土地复垦技术服务招标公告(中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司2024)



神木中能建巨皇新能源佳县150MW风电项目土地复垦技术服务

项目编号: XBDLJSGCYXGS-FW-ZBJC-JZCGZX-2024-023
公告发布时间: 2024/10/30 9:21:45

项目名称: 神木中能建巨皇新能源佳县150MW风电项目土地复垦技术服务
签收登记截止:2024/10/31 14:00:00

截标/开标时间: 2024/11/6 10:00:00

项目类型: 服务采购

招标人: 中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司
采购公告
1.采购条件
中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司拟对神木中能建巨皇新能源佳县150MW风电项目土地复垦技术服务以公开竞争性采购方式进行采购。凡有意参加的潜在应答人请关注本项目的具体采购公告。
2.分包工程概况与采购范围
2.1项目概况:本期建设总容量为150MW风电。
2.2建设地点:陕西省榆林市佳县境内。
2.3采购范围及工作内容:根据建设单位提供的可行性研究报告、临时用地方案、用地规划面积以及政府政策性文件等材料,对神木中能建巨皇新能源佳县150MW风电项目进行土地复垦技术服务所涉及的全部工作进行办理和服务。主要包括:复垦土地勘测定界、复垦土地测绘、复垦土地权籍调查、复垦方案编制、召开专家评审会、专家审批、复垦方案审批等全部工作。
2.4计划工期:计划作业天数:31日历天
计划开始日期:2024年11月01日,具体开工日期以承包人书面通知为准。
计划完工日期:2024年12月01日。
2.5质量要求:符合榆林市自然资源与规划局的要求,移交技术文件达到合格标准。
3.应答方资格要求
(1)应答人必须是在中华人民共和国境内依法注册的独立的企业法人,具备合法的营业范围且能够独立履行民事责任能力的企业。与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人不得参加本采购项目应答。
(2)应答人必须具有良好的财力,良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。
4.应答报名
4.1有意参加应答,请于2024年10月29日至2024年 10月31日9:00(北京时间,下同)在中国能建电子采购平台报名。
5.采购文件获取
5.1 通过上述报名者,请于2024年 11月06日前登录中国能建电子采购平台,上传采购文件购买凭证的扫描件,经采购人审核通过后下载获取采购文件。
5.2 采购文件每套售价人民币伍佰元整(¥500.00),售后不退。请将款项汇入如下账户:
开户单位:中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司
开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司西安长乐路支行
开户账号:72110155200000045
汇款要求:购买采购文件时,应采用应答人公司账户进行对公转账,如发现存在个人账户转账,汇款概不退还
汇款备注:神木中能建巨皇新能源佳县150MW风电项目土地复垦技术服务应答费
各应答单位务必将汇款单的银行回单上传至中能建采购平台。
6.应答文件的递交
6.1电子应答文件递交的截止时间同应答截止时间,请应答人于应答截止时间前登录中国能建电子采购平台提交应答文件,逾期提交的采购人不予受理。若应答截止时间变更,采购人将及时通过中国能建电子采购平台、电话或短讯等方式通知。
6.2 可编辑版本电子应答文件
除盖章扫描版本应答文件外,应答单位还需提供一份可编辑版本的电子版应答文件(WORD或WPS版本)。
7.发布公告的媒介
本次采购公告在中国能建电子采购平台http://ec.ceec.net.cn/ 上发布。
8.联系方式
采购人:中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司
采购人联系方式:029-68325052
地址:陕西省西安市长乐西路3号
联系人:杨工
邮政编码:710032
邮箱:xibeijczx02@163.com
采购人:中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司
2024年10月29日