物资 应急救护帽 应急救护腰带招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2024)



询价单号
RA24102700122
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-10-31T05:12
报价截至时间
2024-11-01T05:12

采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-和创大豪制衣有限责任公司供销部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

应急救护标

均码

70.0



2024-11-27

应急救护帽

均码

70.0



2024-11-27

应急救护腰带

均码

70.0



2024-11-27

询价条款

一、交货地址:山西大同市云冈区山西省大同市云冈区新胜街道大豪制衣有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务条款 一、报价要求:所报价格应含税(13%增值税)含其他运杂费,即包到价。 二、资质要求: (1)投标人须为授权代理商。 (2)投标人需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供产品合格证、出厂检验报告等相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 (3)投标人应是依法组建、注册的,且能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,并具有提供本项目所采购产品的能力。 三、售后服务:保证产品质量在质保期内的更换,保证24小时售后服务,接到电话后4-6小时内到达现场进行现场更换。 四、供货时间规定:自合同签订后按要求时间交货。 五、付款方式:买受人不提供预付款,货到验收合格后,出卖人应当提供发票,并按买受人要求派专人办理财务挂账手续,双方以挂账金额作为结算金额的确认,买受人在挂账后12个月内付清。买受人可选择现金或承兑汇票进行支付(买受人不承担贴息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 六、运输方式:公路运输,且大型货车进矿要求必须为国六含证,出卖人负担货物运费及卸货至库房搬运费所有费用。 七、交货地点:出卖人以汽运方式运输送货至大同煤矿集团和创大豪制衣有限责任公司指定地点。 八、交货时间:按签订合同要求为准。 九、包装要求:包装方法符合国家包装标准及产品出厂标准,由出卖人提供、承担,包装品不回收。 十、产品质量及服务承诺:出卖人需签定《产品质量及服务承诺书》(见附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:整包中选整包中选,至少三家出卖人报价无漏项,否则按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月: 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0352-7894122 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体单位:大同煤矿集团和创大豪制衣有限责任公司。 大同煤矿集团和创大豪制衣有限责任公司 2024年8月9日
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:请上传公司资质、产品检验报告、产品质量及服务承诺书
七、资质要求:

附件下载

【和创】(大豪)技术条款应急救护类.docx
【和创】应急救护类大豪制衣商务条款.docx
产品质量及服务承诺书.docx

技术要求一、物资名称及规格型号序号项目名称通用规格型号单位数量1应急救护标个702应急救护帽均码顶703应急救护腰带条70二、使用范围及环境适用于生产过程。三、主要技术参数及要求应急救护帽:规格型号:均码符合国家规定,并提供原材料产品质量检验报告。四、证件要求报价时提供具备检验资质合格证,供货时提供本批次产品出厂质量证明书。五、包装及运输要求包装方法符合国家包装标准及产品出厂标准,由出卖人提供、承担,包装品不回收。六、供货及售后服务要求产品均经过严格的质量检验和测试,确保产品质量稳定可靠。如在使用过程中出现质量问题,将提供免费更换服务。七、检验要求大同煤矿集团和创大豪制衣有限责任公司2024年8月9日商务条款一、报价要求:所报价格应含税(13%增值税)含其他运杂费,即包到价。二、资质要求:(1)投标人须为授权代理商。(2)投标人需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供产品合格证、出厂检验报告等相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。(3)投标人应是依法组建、注册的,且能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,并具有提供本项目所采购产品的能力。三、售后服务:保证产品质量在质保期内的更换,保证24小时售后服务,接到电话后4-6小时内到达现场进行现场更换。四、供货时间规定:自合同签订后按要求时间交货。五、付款方式:买受人不提供预付款,货到验收合格后,出卖人应当提供发票,并按买受人要求派专人办理财务挂账手续,双方以挂账金额作为结算金额的确认,买受人在挂账后12个月内付清。买受人可选择现金或承兑汇票进行支付(买受人不承担贴息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。六、运输方式:公路运输,且大型货车进矿要求必须为国六含证,出卖人负担货物运费及卸货至库房搬运费所有费用。七、交货地点:出卖人以汽运方式运输送货至大同煤矿集团和创大豪制衣有限责任公司指定地点。八、交货时间:按签订合同要求为准。九、包装要求:包装方法符合国家包装标准及产品出厂标准,由出卖人提供、承担,包装品不回收。十、产品质量及服务承诺:出卖人需签定《产品质量及服务承诺书》(见附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。十一、中选方案:整包中选整包中选,至少三家出卖人报价无漏项,否则按项中选。十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月:6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0352-7894122晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com14、合同签订主体单位:大同煤矿集团和创大豪制衣有限责任公司。大同煤矿集团和创大豪制衣有限责任公司2024年8月9日产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日