碳酸级聚酯切片招标公告(青岛崂山矿泉水有限公司2024)



青岛崂山矿泉水有限公司2024年11月-12月碳酸级聚酯切片采购项目采购公告

青岛崂山矿泉水有限公司
2024年11月-12月碳酸级聚酯切片采购项目
竞价采购公告
青岛崂山矿泉水有限公司对2024年11月-12月碳酸级聚酯切片采购项目以竞价采购方式进行采购。
一、项目名称:青岛崂山矿泉水有限公司2024年11月-12月碳酸级聚酯切片采购项目。
二、项目内容:

类别
序号
物料名称
2024年11月-12月基地需求量(公斤)
控制价 元/公斤
最小发货量(公斤)

原料类
1
碳酸级聚酯切片
197999
6.8
33000

三、项目实施地点:
3.1、山东省济宁市微山县两城镇刘庄社区伏羲庙风景区北华晨路1号。
四、质量要求:符合青岛崂山矿泉水有限公司瓶用PET树脂验收标准(LK-QG-LSB-10-319-20-D)
五、采购控制价(人民币):¥1,346,393.20元(大写:壹佰叁拾肆万陆仟叁佰玖拾叁圆贰角)。
六、项目实施周期:2024.11.01-2024.12.31
七、投标人资格要求:
1、具有独立承担民事责任能力的法人(其他组织、自然人)。
2.投标产品或服务必须符合现行国家有关标准、法规和产业、行业标准;
3. 投标人中标后,不得以任何形式和理由转包;
4.本项目不接受联合体投标。
八、公告媒介
本次采购公告在青岛饮料集团有限公司SRM系统上发布。
九、付款方式
每批货到验收合格后,招标人收到对应批次全额发票7日内以电汇方式支付相应货款。
十、发票:13%增值税专用发票。
十一、投标报价:
1.本项目为固定单价合同,投标人需对所有标的明细进行报价,所报价格为含税全包价,包括本项目所有人工费用、各种材料费、送货到厂运费、管理费、税金、利润等项目实施所需的一切相关费用。
2.本次投标报价为一次报出不得更改的价格,投标人只有一次报价机会。投标报价不得有多个报价、选择性报价或者附有条件的报价,且投标报价不得高于招标控制价,否则其投标无效。
3.投标人在SRM系统上填写的投标信息应与上传的加盖公章响应文件/报价单信息一致,若不一致的,以扫描上传的盖章版响应文件/报价单为准(若扫描上传的响应文件/报价单未盖章或显示不全的,以SRM系统上填写投标报价信息为准);总价金额与响应文件/报价单单价汇总金额不一致的,以单价汇总金额为准;投标人所报金额小数点或者百分比有明显错位的,应予以书面澄清说明,并重新修改响应文件/报价单,投标人仅能对有小数点明显错位的金额进行修改(含因小数点明显错位的金额导致合计金额有误的),其他金额不予修改。 4.响应文件/报价单报价明细中分项报价不全或者漏项的,以其他投标人中该项报价最高价补齐。分项报价无法补齐或者无分项报价的,投标无效。 5.响应文件/报价单修正后的报价,投标人应当盖章确认。若投标人拒绝修正投标报价或者拒绝盖章确认的,投标无效。 6.投标人以修正后报价中标的,中标价格按照响应文件/报价单中的投标报价为准。
十二、投标时间及方式
1.投标、开标方式:青岛饮料集团有限公司SRM系统在线投标、开标。
2.投标方式:按SRM系统要求填写投标信息,并将加盖投标人公章的响应文件/报价单彩色扫描件上传SRM系统。
3.定标方式:确保采购需求、质量和服务一致的情况下,一次报价,最低价中标,采购人应选择排序第一的中标候选人为预中标人,当中标候选人存在并列情况时时,采购人有权选择其中一家作为预中标人或选择并列中标候选人共同执行本项目。
4.投标开始及结束时间:2024年10月29日13时00分至2024年10月29日17时00分。
5.开标时间:2024年10月29日17时00分。
6.在上述投标结束时间前投标人未提交有效报价,视为自动放弃投标资格
十三、其它
投诉举报电话:0532-83860153、0532-83873931。
招标人:青岛崂山矿泉水有限公司
联系人:任金霜
联系电话:18562623485
电子邮箱:renjinshuang@laoshan.com.cn
日期:2024年10月29日