重庆压覆矿产资源评估服务招标公告(重庆国隆农业科技产业发展集团有限公司2024)



关于为【璧山区公墓及殡仪馆建设项目压覆矿产资源评估服务】 公开选取【探矿权采矿权评估】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取探矿权采矿权评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
璧山区公墓及殡仪馆建设项目压覆矿产资源评估服务

采购人
重庆国隆农业科技产业发展集团有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
探矿权采矿权评估

服务内容
(一)服务内容:(1)基本查明评估范围及其周边的地形地貌、地质构造、地层层序、岩性特征、岩层产状。大致了解水、工、环地质情况;(2)基本查明评估范围内含矿地层层位、矿产资源种类、品位(质量)、分布、赋存情况矿及经济价值等。(3)实地调查矿业权设置及矿产资源勘查、开发利用情况,并进行压覆矿产资源评估或估算压覆资源量。(4)根据建设项目的重要性及社会、经济效益,结合压覆矿产资源量的经济价值,对建设项目的可行性、适宜性作出评价。(5)编制提交《建设用地压覆重要矿产资源评估报告》。 (二)相关要求:根据国家、行业有关规定、规程及规范,中标人进行公平、公正、有效、合规的技术服务业务活动。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明
1、具有独立承担民事责任的能力; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6、法律、行政法规规定的其他条件。

服务时限说明
合同签订后,30日内完成压覆矿资源评估报告编制并提交报告成果。

服务金额
¥0元至¥190600.0元

金额说明
经市场询价,本项目压覆矿资源评估报告编制服务费最高限价19.06万元。服务费为包干费用。包含但不限于工资、劳保、医疗、福利、津贴、保险、差旅费、资料费,管理费、税金、利润,以及专家审查费等所有费用,发包人不再另行支付任何费用。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-11-02 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆国隆农业科技产业发展集团有限公司(肖先涛18716338449)

采购需求书下载
压覆矿公告.pdf

2024-10-30

采购文件项目名称:璧山区公墓及殡仪馆建设项目压覆矿产资源评估服务采购人:重庆国隆农业科技产业发展集团有限公司中2024年10月29日一、询比采购内容项目名称最高限价(万元)资金来源备注璧山区公墓及殡仪馆建设项目压覆矿产资源评估服务19.06业主自筹二、询比资格条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。三、项目概况根据《重庆市璧山殡葬设施专项规划(2021-2035)》,丁家公墓位于璧山区丁家街道八寿村七组,为新建三类城市公益性公墓,规划用地面积约242亩,项目工程费用约15521.5万元。青杠殡仪馆位于重庆市璧山区青杠街道塘坊社区14组,项目用地面积约65亩,项目工程费用约9562.59万元。2四、服务内容及要求(一)服务内容:(1)基本查明评估范围及其周边的地形地貌、地质构造、地层层序、岩性特征、岩层产状。大致了解水、工、环地质情况;(2)基本查明评估范围内含矿地层层位、矿产资源种类、品位(质量)、分布、赋存情况矿及经济价值等。(3)实地调查矿业权设置及矿产资源勘查、开发利用情况,并进行压覆矿产资源评估或估算压覆资源量。(4)根据建设项目的重要性及社会、经济效益,结合压覆矿产资源量的经济价值,对建设项目的可行性、适宜性作出评价。(5)编制提交《建设用地压覆重要矿产资源评估报告》。(二)相关要求:根据国家、行业有关规定、规程及规范,中标人进行公平、公正、有效、合规的技术服务业务活动。五、服务期合同签订后,30日内完成压覆矿资源评估报告编制并提交报告成果。六、服务金额及说明经市场询价,本项目压覆矿资源评估报告编制服务费最高限价19.06万元。服务费为包干费用。包含但不限于工资、劳保、医疗、福利、津贴、保险、差旅费、资料费,管理费、税金、利润,以及专家审查费等所有费用,发包人不再另行支付任何费用。七、结算原则该项目压覆矿资源评估报告编制服务最终结算金额为:中标金额。八、付款方式(一)中选人提交所有压覆矿资源评估报告并通过主管部门审查合格后,一次性支付服务费。(二)支付方式:中选人出具税务机关开具的增值税专用发票,由采购人采用银行转账支付或电汇至中选人银行账户。九、评选办法:择优+竞价(一)竞选人可在选取时间前报名,并根据项目情况及采购文件要求上传响应资料。(二)采购人需在发布公告时确定价格区间。中介服务机构可在选取时间前报名上传响应方案,并根据项目情况自行评估测算后在系统中填报服务价格。(“择优+竞价”选取的项目“择优”环节价格不作为评估因素,中介机构请勿在响应方案内报价)。到达选取时间后,采购人根据采购方案综合比较报名机构的服务能力水平、服务质量效果、类似业绩、信用信息、服务承诺、人员配备等信息,选定2家(含本数)以上中介机构进入下一环节。系统自动选取上一环节最低报价的中介机构为中选机构。十、其他(一)供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。十一、供应商提交响应文件(一)采购人将以平台的线上资料作为评判依据。(二)供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。十二、联系方式采购人:重庆国隆农业科技产业发展集团有限公司地址:重庆市璧山区璧城街道双星大道绿发大厦1号楼4F联系人:肖先涛电话:18716338449注意:请根据评分标准顺序编制响应文件,询比资格条件资料在前,择优资料在后。择优标准择优标准择优标准择优标准择优标准序号评分因素分值评分标准说明1技术部分(70%)25分对项目必要性认识清晰、深刻准确,工作目标明确,工作内容完整对存在的重难点问题识别准确、合理以及相应对策的完善、针对性、可行性高。(优得21-25分,良得16-20分,差得0-15分)采购人根据采购服务要求为标准,对各竞选人提供的书面方案进行评分。1技术部分(70%)25分项目技术路线可行性高、生产组织合理,人员及设备充分。(优得25-20分良得20-15分,差得0-15分)采购人根据采购服务要求为标准,对各竞选人提供的书面方案进行评分。1技术部分(70%)20分项目技术方案内容详尽,工作实施进度安排合理。(优得16-20分,良得10-15分,差得0-10分)采购人根据采购服务要求为标准,对各竞选人提供的书面方案进行评分。2商务部分(30%)10分地质类高级工程师每有一人加3分,工程师提供相关证每有一人加2分(最多得10分)书等证明材料的复印件并加盖投标人公章。2商务部分(30%)20分竞选人自2020年1月1日(以合提供合同复同签订时间为准)起至今,具有地灾评估项目业绩的。(每提供一个项目的得10分,最多得20分)印件并加盖投标人公章(分包、转包项目不得分)