重庆市老旧小区改造 检验检测服务 老旧小区改 破产业务服务招标公告(重庆市渝中区人民政府南纪门街道办事处2024)



关于为【解放西路66号老旧小区改造项目】 公开选取【检验检测服务】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
解放西路66号老旧小区改造项目

采购人
重庆市渝中区人民政府南纪门街道办事处

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(8,600,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
检验检测服务

服务内容
接受委托人委托完成本项目材料见证取样检测,形成并提供完整的检测报告及后期服务。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明
投标单位资质必须具备重庆市建设工程质量检测机构资质证书

服务时限说明
合同签订至项目竣工结束

服务金额
¥20000.0元至¥35000.0元

金额说明
按照清单报价结算,超出清单报价,按实结算。

选取方式
竞价选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-11-02 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市渝中区人民政府南纪门街道办事处(15123874227)

采购需求书下载
解放西路 66 号老旧小区改造项目见证取样检测服务采购说明.pdf

2024-10-30

解放西路66号老旧小区改造项目见证取样检测服务采购说明项目概况1、项目名称:解放西路66号老旧小区改造项目2、项目业主:重庆市渝中区人民政府南纪门街道办事处3、委托人地址:重庆市渝中区凉亭子4-2号。4、项目地址:渝中区南纪门5、项目规模:项目位于解放西路66号(重报家属院小区),主要建设内容:对10栋住宅建筑外立面及内部进行改造提升以及和周边配套环境,包括房屋结构加固工程、建筑外立面排危、建筑内部规整、增设消防设施设备、线缆拆除与安装、增设灯具等内容。项目投资约860万元。二、服务内容接受委托人委托完成本项目材料见证取样检测,形成并提供完整的检测报告及后期服务。三、服务时限从签订合同之日起至项目竣工验收并将档案资料移交委托人归档。四、费用支付按清单(附件)报价的中标金额,以实际发生单项,按月按合同约定支付。五、选取方式1.选取方式:竞价选取重庆市渝中区人民政府南纪门街道办事处2024年10月29日解放西路66号老旧小区改造项目见证取样检测清单序号材料名称规格型号使用部位组数报价1电线YJV-3*6环境照明12C25混凝土车行道垫层13C20混凝土环境照明14C30混凝土独立基础15C30微膨胀混凝土圈梁、构造柱26C20细石混凝土拉结筋、构造柱纵筋钻孔植筋、封堵17C30细石混凝土露筋和钢筋锈蚀修补及加固18水泥加固、内外墙装饰装修、屋面、楼梯间19雨水管PVC110雨水管110腻子内外墙装饰装修、楼梯间、园林111真石漆内外墙装饰装修、园林、挡墙112栏杆水平推力现场试验113外墙乳胶漆内外墙装饰装修114界面剂内外墙装饰装修、楼梯间、园林115无机涂料内外墙装饰装修、楼梯间、园林116防水防潮腻子内外墙装饰装修、园林117砂内外墙装饰装修118芝麻灰花岗岩600*300*20易脚119皮线光缆GJYXH53-2B6,2芯楼道照明120PVC线槽200*100电气工程12112镀锌圆钢防雷122镀锌扁钢40x4防雷123钢筋HRB400E12独立基础12460*60*3镀锌方管栏杆12540*40*2镀锌方管栏杆12625*25*1.5镀锌方管小立杆栏杆127100*100*6镀锌埋板栏杆1284*M10*100膨胀螺栓栏杆129聚合物水泥基防水涂料JS-I外墙墙面修补130聚合物砂浆内外墙装饰装修131甲基硅酸钠憎水剂外墙、园林1322厚聚氨酯防水涂料PU-S-I-N-B屋面、女儿墙1333厚SBS-II改性沥青防水卷材屋面、阳台雨棚13440厚难燃型挤塑聚苯板保温板屋面13540厚C20细石混凝土屋面1366@150钢筋屋面137防水砂浆屋面13850*50*3镀锌方管女儿墙栏杆13940*20*2镀锌矩管女儿墙栏杆140100*100*6镀锌埋板女儿墙栏杆141M10*100膨胀螺栓锚女儿墙栏杆1428、12.7*12.7mm孔径钢丝网外墙装饰装修14350*5不锈钢圆管园林144100*100*5镀锌钢板园林145M7.5水泥砂浆园林146MU10标砖园林147MU10青砖园林1483.8绿色浸塑金属围网园林149饰面青砖200*100*10mm150仿芝麻灰烧面生态砖600*600*20mm园林路面151彩色EPDM安全地胶地面H园园林路面152芝麻黑烧面花岗石200*200*50mm园林路面15350mm厚粒径6mmC25彩色强固混凝土园林路面15450mm厚细粒式改性沥青砼AC-13园林路面155芝麻黑机切面花岗石路缘石600*150*300mm园林路面1重庆市渝中区人民政府南纪门街道办事处重庆市渝中区人民政府南纪门街道办事处重庆市渝中区人民政府南纪门街道办事处重庆市渝中区人民政府南纪门街道办事处重庆市渝中区人民政府南纪门街道办事处重庆市渝中区人民政府南纪门街道办事处2024年10月29日2024年10月29日2024年10月29日2024年10月29日2024年10月29日2024年10月29日