北京市配套软件建设招标公告(北京市朝阳区教育项目发展指导中心2024)
2024年朝阳区新建校配套软件建设第1包孙河B地块配套学校招标公告
招标公告
项目概况:
2024年朝阳区新建校配套软件建设 第1包 孙河B地块配套学校
项目的潜在投标人应在
北京市政府采购电子交易平台登录后
获取招标文件,并于
202
4
年
11
月
20
日
10
点
0
0分
(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:11010524210200017795-XM001-1
2.项目名称:2024年朝阳区新建校配套软件建设 第1包 孙河B地块配套学校
3.项目预算金额:
人民币壹佰贰拾伍万元整(
¥1,250,000.00)、
项目最高限价(如有):
125
万元
4.采购需求:
包号
标的名称
分包预算金额
(万元)
简要技术需求或服务要求
01
孙河
B地块配套学校
125.00
服务于八十中学
孙河校区
(孙河组团
B地块)软件配套
5.合同履行期限:
合同签订,中标人接到甲方开工令后
90个日历日完成全部工作,系统具备初验条件开始试运行。
6.本项目是否接受联合体投标:是 ?■否。
二、申请人的资格要求(须同时满足)
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
■本项目专门面向 ?中小 ■小微企业 ?采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:
__________________。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):
/
。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否属于政府购买服务:
■
否
是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.2其他特定资格要求:
/
。
三、获取招标文件
1.时间:2024年10月29
日至
2024年11月0
5
日,每天上午
00:00至12:00,下午12:00至24:00。
2.地点:北京市政府采购电子交易平台
3.方式:供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。
4.售价:0元。
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
投标截止时间、开标时间:
2024年11月
20
日
10点00分(北京时间)。
地点:
北京市海淀区成府路
270号中科科仪院内6号楼3层会议室。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:
(
1
)节能产品强制采购
(
2
)节能产品、环境标志产品优先采购
(
3
)政府采购促进中小企业发展
(
4
)政府采购支持监狱企业发展
(
5
)政府采购促进残疾人就业
(
6
)进口产品管理
(
7
)节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、落实支持创新、绿色发展
2.
本项目采用
全流程电子化
采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理
CA
数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实
CA
数字证书
或电子营业执照
情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA
数字证书服务热线
010-58511086
电子营业执照服务热线
400-699-7000
技术支持服务热线
010-86483801
2.1
办理
CA
数字证书或电子营业执照
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅
“
用户指南
”—“
操作指南
”—“
市场主体
CA
办理操作流程指引
”/“
电子营业执照使用指南
”
,按照程序要求办理。
2.2
注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台
“
用户指南
”—“
操作指南
”—“
市场主体注册入库操作流程指引
”
进行自助注册绑定。
2.3
驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台
“
用户指南
”—“
工具下载
”—“
招标采购系统文件驱动安装包
”
下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台
“
用户指南
”—“
工具下载
”—“
投标文件编制工具
”
下载相关客户端。
2.4
获取电子招标文件
供应商使用
CA
数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。
供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标
/
采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。
2.5
编制电子投标文件
供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章
,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员
。
2.6
提交电子投标文件
供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。
2.7
电子开标
供应商在开标地点使用
CA
数字证书或电子营业执照
登录
北京市政府采购电子交易平台进行电子开标
。
3.
采购代理机构项目编号:
008924Z-02-(01-03)-C10
4.
采购代理机构项目联系邮箱:
bjgtjz321@163.com
5.
本公告同时在中国政府采购网(
http://www.ccgp.gov.cn
)、北京市政府采购网(
http://www.ccgp-beijing.gov.cn/
)发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称:
北京市朝阳区教育项目发展指导中心
地
址:
北京市朝阳区水碓子北里
14
号楼
联系方式:
马老师,
010-85979246
2.采购代理机构信息
名
称:北京国泰建中管理咨询有限公司
地
址:北京市海淀区中关村北二条
13号46幢三层301、302、303房间(成府路270号中科科仪院内6号楼3层)
联系方式:
13552881173
3.项目联系方式
项目联系人:徐瑛
电
话:
13552881173