一层装修 消防工程招标公告(交通银行股份有限公司青岛分行2024)
交通银行股份有限公司青岛即墨支行一层装修项目采购公告
青岛采购招标中心有限公司受交通银行股份有限公司青岛分行的委托,对交通银行股份有限公司青岛即墨支行一层装修项目以公开招标方式组织招标,欢迎符合条件的投标人参加投标。
1.项目编号:QCZ2024-011140257
2.项目名称:交通银行股份有限公司青岛即墨支行一层装修项目
3.本项目招标控制价为
第一包:交通银行股份有限公司青岛即墨支行一层装修项目控制价:1358800.05元;
第二包:交通银行股份有限公司青岛即墨支行一层装修项目-消防工程 控制价:381431.89元。
4.投标人资格要求
4.1在中华人民共和国境内注册且能合法经营的独立法人;
4.2本项目特定资格要求:
第一包:交通银行股份有限公司青岛即墨支行一层装修项目
(1)具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
(2)投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证);拟派技术负责人须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理和技术负责人;
第二包:交通银行股份有限公司青岛即墨支行一层装修项目-消防工程
(1)具备建设行政主管部门颁发的消防设施工程专业承包二级及以上资质;
(2)投标人拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
4.3具有安全生产许可证;
4.4通过“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)”、“中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)”及“国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn)”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录及经营异常名录名单等;
4.5招标公告发布之日前三年内在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录;
4.6被交通银行股份有限公司列入供应商黑名单的投标不得参与本项目投标;
4.7单位负责人为同一个人的两个以及两个以上法人,母公司、全资子公司以及其控股公司或者存在管理关系的不同单位,不得在同一招标项目同时投标;
4.8本项目不接受联合体投标;
5.公告媒介
本次招标公告在中国采购与招标网及中国招标投标公共服务平台上发布。
6.招标文件的获取
6.1时间:自2024年10月30日起至2024年11月05日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,节假日除外,下同);
6.2地点:青岛市市南区延安三路220号邮政大厦16楼1616房间;
6.3售价:每套300元整人民币,售后不退(如需邮购,邮费自负,采购代理机构对邮寄过程中的遗失或者延误不负责任);
6.4报名时须提供营业执照、授权书复印件加盖投标人公章。
报名成功后投标人在投标截止时间5个工作日前,在交通银行智采平台供应商门户网站(https://bocom gys.bankcomm com)完成注册,详情请登录门户网站查阅
6.5未按规定获取的招标文件不受法律保护,由此引起的一切后果,投标人自负。
7.投标文件递交时间以及地点
7.1时间:2024年11月19日09时00分起至 09时30分止。
7.2地点:青岛市市南区延安三路220号邮政大厦16楼第一开标室。
8.开标时间以及地点
8.1时间:2024年11月19日09时30分。
8.2地点:青岛市市南区延安三路220号邮政大厦16楼第一开标室。
9.联系方式
9.1招标人:交通银行股份有限公司青岛分行
地址:青岛市崂山区深圳路156号
联系人:朱主任
电话:0532-82958251
9.2代理机构:青岛采购招标中心有限公司
地址:青岛市市南区延安三路220号邮政大厦16层
E-mail:zhengfucaigoubu@163.com
电话:13370899124
联系人:王路鹏
开户名称:青岛采购招标中心有限公司
开户银行:交通银行南京路支行
银行账号:372005528013002352610
2024年10月29日