湖北省网络升级改造招标公告(湖北省审计厅2024)



湖北省审计厅网络升级改造项目询价公告

项目概况
湖北省审计厅网络升级改造项目 采购项目的潜在供应商应在网上获取采购文件,并于2024年11月04日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HBT-16124314-246544
项目名称:湖北省审计厅网络升级改造项目
采购方式:询价
预算金额:39.900000 万元(人民币)
最高限价(如有):39.900000 万元(人民币)
采购需求:
根据湖北省审计厅办公楼实际需求,部署安全接入网关,用于办公楼互联网用户的多方式登录认证、无感知和防私接管控;部署吸顶式企业级和面板式无线AP设备,实现厅无线网络覆盖及上网无缝漫游;升级互联网态势感知特征库(三年),加强对厅机关互联网的实时安全监控告警。

合同履行期限:合同签订之日起30个日历天完成全部安装调试并交付使用。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:(1)不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商。(2)不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动供应商。
三、获取采购文件
时间:2024年10月30日至2024年11月01日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上
方式:登陆“数智云采”官网(https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/),进入“云采购平台”,按照“帮助中心--业务操作指南--数智云采供应商操作手册”完成获取。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月04日 14点30分(北京时间)
地点:湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层湖北省招标股份有限公司开标评标室(九)
五、开启
时间:2024年11月04日 14点30分(北京时间)
地点:湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层湖北省招标股份有限公司开标评标室(九)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湖北省审计厅     
地址:武汉市武昌区水果湖天鹅路3号        
联系方式:秦主任      
2.采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司            
地 址:湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层            
联系方式:王彦、饶阳、刘凯、刘才华027-87275399            
3.项目联系方式
项目联系人:王彦、饶阳、刘凯、刘才华
电 话:  027-87275399 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
湖北省审计厅网络升级改造项目

品目
货物/设备/信息化设备/网络设备/网络收发器,货物/设备/信息化设备/网络设备/网关

采购单位
湖北省审计厅

行政区域
湖北省
公告时间
2024年10月29日 14:21

获取采购文件时间
2024年10月30日至2024年11月01日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥39.900000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王彦、饶阳、刘凯、刘才华

项目联系电话
027-87275399

采购单位
湖北省审计厅

采购单位地址
武汉市武昌区水果湖天鹅路3号

采购单位联系方式
秦主任

代理机构名称
湖北省招标股份有限公司

代理机构地址
湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层

代理机构联系方式
王彦、饶阳、刘凯、刘才华027-87275399