路灯 市政照明用灯具 三火LED路灯 单臂LED路灯 灯具招标公告(中交建筑雄安建设有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
市政照明用灯具
单臂LED路灯,杆高H=14m(IP65)(LED 1x210W)
102.0
套
市政照明用灯具
三火LED路灯,杆高H=15m(IP65)(LED 3x200W)
103.0
套
附件下载
招标公告
中交建筑雄安公司招远站配套项目经理部
路灯采购招标公告
1. 招标条件
招标项目中交建筑雄安建设有限公司招远站配套项目经理部,项目业主为烟台东鑫投资管理集团有限公司,建设资金已落实,招标人为中交建筑雄安建设有限公司招远站配套项目经理部。该项目已具备招标条件,现对路灯采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标内容
2.1项目概况:招远站配套项目:项目位于招远市辛庄镇大刘家村北,总占地面积230870平方米,建筑面积11378.45平方米,其中地上建筑面积1380.45平方米;包含公交维修办公用房1230.45平方米,出地面楼电梯用房150平方米;地下建筑面积9998平方米,包含地下商业882平方米,地下停车库9116平方米。配套道路全长为2.865千米,合同工期360日历天,合同金额:33770.35万元。
2.2招标内容: 路灯(详见附件1)
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备如下要求:
3.1.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合投标项目经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂家或经销商。
3.1.2生产能力要求:供方所提供的产品必须满足《城市道路照明工程施工及验收规程》CJJ89-2012/《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》GB50169-2016;并满足中交建筑雄安建设有限公司招远站配套项目经理部业主和监理对该材料质量提出的合理要求。
3.1.3财务能力要求:投标人具有良好的财务能力,具备实施本项目合同充足的资金保障能力,具有良好的社会信誉和财务状况。
3.1.4质量保证能力要求:达到国标、图纸设计要求以及业主和监理规定。
3.1.5供货业绩要求:生产商近3年内具有投标产品供货业绩(尽量附中交项目业绩)的相关证明材料(中标通知书复印件或供货合同复印件等)。
3.1.6履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;
3.1.7其他要求:投标人需具备跨地域的供应和资源调配能力,并提供相关方案及措施。
3.2本次招标不接受组成联合体投标。
3.3 每个投标人最多可对 1 个包件投标,且最多允许中 1 个包件。
3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标。否则,相关投标均被否决。
3.5各投标人上传投标文件IP地址重复的,平台所留联系人或联系方式相同的,投标文件相同或相似的,涉嫌围标串标,直接作废标处理。接到中标通知书(或宣布其中标)后拒绝签订合同或提出额外附加条件造成合同不能签订的,出现以上情况的视情节给予1-3年或永久禁止参与中交建筑各级单位投标。涉嫌围标造成招标人严重经济损失的,招标人将没收投标人投标保证金。
3.6 中标人须接受以中交建筑集团有限公司授权组建的项目经理部名义签订物资购销/租赁合同。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年 10月 30 日 14 时至 2024 年11月 4 日 14 时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户(http://ec.ccccltd.cn/PMS/)完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价500.00元,售后不退。投标保证金 0.00 元。
招标人的开户银行及账号如下:
招 标 人:中交雄安建设有限公司烟台分公司
开户银行:交通银行北京马甸支行
账 号:01-10-010086-01
4.3 投标人需为中交集团供应链管理信息系统招标人审核通过的供应商。
4.3.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5. 投标文件的递交及开标
5.1投标文件递交的时间为: 2024 年11月 4 日 14 时至 2024 年11月 19 日 14 时。投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统供应商门户(http://ec.ccccltd.cn/PMS/)递交电子投标文件,递交时间即为上传成功时间。
5.2 逾期未上传成功的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收,招标人不予受理。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
5.4 开标时间: 2024 年11月 19 日 14 时在中交集团供应链管理信息系统中进行网上开标。
6. 联系方式
招 标 人:中交建筑雄安建设有限公司招远站配套项目经理部
地 址:山东省烟台市招远市
邮 编:265400
联 系 人:杨先生
电 话:15635997645
传 真: /
电子邮件:472849787@qq.com
网 址: http://empm.ccccltd.cn/PMS/
2024 年10月 30 日
1.1.招标公告1.2.中交建筑雄安公司招远站配套项目经理部路灯采购招标公告1.3.1.招标条件招标项目中交建筑雄安建设有限公司招远站配套项目经理部,项目业主为烟台东鑫投资管理集团有限公司,建设资金已落实,招标人为中交建筑雄安建设有限公司招远站配套项目经理部。该项目已具备招标条件,现对路灯采购进行公开招标。1.4.2.项目概况与招标内容2.1项目概况:招远站配套项目:项目位于招远市辛庄镇大刘家村北,总占地面积230870平方米,建筑面积11378.45平方米,其中地上建筑面积1380.45平方米;包含公交维修办公用房1230.45平方米,出地面楼电梯用房150平方米;地下建筑面积9998平方米,包含地下商业882平方米,地下停车库9116平方米。配套道路全长为2.865千米,合同工期360日历天,合同金额:33770.35万元。2.2招标内容:路灯(详见附件1)1.5.3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备如下要求:3.1.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合投标项目经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂家或经销商。3.1.2生产能力要求:供方所提供的产品必须满足《城市道路照明工程施工及验收规程》CJJ89-2012/《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》GB50169-2016;并满足中交建筑雄安建设有限公司招远站配套项目经理部业主和监理对该材料质量提出的合理要求。3.1.3财务能力要求:投标人具有良好的财务能力,具备实施本项目合同充足的资金保障能力,具有良好的社会信誉和财务状况。3.1.4质量保证能力要求:达到国标、图纸设计要求以及业主和监理规定。3.1.5供货业绩要求:生产商近3年内具有投标产品供货业绩(尽量附中交项目业绩)的相关证明材料(中标通知书复印件或供货合同复印件等)。3.1.6履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;3.1.7其他要求:投标人需具备跨地域的供应和资源调配能力,并提供相关方案及措施。3.2本次招标不接受组成联合体投标。3.3每个投标人最多可对1个包件投标,且最多允许中1个包件。3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标。否则,相关投标均被否决。3.5各投标人上传投标文件IP地址重复的,平台所留联系人或联系方式相同的,投标文件相同或相似的,涉嫌围标串标,直接作废标处理。接到中标通知书(或宣布其中标)后拒绝签订合同或提出额外附加条件造成合同不能签订的,出现以上情况的视情节给予1-3年或永久禁止参与中交建筑各级单位投标。涉嫌围标造成招标人严重经济损失的,招标人将没收投标人投标保证金。3.6中标人须接受以中交建筑集团有限公司授权组建的项目经理部名义签订物资购销/租赁合同。1.6.4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年10月30日14时至2024年11月4日14时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户(http://ec.ccccltd.cn/PMS/)完成投标报名并下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价500.00元,售后不退。投标保证金0.00元。招标人的开户银行及账号如下:招标人:中交雄安建设有限公司烟台分公司开户银行:交通银行北京马甸支行账号:01-10-010086-014.3投标人需为中交集团供应链管理信息系统招标人审核通过的供应商。4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。5.投标文件的递交及开标5.1投标文件递交的时间为:2024年11月4日14时至2024年11月19日14时。投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统供应商门户(http://ec.ccccltd.cn/PMS/)递交电子投标文件,递交时间即为上传成功时间。5.2逾期未上传成功的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收,招标人不予受理。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。5.4开标时间:2024年11月19日14时在中交集团供应链管理信息系统中进行网上开标。1.7.6.联系方式招标人:中交建筑雄安建设有限公司招远站配套项目经理部地址:山东省烟台市招远市邮编:265400联系人:杨先生电话:15635997645传真:/电子邮件:472849787@qq.com网址:http://empm.ccccltd.cn/PMS/2024年10月30日附表1招标物资需求表序号物资名称规格型号计量单位暂定数量计划交货 日期交货地点包件号备注1单臂LED路灯杆高H=14m(IP65) (LED 1x210W)套102.00 2024年11月中交雄安建设有限公司招远站配套项目施工现场 /含灯杆、灯具、驱动电源、熔断器、灯具内引线等配件2三火LED路灯杆高H=15m(IP65) (LED 3x200W)套103.00 2024年11月中交雄安建设有限公司招远站配套项目施工现场 /含灯杆、灯具、驱动电源、熔断器、灯具内引线等配件合计205.00