人居环境提升改造招标公告(夏河县阿木去乎镇人民政府2024)
阿木去乎镇黑力宁巴藏戏文化旅游标杆村人居环境提升改造项目招标公告
阿木去乎镇黑力宁巴藏戏文化旅游标杆村人居环境提升改造项目招标公告
交易编号:AMQH2024-005
公告基本信息
项目名称
阿木去乎镇黑力宁巴藏戏文化旅游标杆村人居环境提升改造项目
采购方式
公开
项目类型
(A02)市政
联系人
马孝义
联系电话
18294781340
竞价(公告)开始时间
2024-10-29 12:00:00
竞价结束时间
2024-11-01 17:00:00
采购单位
夏河县阿木去乎镇人民政府
是否允许多次竞价
是
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
阿木去乎镇黑力宁巴藏戏文化旅游标杆村人居环境提升改造项目001
AMQH2024-005
工程-施工
270000.0(元)
公告内容
阿木去乎镇黑力宁巴藏戏文化旅游标杆村人居环境提升改造项目施工招标公告 招标编号:AMQH2024-005 一、招标条件 根据夏河县人民政府党务会议纪要(第62次)文件内容及现有实际情况,阿木去乎镇黑力宁巴藏戏文化旅游标杆村人居环境提升改造项目已具备招标条件,项目法人及招标人为夏河县阿木去乎镇人民政府,现对本项目进行公开招标,欢迎符合资质条件的投标人前来参加。 二、项目概况与招标范围 项目名称:阿木去乎镇黑力宁巴藏戏文化旅游标杆村人居环境提升改造项目 建设内容:1.接待中心木墙面打磨刷漆757.4㎡;2.接待中心墙面刮腻子涂料147㎡;3.游客中心玛尼旗更换12根;4.藏戏馆门前换沟盖板1.2m3;5.游客中心汉藏字体更换1项;6.藏戏文化艺术馆拆除藏文并打磨补漆1.1㎡;7.“党员林”字体喷漆30.72㎡;8.公厕维修(安装):拆除蹲式大便器4套,安装蹲式大便器水箱4套,给水管5米,小便感应器3个;9.公厕维修(更换铝合金门):安装断桥铝合金平开门5.4㎡;10.公厕维修(门刷漆10.8㎡);11.停车场公厕换不锈钢门把手1把;12.墙面文化宣传字33个;13.帐篷实木基座打磨刷漆710.6㎡;14.可移动售货亭修补打磨刷漆、防水瓦1627.56㎡,防水瓦193.28㎡,移动售货亭修补40座;15木质标识牌打磨刷漆15个。 投资概算:27万元 资金来源:预算稳定调节基金 施工地点:夏河县阿木去乎镇黑力宁巴 施工工期:15日历天,计划开工时间:2024年11月5日,计划竣工日期:2024年11月20日。 工程范围:建设规模的所有内容。 工程质量:要求达到国家施工验收规范合格标准。 三、投标人条件及要求 1、投标人必须具备独立法人资格。 2、具备建筑施工企业资质。 3、本次招标不接受联合体投标。 4、投标供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为”记录名单,方可参加本项目的投标(投标登记成功后在网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料; 5.投标人近三年内无重大违法犯罪记录,以“中国裁判文书网”网上查询结果为准。提供显示网站时间的截图或完整的企业信用报告) 6、中标单位在项目签署合同前(即项目成交后3日内)必须提供完整的投标文件(包括公司资质、施工方案、工程造价文件),要求提供纸质版装订成册(一正两副)。 四、报名方式及要求 网上报名请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统,网上报名完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。 五、报名及获取招标文件的时间 2024年10月29日12:00至2024年11月1日17:00报名上传资格文件及报价,网站:甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统网(http:// ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn),逾期不予受理。 六、发布公告的媒体 本招标公告在甘南州公共资源交易网上发布。 七、资格审查方式 本次招标采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。 八、联系方式 招标人:夏河县阿木去乎镇人民政府 地址:夏河县阿木去乎镇 联系人:马孝义 电话:18294781340 夏河县阿木去乎镇人民政府 2024年10月29日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价