信息化建设 物联网集成服务招标公告(邵武市交通运输局2024)



邵武市创建省级客货邮融合发展村级信息化建设采购项目采购公告

竞争性磋商采购公告
邵武市交通运输局已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用 竞争性磋商 方式组织邵武市创建省级客货邮融合发展村级信息化建设采购项目(以下简称:“本项目”)的采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建富祺建设有限公司开展竞争性磋商活动。

1.项目名称:
邵武市创建省级客货邮融合发展村级信息化建设采购项目

2.项目编号:
FJFQ[SW]2024(邵)197

3.采购内容及要求:采购包1:
采购包预算金额(元):335000.00
采购包最高限价(元):335000.00

合同包
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
1-1
PDA手持终端
110
335000.00

服务业


1-2
物联网集成服务
1


4.采购项目需要落实的政府采购政策:

信用记录:
按照下列规定执行:(1)供应商应在(磋商文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由磋商小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“磋商小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与磋商小组的查询结果不一致的,以磋商小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致磋商小组无法查询供应商信用记录的(磋商小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:不专门面向的企业规模中小企业

5.供应商的资格要求:

5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:

采购包1:

资格审查要求概况
评审点具体描述

其他资格证明文件
本项目允许具有国家工业和信息化部颁发的基础电信业务经营许可证或广播电视行政主管部门颁发的广播电视节目传送业务经营许可证的供应商以分支机构名义参与本项目投标(上述供应商以分支机构名义参与投标则需额外提供基础电信业务经营许可证或广播电视节目传送业务经营许可证复印件,如未提供则视为未响应;另供应商非分支机构的,则本条款默认通过.),以分支机构名义参与本项目投标的可提供上级公司的财务报告和社保证明材料。

5.3是否接受联合体形式的响应磋商:
采购包1:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和磋商文件第五章。

6.
竞争性磋商文件获取期限:

6.1获取地点及方式:2024年10月29日9时00分至2024年11月04日17时30分到福建富祺建设有限公司(地址:福建省邵武市宏林-尚都国际12幢A202室)购买招标资料。
6.2招标文件售价:300元。
7、投标截止时间:投标文件应在2024年11月11日上午09时00分(北京时间)前按下述地址送至福建富祺建设有限公司开标室(福建省邵武市宏林-尚都国际12幢A202室),逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。

8、开标时间、地点:
2024

11

11

上午
09

00分
(北京时间)在
福建富祺建设有限公司开标室(福建省邵武市宏林
-尚都国际12幢A202室)
公开开标。

9.磋商时间及地点:

详见磋商公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。
10.信息公告发布媒体

本项目在
随行易交易电子招标投标交易平台(
www.enjoy5191.com)
、福建富祺建设有限公司
公告栏
上发布。

供应商
应自行留意,若因
供应商
的疏忽而未及时发现本项目的相关信息,由此引起的后果及损失由各
供应商
自行承担。

发布公告之日起5个工作日。
11、投标保证金的提交
11.1投标保证金提交的时间:/。
11.2投标保证金提交的金额:/。
12、采购人:邵武市交通运输局
地址:邵武市熙春路300号
邮编:354000
联系人:王先生
联系电话:18950676833

13
、代理机构:福建富祺建设有限公司

地址:福建省邵武市宏林-尚都国际12幢A202室
邮编:354000
联系人:刘女士
联系电话:19305090600

采购公告附件:无