辅材招标公告(中交第三航务工程局有限公司南京分公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
其他施工辅助物资
1.0
批
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
中交第三航务工程局南京分公司 海外项目小型工具等询价询价函
1、 采购项目简介:
我公司因工程施工需要询价采购一批小型工具等(FA00000136119),贵单位如有意向,请于2024年11月1日11时前在中交集团供应链新采购子平台上确认参与,按下列要求投标:
2、 投标人资质:
2.1 供应商应依法设立并满足如下要求:
(1)资质要求:投标人应在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有采购物生产经营范围的生产商或代理商(经销商);
(2)财务要求:投标人具有一定规模和良好的财务资金状况及银行资信。
(3)业绩要求:投标人须是在人员、运输、资金等方面具备相应的能力,并具备一定的垫资能力。
(4)信誉要求:投标人经信用中国、国家企业信用信息公示系统、国家税务总局、国家市场监督局查询网等相关网站应无信用问题。
(5)承担本项目的主要人员要求:特种设备作业人员证等相关执业证书、职称证书(若有)。
(6)其他要求: 无
2.2 投标人不得存在下列情况之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序、或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)列入中交集团或三航局黑名单、重点关注名单,并在处罚期内的,或正处于司法纠纷状态;
(4)其他: 无 。
3、 标的:小型工具等 。
4、 质量要求: 参照国标 。
5、 需求数量规格及包装要求:
5.1详见附件:报价表;
5.2产品包装方式及要求:
裸装、胶合板箱,由供方负责包装,包装要有适合长途运输和多次搬运、装卸的坚固包装,由于包装不合格造成产品在运输过程中破损、散失,由供方承担相应责任。供方应根据产品特点,按需要分别加上防潮、防霉、防锈、防腐等保护措施(详见包装储运通用规定)。
(1)胶合板箱:应符合GB/T 7284—2016《框架木箱》标准,全部采用压边接缝或榫槽接缝全封闭式木箱。包装箱用材为松木或同类材料,(如采用多层胶合板,其厚度不得小于9mm),不得使用纤维板、竹皮板等类似材料。箱板厚度、箱内框架用料及结构,须根据设备的特性和重量进行设计;包装箱内须用适当厚度的木方作米字形支撑,确保木箱强度和装卸安全。非密封包装的大、中型包装箱两端应有金属通风窗。箱板、木材必须烘干,保持平、直、不变形。木箱的两个侧面必须刨光,以便刷制唛头和标志。
(2)以裸装、捆装、框装方式包装的设备、容器、阀门、法兰、螺栓、配件、钢材(包括板材、管材和各种型材)、裸露的加工表面及所使用的铁质包装、框架、铁质打包带等必须采用防锈、防腐等适当的防护措施。
(3)防护包装:除运输包装外,还需根据产品的不同特性以及运输和储存的气候、时间和环境等条件,对产品进行必要的防护包装。防护包装的种类:主要有防水、防潮、防霉、防锈、防震、防大气侵蚀、局部防护等方式。须采用防水、防潮或防锈措施的设备不得采用裸装、捆装、框装的包装方式。以裸装、捆装、框装方式包装的设备、容器、阀门、法兰、螺栓、配件、钢材(包括板材、管材和各种型材)、裸露的加工表面及所使用的铁质包装、框架、铁质打包带等必须采用防锈、防腐等适当的防护措施。易受潮气侵蚀发生锈损和易受大气侵蚀发生的精密仪器、仪表、控制盘(台)等电气设备应进行真空密封包装处理后再装箱。对货物特别突出的部件,如阀门、闸、法兰及管道上的盲法兰,要注意保护。使用防水胶带、密封螺帽或用其他合适的密封材料,保护突出部位水密接缝。凡精密、易碎需防震的货物应采取防震包装和防护破损的措施。由于海上运输环节高温、高湿气候和复杂运输作业流程,所有设备、材料需要得到严格标准的包装和防护。供方必须保证产品从制造厂到施工作业现场露天储存12 个月整个储运过程有足够的防护措施加以保护。由于包装缺陷或不充分包装导致货物损坏、灭失的责任以及由于不充分防护导致货物的任何责任都由供方承担。
5.3因产品供境外项目使用,包装应满足以下规定:
(1)包装应按中华人民共和国海关总署的检验检疫有关规定进行产品包装;木质包装,必须实施热处理或熏蒸处理,并加施IPPC专用标识;
(2)包装方式符合国际海运包装要求,适合长途海运,防湿、防潮、防震、防锈;
(3)每包装件的大小尽可能不少于1立方米,要设有吊点或便于铲车装卸;
(4)每包装件必须喷涂包装储运标志(由需方另行提供),供应商应具有自己的编号,区别于其它厂家;
(5)送货前在每包装件上贴上“进仓编号”,“进仓编号”另行提供。
5.4产品装箱资料要求:装箱单及产品资料应妥善包装(具体要求由需方另行提供)。
5.5供方应将产品及资料包装相关信息按照需方要求(表格由需方另行提供,须加盖公章确认)至少于发货前5个工作日以电子邮件形式发给需方,包括但不限于:
(1)总装箱单及包装内件明细表;
(2)包装过程照片(产品照片、包装过程中产品摆放在包装件内照片、打包完毕后张贴包装储运标志的整体照片);
5.6、包装物由供方供应,需方回收。
5.7、由于供方包装或保管不善导致产品遭到损毁、灭失的,不论何时何地发现,供方应及时修理、更换或赔偿。
6、 预计供货时间:于需方商定日期交付。
7、 交货地点:上海港装箱仓库;需方指定收获联系人。
8、 计量及验收方式:检尺、按件清点,随货携带出厂合格证、送货单 。
9、 技术要求:按照附带图纸加工。
10、运输方式和费用负担: 供方汽运至需方指定地点,合同价格含税、含货到工地的运杂等一切费用。
(1)供方将产品发送到需方指定地点并承担所有费用。
(2)需方负责仓库卸货。
(3)供方承担产品装运及交付前产生的损毁灭失、安全环保及侵权等责任。
(4)该合同标的物可按需方要求分批交货至需方指定地点 。
11、定标方式:采用经评审的最低投标价法(不含税总价最低),本合同单价采用固定单价
12、定价机制:
12.1固定单价:在合同期内实际结算价格维持合同单价不变(中标单价为实际结算价,供货期内单价不变)。
13、付款方式:
□先款后货 □结算后30日内付款
R结算后60日内付款 □结算后90日内付款
□使用供应链金融产品
13.1支付方式默认为现金;开具增值税专用发票。
13.2对账结算后按上述支付方式完成支付审批,及时将应付货款足额支付给中标单位。
13.3供货结束后,供方按双方签认的《收料回执单》上的实际供应数量及结算单价开具税率为 %的增值税专用发票,并在开具发票日期起的 30 个日历天内将合法有效发票、《收料回执单》一并提交给需方。如因非需方原因(包括但不限于供方提供票据不及时、票据不合法等)而造成需方任何损失(包括但不限于无法抵扣税费、税务滞纳金、罚金、处理过程中的任何费用支出等)则由供方全额承担并及时以现金形式赔偿给需方。需方在接到发票核对无误后60日内全额付款。
13.4付款条件:需方在办理结算时,暂扣当期结算款项 0%作为质量保证金,质量保证期为调试验收合格后 30天。
14、履约保证及违约责任:
14.1供方保证:按需方要求按时交货。如因供方原因而逾期交货,每延误一天,支付1%作为违约金。
14.2自交货日起算,一旦供方逾期达到 5 天,则需方有权利选择随时解除合同,另寻其他供应商,同时,并从供方货款中扣除5000元作为违约金且由供方赔偿需方的一切损失。
14.3供方保证:所供产品的质量、数量、规格等达到需方的要求。如未达到要求,则供方有义务按需方要求,无条件保质保量迅速的重新供货或补足差量至指定地点,并承担本条上款约定的逾期交货的违约责任。如再次供货仍不符合要,则需方也有权选择随时解除合同,另寻其他供应商,并从供方货款中扣除5000元作为违约金且由供方赔偿需方的一切损失。
14.4本合同所约定违约事项、赔偿事项等扣款事项如实际发生,而所约之各项违约金、赔偿金等若尚不足以抵偿、弥补需方损失的,供方有义务补足差额。各类扣款的扣除方式为:在付款时,从应付货款中直接扣除。
14.5由于供方产品引起的知识产权纠纷,给需方造成损失的,由供方赔偿。
14.6供方保证所供货物不属于或不含有联合国《关于危险货物运输的建议书》(简称“橘皮书”)、《国际海运危险货物规则》(简称:国际危规)、IATA《危险品规则》中所载明的危险品(或上述文件虽未载明但被认定或嫌疑为危险品的新物质新材料)。若由于供方的货物包含上述成分材料,并在出口发运时给需方造成的一切经济风险和法律风险,概由供方承担。
15、询价报价文件及报价单的递交:
15.1投标人请于2024年11月2日11时前通过(https://sp.iccec.cn/(中交集团供应链新采购子平台)完成报价的录入并上传(上传附件的投标报价与网上填报报价应一致,不一致的作废标处理)。
15.2投标人须认真阅读附件二《关于黑名单和重点关注名单处置流程》,出具附件三《信用承诺书》和附件四《合规声明》,与报价附件一并上传(报价时未出具信用承诺书及合规声明的,作废标处理,中交集团内部单位和集团红名单企业无需出具)。
16、开评标:招标人于2024年11月2日11时在《中交集团供应链新采购子平台》进行线上开标,由招标授权的询价小组或本级单位采购领导小组,招标人有权力拒绝明显偏离市场价格的报价。
17、合同签订:本次标的物为出口至海外项目物资,合同若通过第三方与中标单位签订的(最终以招标人项目要求确定),其第三方签订合同中有关事宜,招标人有权参与商定,中标单位接到招标人中标通知在 15 日内确定签订供货合同,如逾期可视为放弃此次中标机会。。
18.报价有效期:本次询价报价有效期为 30 日,报价文件通过开标生效后,供应商不得撤回,在询价有效期截止前,供应商必须对自己提交的报价文件承担相应法律责任。
招标人(盖章):中交第三航务工程局南京分公司(辅材集采中心)
地 址: 南京市栖霞区笆斗山笆斗东里2号机电分公司
联系人: 顾航 (招标)
联系电话: 18860886229
2024年10月29日
中交第三航务工程局南京分公司海外项目小型工具等询价采购(招标编号:SHJXJ-03-分-HY-2410011(小型工具等/集)-2)询价小组成员名单:李玉春(物资)王彦(财务)姜灵程(工程)李征凯(物资)顾航(物资)监察小组成员名单:叶中海(分管领导)\n报价表\n报价表\n报价表\n报价表\n报价表\n报价表\n报价表\n报价表\n报价表\n报价表\n报价表\n报价表\n报价表\n报价表\n报价表\n\n采购编号:FA00000136119\n采购编号:FA00000136119\n采购编号:FA00000136119\n采购编号:FA00000136119\n采购编号:FA00000136119\n采购编号:FA00000136119\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n采购单位:辅材集采中心 收件人:顾航\n采购单位:辅材集采中心 收件人:顾航\n采购单位:辅材集采中心 收件人:顾航\n采购单位:辅材集采中心 收件人:顾航\n采购单位:辅材集采中心 收件人:顾航\n采购单位:辅材集采中心 收件人:顾航\n采购单位:辅材集采中心 收件人:顾航\n采购单位:辅材集采中心 收件人:顾航\n采购单位:辅材集采中心 收件人:顾航\n采购单位:辅材集采中心 收件人:顾航\n采购单位:辅材集采中心 收件人:顾航\n采购单位:辅材集采中心 收件人:顾航\n采购单位:辅材集采中心 收件人:顾航\n采购单位:辅材集采中心 收件人:顾航\n采购单位:辅材集采中心 收件人:顾航\n\n序号\n物资/设备名称\n型号规格\n计量单位\n数量(A)\n执行标准\n报价(元)(含税单价)\n报价(元)(含税单价)\n报价(元)(含税单价)\n报价(元)(含税单价)\n报价(元)(含税单价)\n含税总价(E)\n税率\n品牌\n备注\n\n序号\n物资/设备名称\n型号规格\n计量单位\n数量(A)\n执行标准\n出厂价(B)\n出厂价(B)\n运杂费(C)\n合计(D)\n合计(D)\n含税总价(E)\n税率\n品牌\n备注\n\n1\n挖机窄挖斗\n窄长体40cm宽,锰钢材质\n个\n2\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n配三一215挖机,定做\n\n2\n混凝土料斗\n0.8m3,斜口料斗\n个\n2\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3\n钢筋直螺纹套筒\nA16,长度40mm,外径24mm,内径14.7mm,正丝\n个\n4000\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n国标,供应商需提供中英文第三方检测报告\n\n4\n钢筋直螺纹套筒\nA20,长度50mm,外径30mm,内径18.5mm,正丝\n个\n3200\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n国标,供应商需提供中英文第三方检测报告\n\n5\n钢筋直螺纹套筒\nA25,长度60mm,外径37mm,内径23.5mm,正丝\n个\n8000\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n国标,供应商需提供中英文第三方检测报告\n\n6\n竹胶板泡沫胶带\n3mm厚,30mm宽\n卷\n100\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n每卷10m长\n\n7\n防爆插头\n16A,220V,公头\n个\n50\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n8\n防爆插头\n32A,380V,公头\n个\n20\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n9\n脚手架万向轮\n特厚6寸,聚氨酯轮,带刹车制动,杆长300mm,杆厚35mm,底高190mm\n个\n20\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n10\n水准仪塔尺\n5m高,黄红\n个\n2\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n国标高精度\n\n11\n排水沟塑钢模板\n按图纸定制,四条沟壁一组模板,加厚型,模板高度(80cm+22.5cm),配加固件、连接卡,供应商需与项目部进行技术参数确认。\nm\n50\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n12\n通用塑钢模板\n长150cm*高60cm*厚8cm,配套手柄\n块\n100\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n13\n通用塑钢模板\n长150cm*高30cm*厚8cm,配套手柄\n块\n200\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n14\n实心六角块塑料模板\n按图纸定制,边长16cm*厚度8cm,5mm加厚型材质,供应商需与项目部进行技术参数确认。\n个\n50\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n15\n空心六角块塑料模板\n按图纸定制,边长23cm*厚度8cm,5mm加厚型材质,供应商需与项目部进行技术参数确认。\n个\n50\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n16\n路缘石平石塑料模板\n按图纸定制,长75cm*宽30cm*高12.5cm,5mm加厚型材质\n个\n20\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n17\n路缘石侧石塑料模板\n按图纸定制,长75cm*宽12.5cm*高27.5cm,5mm加厚型材质\n个\n40\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n18\n排水沟盖板塑料模板\n按图纸定制,长117cm*宽75cm*高22.5cm,5mm加厚型材质\n个\n20\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n19\n混凝土矩形塑料模板\n按图纸定制,长50cm*宽5cm*高32cm,5mm加厚型材质\n个\n20\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n20\n混凝土方形塑料模板\n按图纸定制,长30cm*宽30cm*高30cm,5mm加厚型材质\n个\n30\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n21\n混凝土道路钢模板\n模板高度28cm,3m一节,支撑间距1m,模板正面中部带企口,模板钢材厚度不小于3mm,供应商需与项目部进行技术参数确认。\nm\n200\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n22\n汽油混凝土振平尺杆\n铝合金、6m长、厚度8mm\n支\n4\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n23\n混凝土板耙\n长60cm*宽13cm\n个\n6\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n24\n混凝土路面压纹器\n压纹间距2cm,铸铁材质,纹深0.7cm,重量5kg,滚轴长度38cm,直径8.7cm。\n个\n2\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n25\n小型起重机\n最大载重600kg,臂长2.7m,电压220V\n台\n4\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n26\n高压洗车机\n4kW/220V/200公斤压力,10m防爆钢丝管,关枪停机\n套\n2\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n每套洗车机配3个水枪头,按图片标注配齐配件\n\n27\n对拉螺杆套管\n直径18mm,PVC材质,厚度1mm\nm\n5000\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n28\n镀锌钢丝网\n镀锌、粗0.9mm,网孔尺寸12.7*12.7mm\nm2\n1000\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n29\n玻璃纤维网格布\n80g,孔7mm\nm2\n3000\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n30\n一体式甩浆拍子\n25cm×30cm,4层丝网\n个\n4\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n31\n阴阳角护角线条\n80g,PVC打孔-2.4m,宽度1cm×1cm\n箱\n10\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n一箱300条\n\n32\n建筑工程线\n三股尼龙线(白色),1.1mm\n卷\n20\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n280m每卷\n\n33\n测量控制点标志\n不锈钢材质,盖直径60mm,杆直径12mm,杆长100mm,十字1mm\n个\n20\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n34\n两轮手拉车\n车架高度1.3m,载重500kg,10寸铁芯橡胶轮胎\n辆\n4\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n35\n工地两轮劳动车\n黑色、大号、实心耐磨轮胎,2.0mm钢板\n辆\n4\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n36\n石材夹具\n12寸-带垫子款,开口0-42厘米\n个\n4\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n37\n石材夹具\n加厚链条式12寸,开口12-36cm\n个\n4\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n38\n路侧石搬运推车\n10寸铁芯橡胶轮胎\n辆\n2\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n39\n吊带\n5T,6m\n条\n20\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n40\n卸扣\n碳钢镀锌D型卸扣,M38,6T\n个\n4\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n41\n门式脚手架\n2m高*1.25m宽,厚度2.5mm,(每套脚手架含2片架子、2对拉杆、4个连接棒、4个销钉、4个开口销)\n套\n4\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n42\n塑料马镫\n80mm-90mm\n个\n2000\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n43\n框架柱钢筋塑料保护层垫块\n保护层4.0cm,可卡16-25mm钢筋,材料厚度1cm\n个\n2000\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n44\n混凝土养护膜\n1m宽、0.5丝厚\n卷\n20\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n每卷500m\n\n\n以下空白\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n价税合计大写金额:\n价税合计大写金额:\n价税合计大写金额:\n价税合计大写金额:\n价税合计大写金额:\n价税合计大写金额:\n价税合计大写金额:\n\n\n\n\n1.增值税税率: 税额: \n1.增值税税率: 税额: \n1.增值税税率: 税额: \n1.增值税税率: 税额: \n1.增值税税率: 税额: \n1.增值税税率: 税额: \n1.增值税税率: 税额: \n1.增值税税率: 税额: \n1.增值税税率: 税额: \n1.增值税税率: 税额: \n1.增值税税率: 税额: \n1.增值税税率: 税额: \n1.增值税税率: 税额: \n1.增值税税率: 税额: \n\n\n2.价税合计:人民币金额 大写: \n2.价税合计:人民币金额 大写: \n2.价税合计:人民币金额 大写: \n2.价税合计:人民币金额 大写: \n2.价税合计:人民币金额 大写: \n2.价税合计:人民币金额 大写: \n2.价税合计:人民币金额 大写: \n2.价税合计:人民币金额 大写: \n2.价税合计:人民币金额 大写: \n2.价税合计:人民币金额 大写: \n2.价税合计:人民币金额 大写: \n2.价税合计:人民币金额 大写: \n2.价税合计:人民币金额 大写: \n2.价税合计:人民币金额 大写: \n\n\n3.其他:报价附件上传信用承诺书和合规声明(报价时未出具信用承诺书及合规声明的,作废标处理,中交集团内部单位和集团红名单企业无需出具) \n3.其他:报价附件上传信用承诺书和合规声明(报价时未出具信用承诺书及合规声明的,作废标处理,中交集团内部单位和集团红名单企业无需出具) \n3.其他:报价附件上传信用承诺书和合规声明(报价时未出具信用承诺书及合规声明的,作废标处理,中交集团内部单位和集团红名单企业无需出具) \n3.其他:报价附件上传信用承诺书和合规声明(报价时未出具信用承诺书及合规声明的,作废标处理,中交集团内部单位和集团红名单企业无需出具) \n3.其他:报价附件上传信用承诺书和合规声明(报价时未出具信用承诺书及合规声明的,作废标处理,中交集团内部单位和集团红名单企业无需出具) \n3.其他:报价附件上传信用承诺书和合规声明(报价时未出具信用承诺书及合规声明的,作废标处理,中交集团内部单位和集团红名单企业无需出具) \n3.其他:报价附件上传信用承诺书和合规声明(报价时未出具信用承诺书及合规声明的,作废标处理,中交集团内部单位和集团红名单企业无需出具) \n3.其他:报价附件上传信用承诺书和合规声明(报价时未出具信用承诺书及合规声明的,作废标处理,中交集团内部单位和集团红名单企业无需出具) \n3.其他:报价附件上传信用承诺书和合规声明(报价时未出具信用承诺书及合规声明的,作废标处理,中交集团内部单位和集团红名单企业无需出具) \n3.其他:报价附件上传信用承诺书和合规声明(报价时未出具信用承诺书及合规声明的,作废标处理,中交集团内部单位和集团红名单企业无需出具) \n3.其他:报价附件上传信用承诺书和合规声明(报价时未出具信用承诺书及合规声明的,作废标处理,中交集团内部单位和集团红名单企业无需出具) \n3.其他:报价附件上传信用承诺书和合规声明(报价时未出具信用承诺书及合规声明的,作废标处理,中交集团内部单位和集团红名单企业无需出具) \n3.其他:报价附件上传信用承诺书和合规声明(报价时未出具信用承诺书及合规声明的,作废标处理,中交集团内部单位和集团红名单企业无需出具) \n3.其他:报价附件上传信用承诺书和合规声明(报价时未出具信用承诺书及合规声明的,作废标处理,中交集团内部单位和集团红名单企业无需出具) \n\n\n4.此报价表盖章扫描件需在《中交集团供应链新采购子平台》报价时,同步上传,不上传或内容严重缺失的视为主动放弃报价。\n4.此报价表盖章扫描件需在《中交集团供应链新采购子平台》报价时,同步上传,不上传或内容严重缺失的视为主动放弃报价。\n4.此报价表盖章扫描件需在《中交集团供应链新采购子平台》报价时,同步上传,不上传或内容严重缺失的视为主动放弃报价。\n4.此报价表盖章扫描件需在《中交集团供应链新采购子平台》报价时,同步上传,不上传或内容严重缺失的视为主动放弃报价。\n4.此报价表盖章扫描件需在《中交集团供应链新采购子平台》报价时,同步上传,不上传或内容严重缺失的视为主动放弃报价。\n4.此报价表盖章扫描件需在《中交集团供应链新采购子平台》报价时,同步上传,不上传或内容严重缺失的视为主动放弃报价。\n4.此报价表盖章扫描件需在《中交集团供应链新采购子平台》报价时,同步上传,不上传或内容严重缺失的视为主动放弃报价。\n4.此报价表盖章扫描件需在《中交集团供应链新采购子平台》报价时,同步上传,不上传或内容严重缺失的视为主动放弃报价。\n4.此报价表盖章扫描件需在《中交集团供应链新采购子平台》报价时,同步上传,不上传或内容严重缺失的视为主动放弃报价。\n4.此报价表盖章扫描件需在《中交集团供应链新采购子平台》报价时,同步上传,不上传或内容严重缺失的视为主动放弃报价。\n4.此报价表盖章扫描件需在《中交集团供应链新采购子平台》报价时,同步上传,不上传或内容严重缺失的视为主动放弃报价。\n4.此报价表盖章扫描件需在《中交集团供应链新采购子平台》报价时,同步上传,不上传或内容严重缺失的视为主动放弃报价。\n4.此报价表盖章扫描件需在《中交集团供应链新采购子平台》报价时,同步上传,不上传或内容严重缺失的视为主动放弃报价。\n4.此报价表盖章扫描件需在《中交集团供应链新采购子平台》报价时,同步上传,不上传或内容严重缺失的视为主动放弃报价。\n\n\n5.定标方式:采用经评审的最低投标价法(不含税总价最低)\n5.定标方式:采用经评审的最低投标价法(不含税总价最低)\n5.定标方式:采用经评审的最低投标价法(不含税总价最低)\n5.定标方式:采用经评审的最低投标价法(不含税总价最低)\n5.定标方式:采用经评审的最低投标价法(不含税总价最低)\n5.定标方式:采用经评审的最低投标价法(不含税总价最低)\n5.定标方式:采用经评审的最低投标价法(不含税总价最低)\n5.定标方式:采用经评审的最低投标价法(不含税总价最低)\n5.定标方式:采用经评审的最低投标价法(不含税总价最低)\n5.定标方式:采用经评审的最低投标价法(不含税总价最低)\n5.定标方式:采用经评审的最低投标价法(不含税总价最低)\n5.定标方式:采用经评审的最低投标价法(不含税总价最低)\n5.定标方式:采用经评审的最低投标价法(不含税总价最低)\n5.定标方式:采用经评审的最低投标价法(不含税总价最低)\n\n\n报价单位:\n(盖章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n联系人:\n\n\n\n\n\n\n联系电话:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n中交第三航务工程局南京分公司海外项目小型工具等询价询价函1、采购项目简介:我公司因工程施工需要询价采购一批小型工具等(FA00000136119),贵单位如有意向,请于2024年11月1日11时前在中交集团供应链新采购子平台上确认参与,按下列要求投标:2、投标人资质:2.1供应商应依法设立并满足如下要求:(1)资质要求:投标人应在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有采购物生产经营范围的生产商或代理商(经销商);(2)财务要求:投标人具有一定规模和良好的财务资金状况及银行资信。(3)业绩要求:投标人须是在人员、运输、资金等方面具备相应的能力,并具备一定的垫资能力。(4)信誉要求:投标人经信用中国、国家企业信用信息公示系统、国家税务总局、国家市场监督局查询网等相关网站应无信用问题。(5)承担本项目的主要人员要求:特种设备作业人员证等相关执业证书、职称证书(若有)。(6)其他要求:无2.2投标人不得存在下列情况之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序、或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)列入中交集团或三航局黑名单、重点关注名单,并在处罚期内的,或正处于司法纠纷状态;(4)其他:无。3、标的:小型工具等。4、质量要求:参照国标。5、需求数量规格及包装要求:5.1详见附件:报价表;5.2产品包装方式及要求:裸装、胶合板箱,由供方负责包装,包装要有适合长途运输和多次搬运、装卸的坚固包装,由于包装不合格造成产品在运输过程中破损、散失,由供方承担相应责任。供方应根据产品特点,按需要分别加上防潮、防霉、防锈、防腐等保护措施(详见包装储运通用规定)。(1)胶合板箱:应符合GB/T7284—2016《框架木箱》标准,全部采用压边接缝或榫槽接缝全封闭式木箱。包装箱用材为松木或同类材料,(如采用多层胶合板,其厚度不得小于9mm),不得使用纤维板、竹皮板等类似材料。箱板厚度、箱内框架用料及结构,须根据设备的特性和重量进行设计;包装箱内须用适当厚度的木方作米字形支撑,确保木箱强度和装卸安全。非密封包装的大、中型包装箱两端应有金属通风窗。箱板、木材必须烘干,保持平、直、不变形。木箱的两个侧面必须刨光,以便刷制唛头和标志。(2)以裸装、捆装、框装方式包装的设备、容器、阀门、法兰、螺栓、配件、钢材(包括板材、管材和各种型材)、裸露的加工表面及所使用的铁质包装、框架、铁质打包带等必须采用防锈、防腐等适当的防护措施。(3)防护包装:除运输包装外,还需根据产品的不同特性以及运输和储存的气候、时间和环境等条件,对产品进行必要的防护包装。防护包装的种类:主要有防水、防潮、防霉、防锈、防震、防大气侵蚀、局部防护等方式。须采用防水、防潮或防锈措施的设备不得采用裸装、捆装、框装的包装方式。以裸装、捆装、框装方式包装的设备、容器、阀门、法兰、螺栓、配件、钢材(包括板材、管材和各种型材)、裸露的加工表面及所使用的铁质包装、框架、铁质打包带等必须采用防锈、防腐等适当的防护措施。易受潮气侵蚀发生锈损和易受大气侵蚀发生的精密仪器、仪表、控制盘(台)等电气设备应进行真空密封包装处理后再装箱。对货物特别突出的部件,如阀门、闸、法兰及管道上的盲法兰,要注意保护。使用防水胶带、密封螺帽或用其他合适的密封材料,保护突出部位水密接缝。凡精密、易碎需防震的货物应采取防震包装和防护破损的措施。由于海上运输环节高温、高湿气候和复杂运输作业流程,所有设备、材料需要得到严格标准的包装和防护。供方必须保证产品从制造厂到施工作业现场露天储存12个月整个储运过程有足够的防护措施加以保护。由于包装缺陷或不充分包装导致货物损坏、灭失的责任以及由于不充分防护导致货物的任何责任都由供方承担。5.3因产品供境外项目使用,包装应满足以下规定:(1)包装应按中华人民共和国海关总署的检验检疫有关规定进行产品包装;木质包装,必须实施热处理或熏蒸处理,并加施IPPC专用标识;(2)包装方式符合国际海运包装要求,适合长途海运,防湿、防潮、防震、防锈;(3)每包装件的大小尽可能不少于1立方米,要设有吊点或便于铲车装卸;(4)每包装件必须喷涂包装储运标志(由需方另行提供),供应商应具有自己的编号,区别于其它厂家;(5)送货前在每包装件上贴上“进仓编号”,“进仓编号”另行提供。5.4产品装箱资料要求:装箱单及产品资料应妥善包装(具体要求由需方另行提供)。5.5供方应将产品及资料包装相关信息按照需方要求(表格由需方另行提供,须加盖公章确认)至少于发货前5个工作日以电子邮件形式发给需方,包括但不限于:(1)总装箱单及包装内件明细表;(2)包装过程照片(产品照片、包装过程中产品摆放在包装件内照片、打包完毕后张贴包装储运标志的整体照片);5.6、包装物由供方供应,需方回收。5.7、由于供方包装或保管不善导致产品遭到损毁、灭失的,不论何时何地发现,供方应及时修理、更换或赔偿。6、预计供货时间:于需方商定日期交付。7、交货地点:上海港装箱仓库;需方指定收获联系人。8、计量及验收方式:检尺、按件清点,随货携带出厂合格证、送货单。9、技术要求:按照附带图纸加工。10、运输方式和费用负担:供方汽运至需方指定地点,合同价格含税、含货到工地的运杂等一切费用。(1)供方将产品发送到需方指定地点并承担所有费用。(2)需方负责仓库卸货。(3)供方承担产品装运及交付前产生的损毁灭失、安全环保及侵权等责任。(4)该合同标的物可按需方要求分批交货至需方指定地点。11、定标方式:采用经评审的最低投标价法(不含税总价最低),本合同单价采用固定单价12、定价机制:12.1固定单价:在合同期内实际结算价格维持合同单价不变(中标单价为实际结算价,供货期内单价不变)。13、付款方式:□先款后货□结算后30日内付款R结算后60日内付款□结算后90日内付款□使用供应链金融产品13.1支付方式默认为现金;开具增值税专用发票。13.2对账结算后按上述支付方式完成支付审批,及时将应付货款足额支付给中标单位。13.3供货结束后,供方按双方签认的《收料回执单》上的实际供应数量及结算单价开具税率为%的增值税专用发票,并在开具发票日期起的30个日历天内将合法有效发票、《收料回执单》一并提交给需方。如因非需方原因(包括但不限于供方提供票据不及时、票据不合法等)而造成需方任何损失(包括但不限于无法抵扣税费、税务滞纳金、罚金、处理过程中的任何费用支出等)则由供方全额承担并及时以现金形式赔偿给需方。需方在接到发票核对无误后60日内全额付款。13.4付款条件:需方在办理结算时,暂扣当期结算款项0%作为质量保证金,质量保证期为调试验收合格后30天。14、履约保证及违约责任:14.1供方保证:按需方要求按时交货。如因供方原因而逾期交货,每延误一天,支付1%作为违约金。14.2自交货日起算,一旦供方逾期达到5天,则需方有权利选择随时解除合同,另寻其他供应商,同时,并从供方货款中扣除5000元作为违约金且由供方赔偿需方的一切损失。14.3供方保证:所供产品的质量、数量、规格等达到需方的要求。如未达到要求,则供方有义务按需方要求,无条件保质保量迅速的重新供货或补足差量至指定地点,并承担本条上款约定的逾期交货的违约责任。如再次供货仍不符合要,则需方也有权选择随时解除合同,另寻其他供应商,并从供方货款中扣除5000元作为违约金且由供方赔偿需方的一切损失。14.4本合同所约定违约事项、赔偿事项等扣款事项如实际发生,而所约之各项违约金、赔偿金等若尚不足以抵偿、弥补需方损失的,供方有义务补足差额。各类扣款的扣除方式为:在付款时,从应付货款中直接扣除。14.5由于供方产品引起的知识产权纠纷,给需方造成损失的,由供方赔偿。14.6供方保证所供货物不属于或不含有联合国《关于危险货物运输的建议书》(简称“橘皮书”)、《国际海运危险货物规则》(简称:国际危规)、IATA《危险品规则》中所载明的危险品(或上述文件虽未载明但被认定或嫌疑为危险品的新物质新材料)。若由于供方的货物包含上述成分材料,并在出口发运时给需方造成的一切经济风险和法律风险,概由供方承担。15、询价报价文件及报价单的递交:15.1投标人请于2024年11月2日11时前通过(https://sp.iccec.cn/(中交集团供应链新采购子平台)完成报价的录入并上传(上传附件的投标报价与网上填报报价应一致,不一致的作废标处理)。15.2投标人须认真阅读附件二《关于黑名单和重点关注名单处置流程》,出具附件三《信用承诺书》和附件四《合规声明》,与报价附件一并上传(报价时未出具信用承诺书及合规声明的,作废标处理,中交集团内部单位和集团红名单企业无需出具)。16、开评标:招标人于2024年11月2日11时在《中交集团供应链新采购子平台》进行线上开标,由招标授权的询价小组或本级单位采购领导小组,招标人有权力拒绝明显偏离市场价格的报价。17、合同签订:本次标的物为出口至海外项目物资,合同若通过第三方与中标单位签订的(最终以招标人项目要求确定),其第三方签订合同中有关事宜,招标人有权参与商定,中标单位接到招标人中标通知在15日内确定签订供货合同,如逾期可视为放弃此次中标机会。。18.报价有效期:本次询价报价有效期为30日,报价文件通过开标生效后,供应商不得撤回,在询价有效期截止前,供应商必须对自己提交的报价文件承担相应法律责任。招标人(盖章):中交第三航务工程局南京分公司(辅材集采中心)地址:南京市栖霞区笆斗山笆斗东里2号机电分公司联系人:顾航(招标)联系电话:188608862292024年10月29日附件一报价表采购编号:FA00000136119采购单位:辅材集采中心 收件人:顾航序号物资/设备名称型号规格计量单位数量执行标准报价(元)含税总价税率品牌备注序号物资/设备名称型号规格计量单位数量执行标准出厂价运杂费合计含税总价含税总价含税总价税率1挖机窄挖斗窄长体40cm宽,锰钢材质个2配三一215挖机,定做2混凝土料斗0.8m3,斜口料斗个23钢筋直螺纹套筒A16,长度40mm,外径24mm,内径14.7mm,正丝个4000国标,供应商需提供中英文第三方检测报告4钢筋直螺纹套筒A20,长度50mm,外径30mm,内径18.5mm,正丝个3200国标,供应商需提供中英文第三方检测报告5钢筋直螺纹套筒A25,长度60mm,外径37mm,内径23.5mm,正丝个8000国标,供应商需提供中英文第三方检测报告6竹胶板泡沫胶带3mm厚,30mm宽卷100每卷10m长7防爆插头16A,220V,公头个508防爆插头32A,380V,公头个209脚手架万向轮特厚6寸,聚氨酯轮,带刹车制动,杆长300mm,杆厚35mm,底高190mm个2010水准仪塔尺5m高,黄红个2国标高精度11排水沟塑钢模板按图纸定制,四条沟壁一组模板,加厚型,模板高度(80cm+22.5cm),配加固件、连接卡,供应商需与项目部进行技术参数确认。m5012通用塑钢模板长150cm*高60cm*厚8cm,配套手柄块10013通用塑钢模板长150cm*高30cm*厚8cm,配套手柄块20014实心六角块塑料模板按图纸定制,边长16cm*厚度8cm,5mm加厚型材质,供应商需与项目部进行技术参数确认。个5015空心六角块塑料模板按图纸定制,边长23cm*厚度8cm,5mm加厚型材质,供应商需与项目部进行技术参数确认。个5016路缘石平石塑料模板按图纸定制,长75cm*宽30cm*高12.5cm,5mm加厚型材质个2017路缘石侧石塑料模板按图纸定制,长75cm*宽12.5cm*高27.5cm,5mm加厚型材质个4018排水沟盖板塑料模板按图纸定制,长117cm*宽75cm*高22.5cm,5mm加厚型材质个2019混凝土矩形塑料模板按图纸定制,长50cm*宽5cm*高32cm,5mm加厚型材质个2020混凝土方形塑料模板按图纸定制,长30cm*宽30cm*高30cm,5mm加厚型材质个3021混凝土道路钢模板模板高度28cm,3m一节,支撑间距1m,模板正面中部带企口,模板钢材厚度不小于3mm,供应商需与项目部进行技术参数确认。m20022汽油混凝土振平尺杆铝合金、6m长、厚度8mm支423混凝土板耙长60cm*宽13cm个624混凝土路面压纹器压纹间距2cm,铸铁材质,纹深0.7cm,重量5kg,滚轴长度38cm,直径8.7cm。个225小型起重机最大载重600kg,臂长2.7m,电压220V台426高压洗车机4kW/220V/200公斤压力,10m防爆钢丝管,关枪停机套2每套洗车机配3个水枪头,按图片标注配齐配件27对拉螺杆套管直径18mm,PVC材质,厚度1mmm500028镀锌钢丝网镀锌、粗0.9mm,网孔尺寸12.7*12.7mmm2100029玻璃纤维网格布80g,孔7mmm2300030一体式甩浆拍子25cm×30cm,4层丝网个431阴阳角护角线条80g,PVC打孔-2.4m,宽度1cm×1cm箱10一箱300条32建筑工程线三股尼龙线(白色),1.1mm卷20280m每卷33测量控制点标志不锈钢材质,盖直径60mm,杆直径12mm,杆长100mm,十字1mm个2034两轮手拉车车架高度1.3m,载重500kg,10寸铁芯橡胶轮胎辆435工地两轮劳动车黑色、大号、实心耐磨轮胎,2.0mm钢板辆436石材夹具12寸-带垫子款,开口0-42厘米个437石材夹具加厚链条式12寸,开口12-36cm个438路侧石搬运推车10寸铁芯橡胶轮胎辆239吊带5T,6m条2040卸扣碳钢镀锌D型卸扣,M38,6T个441门式脚手架2m高*1.25m宽,厚度2.5mm,(每套脚手架含2片架子、2对拉杆、4个连接棒、4个销钉、4个开口销)套442塑料马镫80mm-90mm个200043框架柱钢筋塑料保护层垫块保护层4.0cm,可卡16-25mm钢筋,材料厚度1cm个200044混凝土养护膜1m宽、0.5丝厚卷20每卷500m合计价税合计大写金额:1.增值税税率: 税额:2.价税合计:人民币金额 大写:3.其他:报价附件上传信用承诺书和合规声明(报价时未出具信用承诺书及合规声明的,作废标处理,中交集团内部单位和集团红名单企业无需出具) 4.此报价表盖章扫描件需在《中交集团供应链新采购子平台》报价时,同步上传,不上传或内容严重缺失的视为主动放弃报价。5.定标方式:采用经评审的最低投标价法(不含税总价最低)报价单位:(盖章)联系人:联系电话:材料说明:详见附件一(材料说明excel表)附件二关于黑名单和重点关注名单处置流程一、依据不同失信事实及造成的影响等因素,将有关市场主体,分别列入黑名单、重点关注名单。黑名单和重点关注名单列入主要包含不廉洁行为和不诚信行为两类失信情形。(一)不廉洁行为1.贿赂公司人员或其亲属、特定关系人。2.向公司人员或其亲属赠送礼品、礼金、有价证券。3.支付、报销应由公司人员或其亲属个人支付的费用。4.利用资源为公司人员或其亲属投资入股、个人借款、买卖股票、债券等提供方便。5.为公司人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。6.为公司人员安排有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。7.为公司人员或其亲属购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品。8.允许公司人员或其亲属、特定关系人在合作商企业中投资、担任重要职务及相关联业务职务。9.其他造成公司人员受到法律、法规处罚或党纪处分、公司处罚的行为。10.违反党章和其他党内法规、国家法律法规、公司相关规定等其他不廉洁行为。(二)不诚信行为1.围标、串标,哄抬价格。2.以他人名义进行投标、竞价或者以提供虚假资质、材料等弄虚作假方式骗取中标(中选)。3.中标后拒不签订合同或者签订合同后不履行合同(因不可抗力因素除外)。4.违反合同约定进行分包、转包。5.履行合同过程中,以停工、阻工等手段,恶意勒索、敲诈,以达到调增合同价格或获得补偿的目的。6.因违法违规或产品问题引发安全质量环保事故(事件),或给公司造成损失的。7.遭项目投诉并承担主要责任。8.捏造、歪曲事实或者提供虚假材料对公司及所属单位恶意发起诉讼、仲裁。9.拒不听从工作人员劝导,恶意采取《信访工作条例》(2022年5月1日起实施)第26条中任一行为,且经核实其上访动机不良、诉求严重不合理不合法,属于“以闹求解决”获取不当利益的。10.其它违反相关法律、法规、规章、规范性文件和公司有关规定等其他不诚信行为。(三)黑名单和重点关注名单列入的其他情形。1.被人民法院生效法律文书认定为失信被执行人的;被行政机关生效文书认定存在严重失信行为的。2.被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信、经营异常名录的。3.被“信用中国”网站列入严重失信主体名单的。4.上级或者其他单位有关公函认定存在不廉洁行为或者重大失信行为的。5.公司诚信廉洁共建共享合作单位提供的黑名单和重点关注名单。二、认定标准1.存在相关不廉洁或不诚信行为,且致使公司人员受到党纪轻处分(警告、严重警告)或政务轻处分(警告、记过、记大过、降级)的,给予公司范围内1年禁入/不予发包处理。2.存在相关不廉洁或不诚信行为,且致使公司人员违法犯罪或受到党纪重处分(撤销党内职务、留党察看、开除党籍)、政务重处分(撤职、开除)的,对长期连续性采购或分包合作商给予公司范围内3年禁入/不予发包处理;一次性采购或分包合作商给予公司范围内永久禁入/不予发包处理。3.对于在黑名单处理期内,再次出现因发生相关不廉洁或不诚信行为引起公司人员违纪违法的,给予公司范围内永久禁入/不予发包处理。4.因产品问题或违法违规引发一般生产安全事故、直接经济损失在100万元以下的一般质量问题;因环保问题导致公司或所属单位受到罚款超过50万元(含),或被省部级及以上有关部门、省部级环保督察组通报、约谈等,给予公司范围内1年禁入/不予发包处理。5.因产品问题或违法违规引发一般质量事故或直接经济损失在100万元以上1000万元以下的重大质量问题;因环保问题导致公司或所属单位受到按日连续处罚、查封扣押、限产停产、行政拘留、环境污染犯罪,给予公司范围内3年禁入/不予发包处理。6.因产品问题或违法违规引发较大及以上生产安全事故、较大及以上质量事故或直接经济损失在1000万元以上的重大质量问题;因环保问题引发一般及以上突发环境事件或经各级政府认定的环境事故(事件);在省域及以上范围内被联合惩戒等其他造成较大负面影响的环保事件;导致公司或所属单位被中央生态环境保护督察组通报的,给予公司范围内永久禁入/不予发包处理。7.对于在黑名单处理期内,再次出现因发生禁止行为引发生产安全事故、质量事故或质量问题、重大环保问题的,给予公司范围内永久禁入/不予发包处理。8.存在相关不廉洁或不诚信行为,给公司或所属单位造成经济损失100-500万的,或对公司声誉造成一定影响的,给予公司范围内1年禁入/不予发包处理。9.存在相关不廉洁或不诚信行为,给公司或所属单位造成经济损失500-1000万的,或对公司声誉影响较大的,给予公司范围内3年禁入/不予发包处理。10.存在相关不廉洁或不诚信行为,给公司或所属单位造成经济损失1000万以上的,或对公司声誉影响严重的,给予公司范围内永久禁入/不予发包处理。11.在公司开展的供应商考核评价中(评价办法另行制定),连续两次得分60分以下的,给予公司范围内1年禁入/不予发包处理。12.存在围标串标、哄抬物价或以虚假方式骗取成交行为1次的,给予公司范围内1年禁入/不予发包处理;2次以上的,视情节给予公司范围内3年或永久禁入/不予发包处理。13.遭三个及以上项目/单位投诉并承担主要责任,视情节给予公司范围内1年、3年或永久禁入/不予发包处理。14.存在不诚信行为第9条的,视情节给予公司范围内1年、3年或永久禁入/不予发包处理。三、惩戒措施1、被列入黑名单的,根据具体事实和情形,在公司范围内实施1年、3年或永久禁入惩戒。禁入有效期内一律不得参加投标等生产经营活动;第二次被列入公司黑名单的,永久禁入。2、被列入重点关注名单的,根据具体事实和情形,给予约谈、警告和责令整改等处罚,并加大监督检查力度,予以重点监管,根据具体事实和情形设定整改有效期,整改期内一律不得参加新的投标、采购等生产经营活动。在整改期限内未能有效整改或者被集团内三家单位列入重点关注名单的,列入黑名单。四、修复机制对禁入或整改期限结束,并在期限内完成整改、主动纠正失信行为、消除不良影响并承诺今后严格遵守公司信用管理制度的有关市场主体,可按程序完成信用修复。附件三信用承诺书为营造公开、公平、公正、诚实守信的交易环境,树立诚信守法的供应商(分包商、服务商等)形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)提交的所有信息,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分,并对信息的真实性负责。(二)及时更新本单位信息,并对所提供信息的有效性负责。(三)严格遵守法律、法规、规章以及项目单位提前告知的管理要求,开展交易活动;积极履行社会责任,促进廉政建设。(四)自我约束、自我管理,不发生弄虚作假、围标串标、恶意投诉、行贿、干扰交易活动等法律法规禁止的行为,自觉维护项目交易的良好秩序。(五)守合同、重信用,诚信履约,自觉接受中交集团及项目单位、社会公众、新闻舆论的监督。(六)自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规的检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规给予的处罚(处理),并依法承担赔偿责任和刑事责任。(七)已认可并遵守中交集团及项目单位关于黑名单和重点关注名单“一处失信、处处受限”联合惩戒以及诚信廉洁共建共享等相关规定。(八)本单位法定代表人、控股股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员、项目团队中无中交集团员工及其亲属(投标单位属于中交集团下属企业除外)。(九)对项目单位的让利应放在明处,不得与项目单位员工就合同的谈判、签订、履行及违约责任追究等事项进行私下交涉。不得以回扣、酬金、佣金、奖励、津贴、兼职工资等名目,将让利转给项目单位员工及其亲属;不报销、不支付应由项目单位员工个人支付的费用;不提供交通工具、通信工具和高档办公用品等物品。不向项目单位员工及其亲属提供财物或者输送利益。不邮寄、赠送可能影响公平交易的礼品、礼金、消费卡(券)、有价证券、股权、股票、债券、其他金融产品、土特产、支付凭证、预付卡、电子红包礼券、房屋、车辆、古董等;不提供可能影响公平交易的宴请、旅游、健身、娱乐等活动;不得为项目单位员工及其亲属经商办企业提供便利和优惠条件,不得为其就业、出国、旅游度假、婚丧嫁娶、子女上学、职务晋升、工作安排、购买或装修房屋、投资入股或者买卖股票、债券等提供方便;不得以各种理由提供借款或者房屋和车辆借用;不得以慈善公益捐赠、社会责任费用等名目,变相提供商业贿赂。不得向项目单位员工打听涉及中交集团、项目单位的商业秘密;在中交集团、项目单位进行涉嫌不廉洁的商业行为调查时,有义务配合并提供证据材料。(十)本人已认真阅读和认可上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人签名:单位名称(盖章)年月日附件四合规声明我方_____________________(供应商名称)声明并保证如下:一、我方已被告知并收到贵方合规行为准则,熟悉并理解联合国反腐败公约和其他类似反腐原则,及___________(提供产品或服务所在国名称)的公平竞争、投标和采购方面的有关法律法规。二、在为贵方提供___________(请填写产品或服务内容)时,同意遵守贵方合规行为准则。尤其要说明的是,我方过去没有,将来也不会直接或间接向公务人员提供、承诺、安排、支付任何有价值的物品或服务,从而影响公务人员公正履行公务职责,帮助贵方保持业务、获得新业务或获得服务。我方过去没有,将来也不会通过任何作为或不作为,不实陈述,误导另一方以获得经济或其它利益,或逃避任何应该履行的义务。我方过去没有,将来也不会为实现不当目的而参与其他方的安排,从而影响贵方的正当招标过程。三、我方熟悉并理解与贵方业务往来地区适用的反贿赂、反腐败、公平竞争、招投标和采购等相关法律条款。我方未曾违反上述法律,并将在遵守上述法律的前提下履行义务。四、我方在投标或采购中未因贿赂、腐败、串谋、虚假陈述等不当行为,或因触犯商业法律,在本国或外国接受刑事调查,或被采取民事、行政或刑事强制措施。五、我方向贵方提供服务不会违反我方对其他客户的承诺,包括但不限于我方与其他客户签订的保密协议或排他协议。我方承诺,一旦本声明不再准确完整,我方将立即通知贵方,并提交补充更新报告。单位盖章:______________________________________法定代表人或被授权人签字:_______________________地点:__________________________________________日期:____________________________________________中交第三航务工程局有限公司南京分公司工程物资需求通知单单位:菲律宾达沃公交设计建造项目01&02标段编号:SHJJH-分-DWGJ-辅材-2410001序号材料名称规格型号单位数量(附计算)使用工程部位需求日期品牌图纸备注1挖机窄挖斗窄长体40cm宽,锰钢材质,配三一215挖机,定做个2开挖管线2025年1月10日2混凝土料斗0.8m3,斜口料斗个23钢筋直螺纹套筒16,长度40mm,外径24mm,内径14.7mm,正丝,国标,供应商需提供中英文第三方检测报告个40004钢筋直螺纹套筒20,长度50mm,外径30mm,内径18.5mm,正丝,国标,供应商需提供中英文第三方检测报告个32005钢筋直螺纹套筒25,长度60mm,外径37mm,内径23.5mm,正丝,国标,供应商需提供中英文第三方检测报告个80006竹胶板泡沫胶带3mm厚,30mm宽,每卷10m长卷1007防爆插头16A,220V,公头个508防爆插头32A,380V,公头个209脚手架万向轮特厚6寸,聚氨酯轮,带刹车制动,杆长300mm,杆厚35mm,底高190mm个2010水准仪塔尺5m高,国标高精度,黄红个211排水沟塑钢模板按图纸定制,四条沟壁一组模板,加厚型,模板高度(80cm+22.5cm),配加固件、连接卡,供应商需与项目部进行技术参数确认。m5012通用塑钢模板长150cm*高60cm*厚8cm,配套手柄块10013通用塑钢模板长150cm*高30cm*厚8cm,配套手柄块20014实心六角块塑料模板按图纸定制,边长16cm*厚度8cm,5mm加厚型材质,供应商需与项目部进行技术参数确认。个50中交第三航务工程局有限公司南京分公司工程物资需求通知单单位:菲律宾达沃公交设计建造项目01&02标段编号:SHJJH-分-DWGJ-辅材-2410001序号材料名称规格型号单位数量(附计算)使用工程部位需求日期品牌图纸备注15空心六角块塑料模板按图纸定制,边长23cm*厚度8cm,5mm加厚型材质,供应商需与项目部进行技术参数确认。个5016路缘石平石塑料模板按图纸定制,长75cm*宽30cm*高12.5cm,5mm加厚型材质个2017路缘石侧石塑料模板按图纸定制,长75cm*宽12.5cm*高27.5cm,5mm加厚型材质个4018排水沟盖板塑料模板按图纸定制,长117cm*宽75cm*高22.5cm,5mm加厚型材质个2019混凝土矩形塑料模板按图纸定制,长50cm*宽5cm*高32cm,5mm加厚型材质个2020混凝土方形塑料模板按图纸定制,长30cm*宽30cm*高30cm,5mm加厚型材质个3021混凝土道路钢模板模板高度28cm,3m一节,支撑间距1m,模板正面中部带企口,模板钢材厚度不小于3mm,供应商需与项目部进行技术参数确认。m20022汽油混凝土振平尺杆铝合金、6m长、厚度8mm支423混凝土板耙长60cm*宽13cm个624混凝土路面压纹器压纹间距2cm,铸铁材质,纹深0.7cm,重量5kg,滚轴长度38cm,直径8.7cm。个225小型起重机最大载重600kg,臂长2.7m,电压220V台426高压洗车机4kW/220V/200公斤压力,10m防爆钢丝管,关枪停机,每套洗车机配3个水枪头,按图片标注配齐配件套227对拉螺杆套管直径18mm,PVC材质,厚度1mmm500028镀锌钢丝网镀锌、粗0.9mm,网孔尺寸12.7*12.7mmm21000内外墙抹灰中交第三航务工程局有限公司南京分公司工程物资需求通知单单位:菲律宾达沃公交设计建造项目01&02标段编号:SHJJH-分-DWGJ-辅材-2410001序号材料名称规格型号单位数量(附计算)使用工程部位需求日期品牌图纸图纸备注备注29玻璃纤维网格布80g,孔7mmm23000内外墙抹灰30一体式甩浆拍子25cm×30cm,4层丝网个431阴阳角护角线条80g,PVC打孔-2.4m,宽度1cm×1cm,一箱300条箱1032建筑工程线三股尼龙线(白色),1.1mm,280m每卷卷2033测量控制点标志不锈钢材质,盖直径60mm,杆直径12mm,杆长100mm,十字1mm个20小个小个34两轮手拉车车架高度1.3m,载重500kg,10寸铁芯橡胶轮胎辆4TYTY35工地两轮劳动车黑色、大号、实心耐磨轮胎,2.0mm钢板辆436石材夹具12寸-带垫子款,开口0-42厘米个437石材夹具加厚链条式12寸,开口12-36cm个438路侧石搬运推车10寸铁芯橡胶轮胎辆239吊带5T,6m条2040卸扣碳钢镀锌D型卸扣,M38,6T个4M3841门式脚手架2m高*1.25m宽,厚度2.5mm,(每套脚手架含2片架子、2对拉杆、4个连接棒、4个销钉、4个开口销套442植筋胶注射式,环氧型,满足拉拔检测要求(配刷孔工具、吹孔工具、胶装抢)支5043塑料马镫80mm-90mm个2000TE44框架柱钢筋塑料保护层垫块保护层4.0cm,可卡16-25mm钢筋,材料厚度1cm个200045水泥路面裂缝修补剂免开槽,不扩缝,加水直接使用kg25中交第三航务工程局有限公司南京分公司工程物资需求通知单单位:菲律宾达沃公交设计建造项目01&02标段编号:SHJJH-分-DWGJ-辅材-2410001序号材料名称规格型号单位数量(附计算)使用工程部位需求日期品牌图纸备注46混凝上养护膜一务儿1m宽、0.5丝厚,每卷500m卷20底立女单位负责人:商务经理:通知人:通知日期:241注:1、本通知单材料需说明用途,使用工程部位须具体到构件:若为分包单位使用,应进行分包合同边界确认。2、本通知单一式两份,一份通知人自留,一份交项目部材料部门。