电源模板 模拟量输入 模拟量输出招标公告(鲁丽集团有限公司2024)



询价单号
RA24102900672
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-11-01T09:00
报价截至时间
2024-11-01T16:00

采购商名称:鲁丽集团有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

0600009396

炼钢PLC改造费用



1.0



2024-11-28

询价条款

一、交货地址:山东潍坊市寿光市甲方指定仓库
二、保证金额度:2000.0元
三、商务条款:1.结算方式:人员及材料到厂,付合同额60%,维修完成,验收合格,乙方开具13%全额增值税专用发票,再付合同额30%,余10%质保一年,甲方现汇结算。 2.详情见附件。
四、技术条款:详情见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

鲁丽钢铁炼钢PLC改造项目招标书11-1.docx

招标采购公函为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择供货单位,现对鲁丽钢铁炼钢PLC改造项目招标,欢迎具备生产规模,有供货能力的单位参与投标。一、招标范围:详见附表。二、供货模式:整体承包。三、投标资格要求:1、具有国内法人资格,注册生产经营本次招标采购货物的厂家,附相关生产许可证等资质文件。2、具有同类型货物供货业绩的厂家,附近三年供货业绩合同、使用报告等复印件。3、招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。4、投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。四、反垄断、反暴利条款:乙方承诺所供产品不高于同类产品的市场价格,如甲方发现价格高于市场价格,除按照市场价格结算外,乙方自愿按照超出市场价格部分的两倍补偿甲方(甲方有权从未结算款项中直接扣除)。五、乙方保证条款:1、乙方保证提供产品不存在的任何质量问题和设计缺陷,能够满足甲方生产需求。如使用期限未达到质保期一半出现质量问题的,所有合同款项均不予结算;如超过质保期一半但未达到质保期限的,乙方自愿对已交付的产品按照合同价格的40%结算。2、乙方保证所供产品是非假冒伪劣产品或以假充真、以次充好产品,如出现上述行为乙方除退还甲方已付全部货款,已实际交付的产品也不予退还外,乙方还应按合同总价的10倍向甲方支付违约金。3、乙方保证提供的商品没有侵犯他人知识产权。如因产品知识产权问题引发的纠纷责任全部由乙方承担。六、有意投标的单位可到本公司供应科处取得进一步的信息或技术交流。七、投标时间:2024年11月1日上午9:00。八、结算方式:人员及材料到厂,付合同额60%,维修完成,验收合格,乙方开具13%全额增值税专用发票,再付合同额30%,余10%质保一年,甲方现汇结算。九、其他:1、参与投标的供应商需提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金贰仟元(¥2000),弃标、毁标保证金不予返还。供应商与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金做为支付给我公司的违约金。在投标过程中及投标结束后,因投标方违约对招标方扣除投标保证金有异议的,双方应协商解决,协商不成的,由招标方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。未中标的新供应商所缴纳的保证金7个工作日内予以原数返还。账上有余款的客户可到财务开具投标保证金证明条并加盖“招标保证金专用章”。2、供货时间:接甲方通知30天;合同签订按甲方要求时间内维修完成,但不能因此逾期交货,乙方逾期交货的,每日按逾期交货金额的千分之五向甲方支付违约金。3、质保期:质保一年,质保期内出现质量问题无偿更换维修,质保期相应延长。4、工程竣工结算由山东鲁丽钢铁审计部门或者外审公司与乙方共同审定,审计费的收取按鲁价费发【2007】205号文件执行,审计费用由乙方承担。十、联系方式:联系人:魏文东移动电话:15863283201办公电话:0536-5364808单位名称:山东鲁丽钢铁有限公司单位地址:山东省寿光市侯镇政府驻地十一、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书,联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注“鲁丽工作检查”进行举报。鲁丽4司团可公司附表:序号物料名称规格型号维修范围单位数量备注1炼钢PLC改造费用详见附件技术规格书套1技术联系人:孟令贻18766360708注:投标含维修维保费用,材料费,13%税、运费,卫生费等,投标因了解不完善造成标价偏差,损失由投标方自行承担。附件:山东鲁丽钢铁有限公司炼钢PLC改造项目技术规格书本技术规格书适用于山东鲁丽钢铁有限公司炼钢PLC改造项目的技术要求。一、乙方的工作范围乙方供货、安装、接线、调试。二、甲方的工作范围为乙方提供必要的协助。三、工程概述炼钢车间120吨转炉自动化系统,因使用年限已久进入老化期,可靠性变差,故障率增多,一旦发生故障会影响生产甚至出现安全事故。考虑到转炉生产的连续性和可靠性要求,拟对转炉本体PLC(仅更换前连接器)、汽化冷却PLC(仅更换前连接器)、1#一次风机PLC(仅更换前连接器)、2#一次风机PLC(更换模块和前连接器)和二次除尘PLC(更换模块、DP接头和DP电缆)自控系统进行升级改造,以适应炼钢的生产要求。3.1、项目安排计划双方在确认签订技术协议后甲方会根据炼钢大修进度敲定施工时间,乙方保证大修之前能到货。3.2、乙方供货范围,见设备附表。四、技术要求:1、乙方提供的产品必须为西门子正品,提供相关证明材料。2、乙方提供的产品必须是12个月内生产的全新产品。3、设备安装要按规范,牢固可靠;前连接器接线要牢固,线号丢失的要补齐。五、售后服务:质量保证期为竣工验收合格后12个月。六、其他6.1本协议作为商务合同的附件,与合同具有同等的法律效力,盖章后生效。6.2本协议在执行过程中如有变更,由双方在不违反合同的前提下进行友好协商,并以纪要的形式经双方确认后,作为合同附件,具有同等的法律效力。6.3本协议一式两份,甲、乙双方各持一份。设备附表:序号名称型号数量单位1电源模板6ES7 407-0RA02-0AA01块2电源模板6ES7 407-0KA02-0AA02块3CPU6ES7 412-2XK07-0AB01块4CP6GK7 443-1EX30-0XE01块5数字量输入6ES7 421-1BL01-0AA08块6数字量输出6ES7 422-1BL00-0AA0 6块7模拟量输入6ES7 431-7QH00-0AB03块8模拟量输出6ES7 432-1HF00-0AB01块9接口模板6ES7 460-0AA01-0AB0 1块10接口模板6ES7 461-0AA01-0AA01块11CPU6ES7 412-2XK07-0AB01块12CP6GK7 443-1EX30-0XE01块13数字量输入6ES7 321-1BL00-0AA013块14数字量输出6ES7 322-1BL00-0AA07块15模拟量输入6ES7 331-7KF02-0AB08块16模拟量输出6ES7 332-5HF00-0AB01块17ET200M6ES7 153-1AA03-0XB04块18前连接器6ES7 492-1AL00-0AA0105块19开关电源20A6EP1 336-2BA10 4块20开关电源10A6EP1 334-2BA20 4块21西门子交换机6GK5204-2BC10-2AA31块22PROFIBUS DP接头 6ES7 972-0BA12-0XA010个23PROFIBUS DP电缆6XV1 830-0EH1020米