小型修缮施工总承包 小型修缮施工零星材料 钢膜板 活动拉杆 钢筋钢丝石笼 安全帽 反光背心 反光服棉服 警戒带 安全标 安全 安全应急用品 劳保工作服 劳保鞋 防护手套 生态袋 钢丝 扳手 钢模板招标公告(中联华瑞天然气有限公司2024)



中联华瑞天然气有限公司2023年-2026年小型修缮施工零星材料招标公告

编号

MB20241029013

公告日期

2024-10-29

截止时间

2024-10-31 11:00

招标类型

材料采购

招标方式

公开招标

报价方式

普通投标

集采类型

集中采购

开标时间

2024-10-31 13:00

评标办法

合理最低价

付款方式

电汇

公告正文

招标文件

第一条: 工程概况
1.工程名称:中联华瑞天然气有限公司2023年-2026年小型修缮施工
2.工程地点:山西省华盛燃气813管道沿线
3.建设单位:中联华瑞天然气有限公司
4.施工单位:河北建设集团安装工程有限公司
5.施工范围:346公里小型修缮
6、采购物资明细:(见附件)
第二条: 招标要求
1、招标方式:公开 。
2、质量要求:
2.1、乙方所供应的各种材料均满足施工技术规范中所规定的相应规格(或型号)及相应的材料质量要求,并随车提供材质证明单一式三份并加盖乙方公章,每车取样,留存样品,最终检测结果以送检合格后为准,因乙方所供材料不合格对甲方造成的损失由乙方承担。
2.2、质量标准:进场的材料必须符合国家标准和行业标准及甲方提出的要求,得低于国家及施工所在地地**府关于该货物的相关强制性标准。合同执行过程中,若出现新的国家标准,则以更新后的标准为准,如甲方对合同产品质量和技术要求有特殊规定时,必须同时满足相关要求。
2.3、质量验收不限于以上标准,其中未包括的内容,执行现行的适用于该物资的国家和行业最高标准。
2.4、乙方在保证提供符合国标的合格产品的同时,满足业主、监理、甲方提供的技术规范的要求,并符合GB50325—2001环保标准和技术交底要求,在与所采用的技术规范不同时,按较高要求的技术规范执行。
3、交货日期:以项目生产安排为准,严格按甲方规定时间予以供货。
4、评标办法:本次招标采用的评标方法为合理最低价。
第三条: 投标方应具备的条件.
1、投标单位注册资金/ 。
2、 投标单位纳税人主体资格:/ 。
3、提供符合施工要求的材料设备的产品检测报告及相关技术资料。
4、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。
5、投标单位非招标方黑名单企业。
6、本项目不接受联合体投标。
第四条: 报价要求
1、本次招标预算总量为/ 。
2、厂家要求:/ 。
3、报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含运费、税率(13%)
第五条: 结算方式
1、结算方式:依据发货记录单或直发单与乙方签署结算单,乙方无权再以结算日期之前的临时收料单或其他形式的收料单要求结算。
2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。
第六条: 付款方式
1、支付方式:电汇 。
2、支付时间:采购施工材料甲方签收后支付至合同价的85%;甲方结算完后支付至结算价的97%;剩余3%作为质保金,验收合格一年后支付。
3、投标方须开具符合国家税收制度规定的增值税发票,甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求和与付款金额一致的合法有效的增值税发票(13%增值税专用发票),且由发票引起的一切经济责任由投标方承担(如未提供可抵扣增值税专用发票的、虚开、伪造、非法买卖、时间段网络查询等所带来的一切法律责任,由投标方承担,给招标方造成的损失要由投标方负责,投标方的做法将被视为不诚信供方,清理出河北建设集团供方名录)。
第七条: 投标须知
1、投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/)
2、投标人在投标前须在施工云采网完成注册(自行注册)并录入河北建设集团《集采供应商名录》后方可参与报价。
3、有下列情况之一的,投标书视为无效标。
(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(2)投标人恶意串通投标情形的;
(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
第八条: 时间要求
1、供应商报名截止时间: 2024年 10月 30日 16 时 00 分
2、投标截止时间: 2024年10月31日 11 时 00 分。
3、开标时间: 2024年 10月 31日 13时 00 分。
第九条: 其它
1、本招标文件的解释权归河北建设集团股份有限公司集采管理部。
2、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。
3、环境、职业健康安全对投标方的要求
(1) 运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;
(2) 出场车辆整洁,车况保持良好;
(3) 投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;
(4) 车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;
4、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到招标方人民法院起诉。

附件
材料明细表

序号
材料名称
规格型号
单位
数量
厂家

1
钢膜板
1*1*0.05m

690

2
钢管支撑
50mm
m
3000

3
活动拉杆
1*0.1m
m
1000

4
钢筋钢丝石笼
2*1*0.5m

600

5
钢围挡
2.2m
m
240

6
安全帽
黄/红

50

7
反光背心


100

8
反光服棉服


50

9
警戒带

m
50

10
安全标示牌
0.5*0.5m

30

11
安全宣传标语


20

12
安全应急用品


5

13
劳保工作服


50

14
劳保鞋


50

15
防护手套


200

16
生态袋
0.3*0.5*0.5mm

9980

17
钢丝
8#
kg
93.3

18
钢丝
10#
kg
57

19
扳手


4

工期要求履行合同要求
安全文明施工要求合格
质量要求合格
技术要求合格
其他要求/

零星材料招标公告.docx(33KB)

备注

材料招标明细

材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注

钢模板
1000*1000*5mm

690.00
2024-11-05

具体交货日期以甲方通知为准

钢管支撑
50mm

3,000.00
2024-11-05

具体交货日期以甲方通知为准

活动拉杆
1*0.1m
m
1,000.00
2024-11-05

具体交货日期以甲方通知为准

钢筋钢丝石笼
2*1*0.5m

600.00
2024-11-05

具体交货日期以甲方通知为准

钢围挡
2.2m
m
240.00
2024-11-05

具体交货日期以甲方通知为准

安全帽
黄/红

50.00
2024-11-05

具体交货日期以甲方通知为准

反光背心


100.00
2024-11-05

具体交货日期以甲方通知为准

反光服棉服
/

50.00
2024-11-05

具体交货日期以甲方通知为准

警戒带
/

50.00
2024-11-05

具体交货日期以甲方通知为准

安全标识牌
0.5*0.5m

30.00
2024-11-05

具体交货日期以甲方通知为准

安全宣传标语
/

20.00
2024-11-05

具体交货日期以甲方通知为准

安全应急用品
/

5.00
2024-11-05

具体交货日期以甲方通知为准

劳保工作服
/

50.00
2024-11-05

具体交货日期以甲方通知为准

劳保鞋
/

50.00
2024-11-05

具体交货日期以甲方通知为准

防护手套
/

200.00
2024-11-05

具体交货日期以甲方通知为准

生态袋
0.3*0.5*0.5mm

9,980.00
2024-11-05

具体交货日期以甲方通知为准

钢丝
8#
kg
93.30
2024-11-05

具体交货日期以甲方通知为准

钢丝
10#
kg
57.00
2024-11-05

具体交货日期以甲方通知为准

扳手
/

4.00
2024-11-05

具体交货日期以甲方通知为准

招标澄清补遗

标题
发布日期

提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。

提示: 您还不是材料供应商!

采购方

中联华瑞天然气有限公司2023年-2026年小型修缮施工总承包合同

单位类型

施工单位项目部

所在地区

山西省 忻州市 忻府区

联系人

联系电话