普通碳素槽钢招标公告(中国二十冶集团有限公司2024)
上海二十冶-冶金-闽源钢铁产能减量置换装备升级高质量发展建设项目(冶金)钢材组-其他钢材(统付)-固定价-询价书0416
定向询价/物资/中国二十冶集团有限公司总部机关
询价通知书编码:20241010141
询价通知书名称:上海二十冶-冶金-闽源钢铁产能减量置换装备升级高质量发展建设项目(冶金)钢材组-其他钢材(统付)-固定价-询价书0416
采购联系人:韩静
采购联系人电话:02156785291-8054
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
上海二十冶-冶金-
闽源钢铁产能减量置换装备升级高质量发展建设
项目
(冶金)钢材组
-
其他钢材
询价
公告
现对上海二十冶-冶金-闽源钢铁产能减量置换装备升级高质量发展建设项目(冶金)钢材组-其他钢材(统付)-固定价-询价书0416具体事项如下:
项目进行招标,现诚邀投标人前来参加投标。 一、招标编号:XJBZ-202410-1501
二、项目名称:闽源钢铁集团有限公司产能减量置换装备升级高质量发展建设项目主体工程
三、投标截止时间及开标时间:
1、投标截止时间:2024-11-01 14:00:00(北京时间)。 2、开标时间:2024-11-01 14:00:00(北京时间)。
招标人:中国二十冶集团有限公司招标采购中心
地 址:上海市 宝山区铁力路2469号
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
热轧普通碳素H型钢 HN200*100*5.5*8 Q235B
吨
1.535
0.13
2024-11-07 16:00:00
GB/T 11263-2017;需求长度:72米
2
普通碳素槽钢 14a Q235B
吨
0.801
0.13
2024-11-07 16:00:00
SY/T 5768-2016;需求长度:48米
3
普通碳素槽钢 10a Q235B
吨
0.275
0.13
2024-11-07 16:00:00
SY/T 5768-2016;需求长度:24米
4
普通碳素槽钢 10a Q235B
吨
0.551
0.13
2024-11-07 16:00:00
SY/T 5768-2016;需求长度:48米
5
普通碳素等边角钢 ∠50*50*5mm Q235B
吨
0.139
0.13
2024-11-07 16:00:00
SY/T 5768-2016;需求长度:36米
6
普通碳素等边角钢 ∠63*63*5mm Q235B
吨
0.708
0.13
2024-11-07 16:00:00
SY/T 5768-2016;需求长度:144米
7
普通碳素等边角钢 ∠75*75*6mm Q235B
吨
0.128
0.13
2024-11-07 16:00:00
SY/T 5768-2016;需求长度:12米
8
普通碳素不等边角钢 ∠100*80*6mm Q235B
吨
0.766
0.13
2024-11-07 16:00:00
SY/T 5768-2016;需求长度:84米
9
普通碳素不等边角钢 ∠125*80*7mm Q235B
吨
0.609
0.13
2024-11-07 16:00:00
SY/T 5768-2016;需求长度:48米
10
普通碳素扁钢 100*10mm Q235B
吨
2.403
0.13
2024-11-07 16:00:00
GB/T 702-2017;需求长度:290米
11
普通碳素圆钢 Φ20mm Q235B
吨
0.317
0.13
2024-11-07 16:00:00
GB/T 702-2017;需求长度:120米
12
镀锌C型钢 C160*70*20*3 Q355B
吨
1.47
0.13
2024-11-07 16:00:00
GB/T 6723-2017;镀锌层重量不另计,镀锌层执行标准: GB/T 13912-2020;双面镀锌,双面镀层的重量之和不小于275g/m2;4.8米8支;6.4米8支;3.85米8支;5.5米8支;6.5米4支
13
镀锌C型钢 C220*70*20*3 Q355B
吨
2.397
0.13
2024-11-07 16:00:00
GB/T 6723-2017;镀锌层重量不另计,镀锌层执行标准: GB/T 13912-2020;双面镀锌,双面镀层的重量之和不小于275g/m2;8.7米8支;13.2米8支;10.6米8支;
14
方管 120*120*3mm Q235B
吨
0.54
0.13
2024-11-07 16:00:00
SY/T 5768-2016;需求长度:36米
15
方管 80*80*3mm Q235B
吨
1.052
0.13
2024-11-07 16:00:00
SY/T 5768-2016;需求长度:100米
16
普通碳素结构热轧钢板 10*1500mm Q235B
吨
13.226
0.13
2024-11-07 16:00:00
GB/T 700-2006;需求数量:18张
17
不锈钢板 3mm 06Cr19Ni10
吨
0.144
0.13
2024-11-07 16:00:00
GB/T 4237-2015;规格型号:3*257*2350;10块
18
不锈钢板 3mm 06Cr19Ni10
吨
0.021
0.13
2024-11-07 16:00:00
GB/T 4237-2015;规格型号:3*207*2000;2块
19
不锈钢板 3mm 06Cr19Ni10
吨
0.019
0.13
2024-11-07 16:00:00
GB/T 4237-2015;规格型号:3*207*1809;2块
20
不锈钢板 3mm 06Cr19Ni10
吨
0.165
0.13
2024-11-07 16:00:00
GB/T 4237-2015;规格型号:3*207*1580;20块
21
不锈钢板 3mm 06Cr19Ni10
吨
0.016
0.13
2024-11-07 16:00:00
GB/T 4237-2015;规格型号:3*207*1560;2块
22
不锈钢板 3mm 06Cr19Ni10
吨
0.043
0.13
2024-11-07 16:00:00
GB/T 4237-2015;规格型号:3*207*1520;6块
23
一般焊接焊管 Φ60*3mm Q235B
吨
0.387
0.13
2024-11-07 16:00:00
SY/T 5768-2016;需求长度:84米
24
焊管 Φ26.8*2.75 Q235B
吨
0.102
0.13
2024-11-07 16:00:00
SY/T 5768-2016;需求长度:60米