上海铁路柴油配送服务 柴油配送 空调发电车及运用机车加油作业招标公告(上海铁路物资有限公司2024)


招标人:上海铁路物资有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2024-11-20 08:30:00
上海局集团公司上海铁路物资有限公司南京分公司2025至2027年铁路柴油配送服务招标(二次)公告
(招标编号:STWZ-GZ2024-941)
一、招标条件
本招标项目为南京分公司2025至2027年铁路柴油配送服务,采用公开招标方式采购,招标人为上海铁路物资有限公司。本项目已由上海铁路物资有限公司批准,采购资金已落实,已具备招标条件。欢迎符合条件的投标人前来投标。
二、招标内容
详见附件1。
三、投标人资格要求
3.1营业范围:投标单位必须是在中华人民共和国境内注册的,具有独立企业法人资格的企业,具有合法、有效的企业法人营业执照(三证合一),具有一般纳税人资格,能够提供增值专用发票;
3.2许可和认证:
(1)投标单位须提供有效的《中华人民共和国道路运输经营许可证》;
(2)投标单位须提供有效的参运车辆道路运输资格证,并提供参运车辆自有证明;
3.3服务能力:
包件一要求:
(1)投标单位须提供不少于2辆核载吨位5.5吨-6.5吨的参运车辆;不少于3辆核载吨位8吨-10吨的参运车辆,参运车辆使用车龄不得超过8年;
(2)投标单位须提供合计不少于6名驾驶员和押运员(其中不少于3名驾驶员,不少于3名押运员),相应人员须提供危险品运输从业资格证复印件、劳动合同复印件和不少于1年社保缴纳证明;
(3)投标单位须提供南京市、镇江市、常州市、扬州市普通危险化学品道路运输通行证,原件备查;
包件二要求:
(1)投标单位须提供不少于1辆核载吨位3吨-5吨的参运车辆(使用年限不得超过3年);不少于3辆核载吨位8吨-10吨的参运车辆,参运车辆使用车龄不得超过8年;
(2)投标单位须提供合计不少于6名驾驶员和押运员(其中不少于3名驾驶员,不少于3名押运员),相应人员须提供危险品运输从业资格证复印件、劳动合同复印件不少于1年社保缴纳证明;
(3)投标单位须提供南京市普通危险化学品道路运输通行证,原件备查;
包件三要求:
(1)投标单位须提供不少于2辆核载吨位5.5吨-6.5吨的参运车辆;不少于3辆核载吨位8.5吨-10吨的参运车辆,参运车辆使用车龄不得超过8年;
(2)投标单位须提供合计不少于4名驾驶员和押运员(其中不少于2名驾驶员,不少于2名押运员),相应人员须提供危险品运输从业资格证复印件、劳动合同复印件和不少于1年社保缴纳证明;
(3)投标单位须提供南京市、镇江市、常州市、扬州市普通危险化学品道路运输通行证,原件备查;
3.4财务要求:投标单位须提供近2022年和2023年年财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表);
3.5服务业绩:投标单位须具有柴油取送加油相关经营经验,须提供不少于1份相关业绩证明材料(合同复印件或中标通知书或合同协议书,时间以合同或中标通知书日期为准);(2021年至今)
3.6履约证明:
(1)投标单位最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年不曾在合同中严重违约、财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;没有发生重大及以上安全生产事故;提供用户或使用单位出具的良好的运营证明和履约良好情况证明;
(2)各包件投标单位提供所报包件驾驶员和押运员均须提供公安机关出具的无犯罪证明;(2021年至今)
3.7其他要求:
(1)本项目不接受联合体投标,不得转包或分包;
(2)同时参加包件一和包件二的投标单位提供的参运车辆不得相同;
(3)本项目采用公开招标采购方式,资格审查采取资格后审方式(两次公告后,投标单位仍不够3家的开标条件,则改为谈判采购)
四、招标文件的获取
4.1本项目采用线上方式进行公开报名。投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商,新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册,获取“用户码+密码+验证码/随机码”。
4.2注册成功的供应商登录国铁采购平台后,点击“招标(试)” →点击“公告”。在【公告】→【招标公告】模块下,查看招标公告,并点击【查看】进入。
进入【文件购买】页面,点击【支付】按钮(选择购买的包件及录入投标单位联系人等相关信息)和【录入缴费凭证】按钮(上传招标公告附件表格信息,整个附件合并成一个.DOC文档上传),进行报名操作。
待招标代理机构确认缴款凭证及报名表后,即可下载招标文件;或在【参与的项目】→办理中,找到已报名的项目,进入招标文件页面,点击【下载招标文件】。
4.3招标文件工本费为包件一300元人民币,包件二500元人民币,包件三300元人民币(各包件分别报名,分别汇款),售后不退。
购买招标文件须使用公对公账户电汇至招标代理机构账户(不接受个人汇款),电汇缴费凭证上应注明项目名称、编号、包件号。发票相关事宜请联系招标代理机构。
本项目同一包件文件工本费仅需缴纳一次,因项目流标情况重新组织招标时无需再次缴纳,但需重新报名并提交已缴费凭证。
4.4本项目接受网上报名的时间为2024年10月30日8时30分起至2024年11月5日8时30分(北京时间)止。
凡有意参加投标者,请于该时间内通过国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)完成报名操作。未在规定时间内完成报名将不具备本项目投标资格。
4.5报名注册及操作过程如有问题,请咨询国铁采购平台在线客服,咨询电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8:00至18:00时)。
4.6购买招标文件后,除在招标人答疑、补遗时间截止日前以书面形式确认放弃投标外(盖投标人公章扫描成PDF文件,以“招标项目编号+招标项目名称+投标人名称 弃标函”为标题发送至招标代理机构电子邮件),对其他未参加投标者将根据《中国铁路总公司物资供应商信用评价管理办法》(铁总物资〔2018〕171号) 要求,在物资供应商年度信用评价中扣分1分/次。
五、投标文件的递交截止时间及地点
5.1递交投标文件截止时间:2024年11月20日8时30分。
5.2递交投标文件地点:上海市静安区西藏北路485号上海铁路物资有限公司2号楼一楼开标室(开标室以开标大厅屏幕公示的开标室为准)。
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、本项目的开标时间及地点
6.1开标时间:同投标文件截止时间,见招标文件。
6.2开标地点:上海市静安区西藏北路485号上海铁路物资有限公司2号楼一楼开标室(开标室以开标大厅屏幕公示的开标室为准)。
本项目的开标在本招标文件规定的时间和地点进行,届时请投标人法定代表人或其授权代表人出席开标会议,并且带身份证原件备查验。
七、发布公告的媒介
本公告在采购与招标网(www.chinabidding.cn)、国铁采购平台(cg.95306.cn)上发布。
八、报名联系方式
招标人:上海铁路物资有限公司
招标人地址:上海市静安区西藏北路485号
联系人:董工、王工
地址:上海市静安区西藏北路485号
固话: 021-51235525(报名)、021-51235598     
报名咨询邮箱:stwzzbcgb@163.com
邮编:200071
九、报名标书费电汇账户

单位名称
上海铁路物资有限公司

纳税人识别号
913101086987719730

地址、电话
上海市静安区西藏北路485号1幢3-4楼021-51235108

开户行及账号
中国建设银行股份有限公司上海第六支行3100 1519 3000 5003 1067

邮编
200071

01招标公告附件-南京分公司2025至2027年铁路柴油配送服务.doc

附件1南京分公司2025至2027年铁路柴油配送服务【编号:STWZ-GZ2024-941】1.项目概况与招标范围包件号服务对象服务内容单位趟服务地点服务期限一站场调机加油作业0#柴油(或加抗凝剂)配送趟见包件一附页南京东机辆段固定点2025年1月1日至2027年12月31日二空调发电车及运用机车加油作业0#柴油(或加抗凝剂)配送趟见包件一附页南京客技站、南京站以及南京西作业区2025年1月1日至2027年12月31日三铁路其他设备及生产用油加油作业0#柴油(或加抗凝剂)配送趟见包件一附页地区站段指定配送点2025年1月1日至2027年12月31日备注:趟数为预估数量,作为报价参考,结算以实际趟数为准。包件一序号作业类型作业点单位取油地点预估趟次(2025-2027年)备注①站场调机加油作业常州趟南京东油库315考核吨位4.5吨②站场调机加油作业镇江趟南京东油库210考核吨位4.5吨③站场调机加油作业丹阳、奔牛趟南京东油库255考核吨位4.5吨④站场调机加油作业浦口趟南京东油库1590考核吨位4.5吨⑤站场调机加油作业古雄趟南京东油库105/⑥站场调机加油作业尧化门、兴卫村趟南京东油库195考核吨位6吨⑦站场调机加油作业滁州趟南京东油库45/⑧站场调机加油作业扬州趟南京东油库180考核吨位4.2吨备注:1.趟次核定以现场开具的“铁油7”为依据,每1张“铁油7”视为1趟次。同1张“铁油7”上,其中多个作业点(如丹阳和奔牛,尧化门和兴卫村)配送,按最远配送点定价;2.考核吨位为核定配送作业工作量时,需满足相应的吨位要求,如未达到相应的标准,将对配送费进行扣减,超出或等于考核吨位时,可以正常结算配送费。3.各个作业点为统一整体,投标单位需承担起所有作业的加油作业,不得单独报价,漏报,则视为无效报价。包件二序号作业类型作业点单位取油地点预估趟次(2025-2027年)备注①空调发电车及运用机车南京车辆运用车间趟南京东油库750②空调发电车及运用机车南京站趟南京东油库750③空调发电车及运用机车南京西作业区趟南京东油库4350备注:1.南京西作业区实际的结算趟次=配送柴油总质量÷折算吨位,折算吨位标准为6吨,上述南京西作业区预估趟数为折算后趟数;2.空调发电车趟次核定,以开具的“铁油8”为依据,每1张“铁油8”视为1趟次;3.各个作业点为统一整体,投标单位需承担起所有作业点的加油作业,不得单独报价,漏报,则视为无效报价。包件三序号作业类型作业点单位取油地点预估趟次(2025-2027年)备注1上海大机段海门趟南京东油库152上海大机段姜堰趟南京东油库153上海大机段南京趟南京东油库1504上海大机段镇江趟南京东油库605上海大机段南通趟南京东油库156上海大机段高邮趟南京东油库157上海大机段宝应趟南京东油库38上海大机段扬州趟南京东油库309上海大机段淮安趟南京东油库6010上海大机段江都趟南京东油库311上海大机段界首趟南京东油库312上海大机段泗阳趟南京东油库1513上海大机段兴化趟南京东油库314上海大机段东台趟南京东油库315上海大机段栟茶趟南京东油库316上海大机段宿迁趟南京东油库1517上海大机段盐城趟南京东油库1518上海大机段赵甸趟南京东油库1519上海大机段如皋趟南京东油库320上海大机段海安趟南京东油库4521上海大机段阜宁趟南京东油库1522上海大机段建湖趟南京东油库1523上海大机段富安趟南京东油库324上海大机段大丰趟南京东油库31南京供电段南京趟南京东油库602南京供电段蚌埠趟南京东油库33南京供电段海门趟南京东油库154南京供电段绩溪趟南京东油库305南京供电段扬州趟南京东油库306南京供电段芜湖趟南京东油库157南京供电段铜陵趟南京东油库608南京供电段黄山趟南京东油库159南京供电段池州趟南京东油库310南京供电段旌德趟南京东油库1511南京供电段海安趟南京东油库1512南京供电段泰州趟南京东油库1513南京供电段广德趟南京东油库614南京供电段弋江趟南京东油库315南京供电段如皋趟南京东油库316南京供电段宣城趟南京东油库1517南京供电段镇江趟南京东油库318南京供电段南通趟南京东油库319南京供电段高邮趟南京东油库320南京供电段东台趟南京东油库321南京供电段马鞍山趟南京东油库622南京供电段赵甸趟南京东油库61上海大修段高里趟南京东油库1352上海大修段丹阳趟南京东油库153上海大修段下蜀趟南京东油库34上海大修段马鞍山趟南京东油库35上海大修段广德趟南京东油库36上海大修段新闸趟南京东油库37上海大修段龙潭趟南京东油库61上海高铁基础设施段溧水趟南京东油库242上海高铁基础设施段镇江趟南京东油库453上海高铁基础设施段常州趟南京东油库454上海高铁基础设施段宜兴趟南京东油库301南京桥工段石榴园趟南京东油库32南京桥工段高里趟南京东油库1203南京桥工段南京趟南京东油库904南京桥工段高邮趟南京东油库35南京桥工段镇江趟南京东油库31南京东车辆段尧化门趟南京东油库1441芜湖工务段芜湖趟南京东油库902芜湖工务段铜陵趟南京东油库153芜湖工务段黄山趟南京东油库154芜湖工务段宣城趟南京东油库35芜湖工务段绩溪趟南京东油库36芜湖工务段旌德趟南京东油库37芜湖工务段马鞍山趟南京东油库31新长工务段阜宁趟南京东油库32新长工务段海安趟南京东油库1503新长工务段淮安趟南京东油库454新长工务段泗阳趟南京东油库35新长工务段宿迁趟南京东油库36新长工务段六合趟南京东油库157新长工务段建湖趟南京东油库38新长工务段如皋趟南京东油库39新长工务段扬州趟南京东油库61上海工务段镇江趟南京东油库362上海工务段常州趟南京东油库63上海工务段宜兴趟南京东油库31上铁机辆公司观音山趟南京东油库361淮安高铁基础设施段扬州趟南京东油库302淮安高铁基础设施段大港趟南京东油库153淮安高铁基础设施段东台趟南京东油库304淮安高铁基础设施段如皋趟南京东油库305淮安高铁基础设施段高邮趟南京东油库301杭州供电段江阴趟南京东油库15备注:1.趟次核定以现场开具的“铁油7”为依据,每1张“铁油7”视为1趟次。同1张“铁油7”上,多个作业点配送,按最远配送点定价;2.淮安高铁基础设施段配送作业,扬州、高邮,如皋、东台,存在两个点一同配送的情况,该种情况发生时,以最远价格进行结算配送费;3.南京供电段配送作业,存在多个点一同配送情况,此时每2个作业点算1趟次,以最远价格进行结算配送费;4.各个作业点为统一整体,投标单位需承担起所有作业点的加油作业,不得单独报价,漏报,则视为无效报价。附作业点地址:各个作业点地址南京站:江苏省南京市玄武区龙蟠路111号;南京南站:江苏省南京市江宁区玉兰路98号;南京东站:江苏省南京市栖霞区尧化门尧佳路解放村100号;南京东机辆段:江苏省南京市栖霞区尧化街道尧化门下曹村100号;南京西机务段:江苏省南京市鼓楼区城河路68号南京东车辆段:江苏省南京市栖霞区王子楼社区王家边100号;南京尧化门站货场:江苏省南京市栖霞区恒广路南京兴卫村货场:江苏省南京市栖霞区寅春路古雄站:江苏省南京市雨花台区板桥老街宁谷路古雄火车站;南京动车所:江苏省南京市鼓楼区大庙村17-1号;南京南动车所:江苏省南京市雨花台区宁丹路东100米;浦口北站:江苏省南京市浦口区聚龙路附近;浦镇站:江苏省南京市浦口区浦江线附近;南京东机务段浦口折返段:南京市浦口区兴浦路206号;六合站:江苏省南京市六合区马鞍街道汤营村朱强组六合火车站;石榴园采石场:江苏省镇江市句容市龙潭站:江苏省南京市栖霞区堆子山街道龙潭火车站;永宁站:江苏省南京市浦口区永宁镇;滁州北货场:安徽省琅琊区明光东路与紫薇北路交叉口东南50米;高里基地:南京市浦口区浦和线X302盐城北货场:江苏省盐城市亭湖区新康路8号;奔牛站:江苏省常州市新北区火车站路北50米;丹阳东货场:江苏省镇江市丹阳市万奔路陵口新村西北侧约160米;镇江站货场:江苏省镇江市润州区解放路1号;常州东货场:江苏省常州市天宁区五角场东路2号;扬州综合维修工区:江苏省扬州市广陵区X102;宿迁站:江苏省宿迁市宿城区上海路;淮安东综合维修工区:江苏省淮安市淮安区X101(山阳大道);海门站:江苏省南通市海门市新占路;泰州站:江苏省泰州市海陵区京泰路1号;芜湖南综合维修工区:安徽省芜湖市弋江区站前路附近;宣城站:安徽省宣城市宣州区龙川路与建材路交叉口附近;池州站:安徽省池州市贵池区永明路;铜陵北综合维修车间:安徽省铜陵市义安区广场路;马鞍山站:安徽省马鞍山市花山区红旗北路103号附近;高里维修基地:江苏省南京市浦口区X204与余高公路交叉口附近;新闸镇站:江苏省常州市钟楼区新闸镇新盛路;宜兴站:江苏省无锡市宜兴市丁蜀镇梅园村站前大道;黄山:安徽省黄山市屯溪区梅林大道;绩溪:安徽省宣城市绩溪县龙川大道与徽山大道交汇处;旌德:安徽省宣城市旌德县江村大道;观音村站:江苏省南京市栖霞区运煤路。南京车辆运用车间:江苏省南京市鼓楼区名士梗1号姜堰站:江苏省泰州市姜堰区罗塘街道人民中路1号南通站:江苏省南通市崇川区永兴大道与北大街交汇处高邮北综合维修工区:江苏省扬州市高邮市子婴干渠路与界东河路交叉口西北280米宝应站:江苏省扬州市宝应县望直港镇站前路江都站:江苏省扬州市江都区仙女镇北区新北路北端泗阳站:江苏省宿迁市泗阳县上海路北端兴化站:江苏省泰州市兴化市合李线东台站:江苏省盐城市东台市北海路288号栟茶站:江苏省南通市如东县栟茶镇站前路南50米赵甸综合维修工区:江苏省南通市通州区薛平路如皋南高铁综合维修车间:江苏省南通市如皋市丁磨公路与新源东一路交叉口西420米海安综合维修工区:江苏省南通市海安市迎宾路18号阜宁南综合维修工区:江苏省盐城市阜宁县站前路富安站:江苏省盐城市东台市富安镇安乐前村大丰站:江苏省盐城市大丰区大中街道八灶村广德南综合维修工区:安徽省宣城市广德市南站西800米溧水站:江苏省南京市溧水区站前大道蚌埠站:安徽省蚌埠市龙子湖区淮河路638号京沪高铁蚌埠南高铁综合维修工区:安徽省蚌埠市龙子湖区高铁东路辅路建湖站:江苏省盐城市建湖县湖中北路大港南综合维修工区:江苏省镇江市京口区中石化港申加油站港中路铁路桥旁铁皮房往北300米江阴高铁综合维修工区:江苏省无锡市江阴市S260辅路附件21.标书费汇款银行回单请粘贴盖银行回单章及盖投标单位公章PDF图片2.开票资料(WORD版)单位名称:税号:电话:地址:开户行:账号:3.开票资料(PDF版)请粘贴盖投标单位公章PDF图片4.投标申请表(WORD版)项目名称项目编号 标段/包件号投标人名称投标人联系地址联系人姓名职务联系人电话移动电话联系人传真电子邮箱上海铁路物资有限公司:在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号的上述申请投标标段/包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。声明:招标文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。                                        投标人(公章): 年    月    日  备注:申请购买同一项目的多个标段/包件只需填写一张投标申请表。5.投标申请表(PDF版)请粘贴盖投标单位公章PDF图片123.重要提示:附件2五个表格均需打包上传至缴款凭证。4