更换道岔施工招标公告(中国铁路济南局集团有限公司济南工务段2024)



2024年济南南站更换道岔施工采购公告

谈判公告

一、项目概况
发包人:中国铁路济南局集团有限公司济南工务段
项目名称:2024年济南南站更换道岔施工
项目地点:正线道岔:26号、31号、34号、7号、9号、10号、13号、15号、16号、21号、8号、11号、17号、2号、14号、12号、28号、32号、23*29号、35号道岔,计20组12号道岔。其他站线道岔:菱1号道岔(P60-12)、19号(P60-9)、3号(P60-9)、43号道岔(P60-9)、龟2号(P50-12)、龟4号(P50-12)、炼1号(P50-9)、龟3号(P50-9)、寅1号(P50-9)道岔,计10组。合计30组。
项目规模:更换12号道岔24组,9号道岔6组,更换轨枕2000根,栅栏改移500米。
项目要求:1、投标人自行安排现场勘察;2、投标人应在招标人通知的开标时间现场递交投标文件。
报名日期:2024年10月29日至2024年11月4日(节假日不接受报名)
报名地点:济南市市中区东韩路60号济南工务段线路技术科
联系人:高彬
电话:0531-82429585
二、报名条件
响应人(施工单位)的资质等级须是施工劳务及以上资质,且投标人的自然人股东、出资人或实际控制人不属于济南局集团公司机关部门及招标人的一般工作人员,未聘任济南局集团公司机关部门及招标人的一般工作人员担任高级职务、业务代表,愿意参加谈判的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书和近三年铁路营业线施工项目竣工验收等资料向采购人报名。
该项目的发包方式为竞争性谈判。
三、其他
谈判文件每套按0元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金0元。未中标者,退还招标资料后,退还图纸押金,中标单位按规定交纳履约保证金。两次报价均需提供成本分析。

中国铁路济南局集团有限公司济南工务段
2024年10月29日