北京棚户区改造 居住用地造价咨询服务招标公告(北京隅通置业有限公司2024)
招标公告
嘉业公司工程造价咨询招标
发布时间:2024-10-29 11:44:57
嘉业公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 招标基础信息
招标编号:JYBJ11-CG-03-GC-012
标书号:JYBJ11-CG-03-GC-012
采购单位:嘉业公司
报名截止时间:2024-11-03 10:00:00
报价截止时间:2024-11-05 09:30:00
咨询截止时间:2024-11-04 10:00:00
开标时间:2024-11-05 09:30:00
采购类别:管理咨询
┃供应商报价要求
其他资质信息:公司持续运营,营业执照包含此项业务。
保证金:0(电汇附言请注明:竞价编号: 竞价编号 )
保证金收款账户:-
┃物料清单
物料描述(材料名称)
采购项名称
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
开发项目名称
备注
咨询服务系.咨询类.造价咨询项
工程管理服务
1
1
1
1
1
┃详情描述
计划工期:自工程实施之日起至竣工验收止,计划2024年11月20日至2028年1月20日,共计38个月。
工程概况:通州区土桥中路西侧棚户区改造项目FZX-0202-6025地块R2二类居住用地位于通州区临河里街道范围内,项目四至为:东至土桥中路,南至土桥中街,西至玉桥东路,北至土桥砖厂中街。
采购范围:1.项目区域规划指标(暂估): 通州区土桥中路西侧棚户区改造项目FZX-0202-6025地块R2二类居住用地总经济技术指标表(暂估) 项目名称 数值 单位 备注 总建筑面积 74605 ㎡ 其中 地上建筑面积 47379.2 ㎡ 其中 住宅建筑面积 45459.2 ㎡ 配建 1920 ㎡ 地下建筑面积 27226.21 ㎡ 2.服务期限:自工程实施之日起至竣工验收止,计划2024年11月20日至2028年1月20日,共计38个月。 3.项目精装修档次约3500元/㎡。业绩要求:北京区域近五年规模为10万平方米以上且精装交付的项目业绩(签署合同)不少于2个。资格要求:拟派项目负责人需具备注册一级造价工程师执业资格,10年以上工作经验(需提供社保缴纳证明)等。
定标原则:1.评标方法:综合评分法 2.评标原则:遵循“科学、择优、公平、公正”的原则; 3.定标原则:根据评标办法,评标专家小组按候选人综合得分,推荐候选人顺序。 投标报价部分(60%),技术部分(40%)。
其他说明:质量要求 需符合相关法律、法规、政策、相关标准、技术导则、规范等要求。 付款要求 1.预付款10%:合同签订生效后90个日历天内,委托人向咨询人支付签约合同总价的10%。 2.进度款不超过80%(含预付款)。 3.总包结算完成后最多支付至95%,办理结算后支付剩余5%。 中标人与北京隅通置业有限公司签订合同。如未竟得该项目,则本次招标自动终止,招标人不给予中标人任何补偿。 采购单位:北京隅通置业有限公司 采购类别:服务类采购 资金来源:自筹
┃联系人
崔佳林/18612059609
┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-67646885
监督举报邮箱:jiayexf@126.com