高标准农田建设 验收服务招标公告(蠡县农业农村局2024)



蠡县农业农村局蠡县2023年小陈镇片高标准农田建设项目验收服务竞争性磋商公告

项目概况
蠡县2023年小陈镇片高标准农田建设项目验收服务 采购项目的潜在供应商应在惠招标电子招投标交易平台获取采购文件,并于2024年11月08日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HBHY-2024-0174
项目名称:蠡县2023年小陈镇片高标准农田建设项目验收服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:27.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):27.000000 万元(人民币)
采购需求:
建设规模:建设内容为土壤改良、灌溉排水与节水措施、田间机耕道路、农田防护与生态环境保持、农用井配套、管灌和农田建设相关的其他工程,建设规模为55000亩。
采购需求:蠡县2023年小陈镇片高标准农田建设项目的验收服务

合同履行期限:合同签订之日起至 2024 年11月30日止
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购,供应商应按所属行业划分标准提供中小企业声明函

3.本项目的特定资格要求:项目负责人须具备农业工程相关专业或水利水电工程相关专业中级工程师及以上职称;
三、获取采购文件
时间:2024年10月29日 至2024年11月04日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:惠招标电子招投标交易平台
方式:登录惠招标电子招投标交易平台自主网上报名、下载采购文件,并及时查看有无澄 清和修改。因供应商自身的原因未能及时完成注册或未获取到完整资料,导致采购被否决的,自行承担责任。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月08日 09点00分(北京时间)
地点:惠招标电子招投标交易平台
五、开启
时间:2024年11月08日 09点00分(北京时间)
地点:惠招标电子招投标交易平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、供应商须在惠招标电子招投标交易平台()完成注册。未经注册的供应商在惠招标电子招投标交易平台,按照惠招标电子招投标交易平台-帮助中心说明进行注册。“惠招标电子招投标交易平台”技术支持咨询联系方式: 400-7809998。
2、本项目响应文件中涉及相关证书、证件、证明、报告书等采购文件规定现场提供原件的资料均不再要求提供原件,以供应商在截止时间前通过惠招标电子招投标交易平台递交的电子响应文件中所附相关资料为评审依据,各供应商应对其电子响应文件中所附相关资料的真实性、有效性负责,弄虚作假,骗取成交的,成交无效,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成
犯罪的,依法追究刑事责任。
3、采购公告公布媒介:中国政府采购网、惠招标电子招投标交易平台。除上述公告发布媒介外,我单位不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的、以我单位为招标主体的招标采购信息均为非法转载,均为无效。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:蠡县农业农村局     
地址:蠡县维明东路116号        
联系方式:何爱军0312-6211348      
2.采购代理机构信息
名 称:河北宏源招标代理有限公司            
地 址:保定市竞秀区韩村乡乐凯北大街城市美居西区50号门脸            
联系方式:赵康0312-6222216            
3.项目联系方式
项目联系人:赵康
电 话:  0312-6222216 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
蠡县2023年小陈镇片高标准农田建设项目验收服务

品目
服务/工程管理服务/其他工程管理服务

采购单位
蠡县农业农村局

行政区域
蠡县
公告时间
2024年10月29日 08:57

获取采购文件时间
2024年10月29日至2024年11月04日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
惠招标电子招投标交易平台

响应文件开启时间
2024年11月08日 09:00

响应文件开启地点
惠招标电子招投标交易平台

预算金额
¥27.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
赵康

项目联系电话
0312-6222216

采购单位
蠡县农业农村局

采购单位地址
蠡县维明东路116号

采购单位联系方式
何爱军0312-6211348

代理机构名称
河北宏源招标代理有限公司

代理机构地址
保定市竞秀区韩村乡乐凯北大街城市美居西区50号门脸

代理机构联系方式
赵康0312-6222216