职工健康体检 职工健康体检服务招标公告(国家税务总局中方县税务局2024)
项目概况
国家税务总局 中方县 税务局 2024年度退休干部职工健康体检 项目的潜在供应商应在 湖南省怀化市 中方县银杏 路 23 号 413 办公室 获取采购文件,并于 2024年 11 月 12 日 9点00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: HH ZF -2024-001 2
项目名称:国家税务总局 中方县 税务局 2024年度退休干部职工健康体检项目
采购方式: R 直接采购
包 1:拟推荐供应商为湖南医药学院总医院
包 2:拟推荐供应商为怀化市 湘雅数字健康管理有限公司
预算金额:总预算¥ 8.00 万元,其中包 1:¥ 2.35 万元,包 2:¥ 5.65 万元。
采购需求:本次采购为国家税务总局 中方县 税务局 2024年度退休干部职工健康体检服务,预算为 8.00 万元,具体结算以实际接受医疗卫生服务人数发生金额为准。为满足机关退休干部职工健康管理个性化需求,服务项目分为常规检查和自选项目,具体详见项目采购需求。
合同履行期限:自合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.基本资格要求:
( 1)具有独立承担民事责任的能力;
( 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
( 3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
( 4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
( 5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
( 6)法律、行政法规规定的其他条件。
对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、招标采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本项目采购活动。
2.本项目的特定资格要求:投标人须具备有效的卫生行政部门颁发的医院资质或医疗机构执业许可证。
三、获取采购文件
时间: 2024年 10 月 2 9 日至 2024年 11 月 4 日,每天上午 9:00至12:00,下午3:00至5:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:湖南省怀化市 中方县银杏 路 23 号 413 办公室
方式:供应商法定代表人或授权代表持单位介绍信、法定代表人身份证明或授权委托书 (附法定代表人身份证明)、个人身份证等原件报名获取采购文件。
售价:免费获取。
四、响应文件提交
截止时间: 2024年 11 月 12 日 9点00分(北京时间)
地点:湖南省怀化市 中方县银杏 路 23 号 413 办公室
五、开启
时间: 2024年 11 月 12 日 9点00分(北京时间)
地点:湖南省怀化市 中方县银杏 路 23 号 413 办公室
六、公告期限
自本公告发布之日起 3个工作日。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
名 称:国家税务总局 中方县 税务局
地 址:湖南省怀化市 中方县银杏 路 23 号
联系人: 陆 女士 联系电话: 0745-2 830072
技术咨询: 杨先生 联系电话: 0745-2 830072