监控设备 5G双目球机招标公告(中国电信股份有限公司惠州分公司2024)


招标人:中国电信股份有限公司惠州分公司
招标代理:公诚管理咨询有限公司
联系人:********
联系人电话:********
询价公告
中国电信惠州分公司2024年交通行业客户第一批监控设备采购项目(采购代理机构编号:  04-06-04C-2024-D-A25935 ),采购人为中国电信股份有限公司惠州分公司。采购代理机构为公诚管理咨询有限公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。

1. 
项目概况与采购内容
1.1项目概况:
本项目依托智慧小视频平台建设高速违停监控点,实现监控路面异常情况的即时发现与预警。本项目采购一批监控设备。
1.2采购内容及分包(标段)划分情况

(1) 
采购内容:
本次询价的规模、货物名称、数量及主要技术参数、交货期及交货地点具体如下:

序号
标包名称
产品名称
主要性能参数
数量
预估金额(不含增值税)(人民币 元)
交货地点
交货期

1
中国电信惠州分公司2024年交通行业客户第一批监控设备采购项目
5G双目球机
详见附件3:项目需求书
4
23,115.04
惠州市
自合同签订之日起7日内完成设备到货,自设备交付初验合格后,即进入项目质保期,质保期截止至2026年9月9日。

1)质量标准要求:合格。
2)技术标准要求:符合国家和行业的相关要求。
(2)分包(标段划分):不划分标段。
本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.3本项目设置最高限价,最高限价为23,115.04元人民币(不含税),供应商报价高于最高限价的,其应答将被否决。

2. 
供应商资格要求

2.1 
供应商基本资格要求

2.1.1 
供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与应答的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2业绩要求:供应商须具备近3年(2021年11月01日至本公告发布之日)全国范围内的同类项目业绩,同类项目指视频监控设备销售类或视频监控集成类的相关经验。
备注:
(1)业绩按合同签订时间为准,须提供合同关键页复印件(包含但不限于合同名称、标的、金额、签字盖章页);证明材料资料不全无法确定为同类项目业绩,不予认可。
(2)如法人参与应答的,法人或法人下属不具备法人资格的分支机构的业绩证明材料均予以认可;如法人下属不具备法人资格的分支机构参与应答的,则只认可该分支机构的业绩证明材料。
(3)合同原件备查,如评审时需要核查,接到正式通知后,须在规定时间内送达评标现场,否则业绩不予认可。
2.1.3项目团队要求:
本项目须至少配备1名项目负责人和1名售后人员(项目负责人和售后人员不可为同一人),项目负责人和售后人员均需提供社保证明(由税务局等社保经办机构出具的2024年05月01日以后缴纳的任一时间段的社保证明,社保证明须体现参保人为供应商)。
备注:如法人参与应答的,社保证明须体现参保人为供应商或供应商下属不具备法人资格的分支机构;如法人下属不具备法人资格的分支机构参与应答的,社保证明须体现参保人为供应商或其法人。
2.2供应商不得存在的情形
2.2.1供应商不得存在下列情形之一

(1) 
为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

(2) 
被依法暂停或取消投标/应答资格的;

(3) 
被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;

(4) 
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(5) 
在最近三年内(自2021年11月01日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;

(6) 
在最近五年内(自2019年11月01日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);

(7) 
在最近五年内(自2019年11月01日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);

(8) 
被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;

(9) 
被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,在最近三年内(2021年11月01起)在经营活动中存在重大违法记录(以“国家企业信用信息公示系统”和“信用中国”公布的为准,重大违法指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(较大数额罚款是指对法人或者其他组织处以200万元以上罚款)等行政处罚);

(10) 
违反采购人公司规定纳入特殊供应商(D类)的,或违反采购人公司规定纳入特殊供应商(D类)的公司与供应商存在控股关系(即上述公司或上述公司的控股股东/投资人在供应商的持股比例达到50%及以上)的;

(11) 
为本询价项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;

(12) 
为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;

(13) 
为本询价项目的代建人;

(14) 
为本询价项目的采购代理机构;

(15) 
与本询价项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;

(16) 
与本询价项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;

(17) 
与其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对供应商及其应答产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一询价项目涉及多个产品的,供应商及其任一应答产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或询价项目应适用相关的禁止采购处理措施;

(18) 
法律法规、询价文件限定的其他情形。
备注:供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体应答的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
2.2.2单位负责人为同一人、控股股东为同一自然人或者存在控股、管理关系的不同单位,同一分包(标段)或者未划分分包(标段)的同一项目询价应答。
2.2.3本项目不接受联合体应答。
2.3法律法规规定的其他要求。

3. 
询价文件获取
3.1 询价文件获取时间:2024年10月30日00时00分至2024年10月30日24时00分(法定公休日、法定节假日除外)(北京时间,下同)。
3.2 询价文件获取地点:广东省惠州市江北云山东路4号云山大院2号楼3楼公诚管理咨询有限公司。
3.3 询价文件获取方式:凡有意参与应答的潜在供应商,请按以下步骤顺序通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目采购文件的购买、费用支付及下载。
(1)注册:输入网址(https://www.chengezhao.com/),点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》。(已注册的潜在供应商,无须进行此操作。)
(2)购买:注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付。
(3)支付:支付方式三选一,①网上支付(微信/支付宝扫码)、②电汇(须上传汇款凭证)、③钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)。
(4)疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。
(5)免责声明:“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)为本项目购买的唯一渠道,其他平台的购买均属无效。
3.4 询价文件每套售价100元人民币,售后不退。

4. 
应答文件的递交
4.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)和递交地点:2024年11月05日15时00分,递交地点为广东惠州江北文明一路中国电信惠州分公司江北电信中心1楼1号会议室。逾期送达的应答文件将被拒绝。
4.2本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
4.3出现以下情形时,不予接收应答文件:
4.3.1逾期送达或者未送达指定地点的;
4.3.2未按照本询价公告要求获得本项目询价文件的;

5. 
供应商注册
供应商须在获取采购文件后5日内,通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)完成供应商注册。

6. 
发布公告的媒介
本询价公告仅在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)和诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)上发布,其他媒介转载无效。

7. 
联系及异议接收方式
7.1联系方式
采  购  人:中国电信股份有限公司惠州分公司
地    址:广东惠州江北文明一路中国电信惠州分公司江北电信中心
邮    编:516000
联 系 人:章经理
电    话:15768433004
电子邮件:15768433004@189.cn
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
地    址:广东省惠州市江北云山东路4号云山大院2号楼3楼
邮    编: /
项目负责人:姚国豪、李成斌、赖丙乐
联 系 人:姚国豪
电    话:13377527677
电子邮件:gczb_hzdx@126.com
网    址:/
开 户 名:公诚管理咨询有限公司
开户银行:中信银行广州花园支行
账    号: 3110910037672425935
7.2异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
采购人:中国电信股份有限公司惠州分公司
采购实施部门:解决方案中心(盖章)
    采购代理机构:公诚管理咨询有限公司(盖章)

2024年10月29日

询价公告——中国电信惠州分公司2024年交通行业客户第一批监控设备采购项目.doc

询价公告中国电信惠州分公司2024年交通行业客户第一批监控设备采购项目(采购代理机构编号:04-06-04C-2024-D-A25935),采购人为中国电信股份有限公司惠州分公司。采购代理机构为公诚管理咨询有限公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本项目依托智慧小视频平台建设高速违停监控点,实现监控路面异常情况的即时发现与预警。本项目采购一批监控设备。1.2采购内容及分包(标段)划分情况(1)采购内容:本次询价的规模、货物名称、数量及主要技术参数、交货期及交货地点具体如下:序号标包名称产品名称主要性能参数数量预估金额(不含增值税)(人民币 元)交货地点交货期1中国电信惠州分公司2024年交通行业客户第一批监控设备采购项目5G双目球机详见附件3:项目需求书423,115.04惠州市自合同签订之日起7日内完成设备到货,自设备交付初验合格后,即进入项目质保期,质保期截止至2026年9月9日。1)质量标准要求:合格。2)技术标准要求:符合国家和行业的相关要求。(2)分包(标段划分):不划分标段。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3本项目设置最高限价,最高限价为23,115.04元人民币(不含税),供应商报价高于最高限价的,其应答将被否决。2.供应商资格要求2.1.1供应商基本资格要求2.1.11.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与应答的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2业绩要求:供应商须具备近3年(2021年11月01日至本公告发布之日)全国范围内的同类项目业绩,同类项目指视频监控设备销售类或视频监控集成类的相关经验。备注:(1)业绩按合同签订时间为准,须提供合同关键页复印件(包含但不限于合同名称、标的、金额、签字盖章页);证明材料资料不全无法确定为同类项目业绩,不予认可。(2)如法人参与应答的,法人或法人下属不具备法人资格的分支机构的业绩证明材料均予以认可;如法人下属不具备法人资格的分支机构参与应答的,则只认可该分支机构的业绩证明材料。(3)合同原件备查,如评审时需要核查,接到正式通知后,须在规定时间内送达评标现场,否则业绩不予认可。2.1.3项目团队要求:本项目须至少配备1名项目负责人和1名售后人员(项目负责人和售后人员不可为同一人),项目负责人和售后人员均需提供社保证明(由税务局等社保经办机构出具的2024年05月01日以后缴纳的任一时间段的社保证明,社保证明须体现参保人为供应商)。备注:如法人参与应答的,社保证明须体现参保人为供应商或供应商下属不具备法人资格的分支机构;如法人下属不具备法人资格的分支机构参与应答的,社保证明须体现参保人为供应商或其法人。2.2供应商不得存在的情形2.2.1供应商不得存在下列情形之一(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/应答资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年11月01日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2019年11月01日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2019年11月01日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,在最近三年内(2021年11月01起)在经营活动中存在重大违法记录(以“国家企业信用信息公示系统”和“信用中国”公布的为准,重大违法指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(较大数额罚款是指对法人或者其他组织处以200万元以上罚款)等行政处罚);(10)违反采购人公司规定纳入特殊供应商(D类)的,或违反采购人公司规定纳入特殊供应商(D类)的公司与供应商存在控股关系(即上述公司或上述公司的控股股东/投资人在供应商的持股比例达到50%及以上)的;(11)为本询价项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(12)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(13)为本询价项目的代建人;(14)为本询价项目的采购代理机构;(15)与本询价项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(16)与本询价项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(17)与其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对供应商及其应答产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一询价项目涉及多个产品的,供应商及其任一应答产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或询价项目应适用相关的禁止采购处理措施;(18)法律法规、询价文件限定的其他情形。备注:供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体应答的,联合体成员均不得存在上述任一情形。2.2.2单位负责人为同一人、控股股东为同一自然人或者存在控股、管理关系的不同单位,同一分包(标段)或者未划分分包(标段)的同一项目询价应答。2.2.3本项目不接受联合体应答。2.3法律法规规定的其他要求。3.询价文件获取3.1询价文件获取时间:2024年10月30日00时00分至2024年10月30日24时00分(法定公休日、法定节假日除外)(北京时间,下同)。3.2询价文件获取地点:广东省惠州市江北云山东路4号云山大院2号楼3楼公诚管理咨询有限公司。3.3询价文件获取方式:凡有意参与应答的潜在供应商,请按以下步骤顺序通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目采购文件的购买、费用支付及下载。(1)注册:输入网址(https://www.chengezhao.com/),点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》。(已注册的潜在供应商,无须进行此操作。)(2)购买:注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付。(3)支付:支付方式三选一,①网上支付(微信/支付宝扫码)、②电汇(须上传汇款凭证)、③钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)。(4)疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。(5)免责声明:“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)为本项目购买的唯一渠道,其他平台的购买均属无效。3.4询价文件每套售价100元人民币,售后不退。4.应答文件的递交4.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)和递交地点:2024年11月05日15时00分,递交地点为广东惠州江北文明一路中国电信惠州分公司江北电信中心1楼1号会议室。逾期送达的应答文件将被拒绝。4.2本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。4.3出现以下情形时,不予接收应答文件:4.3.1逾期送达或者未送达指定地点的;4.3.2未按照本询价公告要求获得本项目询价文件的;5.供应商注册供应商须在获取采购文件后5日内,通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)完成供应商注册。6.发布公告的媒介本询价公告仅在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)和诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)上发布,其他媒介转载无效。7.联系及异议接收方式7.1联系方式采购人:中国电信股份有限公司惠州分公司地址:广东惠州江北文明一路中国电信惠州分公司江北电信中心邮编:516000联系人:章经理电话:15768433004电子邮件:15768433004@189.cn采购代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:广东省惠州市江北云山东路4号云山大院2号楼3楼邮编:/项目负责人:姚国豪、李成斌、赖丙乐联系人:姚国豪电话:13377527677电子邮件:gczb_hzdx@126.com网址:/开户名:公诚管理咨询有限公司开户银行:中信银行广州花园支行账号:31109100376724259357.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购人:中国电信股份有限公司惠州分公司采购实施部门:解决方案中心(盖章)采购代理机构:公诚管理咨询有限公司(盖章)2024年10月29日