上海保障性租赁住房建设 装饰装修工程 装饰装修及水电 装饰装修、水电及二次结构工程招标公告(中铁上海工程局集团有限公司2024)
采购单位:凤庆县2023年保障性租赁住房建设项目二标段设计、施工总承包项目经理部
发布时间:2024-10-30 08:57
响应截止时间:2024-11-11 10:00
点击查看公告内容:
中铁上海工程局集团有限公司凤庆县2023年保障性租赁住房建设项目二标段设计、施工总承包项目-装饰装修工程一标段招标公告.pdf
凤庆二标装修工程一标段招标申请.pdf
中铁上海工程局集团有限公司凤庆县20232023年保障性租赁住房建设项目二标段设计、施工总承包项目-装饰装修工程一标段,-,专业分包采购公告招标编号:中铁上海工程局集团有限公司凤庆县2023年保障性租赁住房建设项目二标段设计、施工总承包项目(专招)字(2024)-002中铁上海工程局集团有限公司凤庆县2023年保障性租赁住房建设项目二标段设计、施工总承包项目的装饰装修工程一标段程进行专业分包采购,邀请有意向、有能力的投标人报名参与投标,现将有关事项公告如下:一、项目概况与采购范围本项目为凤庆保障房二标段共分为5个地块,共新建保障性租赁住房342套,总新建建筑面积约1.72万平方米。本次分包采购的项目主要为凤庆县2023年保障性租赁住房建设项目二标段设计、施工总承包项目-装饰装修工程一标段,拟招标1家分包单位。1.工程地点:凤庆县产业园区2.工期要求:总工期150天,计划开工时间:2024年12月15日,计划结束时间:2025年5月13日。3.招标内容:凤庆县2023年保障性租赁住房建设项目二标段设计、施工总承包项目-装饰装修工程一标段。4.单位工程及招标范围说明:凤庆县2023年保障性租赁住房建设项目二标段设计、施工总承包项目-装饰装修工程一标段(三岔河财政所、三岔河中学、营盘镇卫生院的装饰装修,具体详见采购文件中工程量清单)。5.资金来源:申请上级补助、金融机构贷款及地方自筹二、投标人资格要求1.投标人需具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上的资质,资质证照齐全有效。2.本次分包采购不接受自然人或出现在股份公司、集团公司《不合格队伍名录》中的单位参与报名。3.本次分包采购优先选用股份公司A级、集团公司B级分包企业以及集团公司战略合作伙伴成员单位。或在集团公司范围内施工的分包企业,信用评价良好、有施工能力的分包企业优先考虑。三、招标文件的获取1.招标文件的领取方式和时限:领取方式:中铁鲁班商务网平台自动下载获取(网址:www.crecgec.com);领取时限:本公告发布5天内。2.资格预审:请符合参与条件且有意愿投标的队伍在缴纳投标保证金之前与联系人进行联系,并递交相关证照进行资格预审。四、投标文件的递交1.投标文件递交的截止时间为2024年11月11日10:00,上传地点:根据中铁鲁班商务网实时上传至指定位置。2.开标日期:2024年11月11日10:00,如有变动另行通知。3.投标文件为鲁班pdf电子版格式。4.本次分包采购评标方法采用分包采购控制价模式。五、联系方式招标人:中铁上海工程局集团有限公司凤庆县2023年保障性租赁住房建设项目二标段设计、施工总承包项目经理部。地址:云南省临沧市凤庆县云凤一级凤庆县亚太物流园区中铁上海工程局项目部邮编:675900联系人:孙家元联系电话:136471069162024年10月30日招标申请表项目名称*凤庆县2023年保障性租赁住房建设项目二标段设计、施工总承包项目招标类型*专业招标拟招标工程名称*装饰装修工程一标段中标人数量*1工程量*三岔河财政所、三岔河中学、营盘镇卫生院的装饰装修及水电二次结构等,具体详见采购文件中工程量清单开工及完成日期*2024年12月15日至2025年5月13日所需劳动力设备*满足现场实际施工要求计划开标时间*2024年11月04日工程内容及介绍*工程内容及介绍*工程内容及介绍*工程内容及介绍*本次招标的内容主要为凤庆县2023年保障性租赁住房建设项目二标段设计、施工总承包项目-装饰装修工程一标段(三岔河财政所、三岔河中学、营盘镇卫生院的装饰装修、水电及二次结构工程本次招标的内容主要为凤庆县2023年保障性租赁住房建设项目二标段设计、施工总承包项目-装饰装修工程一标段(三岔河财政所、三岔河中学、营盘镇卫生院的装饰装修、水电及二次结构工程本次招标的内容主要为凤庆县2023年保障性租赁住房建设项目二标段设计、施工总承包项目-装饰装修工程一标段(三岔河财政所、三岔河中学、营盘镇卫生院的装饰装修、水电及二次结构工程本次招标的内容主要为凤庆县2023年保障性租赁住房建设项目二标段设计、施工总承包项目-装饰装修工程一标段(三岔河财政所、三岔河中学、营盘镇卫生院的装饰装修、水电及二次结构工程评审部门评审意见评审意见评审人招标采购中心初审同意同意肖娜合同初审采购文件中合同附件九、十删除。采购文件中合同附件九、十删除。王楚楚清单审核同意同意胡英工程量审核同意同意朱玉斌控制价审核经审核,不含税控制价14578874.46元,税率9%,含税控制价15890973.16元。经审核,不含税控制价14578874.46元,税率9%,含税控制价15890973.16元。胡英招标采购中心审核同意同意商务管理部同意工程管理部同意技术管理部同意邓礼廷物资设备部同意法律合规部同意财务部同意李俊生公司领导评审意见同意杨生巧1、招标公告.docx(170.5KB)附件.zip(3.8MB)2、采购文件-.doc(4.3MB)审-凤庆县2023县保障性租赁住房建设项目二标段设计、施工总承包项目--装饰装修工程一标段拟分包成本分析表.xlsx(369.7KB)