广西办公用房建设招标公告(中国移动通信集团有限公司广西分公司2024)



中国移动广西分公司柳州鹿寨县公司办公用房建设项目施工招标公告

中国移动广西分公司柳州鹿寨县公司办公用房建设项目施工招标公告

1.招标条件

本招标项目中国移动广西分公司柳州鹿寨县公司办公用房建设项目 已由柳州市鹿寨县发展和改革局以2409-450223-04-01-925217批准建设。 招标人为中国移动通信集团有限公司广西分公司, 建设资金来自国有资金 ,项目出资比例为:

国有资金

1436.883428万元

100.0%

私有资金

0.0万元

0.0%

外国政府及组织投资

0.0万元

0.0%

境外私人投资

0.0万元

0.0%

财政资金

0.0万元

0.0%

其他

0.0万元

0.0%

项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

项目招标编号:E4502002821021746001 报建号(如有):无 建设地点:鹿寨县城南新区生态环境局南侧(金科北侧)局部地块 建设规模:中国移动广西分公司柳州鹿寨县公司办公楼、室外及市政引入建设项目,项目位于鹿寨县城南新区生态环境局南侧(金科北侧)局部地块,用地面积3360.70平方米(约5.04亩),办公楼上5层(局部6层),总建筑高度23.60米,建筑面积3287.62平方米;水泵房及地下消防水池建筑面积391.94平方米(地上28.8平方米,地下363.14平方米),室外油机房45平方米。主要建设内容包括: 1.办公楼建设项目工程主要包括地基与基础工程(包括土方开挖与回填)、主体结构工程、建筑装饰装修工程、屋面工程、建筑给排水工程(含水消防)、建筑电气工程(含电气消防)、智能化系统工程、通风、空调工程、建筑节能工程等;包含渠道用房的强弱电、给排水预留接口、汇聚机房基本装修等。不包含汇聚机房设备及配套工程、电梯工程、渠道用房装修、厨房设备、家具、窗帘、饰物等。 2.室外及市政引入建设工程主要建设内容包括:水泵房及地下消防水池(含基坑开挖与支护等)、室外油机房、围墙、大门、土方工程、绿化、室外道路及地面硬化、机动车及非机动车停车位、充电桩、室外管网、场院照明、室外监控系统、市政给排水引入等。不包含变配电工程及外市电接入工程等。 合同估算价:1436.88万元 要求工期:311日历天,定额工期311日历天 【备注:建筑安装工程定额工期应按《建筑安装工程工期定额(TY01-89-2016)》确定,工期压缩时,宜组织专家论证,且在招标工程量清单中增设提前竣工(赶工补偿)费项目清单】。 招标范围:经评审合格的施工图范围包含的施工内容,详见工程量清单。 标段划分:标段(包)编号:E4502002821021746001001,标段(包)名称:中国移动广西分公司柳州鹿寨县公司办公用房建设项目 设计单位:安徽电信规划设计有限责任公司 勘察单位:/

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须已办理“桂建云”入库手续并处于有效状态, 具备建筑工程施工总承包三级(含)以上资质 【备注:1、招标人应当根据国家法律法规对企业资质等级许可的相关规定以及招标项目特点,合理设置企业资质等级, 不得提高资质等级要求;资质设置为施工总承包已可满足项目建设要求的,不得额外同时设置专业承包资质; 2、轨道交通、隧道、综合管廊、大型桥梁项目招标时,注册地在广西的建筑业企业与区外建筑业企业采用联合体形式参与投标的,联合体资质按最高的企业计取; 3、/】 ,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级以上(含本级)注册建造师执业资格 【备注:招标人应当根据项目规模,按照注册建造师执业工程规模标准,合理设置注册建造师等级,不应提高资格要求】 ,已录入桂建云并处于有效状态,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。 本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款及桂建管﹝2016﹞70号、桂建管〔2019〕26号和桂建管〔2020〕11号文除外)。 3.2业绩要求: 无要求。 3.3 本次招标不接受联合体投标。 3.4各投标人可就本招标项目的所有标段进行投标,并允许中标其中一个标段(由招标人事先确定)。 但投标人应就不同标段派出不同的项目经理和项目专职安全生产管理人员,否则同一项目经理或项目专职安全生产管理人员所投其它标段作否决投标处理 (符合桂建管﹝2016﹞70号、桂建管〔2020〕11号文除外)

3.5根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)规定, 投标人(如为联合体时,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人)、 拟派项目经理不得为失信被执行人(以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)。 在评标阶段通过全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)查询投标人(如为联合体时,联合体中任一个成员)、 拟派项目经理被列为企业或个人诚信不良、黑名单、失信联合惩戒的,依法对其投标活动予以限制。 近三年内投标人或其法定代表人不得有行贿犯罪行为(以评标阶段通过“中国裁判文书”网站(https://wenshu.court.gov.cn)查询结果为准)。

3.6投标人信息以“桂建云”为准。

3.7 本项目不属于政府采购工程项目。

4.招标文件的获取

请于2024年10月29日 16时06分至投标文件递交的截止时间止(不少于20日),由潜在投标人登录全国公共资源交易平台(广西·柳州)免费下载招标文件。

5.投标文件的提交及不见面开标说明

5.1投标文件应通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/提交, 截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月19日09时30分。 5.2 投标人须在投标截止前将加密的投标文件(含弹出的输入框中需填写的专职投标员、拟投入的项目主要管理人员身份证信息)通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/成功上传。 投标截止公布投标人名单后,由招标代理机构点击进入投标人签到、投标文件解密环节,签到、解密时间为60分钟。在签到、解密时间结束前投标人须通过广西壮族自治区网上开标子系统(http://117.140.14.7:8085/BidOpening/) 使用专职投标员个人CA锁签到,使用加密投标文件的CA锁解密投标文件(如专职投标员到现场参加网上开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证现场核验;如法定代表人到现场参加网上开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证及本企业专职投标员的身份证复印件现场核验), 并通过广西壮族自治区网上开标子系统自动验证有效,否则,视为投标人撤销其投标文件。(注:投标单位在制作电子投标文件过程中,须在弹出的输入框中填写专职投标员及拟投入的项目主要管理人员身份证信息并仔细确认。)投标人拟投入项目经理被标注为注册状态异常的,拟投入的项目经理本人须持本人身份证原件(或公安系统生成的电子身份证)出席开标会现场,否则招标人有权拒绝该投标人投标 5.3广西壮族自治区网上开标子系统(不见面)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开登录页面(登录地址:http://117.140.14.7:8085/BidOpening/),使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。使用“桂交易移动CA”投标的操作流程,详见 5.4以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密。以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。

6.评标方式

本次招标中国移动广西分公司柳州鹿寨县公司办公用房建设项目采用经评审的合理低价法

7.预付款和进度款支付方式

预付款支付比例或金额:详见合同专用条款【备注:政府投资项目应严格执行工程预付款制度,工程预付款应不低于合同总价(扣除暂列金额)的10%(最高不超过30%,并与工程进度款分期按约定比例抵扣)】 进度款支付方式:合同内按工程计量周期内完成工程量的详见合同专用条款,合同外按工程计量周期完成工程量的详见合同专用条款。【政府机关、事业单位、国有企业建设工程进度款支付应不低于已完成工程价款的80%,含尚未抵扣的工程预付款。】

8.发布媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(网址:http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·柳州)(网址:http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lzggzy/)(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。

9.交易服务单位

鹿寨县公共资源交易服务中心。

10.监督部门及电话

鹿寨县住房和城乡建设局 联系电话:0772-6661585。

11.注意事项

潜在投标人必须录入“桂建云”系统,“桂建云”系统登录地址:http://gxjzsc.caihcloud.com/。由于“桂建云”与全国建筑市场监管公共服务平台(以下简称全国平台)相关信息同步存在时间差(企业每次登录“桂建云”时自动同步全国平台数据),投标人应自行预留足够的时间,至少提前24小时将所需投标材料下行至“桂建云”,若因投标人原因未能同步的,后果自行负责。

到广西壮族自治区公共资源交易中心现场的人员,需按中心官方网站最新发布的疫情防控要求进场。

12.联系方式

招标人:

中国移动通信集团有限公司广西分公司(需盖企业章及法人签字)

招标代理机构:

广西建通工程咨询有限责任公司(需盖企业章及法人签字)

地址:

南宁市青秀区民族大道117号16楼

地址:

柳州市鱼峰区会展路9号国际会展中心3期772数字文化创意产业园413室

邮编:

545000

邮编:

545000

联系人:

林嗣淋

联系人:

韦兰兰、熊莎莎

电话:

13507723108

电话:

0772-8857141

传真:

/

传真:

0772-8857141

电子邮箱:

13877208168@139.com

电子邮箱:

1713796865@qq.com

网址:

http://www.10086.cn

网址:

http://www.gxjt.net/

2024年10月29日

附件:[E4502002821021746001001]中国移动广西分公司柳州鹿寨县公司办公用房建设项目.GXZF 附件:招标文件正文.pdf

Q24①91aβa全主主×βaββa±BβaRKaβXaβxa全主主β×aββa±βBβaRKaβ8Dβ2—一一一一75533-一一一3——.3-3——————一-5S—-——--35-3-B-B一一B8—一—一一一B8一一一—一一33—一一—-387一55—一一3一1313一一一-一2.333——-43——55——-S——一了3—-B5-——-93-①B-1B-2B一28一2一B——一2一一8一一一823一一一33一—一33—一—-28一一一一38—-38———-S39一一8949419一—-42U9439一——44g545g—一24一一-34一一一a一—一-5a———-6a———6a—-日3一一—-8召一一一-3686464B-7一—一47一一4一2一马一3一—-84-B68-68—-9——一一69—一69一一一49—-8g—一89一—一8①-①一一-gggBg9田—--g田一——g98一一9日①———6①—-—日6464B4-74—一一74一一2马一一一38一—-4B-8686-86——-96一—一96—一94一一一98—-g8—一98—一一①g-①g一一-gBg9田g—--田g——一989一日一①6———①日——-日日——-日—一一g日一一一-B日一-6一乐-5一一一610——一20———一2θ-2θ———-3θ一一—一3θ———-26--36—-6———-4A—一BB—一—-BB—一————一66——--6B一一一-BB一一—一B—-—A11A121-2-1-1-A2—A21—A3-A4A5—A6A7A-7-1A8-A-9A0A-11A-12一-----B72.34马78988888AB一AB—AB—AB—-一A6——一A6———一A6——-AB-A一一一-BBBB一一—一BB-—-—-1-1-A11-A121-2-7-A22—A21.3—A34-A4马—A5-A67-A78A-7-19A88-A-98A08A-118A-128一A-138一A-14θ-一A-151A159-A-169——一A-17g一A18gA-199①-①-———-一——-g—-1g2B--38一58CI8II1IIIIIII18C8I1IIIIIIII1I1-48-04-0-9β,8%0%0%0%0%0%B2全日日56日B8875全β全:全全1全全全)±全全全土±主β3β全主主β2全士全全β3-9-05β1全全全全±全:全全全β全全全全主主β2)±全土±全主士全全全ββ33X-9-0*8β()()813E3n12全全全3/:B--BβXβ田0e田eBeae132B3β3915β9×团e8田0全eacE全n的nββEEβB34Enβββ田0全eacE19×5团e8全Enβ的βEnβBEnβ3β4①eoe6βX3β2Xee4Bββ全主β2a1β31321EBB131EEnβnB21β3βAAAB11A1A卫A1A234567日1313β21BEEnβB131EnB21β3AAAβB11A1A卫A1A234567日8910114313111Aββ5%125m0mSm12367EB21βB2B3B£±±±±±±±β8±123123β9主日123±