投标报价不能超出招标文件所规定采购预算,若超出采购预算金额或单价最高限价的,投标文件作无效投标处理。验收标准及其他要求1.中标供应商需承担供货时产品质量抽样检测的相关费用以及项目验收时发生的一切费用;2.采购人将依据招标文件的技术要求和国家有关质量标准对中标供应商提交的货物进行初步验收,初步验收不合格的,采购人有权不予签收;在本项目验收时,中标供应商如提供不符合招投标文件和采购合同规定的服务,采购人有权拒绝接受,由此产生的一切损失均由中标供应商自行承担;3.如有器械使用部门发现中标供应商所提供的器械质量不符合国家相关管理规定的,采购人有权组织第三方检测机构对器械的组成成分等指标进行抽检,中标供应商需承担对相关器械质量抽样检测的相关费用;4.验收依据1)项目采购文件及中标供应商投标文件中的“技术响应表”,逐条验收;2)项目采购文件及中标供应商投标文件中的“商务响应表”,逐条验收;3)中标供应商投标文件中其他技术、服务、商务性的说明、承诺事项,逐条验收;4)国家相关法律、法规、标准和规范等。产品质量要求要求投标货物均必须符合国家相关行业强制性标准。其他要求投标人提供的投标产品属于第一类医疗器械管理的须提供产品备案证明复印件并加盖投标人公章(电子签章);属于第二类、第三类医疗器械管理的须提供国家主管部门颁发的有效整机产品注册证明复印件并加盖投标人公章(电子签章),以供评标时核对。二、投标人的履约能力要求表二、投标人的履约能力要求表质量管理、企业信用要求1.投标人无任何违法、违规、质量安全事故、履约不良等行为反映或记录;2.投标人无自身原因违约或不恰当履行合同引起的终止、纠纷、争议、仲裁、诉讼记录;3.投标人无被责令停业或暂停、取消投标资格,无经济方面犯罪或严重违法记录;质量管理、企业信用要求4.投标人无被国家市场监督或质量监督部门年检或抽检不合格或复查未通过问题;5.投标人或投标产品无信用不良而处于禁止或取消投标、采购情形。能力或者业绩要求具备履行本项目合同的能力。三、政策性加分条件三、政策性加分条件政策性加分条件符合节能环保等国家政策要求。四、项目其他要求四、项目其他要求产品说明本标项所有货物不接受进口产品(即通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)参与投标,如有进口产品参与投标的作无效标处理。其他资料投标人结合自身能力及本项目采购需求提供以下内容1.实施方案;2.售后服务方案及承诺;3.投标人或核心产品生产厂商通过质量管理体系认证证书原件扫描件及国家官网查询记录;4.自2022年1月1日起至今同类产品销售合同扫描件[以签订的项目合同原件扫描件为准(合同书中内容不得有任何涂改、遮挡,能清晰反映项目的名称、合同标的、签订日期,提供用户名单及联系方式)]。标项二:医疗器械采购(二)核心产品:序号2冷冻切片机序号标的名称数量及单位最高限价单价(元)所属行业技术参数1常规切片机1台171600工业▲1.切片方式:半自动轮转▲2.切片厚度:0.5-100μm▲3.修块厚度:1-600µm4.水平进样幅度:24mm5.垂直样品行程:70mm6.静音样品回缩:5-100μm,可关闭7.粗进速度:300-1800μm/s8.两种手动切片模式:半刀和全手轮旋转模式▲9.手轮为弹簧原理平衡系统,手轮平滑,减轻用户的疲劳▲10.二合一刀架可以同时适用于宽刀片和窄刀片11.配常规包埋框夹头、一个大蜡块夹头做大切片。12.独立的控制面板,图形化按钮设计有效控制所有重要操作13.小手轮可顺时针及逆时针转动方向14.带0位的样本定位系统,可X/Y轴调节,8度水平定位样本▲15.废屑槽可拆卸,具有抗静电功能和磁力吸附功能,方便清洁废屑16.具备储物盘功能,方便放置常用工具17.刀架带有护手,确保操作者安全18.具备刀架三点锁定及侧向移动功能,可充分利用刀片全长19.手轮有2个独立的安全锁定系统20.快速转换样本夹,可单手操作21.粗修时具备快速回缩和位置记忆功能,实现快速修片22.具开启/关闭功能的可编程样本回缩功能23.两种小手轮运行模式:步进和连续1常规切片机1台171600工业24.可归零的切片以及厚度计数功能25.可视信号和声音信号提示剩余进样距离2冷冻(冰冻)切片机1台330000工业1.刀片架所适配的刀片非专机专用。▲2.双压缩机制冷:压缩机数量2个,压缩机功率≥1900VA。▲3.冷冻箱制冷温度:-40℃-0℃▲4.冷冻箱自动除霜功能:每24小时一次;带冷冻箱手动除霜功能▲5.空气循环系统,冷空气从蒸发器上直接向下吹到刀片架刀架上,刀片架刀架和防卷板“间接”制冷,冷空气吹拂过样品的表面,“间接”样品制冷,即便没有主动的样品头制冷功能6.速冻架冷冻位点:15+2个7.帕尔贴位点:2个▲8.速冷架制冷温度最低达:-42℃9.切片厚度范围:≥2-90um10修片厚度:≥1-600μm11.切片厚度调节:箱体外部,保护操作者安全12.电动粗进速度:2档;快:0.9mm/s,慢:0.3mm/s▲13.物理的独立按键操作控制温度调节、帕尔贴位点开关、第二个压缩机开关、除霜、消毒,非触摸屏,避免失误的发生;14.样品定位:8°定位及360°旋转,自动中心定位和精确0位指示确保样本定位顺利进行。▲15.箱体UVC消毒功能,可实现箱体紫外消毒,时间30分钟至180分钟,紫外线灯管非专机专用。16.抗菌银表面涂层。17.空气循环系统让冷空气从蒸发器上直接向下吹到刀片架/刀架上实现对样品间接制冷。3全自动HE浸染机1台180000工业1.染色机染色效率≥200张玻片/小时。可连续追加染色架。2.连续处理能力:同时染色≥12架。3全自动HE浸染机1台180000工业3.自带可转动的彩色触摸控制屏(主控)。4.纯中文操作界面,文字+图形显示模式,操作使用简单方便▲5.站点数:总站点数≥27个,其中包括试剂站点≥18个,水洗站点≥4个,烤缸≥3个,1个转运位。6.具有加温功能的试剂缸≥6个,利于切片脱蜡和苏木素染色,加温范围:室温~90°C。▲7.标准试剂缸容量≤350ml。8.三排试剂缸位+一排多功能缸位设计。9.染色架运行方式:X-Y-Z运行轨迹。10.可编辑程序数量≥200套;每套可编程步骤≥200步。11.具有语音提示功能:发生故障或者工作完成后,语音提示,提示频率、音量、次数可调。12.具备质控功能,记录并可导出机器运转情况记录。▲13.试剂缸一次容纳≤20张玻片。14.具有试剂管理功能,对试剂使用次数、天数进行精确管理,提醒用户及时更换试剂。15.具有置换功能,提高染色效果,防止染色不均或者串色。16.尾气处理:活性炭吸附和废气抽排功能。▲17.染色和盖片在一台设备内完成,长度≤1m,可适应各种场地环境,染色和盖片功能可单独控制使用。▲18.试剂耗材开放:可使用各种厂家的试剂进行工作处理。一、▲商务条款(以下条款为最低要求,若投标时有优于以下条款的其他内容,以最优内容为投标响应)一、▲商务条款(以下条款为最低要求,若投标时有优于以下条款的其他内容,以最优内容为投标响应)一、▲商务条款(以下条款为最低要求,若投标时有优于以下条款的其他内容,以最优内容为投标响应)一、▲商务条款(以下条款为最低要求,若投标时有优于以下条款的其他内容,以最优内容为投标响应)一、▲商务条款(以下条款为最低要求,若投标时有优于以下条款的其他内容,以最优内容为投标响应)一、▲商务条款(以下条款为最低要求,若投标时有优于以下条款的其他内容,以最优内容为投标响应)基本要求基本要求l.中标供应商提供的所有设备及配件,必须是全新、完整、未使用过的原装产品。2.中标供应商负责设备的包装、运输、装卸、就位、安装、调试、保险及通过相关部门的检测验收,并承担相关的一切费用。3.中标供应商提供详细完整的设备资质证件、中文操作手册、产品合格证明材料、使用说明书及维修手册等资料交给采购人,同时提供全套光盘资料(包括:用户手册和安装程序等)使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。4.质保期内开机率:≥98%(按365日计算)。如果质保期内停机时间超过2%,则超出天数l.中标供应商提供的所有设备及配件,必须是全新、完整、未使用过的原装产品。2.中标供应商负责设备的包装、运输、装卸、就位、安装、调试、保险及通过相关部门的检测验收,并承担相关的一切费用。3.中标供应商提供详细完整的设备资质证件、中文操作手册、产品合格证明材料、使用说明书及维修手册等资料交给采购人,同时提供全套光盘资料(包括:用户手册和安装程序等)使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。4.质保期内开机率:≥98%(按365日计算)。如果质保期内停机时间超过2%,则超出天数l.中标供应商提供的所有设备及配件,必须是全新、完整、未使用过的原装产品。2.中标供应商负责设备的包装、运输、装卸、就位、安装、调试、保险及通过相关部门的检测验收,并承担相关的一切费用。3.中标供应商提供详细完整的设备资质证件、中文操作手册、产品合格证明材料、使用说明书及维修手册等资料交给采购人,同时提供全套光盘资料(包括:用户手册和安装程序等)使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。4.质保期内开机率:≥98%(按365日计算)。如果质保期内停机时间超过2%,则超出天数l.中标供应商提供的所有设备及配件,必须是全新、完整、未使用过的原装产品。2.中标供应商负责设备的包装、运输、装卸、就位、安装、调试、保险及通过相关部门的检测验收,并承担相关的一切费用。3.中标供应商提供详细完整的设备资质证件、中文操作手册、产品合格证明材料、使用说明书及维修手册等资料交给采购人,同时提供全套光盘资料(包括:用户手册和安装程序等)使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。4.质保期内开机率:≥98%(按365日计算)。如果质保期内停机时间超过2%,则超出天数(5)采购人对中标供应商提交的货物依据采购(或投标)文件及签订的合同上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。(6)采购人对中标供应商提供的货物验收前,中标供应商需负责安装完毕、培训采购人的使用操作人员并协助采购人一起调试,直到符合招投标文件(或采购、响应文件)及签订的合同规定的技术要求,采购人才做最终验收。在验收过程中发现中标供应商有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。(7)对技术复杂的货物,采购人可聘请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收并由其出具质量检测报告,检测费用由中标供应商垫付和承担。(8)验收时中标供应商代表必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由中标供应商承担。(9)中标供应商对验收结果有异议的,须在验收后五个工作日内以书面形式向采购人提出,采购人自收到中标供应商书面异议后5个工作日内及时予以复核并书面回复最终验收结果。(10)如中标供应商有下列情况之一的,采购人有权拒绝验收和支付款项,并依照处罚条款作出相应处罚:1)提供的货物规格、技术标准、材料未达到其投标文件所承诺的,导致无法通过验收交付使用的;2)提供的货物经查证无法得到生产厂家正规售后服务的;3)提供的货物未经正规合法经销渠道的;4)提供的货物侵犯了第三方合法权益而引发了纠纷或诉讼,导致无法按期交付使用的;5)所交的货物品种、型号、规格、质量等不符合投标文件提供的技术数据经实际测试发现不真实的。6)发现所提供的产品有弄虚作假的行为的。(11)采购人有权委托第三方进行履约验收,履约验收费用由中标供应商支付。(12)采购人应当在安装、调试完成且收到中标供应商验收申请后5个工作日内组织验收,并提出验收意见。验收合格后由双方签署货物验收单并加盖双方单位公章,双方各执一份。产品质量要求要求投标货物及其所有零部件、配件必须是符合国家有关质量和安全强制要求和标准的产品。其他要求投标人提供的投标产品属于第一类医疗器械管理的须提供产品备案证明复印件并加盖投标人公章(电子签章);属于第二类、第三类医疗器械管理的须提供国家主管部门颁发的有效整机产品注册证明复印件并加盖投标人公章(电子签章),以供评标时核对。二、投标人的履约能力要求表二、投标人的履约能力要求表质量管理、企业信用要求1.投标人无任何违法、违规、质量安全事故、履约不良等行为反映或记录;2.投标人无自身原因违约或不恰当履行合同引起的终止、纠纷、争议、仲裁、诉讼记录;3.投标人无被责令停业或暂停、取消投标资格,无经济方面犯罪或严重违法记录;4.投标人无被国家市场监督或质量监督部门年检或抽检不合格或复查未通过问题;5.投标人或投标产品无信用不良而处于禁止或取消投标、采购情形。能力或者业绩要求具备履行本项目合同的能力。三、政策性加分条件三、政策性加分条件政策性加分条件符合节能环保等国家政策要求。四、项目其他要求四、项目其他要求进口产品说明本标项货物不接受进口产品(即通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)参与投标,如有进口产品参与投标的作无效标处理。其他资料投标人结合自身能力及本项目采购需求提供以下内容1.实施方案;2.售后服务方案及承诺;3.投标人或核心产品生产厂商通过质量管理体系认证证书原件扫描件及国家官网查询记录;4.自2022年1月1日起至今核心产品销售合同扫描件[以签订的项目合同原件扫描件为准(合同书中内容不得有任何涂改、遮挡,能清晰反映项目的名称、合同标的、签订日期,提供用户名单及联系方式)]。标项七:医疗器械采购(七)核心产品:序号1数字式心电图机序号标的名称数量及单位最高限价单价(元)所属行业技术参数1数字式心电图机1台37000工业▲1.数字式心电图机,支持12导心电图采集。2.心电图机一体化平板设计,采集仪模块内置;主机全触控操作,无物理硬按键。3.具备LAN、USB等传输接口。4.支持智能操作系统,可远程更新升级。5.心电图主机支持2.4GHz/5GHz双频段无线Wi-Fi。6.锂电池额定容量≥10000mAh,在40℃或以下支持5小时以上连续工作。7.存储量:支持最高100000份心电数据存储。8.具备支持全导联起搏检测,准确识别起搏信号。9.心电图机可通过下载获取待检查信息,并支持待检查列表显示,列表应包含检查姓名、性别、年龄等信息。▲10.同屏显示≥12导心电波形,支持虚拟15导、虚拟18导技术,12导心电图机可进行虚拟附加导联进行虚拟15导/18导采集,采集完成后,可生成虚拟15导/18导的图谱。11.心电图机有经过IHE专项测试,可以满足与医疗卫生机构信息系统之间的信息互联、互通、集成共享的要求。12.对于危急值检查数据,支持优先诊断功能,以提醒诊断中心优先诊断。▲13.记录测值包括:心率、电轴、P波时限、P-R间期、QRS时限、Q-T间期、QTc、T波、Rv5、Sv1等。14.任意心搏放大、单导联图谱漂移功能、全屏图谱漂移功能。15.具有向量分析技术。16.支持心电事件、起搏心电、晚电位功能。1数字式心电图机1台37000工业▲17.设备满足与医院现有心电信息系统互联互通。2遥测心电监护仪10台21990工业▲1.标配心电监护,提供HR,ST,PVC测量值,血氧监测,提供SpO2,PR。适用于成人、小儿的监测。2.具有多参融合算法,良好的抗干扰性能。3.支持≥3通道心电波形同步分析,可进行多导心电分析,具有抗运动算法,良好的抗干扰性。4.提供3/5导心电监护,心率测量范围:成人15–300bpm,小儿15–350bpm。5.心电滤波模式提供监护模式、ST模式、运动模式。▲6.提供ST段分析,提供ST值,和每个ST的模板,数据在中央站上显示。7.提供ST图像化显示界面,可以快速查看ST值的变化,数据在中央站上显示。▲8.提供单个,多个ST值报警,并支持相对的报警限设置。9.提供起搏分析。▲10.具有QT/QTc测量功能,提供QT,QTc和ΔQTc参数值,数据在中央站上显示。11.QTc计算公式提供:Bazett,Fridericia,Framingham,Hodges。▲12.支持房颤及室上性心律失常分析功能,如:室上性心动过速,SVCs/min等,标配支持≥26种实时心律失常分析。▲13.血氧饱和度测量范围:0-100%,来自于血氧的脉率测量范围:20–300bpm。14.可显示弱灌注指数(PI)。15.遥测发射盒采用彩色屏,屏幕尺寸≥1.5英寸,屏幕分辨率≥240x240像素。16.遥测发射盒屏幕可同时显示至少2个参数和1道波形。3无创呼吸机1台80000工业1.≥15英寸彩色电容触摸屏,分辨率≥1920*1080,中文操作界面。▲2.适用于成人和小儿患者进行通气辅助及呼吸支持,能够满足危重症患者的无创通气需求,可用于有创通气。▲3.支持高压氧和低压氧,高压氧时氧浓度精确可调(21-100%)。3无创呼吸机1台80000工业▲4.采用涡轮系统供气方式,最大峰流速≥280L/min。5.通气模式:持续气道正压通气模式CPAP、自主通气模式S、时控通气模式T、自主/时控通气模式S/T、压力控制/辅助通气模式P-A/C、自主/时控通气+模式S/T+、可选升级成比例压力通气模式PPV。6.呼吸同步增强技术,吸气触发和呼气切换灵敏度自动调节,且支持1-5档手动调节。7.具有压力释放功能、延时升压和增氧功能。▲8.具备内源性PEEP实时监测。9.具备自动漏气补偿功能,最大漏气量≥100L/min。10.支持识别和设置呼吸面罩类型和呼气端口类型。11.屏幕显示:不少于4道波形同屏显示,支持短趋势、波形、监测值同屏显示。12.实时监测并且同时显示病人端泄漏量和总泄漏量。一、▲商务条款(以下条款为最低要求,若投标时有优于以下条款的其他内容,以最优内容为投标响应)一、▲商务条款(以下条款为最低要求,若投标时有优于以下条款的其他内容,以最优内容为投标响应)一、▲商务条款(以下条款为最低要求,若投标时有优于以下条款的其他内容,以最优内容为投标响应)一、▲商务条款(以下条款为最低要求,若投标时有优于以下条款的其他内容,以最优内容为投标响应)一、▲商务条款(以下条款为最低要求,若投标时有优于以下条款的其他内容,以最优内容为投标响应)一、▲商务条款(以下条款为最低要求,若投标时有优于以下条款的其他内容,以最优内容为投标响应)基本要求基本要求l.中标供应商提供的所有设备及配件,必须是全新、完整、未使用过的原装产品。2.中标供应商负责设备的包装、运输、装卸、就位、安装、调试、保险及通过相关部门的检测验收,并承担相关的一切费用。3.中标供应商提供详细完整的设备资质证件、中文操作手册、产品合格证明材料、使用说明书及维修手册等资料交给采购人,同时提供全套光盘资料(包括:用户手册和安装程序等)使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。4.质保期内开机率:≥98%(按365日计算)。如果质保期内停机时间超过2%,则超出天数按1:2加倍延长质保期限;超出10%(停机故障日/365日×100%≥10%)中标供应商应无条件为用户更换相同品牌型号的新设备。并承担因换货产生的相关费用和所造成采购人的直接经济损失,及可预期收益。5.设备在国内有维修中心及仓库,中标供应商应提供10年以上的零配件供应。6.中标供应商提供的设备如因采购人业务需要而接入采购人信息网络(含信息网、无线网、设备网、物联网、HIS、PACS等系统),中标供应商须积极配合并承担相关费用。l.中标供应商提供的所有设备及配件,必须是全新、完整、未使用过的原装产品。2.中标供应商负责设备的包装、运输、装卸、就位、安装、调试、保险及通过相关部门的检测验收,并承担相关的一切费用。3.中标供应商提供详细完整的设备资质证件、中文操作手册、产品合格证明材料、使用说明书及维修手册等资料交给采购人,同时提供全套光盘资料(包括:用户手册和安装程序等)使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。4.质保期内开机率:≥98%(按365日计算)。如果质保期内停机时间超过2%,则超出天数按1:2加倍延长质保期限;超出10%(停机故障日/365日×100%≥10%)中标供应商应无条件为用户更换相同品牌型号的新设备。并承担因换货产生的相关费用和所造成采购人的直接经济损失,及可预期收益。5.设备在国内有维修中心及仓库,中标供应商应提供10年以上的零配件供应。6.中标供应商提供的设备如因采购人业务需要而接入采购人信息网络(含信息网、无线网、设备网、物联网、HIS、PACS等系统),中标供应商须积极配合并承担相关费用。l.中标供应商提供的所有设备及配件,必须是全新、完整、未使用过的原装产品。2.中标供应商负责设备的包装、运输、装卸、就位、安装、调试、保险及通过相关部门的检测验收,并承担相关的一切费用。3.中标供应商提供详细完整的设备资质证件、中文操作手册、产品合格证明材料、使用说明书及维修手册等资料交给采购人,同时提供全套光盘资料(包括:用户手册和安装程序等)使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。4.质保期内开机率:≥98%(按365日计算)。如果质保期内停机时间超过2%,则超出天数按1:2加倍延长质保期限;超出10%(停机故障日/365日×100%≥10%)中标供应商应无条件为用户更换相同品牌型号的新设备。并承担因换货产生的相关费用和所造成采购人的直接经济损失,及可预期收益。5.设备在国内有维修中心及仓库,中标供应商应提供10年以上的零配件供应。6.中标供应商提供的设备如因采购人业务需要而接入采购人信息网络(含信息网、无线网、设备网、物联网、HIS、PACS等系统),中标供应商须积极配合并承担相关费用。l.中标供应商提供的所有设备及配件,必须是全新、完整、未使用过的原装产品。2.中标供应商负责设备的包装、运输、装卸、就位、安装、调试、保险及通过相关部门的检测验收,并承担相关的一切费用。3.中标供应商提供详细完整的设备资质证件、中文操作手册、产品合格证明材料、使用说明书及维修手册等资料交给采购人,同时提供全套光盘资料(包括:用户手册和安装程序等)使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。4.质保期内开机率:≥98%(按365日计算)。如果质保期内停机时间超过2%,则超出天数按1:2加倍延长质保期限;超出10%(停机故障日/365日×100%≥10%)中标供应商应无条件为用户更换相同品牌型号的新设备。并承担因换货产生的相关费用和所造成采购人的直接经济损失,及可预期收益。5.设备在国内有维修中心及仓库,中标供应商应提供10年以上的零配件供应。6.中标供应商提供的设备如因采购人业务需要而接入采购人信息网络(含信息网、无线网、设备网、物联网、HIS、PACS等系统),中标供应商须积极配合并承担相关费用。售后服务要求售后服务要求1.质保期:按国家有关产品“三包”规定执行“三包”,序号1“数字式心电图机”、序1.质保期:按国家有关产品“三包”规定执行“三包”,序号1“数字式心电图机”、序1.质保期:按国家有关产品“三包”规定执行“三包”,序号1“数字式心电图机”、序1.质保期:按国家有关产品“三包”规定执行“三包”,序号1“数字式心电图机”、序号2“遥测心电监护仪”和序号3“无创呼吸机”整机质保期不少于1年(质保期从所有货物验收合格之日起计算;若产品生产厂家质保期超过此年限的,合同履行过程中按厂家规定执行;若中标供应商质保期承诺优于产品生产厂家质保年限的,以中标供应商承诺执行),质保期内负责上门维修服务,终身维修。2.质保期要求:质保期内设备发生一般故障时,中标供应商应负责维修、更换零配件:设备发生大故障(指主要部件出现质量问题)时,由中标供应商负责,产生的维修、更换费用或给采购人造成的经济损失均由中标供应商承担。设备维修或更换后其质保期相应顺延。所有非故意性损坏以及在要求质量标准范围内的正常使用造成的损坏均要负责维修。对因采购方人员的不正当使用所造成的设备损坏不在中标供应商负责保修范围,但中标供应商也要积极帮助采购人修理设备,并保证提供成本价的配件和免服务费。3.在质保期内,采购人在使用过程中出现损坏的,中标供应商在接到货物故障通知后2小时内响应,并于24小时内到达现场。质保期外,只收配件成本费,免服务费。4.负责送货上门、安装调式,费用含在投标报价中。5.为采购人的日常使用、维护提供专业的咨询服务,费用含在投标报价中。6.中标供应商提供全部设备必须是具备厂家合法销售渠道的全新合格正品,所有设备必须完全满足采购文件所述性能配置要求,若产品在运输过程中损坏或擦伤须无偿调换相同产品。7.人员培训:设备安装完毕,由中标供应商工程师对采购人操作人员和维修人员现场进行设备的应用、保养和维护培训,培训主要内容包括设备的基本结构、性能、主要部件的构造,日常使用保养与管理,常见故障的维修,使相关人员掌握常规操作规程和各种功能的使用,并能处理简单故障,由此产生的一切支出,由中标供应商负担。8.设备质保期内,中标供应商负责对设备进行负责定期维护保养,每年至少一次,包括设备的安全检查、质量检查,运行状态检查,提供设备维护保养情况书面报告。并承担所发生的一切费用(包括更换零部件费、人工费和差旅费等)。质保期序号1“数字式心电图机”、序号2“遥测心电监护仪”和序号3“无创呼吸机”整机质保期不少于1年。合同签订时间自中标通知书发出之日起25日内。交付使用时间及地点1.交付使用期:自签订合同之日起30日内安装调试完毕,验收合格并交付使用。2.交付地点:广西壮族自治区胸科医院内采购人指定地点。3.中标供应商提供不符合招投标文件(或采购、响应文件)和签订的合同规定的货物,交付使用时间及地点采购人有权拒绝接收。4.中标供应商应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随附资料、工具和备品、备件等一并交付给采购人,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。5.中标供应商交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为采购人收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交采购人。6.中标供应商负责货物的卸货、搬运及安装,按照采购人要求将货物搬运至指定地点并由安装技术人员负责安装、组合成套。付款方式1.付款方法:签订合同(合同签订前中标供应商必须提交履约保证金)生效后10个工作日内,采购人向中标供应商支付30%合同金额,全部货物到达指定地点、安装调试并验收合格后,凭双方签署验收合格证,中标供应商开具全额增值税发票给采购人,采购人在10个工作日内向中标供应商支付70%合同金额。2.发票:中标供应商如未按国家要求开具增值税普通发票,或中标供应商提供不合格发票,须向采购人补开合格发票;如提供不合法的发票,除向采购人补开合法发票外,须另赔偿采购人发票票面金额一倍的违约金,且采购人有权终止合同,中标供应商不得提出异议,因终止合同而产生的一切损失均由中标供应商承担;报价要求1.本项目报价须为人民币报价,投标人必须就所投的全部内容作完整唯一总价报价。投标总报价是履行合同的最终价格,应包括货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、货到就位以及安装、调试、技术服务、培训、维修保养、验收、接入采购人HIS、PACS等系统等一切税金和可能产生的费用。2.本项目投标报价不能超出招标文件所规定最高限价,或者超出采购预算金额,否则投标作无效处理。验收标准及其他要求1.验收内容:对中标供应商提供的设备进行核对品牌、规格、型号、出厂日期、配置、配置零部件编号、制造商名称、数量、价格;检查是否有检验证、合格证、保修证、产品备案或注册证及原始装箱配置清单(加盖制造商的章)等。如是进口设备是否有报关清单、原厂家授权。核实中标供应商售后服务合同约定内容。现场检验设备仪器运行状况。2.验收标准:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合采购文件和投标文件承诺中采购人认可的合理最佳配置、参数及各项要求;③货物符合国家官方合格标准;④货物为原制造商制造的全新产品,无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用;⑤关键货物的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件等交付给采购人,使用操作及安全须知等重要资料附有中文说明;⑥按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。鉴定费由中标供应商承担;⑦依照采购文件的要求和投标文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。验收标准及其他要求3.验收步骤:第一步,初步验收。①初步验收申请中标供应商根据采购合同(包括合同附件)约定,检查采购项目组织实施和完成情况,判定验收条件已基本满足合同规定的要求,向采购人提出初步验收申请。②初步验收方式采购人确认待验收的采购项目满足初步验收的要求,成立初步验收小组,编制初步验收计划,进行初步验收。③初步验收初步验收小组根据初步验收计划,按照采购合同约定对中标供应商的履约情况进行确认。对初步验收中发现的问题(含缺陷),中标供应商应与初步验收小组协调,确定问题的处理方式和解决时限。初步验收完毕,初步验收小组出具验收书,验收书应列明各项标准的验收情况及项目评价,包括初步验收的遗留问题及处理建议,并由验收双方签字。第二步,最终验收。①最终验收申请初步验收合格后,中标供应商根据采购合同约定,检查采购项目组织实施和完成情况,以及初步验收遗留问题的处理情况,判定验收条件满足采购合同规定的要求,向采购人提出最终验收申请。②最终验收方式采购人确认待验收的采购项目满足最终验收的要求,成立最终验收小组,编制最终验收计划,进行最终验收。③最终验收最终验收小组根据最终验收计划,按照采购合同约定对中标供应商的履约情况进行确认,包括初步验收遗留问题的处理结果。最终验收完毕,最终验收小组出具验收书,验收书应列明各项标准的验收情况及项目总体评价,并由验收双方签字。3.验收其他要求(1)中标供应商须确保货物为原制造商制造的全新产品,无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。(2)供货时中标供应商应将关键货物的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件等交付给采购人,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。(3)采购人按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。鉴定费由中标供应商承担。(4)中标供应商必须依照招标文件的要求和投标文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。(5)采购人对中标供应商提交的货物依据采购(或投标)文件及签订的合同上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。(6)采购人对中标供应商提供的货物验收前,中标供应商需负责安装完毕、培训采购人的使用操作人员并协助采购人一起调试,直到符合招投标文件(或采购、响应文件)及签订的合同规定的技术要求,采购人才做最终验收。在验收过程中发现中标供应商有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。(7)对技术复杂的货物,采购人可聘请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收并由其出具质量检测报告,检测费用由中标供应商垫付和承担。(8)验收时中标供应商代表必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由中标供应商承担。(9)中标供应商对验收结果有异议的,须在验收后五个工作日内以书面形式向采购人提出,采购人自收到中标供应商书面异议后5个工作日内及时予以复核并书面回复最终验收结果。(10)如中标供应商有下列情况之一的,采购人有权拒绝验收和支付款项,并依照处罚条款作出相应处罚:1)提供的货物规格、技术标准、材料未达到其投标文件所承诺的,导致无法通过验收交付使用的;2)提供的货物经查证无法得到生产厂家正规售后服务的;3)提供的货物未经正规合法经销渠道的;4)提供的货物侵犯了第三方合法权益而引发了纠纷或诉讼,导致无法按期交付使用的;5)所交的货物品种、型号、规格、质量等不符合投标文件提供的技术数据经实际测试发现不真实的。6)发现所提供的产品有弄虚作假的行为的。(11)采购人有权委托第三方进行履约验收,履约验收费用由中标供应商支付。(12)采购人应当在安装、调试完成且收到中标供应商验收申请后5个工作日内组织验收,并提出验收意见。验收合格后由双方签署货物验收单并加盖双方单位公章,双方各执一份。产品质量要求要求投标货物及其所有零部件、配件必须是符合国家有关质量和安全强制要求和标准的产品。其他要求投标人提供的投标产品属于第一类医疗器械管理的须提供产品备案证明复印件并加盖投标人公章(电子签章);属于第二类、第三类医疗器械管理的须提供国家主管部门颁发的有效其他要求整机产品注册证明复印件并加盖投标人公章(电子签章),以供评标时核对。二、投标人的履约能力要求表二、投标人的履约能力要求表质量管理、企业信用要求1.投标人无任何违法、违规、质量安全事故、履约不良等行为反映或记录;2.投标人无自身原因违约或不恰当履行合同引起的终止、纠纷、争议、仲裁、诉讼记录;3.投标人无被责令停业或暂停、取消投标资格,无经济方面犯罪或严重违法记录;4.投标人无被国家市场监督或质量监督部门年检或抽检不合格或复查未通过问题;5.投标人或投标产品无信用不良而处于禁止或取消投标、采购情形。能力或者业绩要求具备履行本项目合同的能力。三、政策性加分条件三、政策性加分条件政策性加分条件符合节能环保等国家政策要求。四、项目其他要求四、项目其他要求进口产品说明本标项货物不接受进口产品(即通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)参与投标,如有进口产品参与投标的作无效标处理。其他资料投标人结合自身能力及本项目采购需求提供以下内容1.实施方案;2.售后服务方案及承诺;3.投标人或核心产品生产厂商通过质量管理体系认证证书原件扫描件及国家官网查询记录;4.自2022年1月1日起至今核心产品销售合同扫描件[以签订的项目合同原件扫描件为准(合同书中内容不得有任何涂改、遮挡,能清晰反映项目的名称、合同标的、签订日期,提供用户名单及联系方式)]。