禁止开垦陡坡地范围划定服务招标公告(日照山海天旅游度假区农村发展局2024)
2024年禁止开垦陡坡地范围划定服务项目竞争性磋商
下载存证证明
项目编号
SDQX20240074
发布时间
2024-10-30
项目名称
2024年禁止开垦陡坡地范围划定服务项目
阅读量
5
2024年禁止开垦陡坡地范围划定服务项目
竞争性磋商
一、采购项目名称:2024年禁止开垦陡坡地范围划定服务项目
二、采购项目编号:SDQX20240074
三、采购项目概况:
分包情况:一个包;本项目为2024年禁止开垦陡坡地范围划定服务项目;具体采购范围请查阅磋商文件或与采购代理机构取得联系。
四、合格的供应商必须符合下列条件(不仅限于以下内容):
包号
采购内容
供应商资格要求
预算(万元)
1
2024年禁止开垦陡坡地范围划定服务项目
1.供应商须为在中华人民共和国境内注册的独立法人、其他组织或自然人,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务,具有履行合同所必须的设备、人员及专业技术能力;2.供应商须具备工程设计水利行业专业乙级及以上资质;3.供应商拟派项目负责人须具备水利相关专业高级技术职称;4.在参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5.未经山东省水利建设市场信用信息平台公布信用信息的企业,不得参加本项目投标。凡由水利部或工程所在地省级水行政主管部门在其信用信息平台公布禁止进入水利建设市场或列入黑名单的,不得参加本项目投标。6.通过“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(credit.shandong.gov.cn)现场查询供应商信用记录,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;7.本次采购不接受供应商以联合体形式报价;注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标活动。
7.00
五、获取磋商文件
1.时间:2024年10月31日至2024年11月06日,每天上午08时30分至12时00分、下午14时00分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:山东齐信全程工程咨询有限公司(日照市山东路北、富阳路东山东博大管业西门办公楼四楼)
3.售价:300元/包。
4.方式:自行领取,供应商在购买磋商文件时,须向代理机构提供以下资格资质证明材料进行报名审核(报名审核不代表资格审查的最终通过或合格)
4.1法定代表人(负责人/经营者)参加报名时需提供:法定代表人(负责人/经营者)身份证明书;授权委托人参加报名时需提供:法定代表人(负责人/经营者)授权委托书及授权代表近半年的社保证明原件或复印件加盖公章;
4.2供应商营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人的身份证明原件或复印件加盖公章;
4.3供应商参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);
4.4供应商须具备工程设计水利行业专业乙级及以上资质;
4.5供应商拟派项目负责人须具备水利相关专业高级技术职称;。
六、递交响应文件时间及地点
1.时间:2024年11月11日09时00分至09时30分(北京时间)
2.地点:山东齐信全程工程咨询有限公司开标室(日照市山东路北、富阳路东山东博大管业西门办公楼四楼)。
3. 供应商逾期送达、未送达指定地点或者未按照磋商文件要求密封响应文件的,采购人将不予受理。
七、磋商(开启)时间及地点
1.时间:2024年11月11日09时30分(北京时间)。
2.地点:山东齐信全程工程咨询有限公司开标室(日照市山东路北、富阳路东山东博大管业西门办公楼四楼)。
八、联系方式
1.采购人:日照山海天旅游度假区农村发展局
地 址:日照市东港区卧龙山街道太公岛1路23号
2.招标代理机构:山东齐信全程工程咨询有限公司
单位地址:日照市山东路与富阳路交汇处博大管业B座
联 系 人:王经理、孙经理、匡经理
联系电话:0633-2295568
电子邮箱:sdqxrz@163.com
九、其他补充事宜
1.开标会议采取不见面方式召开;
2.各供应商法定代表人(负责人/经营者)或授权代表可自行下载钉钉app并注册账号,于2024年11月11日09:30前扫码申请进入2024年禁止开垦陡坡地范围划定服务项目开标群(群二维码见磋商文件),群内昵称设置为单位简称+姓名,并在投标截止时间前完成添加。每个供应商仅限一人(法定代表人(负责人/经营者)或其授权代表),其他人不允许添加。