综治视联网设备维护招标公告(中国共产党藤县委员会政法委员会2024)



  项目概况                                                    
    藤县综治视联网设备维护采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台线上获取获取采购文件,并于2024年11月11日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:WZZC2024-C3-220222-HCZX 
    项目名称:藤县综治视联网设备维护 
    采购方式:竞争性磋商 
    预算总金额(元):1930200  
    采购需求:

 标项名称:藤县综治视联网设备维护数量:不限预算金额(元):1930200简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:提供全县321套(其中302个村、社区各1台,17个乡镇各1台,县综治中心2台)视联网终端设备3年的原厂延保维护服务。
最高限价(如有):1930200
合同履约期限:3年运维服务,自合同签订之日起开始履行。
本标项(否)接受联合体投标备注:

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:(1)政府采购促进中小企业发展;(2)政府采购支持采用本国产品的政策;(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品;(4)政府采购促进残疾人就业政策;(5)政府采购支持监狱企业发展;(6)政府采购扶持不发达地区和少数民族地区;(7)本项目为专门面向中小企业采购,不再执行价格评审的优惠政策,供应商必须为中小企业。 
    3.本项目的特定资格要求:无 

三、获取采购文件

    时间:2024年10月30日至2024年11月06日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
    地点(网址):广西政府采购云平台线上获取 
    方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 
    售价(元):0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2024年11月11日 09:00(北京时间)
    地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2024年11月11日 09:00 (北京时间)
    地点:藤县公共资源交易中心 

六、公告期限
    自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜 
    1.网上查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/)、梧州市政府采购网(http://117.141.250.58:10030/web/cgw/index.ptl)、全国公共资源交易平台(广西.藤县)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/txggzy/)。2.在线磋商响应(电子竞标)说明:(1)本项目为全流程电子化政府采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子响应,供应商应先安装“广西政府采购云平台客户端”(请自行前往广西政府采购云平台进行下载),并按照本项目采购文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在响应文件递交截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台,供应商在广西政府采购云平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交。(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。(4)供应商应当在响应文件提交截止时间前完成电子响应文件的上传、递交,响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。响应截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传递交的响应文件的,广西政府采购云平台将予以拒收。(5)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。(6)若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云平台服务热线95763获取热线服务帮助。  
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息
    名    称:中国共产党藤县委员会政法委员会 
    地    址:广西梧州藤县藤州镇登俊路57号 
    项目联系人:黄敏凤 
    项目联系方式:0774-7282132  
        2.采购代理机构信息
    名    称:广西汉昌工程咨询有限公司 
    地    址:梧州市藤县藤州镇挂榜路70号五楼A套房 
    项目联系人:麦宇亮 
    项目联系方式:19237748830 

附件信息:

藤县综治视联网设备维护磋商文件.pdf514.9K

竞争性磋商文件项目编号:WZZC2024-C3-220222-HCZX项目名称:藤县综治视联网设备维护采购单位:中国共产党藤县委员会政法委员会代理机构:广西汉昌工程咨询有限公司2024年10月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审程序、评审方法和评审标准第五章响应文件格式第六章合同主要条款第一章竞争性磋商公告竞争性磋商公告项目概况藤县综治视联网设备维护采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台线上获取获取采购文件,并于2024年11月11日09:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:WZZC2024-C3-220222-HCZX项目名称:藤县综治视联网设备维护采购方式:竞争性磋商预算总金额(元):1930200采购需求:标项名称:藤县综治视联网设备维护数量:1预算金额(元):1930200简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:提供全县321套(其中302个村、社区各1台,17个乡镇各1台,县综治中心2台)视联网终端设备3年的原厂延保维护服务。最高限价(如有):1930200合同履约期限:3年运维服务,自合同签订之日起开始履行。本标项(否)接受联合体投标备注:/二、申请人的资格条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:(1)政府采购促进中小企业发展;(2)政府采购支持采用本国产品的政策;(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品;(4)政府采购促进残疾人就业政策;(5)政府采购支持监狱企业发展;(6)政府采购扶持不发达地区和少数民族地区;(7)本项目为专门面向中小企业采购,不再执行价格评审的优惠政策,供应商必须为中小企业。3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2024年10月30日至2024年11月06日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点(网址):广西政府采购云平台线上获取方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年11月11日09:00(北京时间)地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标五、响应文件开启开启时间:2024年11月11日09:00(北京时间)地点:藤县公共资源交易中心六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.网上查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/)、梧州市政府采购网(http://117.141.250.58:10030/web/cgw/index.ptl)、全国公共资源交易平台(广西.藤县)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/txggzy/)。2.在线磋商响应(电子竞标)说明:(1)本项目为全流程电子化政府采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子响应,供应商应先安装“广西政府采购云平台客户端”(请自行前往广西政府采购云平台进行下载),并按照本项目采购文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在响应文件递交截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台,供应商在广西政府采购云平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交。(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。(4)供应商应当在响应文件提交截止时间前完成电子响应文件的上传、递交,响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。响应截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传递交的响应文件的,广西政府采购云平台将予以拒收。(5)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。(6)若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云平台服务热线95763获取热线服务帮助。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:中国共产党藤县委员会政法委员会地址:藤县藤州镇登俊路57号项目联系人:黄敏凤项目联系方式:0774-72821322.采购代理机构信息名称:广西汉昌工程咨询有限公司地址:梧州市藤县藤州镇挂榜路70号五楼A套房项目联系人:麦宇亮项目联系方式:19237748830第二章供应商须知供应商须知前附表条款号内容1.1项目名称:藤县综治视联网设备维护项目编号:WZZC2024-C3-220222-HCZX采购预算:人民币1930200.00元2.1采购人:中国共产党藤县委员会政法委员会地址:藤县藤州镇登俊路57号项目联系人:黄敏凤联系电话:0774-72821322.2采购代理机构:广西汉昌工程咨询有限公司地址:梧州市藤县藤州镇挂榜路70号五楼A套房项目负责人:麦宇亮联系电话:192377488303供应商的资格条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:(1)政府采购促进中小企业发展;(2)政府采购支持采用本国产品的政策;(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品;(4)政府采购促进残疾人就业政策;(5)政府采购支持监狱企业发展;(6)政府采购扶持不发达地区和少数民族地区;(7)本项目为专门面向中小企业采购,不再执行价格评审的优惠政策,供应商必须为中小企业。3.本项目的特定资格要求:无5.1是否接受联合体竞标:详见竞争性磋商公告6.2是否允许分包:□允许/☑不允许12.1.1资格证明文件1.供应商为法人或者其他组织的提供其营业执照等证明文件(如营业执照或者事业单位法人证书或者执业许可证等),供应商为自然人的提供其身份证复印件;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)2.供应商依法缴纳税收的相关材料(2024年4月至响应文件递交截止之日任意3个月的依法缴纳税收的凭据复印件;依法免税的供应商,必须提供相应文件证明其依法免税(无欠税或无纳税记录或零报税等)。从取得营业执照时间起到响应文件提交截止时间为止12.1.1不足要求月数的,只需提供从取得营业执照起的依法缴纳税收相应证明文件)];(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)3.供应商依法缴纳社会保障资金的相关材料[2024年4月至响应文件递交截止之日任意3个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证(银行已缴纳税费凭证复印件或第三方有效的相关业务托缴凭证或其他有效证明)复印件;依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,必须提供相应文件证明不需要缴纳社会保障资金。从取得营业执照时间起到响应文件提交截止时间为止不足要求月数的只需提供从取得营业执照起的依法缴纳社会保障资金的相应证明文件];(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)4.财务状况报告(供应商2023年财务状况报告复印件,供应商是法人的,应提供经审计的财务报告或其基本开户银行出具的资信证明(注明有效期的,应在有效期内;未注明有效期的,出具时间至投标截止时间不超过一年);对于从取得营业执照时间起到提交响应文件截止时间为止不足要求年数的,只需提交取得营业执照年份至所要求最近年份经审计的财务报告。如财务状况报告未经审计的,须同时由本公司出具承诺书,承诺该财务状况报告数据真实可靠。供应商是其他组织或自然人的,应提供经审计的财务报告或银行出具的资信证明);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)5.磋商声明(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)6.中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或供应商属于监狱企业的证明材料;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)7.除磋商文件规定必须提供以外,供应商认为需要提供的其他证明材料;注:①以上标明“必须提供”的材料属于复印件的,必须加盖供应商电子签章,否则响应文件按无效响应处理。②磋商声明必须由法定代表人在规定签章处,必须加盖供应商电子签章,否则响应文件按无效响应处理。12.1.2报价文件1.磋商报价承诺表(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)2.供应商认为需要提供的其他有关资料。12.1.3商务技术文件1.无串通竞标行为的承诺函(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)2.法定代表人身份证明书及法定代表人有效身份证正反面复印件(格式后附);(除自然人磋商外必须提供,否则响应文件按无效响应处理)3.法人授权委托书及委托代理人有效身份证正反面复印件(格式后附);(委托时必须提供,否则响应文件按无效响应处理)4.磋商保证金提交凭证;(如有要求必须提供,否则响应文件按无效响应处理)5.商务条款偏离表(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)6.技术需求偏离表(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)7.服务方案;(必须提供,格式自拟)8.项目实施人员一览表;(格式自拟)12.1.39.对应采购需求的服务(技术)需求、商务条款提供的其他文件资料;10.供应商认为需要提供的其他有关资料。注:①法定代表人授权委托书必须由法定代表人及委托代理人在规定签字处签字(或者电子签名),并加盖供应商电子签章,否则响应文件按无效响应处理;②以上标明“必须提供”的材料属于复印件的,必须加盖供应商电子签章,否则响应文件按无效响应处理;③以上材料未附格式的,由供应商自行拟定。16.2竞标有效期:自首次响应文件提交截止之日起60日。17.1□本项目不收取磋商保证金。☑本项目收取磋商保证金,具体规定如下:磋商保证金:人民币19300.00元磋商保证金的交纳方式:银行转账、支票、汇票、本票或者金融、担保机构出具的保函,禁止采用现钞方式。采用银行转账方式的,在首次响应文件提交截止时间前交至采购代理机构指定账户并且到账(开户银行:广西藤县桂银村镇银行有限公司,开户名称:藤县公共资源交易中心,银行账号:666600085802900010-00000);采用支票、汇票、本票或者保函等方式的,在首次响应文件提交截止时间前,供应商必须提交单独密封的支票、汇票、本票或者保函原件,否则视为无效磋商保证金。转账内容备注:供应商请在转账单备注栏上注明:“投标项目名称或项目编号”,以免产生不必要的失误。备注:1.磋商保证金采用银行转账交纳方式的,在响应文件提交截止时间前交至采购代理机构指定账户并且到账,供应商应将银行转账底单的复印件作为磋商保证金提交凭证,放置于报价商务技术文件中,否则响应文件按无效响应处理。2.磋商保证金采用支票、汇票、本票或者银行、保险机构出具的保函交纳方式的,供应商应将支票、汇票、本票或者银行、保险机构出具的保函的复印件作为磋商保证金提交凭证,放置于报价商务技术文件中,否则竞标无效。3.磋商保证金在响应文件提交截止时间后提交的,或者不按规定交纳方式交纳的,或者未足额交纳的(包含保函额度不足的),视为无效磋商保证金。4.供应商采用现钞方式或者从个人账户(自然人竞标除外)转出的磋商保证金,视为无效磋商保证金。5.支票、汇票或者本票出现无效或者背书情形的,视为无效磋商保证金。6.保函有效期低于竞标有效期的,视为无效磋商保证金。7.采用银行、保险机构出具保函的,必须为无条件保函,否则视为无效磋商保证金。8.不是成交候选供应商——成交公告之日起2个工作日内由采购人或采购代理机构统一出具退款函,送交易中心财务室在4个工作日内原路退付到各投标人的账户。9.成交候选供应商——采购人或采购代理机构在成交供应商缴纳履约保证金后2个工作日内出具退款函,送交易中心财务室在4个工作日内原路退付到各投标人的账户。17.110.供应商有下列情形之一的,磋商保证金不予退还,采购人没收的磋商保证金后上缴县级财政国库:①除因不可抗力或者谈判文件认可的情形以外,成交供应商未能在成交通知书发出之日起7个工作日内办理签订合同手续的;②供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;③未按竞争性磋商文件要求提交履约担保的;④供应商在响应文件中提供虚假材料的;⑤供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;⑥将成交项目转让给他人,或者在响应文件中未说明,且未经采购人同意,违反磋商文件规定,将成交项目分包给他人的;⑦法律法规规定的其他情形。20.1响应文件提交截止时间:详见竞争性磋商公告。响应文件提交地点:详见竞争性磋商公告。24.1磋商小组的人数:3人。25.1首次响应文件开启时间:详见“竞争性磋商公告”首次响应文件解密时间:30分钟(注:不少于30分钟)26商务条款评审中允许负偏离的条款数为0项。服务需求评审中允许负偏离的条款数为0项。26磋商的顺序:☑随机排序。28.1履约保证金金额:按成交金额的2%。履约保证金提交方式:银行转账、支票、汇票、本票或者银行、保险机构出具的保函等非现金方式(参照磋商保证金)。履约保证金退付方式、时间及条件:由成交供应商向履约保证金收取单位提供《广西壮族自治区政府采购项目合同验收书》(详见附件1)及《政府采购项目履约保证金退付意见书》(详见附件2),保证金收取单位在收到合格材料后4个工作日内办理退还手续(不计利息)。备注:1.根据《广西壮族自治区财政厅关于贯彻落实政府采购优化营商环境百日攻坚行动方案的通知》(桂财采〔2020〕49号)规定,鼓励采购人在与中小微企业签订政府采购合同时,减少或免于收取履约保证金,有必要收取履约保证金的,收取的履约保证金不得超过政府采购合同金额的2%。2.履约保证金不足额缴纳的(包含保函额度不足的),或者不按规定提交方式提交的,或者保函有效期低于合同履行期限的(即合同中规定的当事人履行自己的义务,如交付标的物、价款或者报酬,履行劳务、完成工作的时间界限)的,视为未按规定提交履约保证金。3.采用银行、保险机构出具保函的,必须为无条件保函,否则视为未按规定提交履约保28.1证金。4.供应商为联合体的,可由联合体任意一方或者联合体各方共同提交的履约保证金,视为有效履约保证金。29.1签订合同携带的证明材料:委托代理人负责签订合同的,须携带授权委托书及委托代理人身份证原件等其他资格证件。法定代表人负责签订合同的,须携带法定代表人身份证明原件及身份证原件等其他证明材料。31.2接收质疑函方式:以书面形式。质疑联系部门:广西汉昌工程咨询有限公司联系电话:19237748830通讯地址:梧州市藤县藤州镇挂榜路70号五楼A套房业务时间:上午8:00~12:00,下午15:00~18:00,法定节假日不办理业务。32.11.采购代理费收取标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号),全面放开招标代理费服务价格,实行市场调节价,由成交服务商在领取中标通知书时,一次性向招标代理机构支付。2.采购代理费支付方式:本项目代理服务费由成交供应商领取成交通知书前,一次性向采购代理机构支付。金额为人民币22500.00元。3.采购代理费收取银行帐户开户名称:广西汉昌工程咨询有限公司藤县分公司开户银行:广西藤县桂银村镇银行股份有限公司西江路支行银行账号:66000001685070001133.1解释:构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;除磋商文件中有特别规定外,仅适用于竞标阶段的规定,按更正公告(澄清公告)、竞争性磋商公告、供应商须知、采购需求、评审程序、评审方法和评审标准、响应文件格式、合同主要条款的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或者约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准;更正公告(澄清公告)与同步更新的磋商文件不一致时以更正公告(澄清公告)为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人或者采购代理机构负责解释。33.21.本磋商文件中描述供应商的“公章”是指根据我国对公章的管理规定,用供应商法定主体行为名称制作的印章,除本磋商文件有特殊规定外,供应商的财务章、部门章、分公司章、工会章、合同章、竞标/投标专用章、业务专用章及银行的转账章、现金收讫章、现金付讫章等其他形式印章均不能代替公章。2.本磋商文件所称的“电子签章”、“电子签名”,是指经“政采云”平台认可的CA认证的电子签名数据为表现形式的印章,可用于签署电子响应文件,电子印章与实物印第三章采购需求说明:1.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号),本项目服务全部由符合政策要求的小型或者微型企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国民法典》订立劳动合同的从业人员的。本项目专门面向中小微企业采购。2.根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,如供应商为监狱企业,可给予价格扣除,具体详见“第四章评审程序、评审方法和评审标准”。3.根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,如供应商为残疾人福利性单位,可给予价格扣除,具体详见“第四章评审程序、评审方法和评审标准”。4.“实质性要求”是指竞争性磋商文件中已经指明不满足则响应文件按无效响应处理的条款,或不能负偏离的条款,或采购需求中带“▲”的条款。5.供应商必须自行为其磋商产品侵犯他人的知识产权或专利成果的行为承担相应法律责任。6.中小企业划分标准所属行业名称:软件和信息技术服务业。(注:“中小微企业划型标准”详见附件)(一)服务内容及技术要求金额(元)一、提供全县321套(其中302个村、社区各1台,17个乡镇各1台,县综治中心2台)视联网终端设备3年的原厂延保维护服务,服务内容包括:1.提供7×24小时热线支持服务,提供远程技术故障分析、设备返厂维修服务。2.设备在延保期间发生硬件故障,提供返厂维修服务,对无法修复的硬件设备,提供性能、功能相同的备品备件予以替换。3.提供设备远程监控、统计、诊断和配置以及固件升级管理等服务,帮助运维管理人员实时掌握设备的在线状态、运行性能、故障等信息,从而更好地进行运维管理。4.提供对全县视联网终端设备的原厂系统版本及软件升级服务。5.定期对全县视联网设备及系统运行情况进行远程巡检,提供预防性维护服务,保证用户能够在最佳状态下运行业务。6.提供远程系统状态监控服务,远程对全县视联网设备的运行状态、负载、性能等进行监控和管理,实时监控视联网设备的健康状况,及时发现和解决问题,提升视联网系统的稳定性和可用性。7.提供定期出具服务报告,对一定期限内的故障情况进行复盘、分析,并出具服务报告,包括服务日志、重大故障维修报告、故障总结报告等。8.为了让用户更快地熟悉业务、了解产品和解决常见故障,延保期间每年提供至少1次原厂系统集中培训服务,涵盖设备状态辨识、终端规范操作、会控软件基本操作、视联网系统培训和常见故障处理等。1930200.00法人授权委托书及委托代理人有效身份证正反面复印件(如有委托时)致:(采购人名称):我(姓名)系(供应商名称)的(□法定代表人/□负责人/□自然人本人),现授权(姓名)以我方的名义参加,项目的竞标活动,并代表我方全权办理针对上述项目的所有采购程序和环节的具体事务和签署相关文件。我方对委托代理人的签字事项负全部责任。本授权书自签署之日起生效,在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。委托代理人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。委托代理人无转委托权,特此委托。附:法定代表人身份证明书及委托代理人有效身份证正反面复印件委托代理人(签字):法定代表人(签字或盖章):委托代理人身份证号码:供应商(盖CA公章):日期:年月日注:1.法定代表人必须在授权委托书上亲笔签字或盖电子签章,委托代理人必须在授权委托书上亲笔签字,否则其响应文件按无效响应处理。2.供应商为其他组织或者自然人时,本磋商文件规定的法定代表人指负责人或者自然人。本磋商文件所称负责人是指参加竞标的其他组织营业执照上的负责人,本磋商文件所称自然人指参与竞标的自然人本人。3.法人、其他组织竞标时“我方”是指“我单位”,自然人竞标时“我方”是指“本人”。磋商保证金提交凭证注:磋商保证金的交纳方式:银行转账、支票、汇票、本票或者金融、担保机构出具的保函,禁止采用现钞方式。转账内容,供应商请在转账单备注栏上注明:“投标项目名称或项目编号”,以免产生不必要的失误。商务条款偏离表(注:按采购需求具体条款修改)分标(如有):项目磋商文件商务条款要求供应商的响应偏离说明注:1.说明:应对照磋商文件“第三章采购需求”中的商务条款逐条作出明确响应,并作出偏离说明。2.供应商应根据自身的承诺,对照磋商文件要求在“偏离说明”中注明“正偏离”、“负偏离”或者“无偏离”。既不属于“正偏离”也不属于“负偏离”即为“无偏离”。供应商(盖CA公章):法人或代理人(签字或个人CA签章):日期:年月日技术需求偏离表采购项目编号:采购项目名称:分标(如有):序号名称磋商文件服务(技术)需求磋商响应偏离说明1……2……3……4……5……………注:1.说明:应对照磋商文件“第三章采购需求”中的服务需求逐条作出明确响应,并作出偏离说明。2.供应商应根据自身的承诺,对照磋商文件要求,在“偏离说明”中注明“正偏离”、“负偏离”或者“无偏离”。既不属于“正偏离”也不属于“负偏离”即为“无偏离”。供应商(盖CA公章):法人或代理人(签字或个人CA签章):日期:年月日项目实施人员一览表分标(如有):序号姓名性别在本项目中拟任岗位或职务从业证书或职称注:在填写时,如本表格不适合供应商的实际情况,可根据本表格式自行制表填写。供应商(盖CA公章):法人或代理人(签字或个人CA签章):日期:年月日其他文书、文件格式中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖CA公章):日期:年月日注:享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随成交结果公开成交供应商的《中小企业声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖CA公章):日期:年月日注:请根据自己的真实情况出具《残疾人福利性单位声明函》。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或者采购代理机构在公告中标结果时,同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。第六章合同主要条款合同分标编号:采购单位(甲方):,采购计划号:供应商(乙方):,项目编号:签订地点:,签订时间:本合同为中小企业预留合同:(是/否)。根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照磋商文件规定条款和乙方响应文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。第一条服务时间本项目服务时间:自年月日起至年月日止;共年。第二条维保服务内容一、服务范围:提供全县321套(其中302个村、社区各1台,17个乡镇各1台,县综治中心2台)视联网终端设备3年的原厂延保维护服务。二、服务内容:针对甲方设备,乙方提供维保的服务内容包括硬件设备维修、备机替换保障、电话技术支持、定期巡检,具体如下:1、服务内容包括:(1)提供7×24小时热线支持服务,提供远程技术故障分析、设备返厂维修服务。(2)设备在延保期间发生硬件故障,提供返厂维修服务,对无法修复的硬件设备,提供性能、功能相同的备品备件予以替换。(3)提供设备远程监控、统计、诊断和配置以及固件升级管理等服务,帮助运维管理人员实时掌握设备的在线状态、运行性能、故障等信息,从而更好地进行运维管理。(4)提供对全县视联网终端设备的原厂系统版本及软件升级服务。(5)定期对全县视联网设备及系统运行情况进行远程巡检,提供预防性维护服务,保证用户能够在最佳状态下运行业务。(6)提供远程系统状态监控服务,远程对全县视联网设备的运行状态、负载、性能等进行监控和管理,实时监控视联网设备的健康状况,及时发现和解决问题,提升视联网系统的稳定性和可用性。(7)提供定期出具服务报告,对一定期限内的故障情况进行复盘、分析,并出具服务报告,包括服务日志、重大故障维修报告、故障总结报告等。(8)为了让用户更快地熟悉业务、了解产品和解决常见故障,延保期间每年提供至少1次原厂系统集中培训服务,涵盖设备状态辨识、终端规范操作、会控软件基本操作、视联网系统培训和常见故障处理等。2、提供延保服务期内数量不少于2套视联网终端设备的备品备件服务,具体性能要求如下:(1)支持国产自主的通信协议技术,可兼容H.323协议及SIP协议,符合以太网802.3标准。(2)采用嵌入式操作系统。(3)支持H.264视频编解码协议。(4)视频分辨率支持1080P@30fps、720P,且向下兼容。(5)不少于2路高清视频输入和1路视频输出,须具有HDMI接口。(6)不少于2路音频输入和2路音频输出,须具有卡侬接口。(7)不少于1*RJ4510/100Mbps自适应网络接口。不少于2*USB接口。(8)具有结构性安全或其他更优的安全方式。(9)支持多画面功能,一组会议中具有权限的终端须能够任意选择及组合所收看的画面,且支持不少于2种画面组合显示模式。(10)须支持唇音同步、自动噪声抑制、快速自适应回声消除。(11)支持在同一组会议中,多终端同时发起动态辅流。辅流分辨率不低于1080P@30fps且可以在多画面和电视墙中显示。(12)可远程获取和配置参数,支持远程导出和导入配置文件功能;支持远程获取系统运行状态、系统日志。(13)须支持会控软件控会。(14)配套高清云台摄像机,支持1080P@30fps、支持USB接口、≥200万像素。(15)要求配套不少于1个定向鹅颈麦克风。第三条服务金额及支付方式一、服务费标准:。二、支付方式:合同款分3期,自合同签订之日起开始计算,于每年运维开始的4个月内支付本年度运维费用,即第一年支付合同总金额的33.3%,第二年支付合同总金额的33.3%,第三年支付合同总金额的33.4%。三、乙方将根据甲方的付款进度开具对应金额的增值税专用发票(含6%税率)。四、在维保服务期间,若因人为原因、鼠害虫害、自然灾害或不可抗力原因造成的设备故障或损坏,乙方可提供相应维修服务,但由此产生的相关费用(包括但不限于更换零配件费用、维修人员差旅等费用)不包括在本合同服务费中,由甲方另行支付,具体由双方另行协商确定。第四条违约责任一、本合同生效后,双方不得任意终止(本合同另有约定的除外),否则支付对方剩余服务期限(不足一年的按一年计算)对应年服务费的【20%】作为违约金。二、其他违约责任按《中华人民共和国民法典》的规定,双方协商解决。第五条其他一、本合同构成甲乙双方对维保所涉事项的完整协议,取代此前双方就该等事项作出的任何口头承诺。本合同未尽事项,双方另行协商签署补充协议予以确认。二、在本合同履行中,若发生争议,双方应本着友好坦诚的原则先协商解决,协商不成时,任意一方均可向合同签订地有管辖权的人民法院提起诉讼解决。本合同签订地为北京市东城区。三、本合同自双方代表人签字并加盖公章或合同章后生效,一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。附件:设备清单甲方:(章)年月日乙方:(章)年月日单位地址:单位地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码: