教学楼改造施工招标公告(秦皇岛市海港区政府投资项目代建中心2024)
海阳九年一贯制学校改扩建项目小学教学楼改造施工招标公告
1. 招标条件
本招标项目海阳九年一贯制学校改扩建项目小学教学楼改造施工已由秦皇岛市海港区发展和改革局以海发改审〔2023〕34号批准建设,项目业主为秦皇岛市海港区政府投资项目代建中心,建设资金来自区财政投资出资比例为100%,招标人为秦皇岛市海港区政府投资项目代建中心。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:2.1.1建设规模:该项目占地面积103.09亩,总建筑面积40364平方米,其中已建小学建筑面积11416平方米(现已建成,并经过区财政局结算完成)。本次建设内容为对已建小学进行加固及装修改造。 2.1.2 建设地点:海港区海阳镇海发路以西,海民街以北。 2.1.3 合同估算价:1245.0909万元; 2.1.4 计划工期:134日历天。计划开工日期:2024年12月01日,计划竣工日期:2025年4月14日; 2.1.5 质量要求:合格; 2.1.6 审查方式:资格后审; 2.1.7 标段划分:1个标段。2.2招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部施工内容;。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:本次招标要求投标人须具备独立法人资格具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备房屋建筑工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的B类安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 3.1.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024-10-30 09:00至2024-11-05 17:00(北京时间,下同),登录“惠招标电子招投标交易平台”(www.hbidding.com)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2024-11-21 09:00:00,投标人应在截止时间前通过“惠招标电子招投标交易平台”(www.hbidding.com)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在“河北省招标投标公共服务平台、秦皇岛市公共资源交易网、惠招标电子招投标交易平台”上发布。
7. 其他公示内容
特别提醒:本项目施行“双盲”评审、“分散”评标。本项目投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。
8. 提出异议渠道和方式
招标人:秦皇岛市海港区政府投资项目代建中心,联系人:丁喆,联系电话:0335-3556921;招标代理机构:河北准成工程项目管理有限公司,联系人:李丽、陈彪,联系电话:0335-3288998。
9. 本招标项目的监督部门
监督部门名称:秦皇岛市海港区建设工程招投标服务中心
电话:0335-3552761
电子邮箱:hgqzbb2023@163.com
10. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
标段名称
付费主体
收费金额(元)
海阳九年一贯制学校改扩建项目小学教学楼改造施工
投标人/供应商
2000
11.联系方式
招标人:
秦皇岛市海港区政府投资项目代建中心
招标代理机构:
河北准成工程项目管理有限公司
地址:
秦皇岛市海港区
地址:
秦皇岛市海港区北环路324号六合大厦三楼321室
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
丁喆
联系人:
李丽、陈彪
电话:
0335-3556921
电话:
0335-3288998
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/