内蒙古资产评估服务招标公告(中国石油天然气股份有限公司内蒙古呼伦贝尔销售分公司2024)
公告内容:
中国石油天然气股份有限公司内蒙古呼伦贝尔销售分公司新右旗口岸加油站资产评估服务竞争性谈判采购公告(招标编号:CT-ZB00393-2024)项目所在地区:内蒙古自治区,呼伦贝尔市一、招标条件本中国石油天然气股份有限公司内蒙古呼伦贝尔销售分公司新右旗口岸加油站资产评估服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金1万元,招标人为中国石油天然气股份有限公司内蒙古呼伦贝尔销售分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:新右旗口岸加油站账外资产房屋市场价值评估服务范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)新右旗口岸加油站资产评估服务;三、投标人资格要求(001新右旗口岸加油站资产评估服务)的投标人资格能力要求:(一)资质要求:(1)为中华人民共和国境内注册并取得营业执照的独立法人,具备独立承担民事责任的能力,(提供营业执照)(2)入围中国石油天然气集团有限公司财务中介机构备选库。(二)业绩要求近三年(2021年1月1日-至公告发出之日)承担并完成过类似业绩项目,(提供合同关键页)(三)财务要求:(1)具有健全的财务会计制度(提供银行资信证明或经审计的财务报告)(2)未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的:未进入清算程序,或未被宜告破产,或其他未丧失履约能力的情形;(3)供应商为一般纳税人,(提供一般纳税人资格证)(四)商业信誉:(1)在最近三年内未发生质量问题、未被相关部门处罚,在“信用中国”网站无相关记录评委现场查询)(2)供应商、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchingocn)列入失信被执行人(评委现场查询)。(3)供应商未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(评委现场查询)(4)承诺2021年1月1日至投标截止时间供应商、法定代表人或者负责人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪记录,以中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn)的查询结果为准(评委现场查询)。(5)开标当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的(评委现场查询)。中国石油集团公司失信行为相关管理规定:暂停投标资格:失信分达到8分时,暂停供应商的投标资格半年:失信分达到9分时,暂停供应商的投标资格一年:失信分达到10分暂停供应商的投标资格两年。暂停期满后恢复投标资格,有效期内的失信分继续加分或扣分,取消供应商资格:失信分10.5分及以上,或在暂停期间再次发生失信行为的,取消集团公司范围内的投标资格三年,期满重新获得供应商资格的,失信分不清零,有效期顺延三年(评委现场查询)(6)未被列入中国石油集团级、企业级三商黑名单。(五)其他要求单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人、母公司、全资子公司及其控股公司不得在本项目同时投标);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年10月29日09时00分到2024年11月01日17时00分获取方式:登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)进行报名。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年11月08日09时30分递交方式:中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年11月08日09时30分开标地点:远程开标大厅登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)七、其他1、项目概况服务期限:合同签订起一个月内,完成服务,服务内容为中国石油天然气股份有限公司内蒙古呼伦贝尔销售分公司新右旗口岸加油站核实资产入账价值,提供公平合理的价值参考依据。服务频次:完成项目服务,并获得相关部门认可为止,输出成果:资产评估报告、资产评估说明、资产评估明细表,2、采购文件获取细则凡有意参与的潜在供应商,请登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)进行项目报名(已在该平台注册过的供应商请直接登录平台进行项目报名,未在该平台注册的供应商请先注册,平台注册为一次性免费注册)潜在供应商须通过平台填写“购标申请”,并上传公告要求的资料。资料全部合并至一个PDF文件上传,经项目负责人审核报名通过的供应商,请务必在谈判文件售卖截止时间前,进入“我的购物车”界面,选择招标项目进行获取谈判文件操作,否则将无法获取采购文件。资料明细如下:1)经法定代表人签字、公司盖章的“授权委托书”原件(授权委托书需附法人代表身份证及委托人身份证复印件、联系电话):2)资格要求中的资料:谈判文件售价:200元,售后不退,平台服务费200元,网上支付中招联合平台。谈判文件费用发票由招标代理机构出具,平台服务费发票由平台出具,供应商需要发票的,可通过“发票管理”下载平台服务费电子发票。采购文件费发票,开标结束后由招标代理机构提供。供应商完成费用支付后供应商即报名成功,获得下载采购文件的权限。未在报名截止前支付采购文件费用的供应商无法获得下载采购文件权限,且不具备参与本项目投标的资格,投标保证金及标书款汇款账户信息(交纳投标保证金必须从供应商基本账户汇出):账户名称:内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司开户银行:中国银行内蒙古自治区分行营业部银行账户:154002057353行号:104191014056注:标书款汇款凭证发送至采购代理机构联系邮箱,以便财务核对查询。供应商针对供应商注册、报名、CA证书办理、网上应答操作等相关业务的咨询,请直接拨打中招联合招标采购平台咨询电话:010-86397110:平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。供应商必须在制作电子响应文件之前完成CA证书的办理,并使用CA证书进行加密后才能投标:否则将不能正常投标。CA证书具体办理流程参见中招联合招标采购平台账户中“北京CA申请”“CA申请帮助”“CA办理指南”查看,也可拨打中招联合招标采购平台统一服务热线010-86397110进行咨询。注若至获取谈判文件截止时间止,获取谈判文件供应商不足3家的标包,将发布二次延期公告,若二次延期公告获取谈判文件截止时间止,获取谈判文件供应商仍不足3家,将不再发布公告,开标后由谈判小组成员认定是否进行评审或重新采购3、响应文件的制作1供应商通过“环境检测”下载并安装检测工具:2安装完成后启动检测工具,逐一安装检测工具中的插件:3打开从中招联合招标采购平台上下载的后缀名为zlh的电子采购文件,按提示进行电子响应文件的制作:4使用CA对制作好的电子响应文件进行加密并导出加密电子响应文件。详细操作请登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)官网下载响应文件制作指南。4、递交投标(响应)文件的递交:加密电子响应文件为“中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/”网站提供的中招联合电子招投标平台响应文件制作工具制作生成的加密版响应文件,加密的电子响应文件(*.zfile格式)须在投标截止时间前通过“中招联合招标采购平台”上传递交:本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅网址为www.365trade.com.cn,供应商无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料,本次开标采响应文件集中解密方式即到投标截止时间响应文件自动解密,无需供应商CA解密。不见面服务的具体事宜请中招联合招标采购平台统一服务热线010-86397110进行咨询。逾期上传的或者未上传的响应文件,采购人不予受理。5、公告发布媒介:本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://zbgg.nmgztb.com.cn/)和中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)和中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布,其它媒介转载无效。八、监督部门本招标项目的监督部门为中国石油天然气股份有限公司内蒙古呼伦贝尔销售分公司。九、联系方式招标人:中国石油天然气股份有限公司内蒙古呼伦贝尔销售分公司地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市巴尔虎东路17号联系人:张晓爽电话:0470-8346421电子邮件:1招标代理机构:内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司地址:呼和浩特市如意开发区如意和大街华府世家2号商用楼6楼联系人:李瀚潇、王振中、宋丹0471-3827320-6010电话:13314716576电子邮件:ctzb5li@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)