吉林省网络安全管理专项服务信息中心 网络安全管理专项服务招标公告(吉林省烟草公司长春市公司2024)
招标人:吉林省烟草公司长春市公司
招标代理:吉林省烟草公司长春市公司
联系人:********
联系人电话:********
2024年网络安全管理专项服务信息中心项目
竞争性谈判公告
项目编号:CC-2024-CG-125708
吉林省烟草公司长春市公司2024年网络安全管理专项服务信息中心项目采取竞争性谈判的方式确定项目供应商,有关事项公告如下:
一、项目基本情况
1、项目名称:2024年网络安全管理专项服务信息中心
2、项目内容:网络安全管理专项服务;
3、采购方式:竞争性谈判
4、最高限价:265000.00元;
5.服务期:自2024年12月20日起至2025年12月19日止。
6、服务响应要求:服务响应时间不得超过1小时。
7、服务地点:甲方指定地点。
8、服务标准:满足有关规范标准及项目业主的服务要求。
二、申请人的资格要求
1、投标人须在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业或其他组织,具备有效的营业执照、开户许可证;并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的相应能力。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;提供专业会计师事务所出具的近三年(2021-2023)的财务审计报告或提供银行开具的资信证明(新成立不足三年的企业需提供自成立之日起至今的财务审计报告或银行开具的资信证明)
3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;提供近一年(2023年至今)内任意三个月份的依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录证明材料(新成立不足六个月的企业需提供自成立之日起至今的缴纳证明材料)
4、近三年(2021年至今),未列入“信用中国网站”失信被执行人名单。
5、近三年(2021年至今)未列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信名单。
6、近三年(2021年至今),供应商及其法定代表人在“中国裁判文书网”不存在行贿行为记录。
7、与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加谈判。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目谈判。
8、所参与过的烟草行业的相关招投标活动未有行贿行为,未被烟草行业列入黑名单。
9、没有处于被责令停产、停业,投标资格被取消状态,拒绝挂靠或借用他人资质参加谈判。
10、本项目不接受联合体参加谈判。
三、获取谈判文件
1、时间:2024年10月30日起至2024年11月1日,每天8:30至11:00,13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)。
2、地点:吉林省烟草公司长春市公司417室(长春市经开区浦东路1188号)。
3、报名材料:本项目实行现场报名方式,现场报名将法定代表人身份证明、法人授权委托书、被授权人身份证原件、营业执照(副本) 、无重大违法记录声明,以及上述材料加盖公章的复印件1套。
4、谈判文件售价:0元
四、响应文件提交
1、截止时间:2024年11月7日09点30分(北京时间);
2、地点:吉林省烟草公司长春市公司B座438室(长春市经开区浦东路1188号);
逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,不予受理。
五、谈判时间和地点
时间:2024年11月7日09点30分(北京时间);
地点:吉林省烟草公司长春市公司B座438室(长春市经开区浦东路1188号)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次竞争性谈判公告在“中国采购与招标网”“长春市局(公司)烟草在线网”上同时发布。
八、联系方式
采购人:吉林省烟草公司长春市公司
地 址:长春市经开区浦东路1188号
联系人:刘女士
电 话:0431-84694938
监督电话:0431-84694708