重庆市房屋检测 检验检测服务 房屋安全性鉴定招标公告(重庆市潼南区物业监督管理中心2024)
关于为【重庆市潼南区正兴街56号房屋检测】 公开选取【检验检测服务,建设工程质量检测】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-10-30 15:34
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-11-04 09:00:00
关于为【重庆市潼南区正兴街56号房屋检测】 公开选取【检验检测服务,建设工程质量检测】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
重庆市潼南区正兴街56号房屋检测
采购人
暂无评价
项目成功率:100%
投资审批项目
是
投资审批项目编码
服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市潼南区
行政审批部门行政区划
重庆市
是否为行政管理中介服务事项采购
是
中介服务事项
房屋安全性能或质量检测
所需服务类型
检验检测服务,建设工程质量检测
服务内容
负责潼南区梓潼街道正兴街56号的房屋安全性鉴定,主要内容包括房屋主体结构、围护结构检测等。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项
其他要求说明
具有企业独立法人资格,取得合法有效的营业执照,营业范围具备地基基础、主体结构、见证取样检测资质。
服务时限及说明
合同签订后20个工作日内完成现场检测、数据整理及资料提交工作。
合同签订时限及说明
选取后3个工作日内。
服务金额
¥12,000.00元
金额说明
该费用为包干价,包括了该项目房屋结构安全检测工作服务的成本、技术工作费、人工费、材料费、利润、规费、税金、措施费、配合费、管理费等一切费用。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-11-04 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市潼南区物业监督管理中心 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-10-30
56号房屋检测采购说明.pdf
采购说明.一、项目概况1.项目名称:重庆市潼南区正兴街56号房屋检测2.项目业主:重庆市潼南区物业监督管理中心3.项目地址:重庆市潼南区梓潼街道4.项目基本情况:本项目为重庆市潼南区梓潼街道正兴街56号房屋检测。主要内容包括房屋主体结构、围护结构检测等。二、服务内容负责重庆市潼南区梓潼街道正兴街56号房屋安全性鉴定。三、服务周期合同签订后,20个工作日内完成现场检测、数据整理及资料提交工作。四、服务费用依据《关于核定重庆市建设工程检验测试暂行收费标准的通知》(渝价[2004]36号)相关规定,本项目费用12000元(大写:壹万贰仟元整)。该费用为包干价,包括了该项目房屋结构安全检测工作服务的成本、技术工作费、人工费、材料费、利润、规费、税金、措施费、配合费、管理费等一切费用。五、中介单位资质要求具有企业独立法人资格,取得合法有效的营业执照,营业范扫描全能王创建围具备地基基础、主体结构、见证取样检测资质。六、选取方式直接选取七、费用支付完成全部委托工作内容后7个工作日内一次性支付。重庆市潼南区物业监督理中心联系人:张老师V联系电话:023-445512862024年10月30日.、·扫描全能王创建