60MWp分布式光伏发电 60MWp分布式光伏发电项目设计招标公告(杭州萧山环境光伏能源有限公司2024)
(萧山区中小学2025年度60MWp分布式光伏发电项目设计
)
交易公告
1.发包条件
(萧山区中小学2025年度60MWp分布式光伏发电项目设计),建设资金来 自(国企资金),出资比例为(财政资金比例:0.0%;国企资金比例:100.0%;村社资金比例:0.0%;供销社资金比例:0.0% ),项目已具备发包 条件,现对该项目以公开竞争方式进行公开发包。
2.项目概况与发包范围
2.1项目概况:项目投资估算
200000000
元,建设规模:
60MWp分布式光伏发电
,建设地点:
萧山区
。
2.2发包范围:
本项目可行性研究报告编制、初步设计、施工图设计及后续服务等。具体内容包括(但不限于):萧山区中小学2025年度60MWp分布式光伏发电项目可行性研究报告编制、初步设计(含工程概算)、施工图设计(含接线图)及技术交底、施工技术规范书的编制及后续服务等
。
2.3服务期限:
合同签订后20天内完成可行性研究报告报批稿,可研批复审核通过后20天内完成项目初步设计报批稿,初步设计批复审核通过后20天内完成施工图设计
。
3.响应人资格要求
3.1响应人:
(1)具备设计综合类甲级或电力行业设计乙级及以上或电力行业(新能源发电)专业设计乙级及以上资质。
(2)本次发包不允许联合体响应,联合体响应的应满足下列要求:。
(3)本次发包对响应人注册地要求:无
3.2拟派项目负责人:
(1)拟派项目负责人具有注册在响应人单位的注册电气工程师注册执业资格。
3.3 对响应人和拟派项目负责人的其他要求:/。
4.交易
形式
线上交易
5.交易文件的获取
5.1本项目交易文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上杭州市萧山区人民政府公共资源交易网(http://www.xiaoshan.gov.cn/col/col1229181634/index.html)下载方式发放。
5.2交易文件网上下载时间:公告发布之日起至响应文件递交截止时间。
6.响应文件的递交
响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2024年11月14日 09时30分,电子交易平台:使用CA数字证书上传至杭州市萧山区限额以下公共资源交易电子监管服务平台 。
7.联系方式
发 包 人:杭州萧山环境光伏能源有限公司
地 址:杭州市萧山区金城路39号紫橙国际4幢16楼
联 系 人:熊超
电 话:18969938772
招标代理:天盛浙创工程咨询有限公司
地 址:萧山区盈丰街道民和路481号联合中心1幢602室
联 系 人:翁梦吉
电 话:13758244384
2024年10月29日
相关附件:
zb.pdf
杭州市萧山区工程项目交易文件示范文本(设计综合评估法)(2024年版)杭州市萧山区公共资源交易管理领导小组办公室制二0二四年一月(萧山区中小学2025年度60MWp分布式光伏发电项目设计1)项目,1(交易编号:XSQ-2024-1098)交易文件8,8(综合评估法),7,7发包人:杭州萧山环境光伏能源有限公司(盖单位章)代理机构:天盛浙创工程咨询有限公司(盖单位章),3,3代理机构:天盛浙创工程咨询有限公司(盖单位章),7,73,2024年10月29日,3目录第一章交易公告33第一章交易公告77第二章响应人须知1.总则2.交易文件113.响应文件4.响应5.交易会886.评审777.合同授予8.重新发包9.纪律和监督11第三章评审办法第四章合同条款及格式第五章发包人要求88第六章知识产权及相关法律问题77第七章响应文件格式第一章交易公告(萧山区中小学2025年度60MWp分布式光伏发电项目设计)交易公告1.发包条件(萧山区中小学2025年度60MWp分布式光伏发电项目设计),建设资金来自(国企资金),出资比例为(财政资金比例:0.0%;国企资金比,1,1例:100.0%;村社资金比例:0.0%;供销社资金比例:0.0%),项目已具备发包条件,现对该项目以公开竞争方式进行公开发包。2.项目概况与发包范围112.1项目概况:项目投资估算200000000元,建设规模:60MWp分布式光伏发电,建设地点:萧山区。2.2发包范围:本项目可行性研究报告编制、初步设计、施工图设11计及后续服务等。具体内容包括(但不限于):萧山区中小学2025年度60MWp分布式光伏发电项目可行性研究报告编制、初步设计(含工程概算)、施工图设计(含接线图)及技术交底、施工技术规范书的编制及,8,8后续服务等。2.3服务期限:合同签订后20天内完成可行性研究报告报批稿,可研批复审核通过后20天内完成项目初步设计报批稿,初步设计批复审核,8,8通过后20天内完成施工图设计。3.响应人资格要求3.1响应人:(1)具备设计综合类甲级或电力行业设计乙级及以上或电力行业(新能源发电)专业设计乙级及以上资质。(2)本次发包不允许联合体响应,联合体响应的应满足下列要求:。8,8(3)本次发包对响应人注册地要求:无3.2拟派项目负责人:(1)拟派项目负责人具有注册在响应人单位的注册电气工程师注册88执业资格。7,73.3对响应人和拟派项目负责人的其他要求:/。4.交易形式线上交易5.交易文件的获取5.1本项目交易文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以88网上杭州市萧山区人民政府公共资源交易网(http://www.xiaoshan.gov.cn/col/col1229181634/index.html)下载方式发放。8,85.2交易文件网上下载时间:公告发布之日起至响应文件递交截止时77间。6.响应文件的递交响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2024年11月14日09时30分,电子交易平台:使用CA数字证书上传至杭州市萧山区限额以下公共资源交易电子监管服务平台。7.联系方式发包人:杭州萧山环境光伏能源有限公司地址:杭州市萧山区金城路39号紫橙国际4幢16楼联系人:熊超,1,1电话:18969938772招标代理:天盛浙创工程咨询有限公司地址:萧山区盈丰街道民和路481号联合中心1幢602室,8,8联系人:翁梦吉电话:1375824438482024年10月29日,8第二章响应人须知响应人须知前附表17条款号3条款名称713编列内容1.1.23发包人名称:杭州萧山环境光伏能源有限公司地址:杭州市萧山区金18城路39号紫橙国际4幢1673楼联系人:熊超电话:18969938772181.1.33代理机构3名称:天盛浙创工程咨73询有限公司地址:萧山区盈丰街道民和路481号联合中心1幢602室3817817173713联系人:翁梦吉电话:137582443841.1.4工程名称萧山区中小学2025年度60MWp分布式光伏发电项目设计81.1.53建设地点萧山区7131.1.6建设规模见交易公告1.1.7投资估算见交易公告81.2.1资金来源及比3例见交易公告7131.2.2资金落实情况已落实1.3.1发包范围见交易公告181.3.23设计服务期限73合同签订后20天内完成可行性研究报告报批稿,可研批复审核通过后20天内完成项目初步设计报批稿,初步设计批复审核通过后20天内完成施工图设计81.3.33质量标准符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格713要求1.4.1响应人资质及要求见交易公告81.4.2是否接受联合3体响应713不接受。1.4.3资格审查方式采用资格后审1.4.4(9)被发包人拒绝的具体单位名3称或具体情形被拒绝单位名称:/18被拒绝的具体情形:/731.9.1踏勘现场响应人自行踏勘。1.10.1响应预备会不召开1.12.1实质性要求和3条件的其他要/3817817817817817817173求7131.12.2偏差不允许2.1构成交易文件的其他资料/82.2.1响应人要求澄3清交易文件截止时间7132024年11月04日16时30分前2.2.2交易文件澄清3发出的时间发包人将在2024年11月07日817时00分前对响应人疑问作出统一的解答,并以补充文件的形式发713出。3.1.1(9)组成资格审查的其他材料3/18733.1.2(5)组成资信部分的其他材料/3.1.2(10)组成技术部分3的其他材料1、技术部分主要内容:总体说明、设计说明、18工程方案内容72、根据交易文件设计任务书及响3应人认为应补充的图纸。3.1.4(7)组成商务部分的其他材料3/8133.2.3最高响应限价3最高响应限价900000元。7风险控制价720000元,为防止响应人低价竞争,最高响应限价的808%作为风险控制价。成交价低于风险控制价的,成交人还须向发包人提供风13险控制价和成交价的差额担保。73.2.7响应报价的其他要求/3.3.1响应有效期390个日历天(从响应截止之日起算)。33.4.1响应担保金额:人民币0元。3.4.13713交纳方式:。成交候选人应当在成交候选人公示期间将响应担保原件交于发包人处,未提交的发包人可以不确定其为成交人。发包人开户银行:/8账号:/3.4.4(3)其他可以不予3退还响应担保的情形713/3.7.3(3)电子响应文件制作的其他要3求/18733.7.4业绩证明文件的其他要求/3.7.53响应文件暗标的其他要求技术标副本文件中均不得加盖公司公章、私章,18不得出现响应人任何标志(如:单位名称、地73址、资质及人员姓名等);不得出现响应人设计过的项目等可识别响应人身份的内容;否则,按无效标处理84.2.1响应截止时间3/电子响应文件上传截止时间7132024年11月14日09时30分4.2.3响应文件退还3的其他情形1873/4.2.5(4)电子响应文件拒收的其他情3形/18735.1.1交易会第二阶段暂定时间5.1.2交易会地点3萧山区限额以下公共资源交易平台36.1.1评审委员会的评审委员会构成:共5人,其中发包人代表16.1.13组建713人,评审专家4人(评审委员会开始评审前应推选1名专家为评审组长,发包人代表不得担任评审组长)6.33评审办法每高于评审基准价的1%扣0.5分(0.5~1),8每低于评审基准价的1%扣0.3分(0.3~0.5)。7136.3.2成交候选人数量1家。7.1成交候选人公示期限318公示期限:37日37.4.1履约担保3履约担保的金额:合同总价的2%。履约担保的形式:汇票或本票。成交价低于风险控制价的,成交人还须向发包人8提供风险控制价和成交价的差额担保,作为履约713担保的一部分。7.6技术成果经济补偿3对未成交人的补偿标准:本项目无补偿,各响应人参加本次交易,不管交易结果如何,所有响应8文件及设计版权归业主所有138.1(3)重新发包其他3情形1、资格后审项目设置了交易工程设计所需最低7资质(资格)条件外的其他条件,导致通过资格审查的响应人数量不足的;2、交易过程中,因项目发生变更,现有交易资格条件和项目工程规模18不符的;3、成交候选人放弃成交、因不可抗力不73履行合同、不按交易文件要求提交履约担保,或者被查实存在影响成交结果的违法行为等情形不符合成交条件的;4、法律法规规定的其他情形9.5.23投诉投诉受理机构名称:杭州萧山环境光伏能源有限18公司73联系地址:杭州市萧山区金城路39号紫橙国际4幢16楼联系电话:1814349689711.13响应文件的澄1、澄清回复时间不得超过在发出通知后30分钟3817817817817817817设计响应文件(封面)工程名称:,1,1工程名称:3,3响应文件内容:,响应文件商务部分格式响应人:,(盖单位电子公章)法定代表人或委托代理人:(盖法定代表人或代理人电子印章)日期:年,月日目录1、法定代表人资格证明书2、法定代表人授权委托书113、响应函4、响应函附录5、响应承诺书6、原创设计声明887、交易文件要求响应人提交的其它响应资料(本项无表格,需337、交易文件要求响应人提交的其它响应资料(本项无表格,需77要时由发包人用文字提出)法定代表人资格证明书单位名称:3,3单位名称:,7,7地址:姓名:性别:,年龄:职务:系3(响应人名称),的法定代表人为3系(响应人名称)7,的法定代表人为,7项目,签署上述响应文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。响应人:,(盖单位电子公章)日期:,年,月,日法定代表人授权委托书本人作为3,(响应人名称)的法定代表人,在此3本人作为(响应人名称)7,的法定代表人,在此,7授权我公司的(授权代表姓名),其身份证明号码:,作为我的合法的授权代表,以我的名义并代表我公司全权处理项目设计响应的各项事宜。3,3项目设计响应的各项事宜。7,7本授权书期限自年月日起至年月日止。3,3在此授权范围和期限内,被授权人所实施的行为具有法律效力,授权人予以认可。1,1力,授权人予以认可。3,3授权代表无权转让委托权,特此委托。授权代表:(签字)性别:,年龄:身份证号码:,职务:响应人:,1(盖单位电子公章),1法定代表人:(盖法定代表人电子印章)授权委托日期:,年,月,日响应函(建设单位):我方已仔细研究了,(工程名称)设计发包项目交易,1,1我方已仔细研究了,3,(工程名称)设计发包项目交易3文件的全部内容,愿意以人民币(大写),(小写)元(大小写不一致的以大写为准)的响应总报价,设计服务期日历天,按合同约定完成设计工作。1,1期日历天,按合同约定完成设计工作。3,3项目负责人为:,,证书号:,,所在单位:,。据此函,签字人兹宣布同意如下:1,11、我司已详细审核并确认全部交易文件,包括修改文件(如有时)及有关附件。2、一旦我司成交,我司将按照响应11文件中的承诺组建项目前期工程咨询、设计组,由响应文件所承诺的设计人员完成本项目的全部前期咨询工作、设计工作,保证在未征得发包人同意的前提下不变更主要设计人员,保证按响应函中承,1,1诺的项目设计服务期完成咨询、设计并提供相应的服务。3、我司同意所提交的响应文件在交易文件的响应有效期限内有效,在此期间内如果成交,我司将受此约束。8,84、除非另外达成协议并生效,贵方的成交通知书和本响应文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。5、同意将本次响应文件中的技术方案等设计成果文件应用于本工程。响应人:(盖单位电子公章)法定代表人或其委托代理人:(盖法定代表人或代理人电子印章),8,8单位地址为:邮编:,电话:日期:年月日,8,8响应函附表1373各设计阶段71所需费用备注方案设计初步设计18施工图设计37施工配合BIM技术服务费8其他371合计¥元(小写)¥元(小写)响应报价(大写)18188137813781注:①本响应报价表应作为响应函附件之一。3,3注:①本响应报价表应作为响应函附件之一。7,7②所报费用应包含可能发生的前期现状调查、设计费用、咨询服务费、交通和食宿费用等所有费用。③各响应人可自行分项报价,如有必要可另附报价说明,3,3③各响应人可自行分项报价,如有必要可另附报价说明,7,7响应人:,(盖单位电子公章)地址:,1邮编:,1电话:,传真:法定代表人或授权委托人:(盖法定代表人或代理人电子印章)日期:年月日响应承诺书(发包人名称),8:,8本公司已详细阅读(工程名称),7,交易文件,自觉遵守,7中华人民共和国、浙江省、杭州市有关的法律法规规定,自觉维护建筑市场正常秩序,现自愿就参加该工程响应有关事项郑重承诺如,8,8下:,7,71.承诺响应文件无虚假、伪造的内容。若响应文件中存在虚假、伪造的内容,同意作无效响应处理并被没收响应保证金,若中标之后被查实弄虚作假,同意取消成交资格并被没收投标、履约保证金;3,3后被查实弄虚作假,同意取消成交资格并被没收投标、履约保证金;7,72.承诺无串通行为,若存在与其他响应人的响应文件存在响应文件两处及以上错误一致、内容多处雷同、电子检测码一致的情况,同意作无效响应处理,并接受有关行政监督部门的调查和处罚;3,3况,同意作无效响应处理,并接受有关行政监督部门的调查和处罚;7,73.承诺无恶意报价行为,若被认定存在严重哄抬价格或影响合同履行的异常低价竞争行为,同意作无效响应处理,并接受有关行政监督部门的调查和处罚;1,1政监督部门的调查和处罚;3,34、承诺按照响应文件派驻管理人员,若存在不到位的情况,同意接受合同约定的处罚。若严重影响合同履约的,同意接受发包人解除合同的要求。1,1法定代表人或委托代理人:(盖法定代表人或代理人电子印章)响应人:(盖单位电子公章)年月日原创设计声明致(发包人):,7,7本响应人,(单位名称)郑重声明:本次响应的项目的设计成果,是本响应人独立创作设计所取得的原创成果。1,1项目的设计成果,是本响应人独立创作设计所取得的原创成果。3,3本响应人完全意识到本声明的法律结果由本公司承担,特此声明。8,8法定代表人或委托代理人:(盖法定代表人或代理人电子印章)响应人:(盖单位电子公章)年月日