高效节水建设 高效节水项目招标公告(余姚市农业农村局2024)
关于余姚市2023年高效节水(喷微灌)建设项目第三批、2024年高效节水(喷微灌)建设项目第二批拟补助资金的公示【发布单位:余姚市农业农村局】
索引号
734276233/2024-83556
组配分类
公告公示
发布机构
余姚市农业农村局
生成日期
2024-10-29
公开方式
主动公开
主题分类
农业、畜牧业、渔业
体裁分类
公示
公开范围
面向全社会
关于余姚市2023年高效节水(喷微灌)建设项目第三批、2024年高效节水(喷微灌)建设项目第二批拟补助资金的公示
根据《余姚市农业农村局?余姚市财政局关于印发<余姚市高效节水(喷微灌)项目建设管理办法>(试行)的通知》(余农〔2020〕114号)精神,现将2023年高效节水(喷微灌)建设项目第三批、2024年高效节水(喷微灌)建设项目第二批拟补对象、建设内容及拟补助金额予以公示,共计拟补助对象2家,共计拟补助金额13.872万元,公示时间为2024年10月29日至2024年11月4日止。
公示期间,如有异议,请向余姚市农业农村局反映。
联系电话:89555358
余姚市农业农村局
2024年10月29日
附件下载:
附件
拟补贴资金名称
拟补贴资金名称
拟补贴资金名称
2023年高效节水(喷微灌)建设项目第三批、2024年高效节水(喷微灌)建设项目第二批拟补助资金
2023年高效节水(喷微灌)建设项目第三批、2024年高效节水(喷微灌)建设项目第二批拟补助资金
2023年高效节水(喷微灌)建设项目第三批、2024年高效节水(喷微灌)建设项目第二批拟补助资金
补助文件依据
补助文件依据
补助文件依据
《余姚市农业农村局 余姚市财政局关于印发(试行)的通知》(余农〔2020〕114号)
《余姚市农业农村局 余姚市财政局关于印发(试行)的通知》(余农〔2020〕114号)
《余姚市农业农村局 余姚市财政局关于印发(试行)的通知》(余农〔2020〕114号)
乡镇(街道)
所在村
喷滴灌对象
受益面积
本次补助 (万元)
补助对象
乡镇(街道)
所在村
喷滴灌对象
(亩)
本次补助 (万元)
补助对象
三七市镇
唐李张村
杨梅
57.1
6.8520
余姚市三七市井田古杨梅专业合作社
大隐镇
章山村
樱桃、草莓
46.8
7.02
余姚市金刚溪农庄
合计
/
/
103.9
13.872
/