学前教育发展中心设备招标公告(六盘水幼儿师范高等专科学校2024)



招标人:六盘水幼儿师范高等专科学校

招标代理机构:贵州鑫海源项目管理有限公司

一、项目基本信息
项目名称:六盘水幼儿师范高等专科学校学前教育发展中心设备项目
项目编号:XHY-2024-JT1177
采购方式:竞争性谈判
采购主要内容:学前教育发展中心设备
采购数量:1批
预算金额:495000.00元
最高限价:495000.00元
交货时间:签订合同后20天内实施完毕
实施地点或服务地点:采购人指定地点
本项目(是/否)接受联合体谈判:否
其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无
二、申请人的资格要求:①法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书;
②法人或者其他组织的(营业执照、税务登记证、组织机构代码证、或多证合一营业执照)证明文件;
③提供2022年或2023年度经审计的财务审计报告或2024年任意1个月的财务报表或出具基本开户银行的资信证明;
④依法缴纳税收(2024年任意1个月相关的纳税证明材料)或根据相关政策营业收入未达到缴税企业,提供免税承诺函;
⑤具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(自行承诺即可);
⑥参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明);
⑦供应商提供承诺函(格式自拟),承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其谈判资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
三、获取竞争性谈判文件时间及保证金交纳时间
报名所需资料:①法人或者其他组织机构的多证合一营业执照等证明文件;②法定代表人报名时:出具法定代表人身份证原件及法定代表人身份证明;授权代表人报名时:出具法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件、被授权代表人身份证复印件加盖公章及授权代表身份证原件备查。
注:须提供以上报名资料原件审核,审核通过的方可接受报名,报名通过的提供报名材料完整的加盖供应商公章的复印件一套,并购买谈判文件,本次竞争性谈判文件不接受邮寄(售后不退)。
时间:2024年10月31日09:00:00至2024年11月4日17:00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日)每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:六盘水市钟山区凉都大道西路168号110室(跃层206室)
方式:现场购买
资料费:300.00元人民币(含电子文档)
保证金金额(元):3000.00元
谈判保证金交纳时间:2024年10月31日09:00:00至2024年11月4日17:00:00
保证金交纳方式:银行转账
单位名称:贵州鑫海源项目管理有限公司
开户银行:中国建设银行六盘水分行向阳北路支行
账号:52050163363900000310
四、提交响应文件截止时间、谈判时间和地点
响应文件递交截止时间:2024年11月5日10时30分(北京时间)
响应文件递交地点:六盘水市钟山区凉都大道西路168号110室(跃层206室)
谈判时间:2024年11月5日10时30分(北京时间)
谈判地点:六盘水市钟山区凉都大道西路168号110室(跃层206室)
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
六、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:六盘水幼儿师范高等专科学校
项目联系人:陆涛
地 址:六盘水市水城区以朵街道住武社区以朵大道8号
联系方式:18487721450
2.代理机构信息
代理全称:贵州鑫海源项目管理有限公司
联 系 人:招标一部(余航)
地 址:六盘水市钟山区凉都大道西路168号110室(跃层206室)
联系方式:0858-8766859-802(19110787664)

点击查看公告内容:
六盘水幼儿师范高等专科学校学前教育发展中心设备项目 竞争性谈判公告.pdf

六盘水幼儿师范高等专科学校学前教育发展中心设备项目竞争性谈判公告一、项目基本信息项目名称:六盘水幼儿师范高等专科学校学前教育发展中心设备项目项目编号:XHY-2024-JT1177采购方式:竞争性谈判采购主要内容:学前教育发展中心设备采购数量:1批预算金额:495000.00元最高限价:495000.00元交货时间:签订合同后20天内实施完毕。实施地点或服务地点:采购人指定地点本项目(是/否)接受联合体谈判:否其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无二、申请人的资格要求:①法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书;②法人或者其他组织的(营业执照、税务登记证、组织机构代码证、或多证合一营业执照)证明文件;③提供2022年或2023年度经审计的财务审计报告或2024年任意1个月的财务报表或出具基本开户银行的资信证明;④依法缴纳税收(2024年任意1个月相关的纳税证明材料)或根据相关政策营业收入未达到缴税企业,提供免税承诺函;具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(自行承诺即可);参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明);⑦供应商提供承诺函(格式自拟),承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其谈判资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。三、获取竞争性谈判文件时间及保证金交纳时间报名所需资料:①法人或者其他组织机构的多证合一营业执照等证明文件;②法定代表人报名时:出具法定代表人身份证原件及法定代表人身份证明;授权代表人报名时:出具法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件、被授权代表人身份证复印件加盖公章及授权代表身份证原件备查。.扫描全能王创建注:须提供以上报名资料原件审核,审核通过的方可接受报名,报名通过的提供报名材料完整的加盖供应商公章的复印件一套,并购买谈判文件,本次竞争性谈判文件不接受邮寄(售后不退)。时间:2024年10月31日09:00:00至2024年1月4日17:00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日)每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:六盘水市钟山区凉都大道西路168号110室(跃层206室)方式:现场购买资料费:300.00元人民币(含电子文档)保证金金额(元):3000.00元谈判保证金交纳时间:2024年10月31日09:00:00至2024年1月4日17:00:00保证金交纳方式:银行转账单位名称:贵州鑫海源项目管理有限公司开户银行:中国建设银行六盘水分行向阳北路支行账号:52050163363900000310四、提交响应文件截止时间、谈判时间和地点响应文件递交截止时间:2024年1月5日10时30分(北京时间)响应文件递交地点:六盘水市钟山区凉都大道西路168号110室(跃层206室)谈判时间:2024年川月5日10时30分(北京时间)谈判地点:六盘水市钟山区凉都大道西路168号110室(跃层206室)五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日六、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:六盘水幼儿师范高等专科学校项目联系人:陆涛地址:六盘水市水城区以朵街道住武社区以朵大道8号联系方式:184877214502.代理机构信息代理全称:贵州鑫海源项目管理有限公司联系人:招标一部(余航)地址:六盘水市钟山区凉都大道西路168号110室(跃层206室)联系方式:0858-8766859-802(19110787664)余航签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)扫描全能王创建