垃圾填埋场厨余垃圾处理2025年运营服务 运营服务 垃圾填埋场厨余垃圾处理厂运营及维护服务招标公告(五峰土家族自治县住房和城乡建设局2024)
渔洋关镇垃圾填埋场厨余垃圾处理2025年运营服务项目竞争性磋商公告
Report
【项目概况】
渔洋关镇垃圾填埋场厨余垃圾处理
2025年运营服务项目
采购项目的潜在供应商应在
五峰公共资源交易平台
获取采购文件,并于
2024
年
11
月
08
日
09
时
00
分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:WFZ0671-202401-01F
2、采购计划备案号:420529-2024-00512
3、项目名称:渔洋关镇垃圾填埋场厨余垃圾处理2025年运营服务项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、项目金额:人民币55.0000万元
6、最高限价:人民币55.0000万元
7、采购需求:采购一家服务商提供渔洋关镇垃圾填埋场厨余垃圾处理厂运营及维护服务,对渔洋关镇垃圾填埋场厨余垃圾实现集中无害化处理。(详见采购文件第三章“采购需求”)
8、合同履行期限:自签订合同之日起一年
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人(供应商),不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(响应文件递交截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;)
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。本项目企业划型标准所属行业为:其他未列明行业。
6.本项目的特定资格要求:
无。
供应商在制作响应文件时,应对照上述资格审查条件上传要求提供证明材料的原件彩色扫描件,否则磋商小组和采购人将不予采信。
三、获取采购文件:
1、时间:从2024年10月28日17时30分至2024年11月04日23时30分止。
2、地点:五峰公共资源交易平台
3、方式:本项目实行网上下载磋商文件。供应商须注册成为宜昌公共资源电子交易平台网员后,方可登录至网员专区下载电子磋商文件及相关资料,供应商未按规定在网上下载磋商文件的,其磋商将被拒绝。(具体操作参见《宜昌公共资源电子交易平台投标人(供应商)操作指南》
四、响应文件提交:
1、
响应文件递交
截止时间:
2024年11月08日09时00分(北京时间)。
2
、地点:供应商通过互联网使用
CA数字证书、手机CA证书(标证通)或电子营业执照
登录
“五峰公共资源交易平台”,将加密的电子响应文件上传到项目所属区域内的电子响应文件栏目。逾期未完成上传或未按规定加密的响应文件,采购人将拒收。
五、开启:
1、时间:2024年11月08日09时00分(北京时间)
2、地点:本项目采用不见面磋商方式,各供应商无需到现场进行解密及磋商。 解密:在响应文件递交截止时间时,进入“宜昌公共资源电子交易平台”,使用加密其响应文件的
CA数字证书、手机CA证书(标证通)或电子营业执照
登录
“宜昌不见面开标大厅”选择所投标段(包)按系统提示进行在线解密。磋商:登录“宜昌公共资源电子交易平台”网员专区—政府采购—“谈判/磋商报价”栏目,在对应项目中,关注评审小组通知并及时回复消息。相应操作说明见 “宜昌公共资源电子交易平台”—办事指南—操作手册栏目中《宜昌公共资源电子交易平台不见面谈判操作手册(供应商)》。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1、公告发布媒体:五峰公共资源交易信息网(http://ggzyjy.hbwf.gov.cn/wfSite/)、湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)。
2、竞争性磋商响应文件递交截止时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名???称: 五峰土家族自治县住房和城乡建设局
地???址: 五峰土家族自治县渔洋关镇后河大道38-1号
联?系?人:张科蕾
联系电话: 19871308865
2、采购代理机构信息
名???称:湖北筑新项目管理有限公司
地???址:五峰土家族自治县渔洋关镇染街69-1号
联?系?人:张巧丹
联系电话:13329811252
2024年10月28日