山西煤矿矿井重大危险源评估报告 煤矿矿井重大危险源评估 编制矿井重大危险源评估报告 煤矿重大危险源评估报告 煤矿招标公告(山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿2024)
山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿矿井重大危险源评估报告
询比采购公告
山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿矿井重大危险源评估报告已具备采购条件,欢迎潜在的供应商参加本次询比采购活动。
1 采购项目简介
1.1 采购项目名称:山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿矿井重大危险源评估报告(采购编号:SMZB-2024-0185)。
1.2 采购人:山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿。
1.3 采购代理机构:山西三木工程项目管理有限公司。
1.4 采购项目资金落实情况;已落实。
1.5 采购项目概况:编制矿井重大危险源评估报告。
1.6 成交供应商数量及成交份额:一家,100%。
2 采购范围及相关要求
2.1 采购范围:对矿井目前生产情况做安全现状评估。
2.2 服务期限:自合同签订之日后,于2024年11月30日之前编制完成《李村煤矿重大危险源评估报告》,并完成项目评审、备案等系列工作。
2.3 服务地点:山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿。
2.4 质量要求或服务标准:符合《山西省井工煤矿重大危险源评估报告编制提纲》《山西省井工煤矿重大危险源评估报告审核意见书编制提纲》《山西省井工煤矿重大危险源备案登记表》等文件要求。
3 供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:具有独立承担民事责任能力,拥有有效的营业执照。
(2)人员要求:参与本项目人员需要具有三级及以上安全评价师资质证书,项目负责人具有一级及以上安全评价师资质证书。
(3)财务要求:2023年度经审计的年终审计财务报告。
(4)业绩要求:提供近三年(2021年9月1日至今)类似项目业绩至少一项(以合同为准)。
(5)信誉要求:未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
(6)其他要求:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本次采购活动(提供“国家企业信用信息公示系统”中包含企业股东和主要负责人等相关信息截图)。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
3.3 本次采购不接受联合体。
4 采购文件的获取
4.1 时间:2024年10月30日16点00分起至2024年11月4日16点00分(北京时间)。
4.2 获取方法:通过煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)注册账号并登录平台在线下载(咨询电话:400-0351-733)。请在采购文件获取期限内登陆煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)获取采购文件。
5 响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2024年11月7日9时00分(北京时间)。
5.2 递交方法:供应商应使用煤婆网提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子响应文件,按采购文件要求在响应文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的响应文件。
5.3 递交地址:煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)。
注:建议供应商人在响应文件开启前检查自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的响应文件无法上传、无法解密等情况,一切后果由供应商自行承担。
6 响应文件开启时间和地点
6.1开启时间:2024年11月7日9时00分(北京时间)。
6.2开启方式:通过煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)网上开启。
7 发布公告的媒介
本询比采购公告在《煤婆网www.mp12345.com》、《山西省招标投标协会》上同时发布。
8 其他公告内容
8.1本次采购项目采用全流程电子方式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)使用CA进行在线解密。请各位供应商提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电(400-0351-733)。
8.2供应商网上流程操作如下:注册煤婆网---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料(法定代表人授权委托书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证)、企业营业执照、基本账户开户许可证或基本存款账户证明材料,加盖公章扫描件。)---审核确认(审核电话:0355-2031510)---获取文件(需绑定CA数字证书)---下载文件---制作文件---上传文件。
9 联系方式
采 购 人:山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿
地 址:山西省长治市长子县南李村
联 系 人:贾先生
联系电话:0355-5995089
邮 箱:630609806@qq.com
代理机构:山西三木工程项目管理有限公司
地 址:山西省长治市英雄中路383号邮政综合楼四层
联 系 人:李女士
联系电话:0355-2031510
电子邮箱:sanmugs@163.com