教学综合楼 劳务工程 强电工程 防雷接地工程 应急照明工程 给排水工程 送排风工程 防排烟工程 消防水电工程招标公告(泉州师范学院附属鹏峰中学2024)

泉州师范学院附属鹏峰中学教学综合楼项目劳务工程分包 1、比选条件

泉州师范学院附属鹏峰中学教学综合楼项目由福建建工集团有限责任公司承建,为保证项目工程建设需求,具体委托福建建工集团有限责任公司南安分公司负责施工和管理,本项目劳务工程已具备比选条件,现对该专业分包工程进行公开比选。

2、项目概况和比选范围

2.1工程建设地点:南安市鹏峰中学。

2.2工程建设规模:工程总造价为4386.4355万元,总建筑面积13278.28㎡(其中地下室3847.98㎡,地上部分建筑9430.3㎡),层数:地上六层,地下二层,最高建筑物总高度为34.725m,檐口高度:22.9m,单跨最大跨度为22m;其中地上部分建筑(装配式)建筑面积为9430.3㎡,地上六层,檐口高度22.9m;招标范围为土建工程:桩基、基坑支护、土石方、地下室及上部结构、装饰工程等,安装工程:强电工程、防雷接地工程、应急照明工程、给排水工程、送排风工程、防排烟工程、消防水电工程、室外总平雨污排水工程等内容,具体以招标人提供的施工图纸和工程量清单为准。

2.3比选范围和内容:参照比选文件比选须知相关内容。

2.4工期要求:参照比选文件比选须知相关内容。

2.5工程质量要求:参照比选文件比选须知相关内容。

3、报价单位资格要求及审查办法

3.1报价单位具备独立的法人资格,并具有有效的企业法人营业执照,具有施工劳务资质不分等级资质

3.2拟担任本比选项目的项目负责人须具有报价单位的授权委托书。

3.3报价单位“类似工程业绩”要求:有类似劳务工程分包工程施工业绩要求。

3.4其他资格要求:报价单位应在比选人专业分包商名录库的相关专业内。

3.5本比选项目采用资格前审方式对报价单位的资格进行审查。

4、比选文件的获取

4.1本比选项目根据福建建工集团有限责任公司泉州分公司管理规定采用微信公众号平台发布比选信息。

4.2采用电子发布比选信息,凡有意参加比选的报价单位,请于2024年10月 29日至 2024年 11 月 01日登陆福建建工分包与劳务管理平台(http://58.22.7.74:13342/web/)进行比选文件主要内容查看、文件下载、报名及应标。

4.3报价单位若需要比选文件的书面材料、工程量清单、施工图纸等,由报价单位向工程项目部索取。

联系方式:姓名:成文劲联系电话:17850533938

5、答疑及踏勘现场

5.1答疑

比选人对比选文件澄清或者修改内容的通知方式为:信息或微信公众号平台发布,各报

价单位可自行登陆福建建工分包与劳务管理平台(http://58.22.7.74:13342/web/)进行下载。

5.2现场踏勘

比选人不组织 踏勘现场,若报价单位需要对现场进行踏勘,请自行联系工程项目部管理人员。

联系方式:姓名:成文劲联系电话:17850533938