上海市物业 物业管理服务招标公告(上海市消防救援总队2024)
上海市消防救援总队华晓备勤公寓物业项目公开招标公告
项目概况
上海市消防救援总队华晓备勤公寓物业项目 招标项目的潜在投标人应在线上报名获取招标文件,并于2024年11月20日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSZB24100801-W78
项目名称:上海市消防救援总队华晓备勤公寓物业项目
预算金额:77.500000 万元(人民币)
最高限价(如有):77.500000 万元(人民币)
采购需求:
总队华晓备勤公寓物业招标及相关服务。(具体项目需求以招标文件相应规定为准)
合同履行期限:合同签订后一年,采取一次招标三年延用方式 (考评合格后续签下一年度合同,考核时间为合同结束前1个月),履约时间为2024年11月26日至2027年11月25日。(本项目现有服务单位,如最终中标单位并非原服务单位且未按履约时间签署合同,中标单位需以中标金额为基准,根据服务总天数与原服务单位已完成服务的天数之间的比例将中标金额的该部分支付给原服务单位)。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购项目执行政府扶持残疾人福利企业、支持促进中小企业发展、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。
3.本项目的特定资格要求:(1)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;(2)电工需持有《高压电工作业证》。注:1) 根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本项目仅面向中、小、微型企业采购。2)单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3)法人依法设立的分支机构以自己的名义参与投标时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的授权其分支机构在其经营范围内参加政府采购活动并承担全部民事责任的书面授权。法人与其分支机构不得同时参与同一项目的采购活动。
三、获取招标文件
时间:2024年10月30日 至2024年11月05日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上报名
方式:线上报名
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年11月20日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年11月20日 09点30分(北京时间)
地点:上海市黄浦区瞿溪路350号一楼健生招标会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.报名需将以下清晰的报名材料发送至18606158310@163.com邮箱:
1)营业执照(或事业单位、社会团体法人证书)原件扫描件;
2)法定代表人授权书和被授权人身份证;
3)转账凭证(收款单位:上海健生教育配置招标有限公司;开户银行:交通银行西藏南路支行;账号:310066564018150027780,转账注明:“JSZB24100801-W78标书费”)。
注:以上资料必须提供加盖公章的扫描件。报名另需填写好的供应商报名信息表格(报名信息表格在百度网盘自行获取,链接: https://pan.baidu.com/s/1104xRRdyKW0_76d0VTxYNQ?pwd=JSZB 提取码: JSZB )
2. 供应商成功付款获取采购文件后,代理机构将开具电子普通发票并回复至报名时发送资料的邮箱。
3. 供应商应在投标截止时间前将投标文件提交到开标地点,投标截止时间后递交的文件将被拒绝。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市消防救援总队
地址:上海市长宁区中山西路229号
联系方式:胡老师 021-28955399
2.采购代理机构信息
名 称:上海健生教育配置招标有限公司
地 址:上海市黄浦区瞿溪路350号一楼
联系方式:王逸伦、倪天豪 021-53087656-321、122
3.项目联系方式
项目联系人:王逸伦、倪天豪
电 话: 021-53087656-321、122
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
上海市消防救援总队华晓备勤公寓物业项目
品目
服务/房地产服务/物业管理服务
采购单位
上海市消防救援总队
行政区域
上海市
公告时间
2024年10月29日 17:40
获取招标文件时间
2024年10月30日至2024年11月05日每日上午:9:00 至 11:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
线上报名
开标时间
2024年11月20日 09:30
开标地点
上海市黄浦区瞿溪路350号一楼健生招标会议室
预算金额
¥77.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王逸伦、倪天豪
项目联系电话
021-53087656-321、122
采购单位
上海市消防救援总队
采购单位地址
上海市长宁区中山西路229号
采购单位联系方式
胡老师 021-28955399
代理机构名称
上海健生教育配置招标有限公司
代理机构地址
上海市黄浦区瞿溪路350号一楼
代理机构联系方式
王逸伦、倪天豪 021-53087656-321、122