北京钻孔桩工程 钻孔桩工程机械租赁招标公告(中铁北京工程局集团有限公司徐州分公司2024)
采购单位:徐州分公司
发布时间:2024-10-29 10:55
响应截止时间:2024-11-09 09:30
点击查看公告内容:
中铁北京工程局集团有限公司徐州分公司新建潍坊至宿迁高速铁路江苏段站前工程(WSZQ-02SG标)段项目钻孔桩工程(包件八)招标公告.pdf
附件3:潍宿项目招标公告.pdf
新建潍坊至宿迁高速铁路江苏段站前工程(WSZQ-02SG,WSZQ-02SG标)钻孔桩工程机械租赁招标公告(招标编号:WSZQ-02SG-2024-008)1.招标条件1.中铁北京工程局集团有限公司潍宿高铁江苏段站前2标项目经理部钻孔桩工程已具备招标条件。现由中铁北京工程局集团有限公司徐州分公司组织进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.2.1项目概况:新建潍坊至宿迁高速铁路站前工程(江苏段)WSZQ-02SG标段,起点位于江苏省徐州市新沂市(约2.815km),终点位于江苏省宿迁市宿豫区(约19.049km),实施里程范围为:DK371+656.1(含新沂河特大桥300号墩身)~DK393+564.675,全长21.909正线公里(不含箱梁预制和运架);含宿迁东站。2.2招标内容:中铁北京工程局集团有限公司潍宿高铁江苏段站前2标项目经理部对钻孔桩工程进行招标:包件八主要工程细目如下:旋挖钻2m(桩长>80m入岩桩)对应墩号(853#、854#)2.3最高投标限价包件八:不含税价款为4146480元(大写:肆佰壹拾肆万陆仟肆佰捌拾元整),增值税率为9%,增值税为373183.20元(大写:叁拾柒万叁仟壹佰捌拾叁元贰角整),含增值税价款为4519663.20元(大写:肆佰伍拾壹万玖仟陆佰陆拾叁元贰角整)。3.投标人资格要求3.3.1与本招标项目同期,在集团公司范围内,A级分包企业已承担5个(含)以上项目施工任务,B级分包企业、优秀分包企业、战略合作企业已承担4个(含)以上项目施工任务,不得参与本次投标(承揽项目已处收尾阶段除外)。3.2四证一照”(三证合一)资料齐全真实,并具具备地基与基础工程专业承包资质及营业范围包含机械设备租赁,钻孔桩机械租赁相关施工经历,注册资本金不少于500万元,可参与投标。3.3投标人应遵守有关的法律、法规、条例以及行业规范。3.4在中铁北京工程局集团有限公司有不良行为历史的分包队伍不得参与投标。3.5投标人需提供的相关资料:国家有关部门颁发有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证、授权委托书(以上资料均需提供原件和一份复印件并加盖单位公章,领取招标文件当日原件退还,被委托人需本人持身份证亲自到场)。3.6要求各投标人纳税资格为一般纳税人,费用支付时能够提供增值税专用发票。4.4.投标人评标办法4.1(一)施工组织设计部分:(满分30分)1.生产供应组织安排:(30分)1)本项目正常施工主要工种人员配备情况;(6.0分)2)拟在本合同工程中的主要负责人、技术人员、特殊工种人员情况;(4.0分)3)拟投入本合同工程的主要机械设备情况;(6.0分)4)安全质量保证措施及安全质量承诺;(5.0分)5)工期及进度保证措施及进度承诺;(5.0分)6)用于本项目施工的周转设备、材料数量(4.0分)2.对本工程项目的建议。(不计分值,投标人可在投标文件中及陈述时加以介绍)4.2(二)投标报价部分(满分70分)1.招标人设置最高限价,不超过最高限价且不低于最高限价的80%为有效报价;2.有效报价的算术平均值为最优报价;3.每高于最优报价1%的减1分,每低于最优报价1%的减0.5分,最多减10分;4.有效报价不足3家的,本次招标作废。5.招标文件的获取5.与投标保证金的缴纳5.1请投标人于2024年10月30日9:30至2024年11月4日0:00,(北京时间,下同),登陆中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)自行获取电子版招标文件5.2本次招标形式为线上招标,不收取标书费。5.3本次招标的招标文件在中国中铁采购电子商务平台中以电子版方式发售获取。5.4投标人在购买招标文件的同时,包件八投标保证金额必须缴纳投标保证金90000元整(人民币大写:玖万元整);招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起30日内,按照招标文件和中标人的投标文件订立书面合同,未签订分包合同前,严禁先进场施工。中标人的投标保证金自动转为合同履约保证金。对于未中标的投标人的投标保证金,招标人在签订合同后7日内无息退还。投标人无论何种原因不按时参加线上开标的,招标人将全额没收投标保证金,不予退还。6.投标文件的递交6.6.1递交投标文件的时间为2024年11月10日9时00分至2024年11月10日9时30分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,即开标时间)为2024年11月10日9时30分;本次招标在中国中铁采购电子商务平台进行线上开评标,投标人开标前须在中国中铁采购电子商务平台进行报价并上传投标文件扫描件招标人如果决定推迟递交投标文件截止时间,至少应在原定截止时间2天前将此决定通知送达所有的投标人。在此情况下,招标人和投标人的权利和义务不因推迟递交投标文件截止时间而改变。6.2逾期未在中国中铁采购电子商务平台进行报价和上传投标文件的投标人,招标人不予受理。7.招标地点和联系方式:招标监督单位:中铁北京工程局集团有限公司徐州分公司联系人:徐州分公司电话:0571-83580297招标人:中铁北京工程局集团有限公司徐州分公司招标人地址:浙江省杭州市萧山区通惠北路2号联系人:曾思磊电话:15270423469Email:2799761292@qq.com20242024年1010月新建潍坊至宿迁高速铁路江苏段站前工程(WSZQ-02SG标)钻孔桩工程机械租赁招标公告(招标编号:WSZQ-02SG-2024-008)1.招标条件中铁北京工程局集团有限公司潍宿高铁江苏段站前2标项目经理部钻孔桩工程已具备招标条件。现由中铁北京工程局集团有限公司徐州分公司组织进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:新建潍坊至宿迁高速铁路站前工程(江苏段)WSZQ-02SG标段,起点位于江苏省徐州市新沂市(约2.815km),终点位于江苏省宿迁市宿豫区(约19.049km),实施里程范围为:DK371+656.1(含新沂河特大桥300号墩身)~DK393+564.675,全长21.909正线公里(不含箱梁预制和运架);含宿迁东站。2.2招标内容:中铁北京工程局集团有限公司潍宿高铁江苏段站前2标项目经理部对钻孔桩工程进行招标:包件八主要工程细目如下:旋挖钻2m(桩长>80m入岩桩)对应墩号(853#、854#)2.3最高投标限价包件八:不含税价款为4146480元(大写:肆佰壹拾肆万陆仟肆佰捌拾元整),增值税率为9%,增值税为373183.20元(大写:叁拾柒万叁仟壹佰捌拾叁元贰角整),含增值税价款为4519663.20元(大写:肆佰伍拾壹万玖仟陆佰陆拾叁元贰角整)。3.投标人资格要求3.1与本招标项目同期,在集团公司范围内,A级分包企业已承担5个(含)以上项目施工任务,B级分包企业、优秀分包企业、战略合作企业已承担4个(含)以上项目施工任务,不得参与本次投标(承揽项目已处收尾阶段除外)。3.2四证一照”(三证合一)资料齐全真实,并具具备地基与基础工程专业承包资质及营业范围包含机械设备租赁,钻孔桩机械租赁相关施工经历,注册资本金不少于500万元,可参与投标。3.3投标人应遵守有关的法律、法规、条例以及行业规范。3.4在中铁北京工程局集团有限公司有不良行为历史的分包队伍不得参与投标。3.5投标人需提供的相关资料:国家有关部门颁发有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证、授权委托书(以上资料均需提供原件和一份复印件并加盖单位公章,领取招标文件当日原件退还,被委托人需本人持身份证亲自到场)。3.6要求各投标人纳税资格为一般纳税人,费用支付时能够提供增值税专用发票。4.投标人评标办法4.1(一)施工组织设计部分:(满分30分)1.生产供应组织安排:(30分)1)本项目正常施工主要工种人员配备情况;(6.0分)2)拟在本合同工程中的主要负责人、技术人员、特殊工种人员情况;(4.0分)3)拟投入本合同工程的主要机械设备情况;(6.0分)4)安全质量保证措施及安全质量承诺;(5.0分)5)工期及进度保证措施及进度承诺;(5.0分)6)用于本项目施工的周转设备、材料数量(4.0分)2.对本工程项目的建议。(不计分值,投标人可在投标文件中及陈述时加以介绍)4.2(二)投标报价部分(满分70分)1.招标人设置最高限价,不超过最高限价且不低于最高限价的80%为有效报价;2.有效报价的算术平均值为最优报价;3.每高于最优报价1%的减1分,每低于最优报价1%的减0.5分,最多减10分;4.有效报价不足3家的,本次招标作废。5.招标文件的获取与投标保证金的缴纳5.1请投标人于2024年10月30日9:30至2024年11月4日0:00,(北京时间,下同),登陆中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)自行获取电子版招标文件5.2本次招标形式为线上招标,不收取标书费。5.3本次招标的招标文件在中国中铁采购电子商务平台中以电子版方式发售获取。5.4投标人在购买招标文件的同时,包件八投标保证金额必须缴纳投标保证金90000元整(人民币大写:玖万元整);招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起30日内,按照招标文件和中标人的投标文件订立书面合同,未签订分包合同前,严禁先进场施工。中标人的投标保证金自动转为合同履约保证金。对于未中标的投标人的投标保证金,招标人在签订合同后7日内无息退还。投标人无论何种原因不按时参加线上开标的,招标人将全额没收投标保证金,不予退还。6.投标文件的递交6.1递交投标文件的时间为2024年11月10日9时00分至2024年11月10日9时30分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,即开标时间)为2024年11月10日9时30分;本次招标在中国中铁采购电子商务平台进行线上开评标,投标人开标前须在中国中铁采购电子商务平台进行报价并上传投标文件扫描件招标人如果决定推迟递交投标文件截止时间,至少应在原定截止时间2天前将此决定通知送达所有的投标人。在此情况下,招标人和投标人的权利和义务不因推迟递交投标文件截止时间而改变。6.2逾期未在中国中铁采购电子商务平台进行报价和上传投标文件的投标人,招标人不予受理。7.招标地点和联系方式:招标监督单位:中铁北京工程局集团有限公司徐州分公司联系人:徐州分公司电话:0571-83580297招标人:中铁北京工程局集团有限公司徐州分公司招标人地址:浙江省杭州市萧山区通惠北路2号联系人:曾思磊电话:15270423469Email:2799761292@qq.com2024年10月