设备沥青站运输服务 运输服务招标公告(中交第二公路工程局有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
公路货物运输服务
17.0
车
附件下载
中交第二公路工程局有限公司
G318三合一施工项目经理部一分部
设备沥青站运输服务公开询价公告
1. 项目概况与招标内容
昌都市戛日松多至左贡县段(东达山越岭):起讫桩号为K3477+375.074~K3529+006.739,路线全长51.643km,总投资27668.63万元,其中建安费22709.04万元。项目起点位于昌都市芒康县戛日松多附近,终点与左贡过境线起点顺接。路基宽度7.5米三级公路标准建设,设计速度30km/h。主要工程量为路基挖方18.18万方,路基填方7.03万方,路基防护8.04万方,路基排水1.28万方,拆除原有结构物6.65万方,路面工程19.05万平,桥梁91米/4座(上构拆除重建25米/1座,利用66米/3座),涵洞75道。
左贡县过境线:起讫桩号为K3528+408.270~K3538+906.834,路线全长10.47km,总投资23011.67万元,其中建安费17842.87万元。项目起点位与戛日松多至左贡县段(东达山越岭)段终点顺接,终点为左贡县旺达镇附近。按路基宽8.5米二级公路标准建设,设计速度40km/h。主要工程量为路基挖方51.66万方,路基填方2.72万方,路基防护6.25万方,路基排水0.82万方,拆除原有结构物0.58万方,路面工程8.18万平,桥梁575m/5座(大桥495m/2座,中桥54m/2座),天桥26m/1座),涵洞25道。
2.采购物资规格数量:
序号
名称
规格型号
数量
单位
暂定交货周期
起止地址
备注
1
设备沥青站运输服务
13.5米半挂车
18
车
2024.10.30-2024.11.10
陕西省西安市高陵区 至西藏自治昌都市左贡县
运输服务
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备的资格条件具体如下:
3.1.1资质要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书等。
3.1.2 供应能力:投标单位需有相应的设备出租或工程业绩,且对投标设备拥有出租权。
3.1.3质量保证能力:租赁商需提供拟投入设备,必须符合国家现行质量、环保和安全标准。
3.1.4投标人业绩:投标人须拥有相应租赁或工程业绩。
3.1.5财务要求:具有良好的资金财务状况。
3.1.6信誉要求:具有良好的社会信誉,2019至2023年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年内不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态,未列入中国交建企业黑名单的;同时,要求企业开户银行出具的投标人信贷证明或资信证明。
3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一类别投标,否则,均按废标处理。
3.3本次招标不接受联合体投标。
4. 采购文件的获取
凡有意参加报价者,请于2024年10月29日09时00分至2024年11月01日12时00分,通过中交集团供应链管理信息系统报名和下载采购文件。
5. 投标文件的递交
投标文件网上递交的时间为:2024年11月01日16时00分至11月03日12时00分,逾期未进行网上投标者,则说明放弃投标。
6. 开标时间
6.1开标时间:2024年11月03日13时00分。
6.2开标地点:本次采购在中交集团供应链管理信息系统线上开标,不举办现场开标会议。
7. 联系方式
项目名称:中交第二公路工程局有限公司G318线三合一施工项目经理部一分部
地址: 西藏自治区昌都市左贡县
联系人:苑志波(技术、系统报价咨询)
联系电话:15639440419
公司名称:中交二公局第四工程有限公司
地 址: 河南省洛阳市瀍河区杨文向阳路8号
联系人:王健
联系电话: 0379-63651378
公司公共邮箱:3634105802@qq.com
监督机构:中交二公局第四工程有限公司纪委办公室
联系电话:0379-69986552
J中国交通建设股份有限公司CHINACOMMUNICATIONSCONSTRUCTIONCOMPANYLIMITED中交第二公路工程局有限公司G318线三合一施工项目经理部一分部设备沥青站运输服务询价采购采购文件采购组织机构:中交二公局第四工程有限公司中交集团供应链管理信息系统2024年10月中交第二公路工程局有限公司G318三合一施工项目经理部一分部设备沥青站运输服务公开询价公告1.项目概况与招标内容昌都市戛日松多至左贡县段(东达山越岭):起讫桩号为K3477+375.074~K3529+006.739,路线全长51.643km,总投资27668.63万元,其中建安费22709.04万元。项目起点位于昌都市芒康县戛日松多附近,终点与左贡过境线起点顺接。路基宽度7.5米三级公路标准建设,设计速度30km/h。主要工程量为路基挖方18.18万方,路基填方7.03万方,路基防护8.04万方,路基排水1.28万方,拆除原有结构物6.65万方,路面工程19.05万平,桥梁91米/4座(上构拆除重建25米/1座,利用66米/3座),涵洞75道。左贡县过境线:起讫桩号为K3528+408.270~K3538+906.834,路线全长10.47km,总投资23011.67万元,其中建安费17842.87万元。项目起点位与戛日松多至左贡县段(东达山越岭)段终点顺接,终点为左贡县旺达镇附近。按路基宽8.5米二级公路标准建设,设计速度40km/h。主要工程量为路基挖方51.66万方,路基填方2.72万方,路基防护6.25万方,路基排水0.82万方,拆除原有结构物0.58万方,路面工程8.18万平,桥梁575m/5座(大桥495m/2座,中桥54m/2座),天桥26m/1座),涵洞25道。2.采购物资规格数量:序号名称规格型号数量单位暂定交货周期起止地址备注1设备沥青站运输服务13.5米半挂车18车2024.10.30-2024.11.10陕西省西安市高陵区至西藏自治昌都市左贡县运输服务3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的资格条件具体如下:3.1.1资质要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书等。3.1.2供应能力:投标单位需有相应的设备出租或工程业绩,且对投标设备拥有出租权。3.1.3质量保证能力:租赁商需提供拟投入设备,必须符合国家现行质量、环保和安全标准。3.1.4投标人业绩:投标人须拥有相应租赁或工程业绩。3.1.5财务要求:具有良好的资金财务状况。3.1.6信誉要求:具有良好的社会信誉,2019至2023年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年内不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态,未列入中国交建企业黑名单的;同时,要求企业开户银行出具的投标人信贷证明或资信证明。3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一类别投标,否则,均按废标处理。3.3本次招标不接受联合体投标。4.采购文件的获取凡有意参加报价者,请于2024年10月29日09时00分至2024年11月01日12时00分,通过中交集团供应链管理信息系统报名和下载采购文件。5.投标文件的递交投标文件网上递交的时间为:2024年11月01日16时00分至11月03日12时00分,逾期未进行网上投标者,则说明放弃投标。6.开标时间6.1开标时间:2024年11月03日13时00分。6.2开标地点:本次采购在中交集团供应链管理信息系统线上开标,不举办现场开标会议。7.联系方式项目名称:中交第二公路工程局有限公司G318线三合一施工项目经理部一分部地址:西藏自治区昌都市左贡县联系人:苑志波(技术、系统报价咨询)联系电话:15639440419公司名称:中交二公局第四工程有限公司地址:河南省洛阳市瀍河区杨文向阳路8号联系人:王健联系电话:0379-63651378公司公共邮箱:3634105802@qq.com监督机构:中交二公局第四工程有限公司纪委办公室联系电话:0379-69986552投标文件格式1.运输服务描述表序号名称规格型号数量单位暂定交货周期起止地址备注1设备沥青站运输服务13.5米半挂车18车2024.10.20-2024.10.30陕西省西安市高陵区至西藏自治昌都市左贡县备注:1.运输时间为根据指导性施工组织设计确定的时间,实际运输时间可能有一定调整,实际运输时间以甲方计划为准。投标人名称(加盖公章):法定代表人或被授权代理人签字:日期:2.投标运输服务报价表投标运输服务报价表投标人名称:投标货币单位:人民币元序号物资名称规格型号计量单位运输数量运输单价运输合价备注序号物资名称规格型号计量单位123=1×2备注1物资运输服务13.5米半挂车车18运输合价总计(投标报价) 注:1、以上单价均为不含税单价。2、付款方式按照标书中的合同样本条件执行。投标人:(全称)(盖章)法定代表人(或授权代理人)(签字):日期:年月日投标报价说明:1、投标人对《运输服务描述表》中的运输数量进行报价。2、除非合同另有规定,该表中“综合单价”为买方支付卖方的服务的单价。3、若投标人需对上述条件和资料作修改和补充的,应在其投标报价中明示。物资运输合同托运方:中交第二公路工程局有限公司G318线三合一施工项目经理部一分部(甲方)承运方:(乙方)为了顺利实施甲方相关物资的转移运输,甲乙双方就本合同物资运输相关事宜进行了磋商。鉴于乙方对托运设备和材料相关情况已经进行了认真了解,并对施工现场进行了考察,愿意承担指定的运输任务,双方本着自愿互利、公平诚信的原则,依据《中华人民共和国民法典》以及国家相关法律法规的有关规定,特签订本合同,以兹共同遵守。1托运设备(货物)内容和价格及拟投入运输工具1.1托运机械设备内容和价格序号物资名称规格型号起止地址运输车辆类型不含税单价(元)运输车数金额(元)备注1沥青拌合站12.1m运输起点:陕西省西安市高陵区运输终点:西藏自治昌都市左贡县13.5米高栏18不含税合计增值税价税合计(即本合同所指价款)本合同采用价税分离的原则约定合同价款。该价格包含自装车至卸车运输过程中所发生的过路过桥费、超限费,产品保险费、安全费、油料费、利润等一切隐含或明示费用,包含装车、卸车所需的设备及人工费用,并与增值税一起构成合同价款。1.2乙方拟投入运输工具名称:13.5米高栏车乙方应确保拟投入运输工具(车辆、船舶等)和操作人员符合国家《道路交通安全法》等相关规定要求,并手续完整。2运输时间2.1合同签订后,15日内,全部货物到达卸货地点;2.2因天气原因可适当顺延,但要征得甲方同意;2.3如运输时间发生变化,甲方可进行适当调整,并提前3天书面通知乙方。3运输起讫地自陕西省西安市高陵区至西藏自治昌都市左贡县,运输以上合同约定的机械设备,运输距离大约1740公里。4质量保障乙方在运输过程中须保证承运物资设备不受其他污染物混杂等,如因此而导致货物品质发生变化或受损、缺失、不满足使用要求等,损失全部由乙方承担。5费用结算支付5.1所有托运货物运输至甲方指定地点,经甲方确认数量、验收合格后,依据合同单价进行结算,结算前乙方提供与结算业务相对应的增值税专用发票。增值税专用发票开票信息:名称:中交第二公路工程局有限公司纳税人识别号:91610000220521254B地址、电话:陕西省西安市雁塔区丈八东路262号029-89560180开户行及账号:中国建设银行股份有限公司西安长安路支行61001720015050000695备注:项目名称:西藏ZYBJDQGBF公路建设项目(第一批)公路施工一标段项目地址:西藏自治区昌都市左贡县5.2城市建设维护税、教育费附加、地方教育附加、水利建设基金等除增值税之外的其他税费由乙方自行承担。5.3甲方向乙方支付款项前,乙方应向甲方提供合规的增值税专用发票(包括税务机关代开),并按实际提供服务的情况,准确填写发票项目。5.4乙方应在增值税专用发票开具后,当天将完整清晰的发票影像资料传递给甲方财务部,并采取专人、挂号信或特快专递等方式在发票开具后15日内送达甲方财务部,送达日期以甲方财务部签收日期为准。5.5乙方提供的增值税专用发票不符合法律法规要求或不能通过税务认证的,甲方有权拒收或退回,乙方应及时更换。如因此导致未能按本合同第五条第4款约定期限内送达增值税专用发票的,乙方应当承担合同价款(含增值税)3%的违约金,甲方有权在支付乙方价款时,将上述违约金在乙方价款中扣除。6双方责任6.1甲方责任和义务⑴甲方及时同乙方核对运输数量、办理结算、支付运输款。⑵甲方提前两天通知乙方托运物资设备详细内容,方便乙方派车运输。⑶甲方负责协调施工现场运输道路通畅,确保乙方车辆通行。6.2乙方责任和义务⑴由乙方到甲方现场考察确认货物准确的数量、重量及外形尺寸,并考察实际运输路线,制定运输方案配备相应的管理人员和车辆以及技术保障措施。⑵乙方必须确保有足够的运输及协调能力,以保证甲方货物正常运输。乙方应科学合理安排运输车辆,及时和甲方进行信息交流合理安排运输时间,本着合作双赢的目的提高工作效率。⑶乙方负责运输过程中地方及交警、路政、城管、航运、计量等相关部门的关系协调工作并自行承担相应的费用;乙方不得以运输过程中出现的问题和矛盾为由,向甲方提价和拒运,由此造成的全部损失由乙方承担。⑷乙方的运输工具在运输过程中造成甲方及第三者的财产损失和人员伤亡由乙方承担全部责任;甲方货物在运输过程中的保险事宜,由乙方自行办理,其保险费用包含在合同总价内。⑸乙方应谨慎驾驶,精心操作,确保安全,优质完成运输任务。⑹甲方在装货工地每装满一辆车,由甲方开具装车清单,甲乙双方共同签字,到达目的地后,由甲方按照清单清点后无误后卸车;若途中发生物资设备丢失或损坏,乙方应无条件按照丢失或损坏物品原价赔偿并承担其相应经济损失。7安全责任7.1运输过程中的安全责任由乙方负责。7.2因不可抗力因素(如地震、战争、洪水)造成乙方责任,乙方不承担违约责任。8违约责任甲乙双方必须严格履行本合同的各项条款,未经双方书面同意,任何一方不得随意中途变更或解除本合同。但若出现下列情况:如乙方不能按甲方的要求进行组织运输,不能保证甲方所需运输数量,或其运输行为给甲方工程进度、质量、安全、环保、文明施工等方面造成不良影响,且经甲方与乙方协商无法落实的情况下,甲方有权调整乙方的运输数量,直至解除合同另选商家进行合作。9争议的解决本合同签订或履行过程中发生的一切争议,由双方当事人协商解决;协商或调解不成的,依法向西安仲裁委员会提请仲裁解决。争议解决期间,与争议无关的其他合同条款,应当继续履行。10其他事宜10.1本合同附件以及补充协议,作为本合同的补充说明与本合同具有同等效力。10.2本合同一式肆份,甲方持叁份,乙方持壹份。10.3本合同经双方法定代表人或其委托代理人签字或加盖公章后生效。在本合同约定的各项明示及隐含的责任履行、费用支付完毕即告终止。11合同附件附件一:企业营业执照、开户许可证,法人身份证等的复印件甲方:(需方章)乙方:(供方章)法定代表人或其法定代表人或其委托代理人(签名):委托代理人(签名):签订时间:年月日签订时间:年月日