深圳市新建工程 座椅采购及安装招标公告(深圳市建安(集团)股份有限公司2024)
项目信息
建设工程项目及单位信息
信息来源
手动添加
建设工程项目类型
深圳市依法必招项目
建设工程标段名称
沙井街道壆岗岗厦片区城市更新九年一贯制学校新建工程
建设工程标段编号
2106-440306-04-01-616514004001
建设单位名称
深圳市宝安区建筑工务署
建设单位联系人
吕工
联系手机号
建设单位地址
深圳市宝安区建筑工务署
采购项目信息
采购项目类型
《办法》内项目
是否允许多次报价
是
采购项目名称
沙井街道壆岗岗厦片区城市更新九年一贯制学校新建工程-报告厅座椅采购及安装
采购项目编号
SZXJCG-JY202410300004
采购资金来源
国有资金(含财政性资金)
采购方式
询价采购
采购地址
中国广东省深圳市宝安区
详细地址
沙井街道
采购人信息
采购人名称
深圳市建安(集团)股份有限公司
采购联系人
李工
采购联系电话
采购人地址
沙井街道壆岗学校项目部
采购代理信息
采购代理名称
采购代理联系人
采购代理联系电话
采购代理地址
时间信息
公告开始时间
2024-10-30 15:15:00
公告结束时间
2024-11-06 15:14:59
报价截止时间
2024-11-06 15:14:59
质疑截止时间
2024-11-03 15:14:59
答疑/补遗截止时间
2024-11-04 15:14:59
评审开始时间
2024-11-06 15:14:59
包件1
包件信息
包件名称
报告厅座椅采购及安装
包件编号
SZXJCG-JY202410300004001
报价方式
最低价报价
评审方法
其他方法
采购估算价(元)
229,680
包件含税报价上限(元)
229,680
是否需要担保
是
担保方式
保函
是否要求保函保费出自企业基本户
是
担保金额(元)
5,000
保证金收取方
采购人
账户名
账户账号
开户银行
供应商资格
详见招标文件
服务要求
详见招标文件
用途
沙井街道壆岗岗厦片区城市更新九年一贯制学校新建工程-报告厅座椅采购及安装
技术要求
详见招标文件
价格构成(包括成本、流通费用、税金和利润等说明)
投标报价包括但不限于材料费、人工费、安装费、机械费、选料损耗、选料费用、加工费、加工损耗、出材损耗、提供技术服务及现场技术指导费、包装材料及包装人工费、装车费、材料至甲方指走地点、送检样品费,材料检 测费,运输过程中相关损耗、产品保护费、采购保管仓储费、成品保护费、供销部门手续费、外埠及市内运费、产品运至工地前的仓储费、保险费、税金、利润等。
评定标准
采用一轮报价(多次报价以截标前最后一次报价为准),招标人根据经评审合格的报价最低的投标人作为拟中标人。
付款方式
无预付款,乙方应在每月20日之前将当月分包月报量申请表及明细上报于甲方,经甲方商务部审核后,于次月30日前支付上月审核金额的 75 %;单项工程完工经验收合格后支付至审核金额的 80 %;工程竣工结算经政府部门审核或建设方指定的第三方机构的审核完成后,支付到审核分包工程分包结算总额的90%。工程决算通过宝安区住房建设部门或审计部门审计后,支付到审定分包工程分包结算总额的97%,剩余3%为保修金。质量保修金待本项目整体工程竣工验收合格保修期满扣除相应扣款后一次性无息支付。
其它说明
拟采购的材料设备清单
序号
材料设备
型号规格
数量
单位
含税单价上限(元)
备注
1
报告厅座椅
椅于尺寸:580mm中心距,1000mm背高.450mm座高625mm扶手高,80mm扶手宽
348
座
660
报价相关要求
报价有效期要求
报价截止后30天
发票说明
增值税专票
报价结构说明
含税, 含运费, 含安装费, 含加工费, 含装卸费, 含保管费
品牌说明
所供应的材料设备品牌选用《宝安区建筑工务署品牌库名录》其中未列出推荐品牌的材料设备可选用《深圳市建筑工务署材料设备参考目录(v1.7 2024 年版)》。如有最新文件,按最新文件执行。
其它说明
进入系统