抽蓄电站信通系统设计服务招标公告(南方电网储能股份有限公司2024)



点击查看公告内容: 南网储能公司肇庆浪江、惠州中洞抽蓄电站信通系统设计服务招标项目招标公告.pdf

南网储能公司肇庆浪江、惠州中洞抽蓄电站信通系统设计服务招标项目招标公告(项目编号:CG0200022001915322)1.招标条件本招标项目南网储能公司肇庆浪江、惠州中洞抽蓄电站信通系统设计服务招标项目,招标人为南方电网储能股份有限公司,项目资金来自自筹资金,该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。2.项目概况和招标范围2.1项目概述:拟开展肇庆浪江、惠州中洞抽蓄电站信通系统设计服务招标,中标人分别与肇庆浪江蓄能发电有限公司、惠州中洞蓄能发电有限公司签订服务合同,并需根据两个抽蓄电站要求分别设立设总和项目组人员,分别开展设计工作。2.2招标范围:包括初步设计、概算编制、施工图设计、施工图预算、技术规范书和竣工图编制等,具体要求详见两个抽蓄电站技术文件。2.3招标项目所在地区:肇庆浪江、惠州中洞2.4资格审查方式:资格后审。2.5招标分类:专项。2.6标的清单及分包情况:序号标段号标段名称建设单位最高限价(万元)工期招标文件收取费用(元)投标保证金(元)11肇庆浪江、惠州中洞抽蓄电站信通系统设计服务南方电网调峰调频发电有限公司工程建设管理分公司/计划24个月/20,000.003.投标人资格要求3.1通用资格要求通用资格要求通用资格要求序号内容1中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力、独立承担招标项目的能力和独立履行合同的能力。2若在南方电网公司范围内出现过重大问题,且被南方电网公司或南网储能公司暂停投标资格的(纳入处理措施为“市场禁入”或“不接受投标”的预警名单或黑名单),在投标截止日之前必须已通过原单位的验证并恢复投标资格(以公司正式发文为准)。3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。投标人提供关联企业情况说明。4投标人(含联合体成员)没有诚信和廉洁方面的不良记录。5本项目不接受联合体投标。3.2专用资格要求专用资格要求专用资格要求专用资格要求序号内容关联标段1具有下列任一资质,提供证书扫描件:a.工程设计综合资质甲级;b.工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级;c.工程设计电子通信广电行业(有线通信工程)专业甲级和工程设计电子通信广电行业(无线通信工程)专业乙级及以上;d.工程设计电力行业甲级。肇庆浪江、惠州中洞抽蓄电站信通系统设计服务4.招标文件获取4.1招标文件获取方式本招标项目采用电子招标投标方式,根据《电子招标投标办法》规定,投标人应当在招标公告载明的电子招标投标交易平台注册登记,如实递交有关信息,并经电子招标投标交易平台运营机构验证。凡有意参加投标者,在招标文件发售截止时间前通过南方电网公司供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)完成供应商登记并免费获取电子招标文件,在投标文件递交截止时间前完成供应商数字证书(电子印章)办理、投标文件编制加密及递交。供应商要为数字证书办理预留足够的时间,由于自身原因造成无法投标的,后果由供应商自行承担。序号标段号标段名称建设单位最高限价(万元)工期招标文件收取费用(元)投标保证金(元)11肇庆浪江、惠州中洞抽蓄电站信通系统设计服务南方电网调峰调频发电有限公司工程建设管理分公司/计划24个月/20,000.00电子化投标操作路径如下:获取路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->购标管理;投标路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->投标管理;投标助手下载路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->购标管理-项目参加及文件下载-可下载项目。供应商登记咨询电话:4008100100转1供应链统一服务平台操作咨询电话:4008100100转3数字证书办理咨询电话:400-666-3999电话咨询时间:周一至周五上午8:30-12:00,下午14:00-17:004.2招标文件获取时间获取开始时间:2024年10月30日17时00分00秒获取结束时间:2024年11月05日17时00分00秒4.3投标人要求澄清招标文件截止时间:2024年11月06日12时00分00秒5.投标文件的递交5.1投标文件递交方式:通过南方电网供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)递交投标文件。5.2投标文件递交截止时间:2024年11月21日09时00分00秒6.开标时间及地点本项目通过南方电网供应链统一服务平台线上方式开标。6.1开标时间:2024年11月21日09时00分00秒6.2开标地点:南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn)。7.发布公告的媒介本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)及南方电网公司供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)”上发布。8.计算机硬件特征码审查要求、违法行为处理8.1计算机硬件特征码审查要求为进一步规范招投标活动,维护公平竞争的市场环境,本项目对投标人在招标文件下载、投标文件制作及上传过程中产生的计算机硬件特征码严格审查。投标人如存在以下任一情形,由评标委员会对其作否决投标处理:(1)与其他投标人下载招标文件的IP地址、投标文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致;(2)与其他投标人上传投标文件的IP地址、投标文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致;(3)与其他投标人的投标文件网卡MAC地址一致。如采购项目最小独立评审单元(标的/标包/标段)出现上述任一情形,将否决投标人响应该采购项目及同一采购项目后续采购的全部投标文件。如投标文件存在串通投标情形的,将依据南方电网公司相关规定,对相关投标人实施不接受投标处理。8.2串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为处理投标人不得相互串通投标或者与招标人串通投标,不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标,不得向招标人或者评标委员会成员行贿谋取中标。请各投标人高度重视投标诚信,对投标文件中存在生产制造能力、服务网点、业绩(含合同、发票)等造假情形,或私下与评标委员会成员进行与投标内容有关的接触(如评标前通过电话、信息和会面等方式询问是否参加评标,请专家在评标中给予关照等)等各类违法违规行为,一经查实,招标人将严格按照国家法律法规及《南方电网公司供应商失信扣分管理细则》等有关规定进行严肃处理。9.异议及投诉9.1投标人或者其他利害关系人对本项目的招标文件、开标情况、评标结果有异议的,应当在法律规定的时间,以书面形式提出异议。异议文件应当包括下列内容:(1)异议提出人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议事项;(3)有效线索和相关证明材料。异议提出人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章(授权代表同时还需提交授权委托书);其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。异议递交地点:广州市天河区天河路188号(新天河宾馆2楼供应商服务大厅)异议递交方式:通过传真020-38124578(须盖单位公章)方式或当面递交异议递交电话:(尹工)4008100100-2-0注:投标人对开标有异议的,在开标结果确认期间内通过南方电网公司供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)按要求提交。9.2投标人或者其他利害关系人认为本次招标活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。监督投诉机构名称:南方电网储能股份有限公司供应链管理部监督投诉机构电话:020-38128896监督投诉机构邮箱:nwcngyljd@es.csg.cn9.3投标人或者其他利害关系人对招标文件、开标和评标结果提出投诉的,应当先向招标人提出异议。异议提出人或投诉人不得以异议投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《中国南方电网有限责任公司供应商失信扣分管理细则》等制度进行处理。《》10.联系方式招标人:南方电网储能股份有限公司地址:广州市天河区龙口东路32号招标代理机构:南方电网供应链集团有限公司地址:广州市天河区天河路178号南方电网供应链集团有限公司联系人:尹工电话:4008100100转2转0招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):招标人或其招标代理机构名称(盖章):南方电网供应链集团有限公司【盖章位置】2024年10月30日