仿真实训室设备 台式整机招标公告(湘潭市工业贸易中等专业学校2024)
一、项目信息
项目名称:湘潭市工业贸易中等专业学校仿真实训室设备采购项目
项目编号:62024103167303474项目联系人及联系方式:龙起湘13975228509
报价起止时间:2024-10-31 12:47 -2024-11-05 12:47
采购单位:湘潭市工业贸易中等专业学校
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
台式整机
核心参数要求:商品类目: 台式整机; 实训终端:联想、方正、叠云;配置1:CPU:≥Intel I5-12400处理器; 主板:≥Intel B760系列芯片组 内存:≥16GB DDR4内存 两个个内存插槽 最高****G 内存扩展 显卡: NVDIA GTX 1650 4G 独显 (第三方,非联想品牌) ;配置2:5、标配接口:USB接口≥8个 至少4个高速USB 3.0接口 HDMI≥2个 串口≥1个 全功能USB-C接口≥1个 6、硬盘:≥512GM.2 Nvme固态硬盘; 7、网卡:集成1000M以太网卡 8、声卡:集成5.1声道,提供前2后3共5个音频接口 键盘鼠标:USB抗菌键盘和USB抗菌鼠标;配置3:9、操作系统:Windows11家庭中文版 10、机箱电源: :≥17L立式机箱 标配机箱风扇 顶置电源开关键 180W节能电源 11、安全性: USB 端口管理功能,可只识别USB键盘鼠标,不识别其他USB存储类设备 12、售后服务: 整机三年保修第二自然日上门服务,提供售后服务承诺函原件 13、显示器:21.5寸显示器;电子教室:江波IDV智能桌面虚拟化系统软件V6.1、晨光溢海电子教学软件V1.2、南京斯坦德 教学软件3.0;电教要求1:纯软件产品,安装部署快捷,升级简易方便,全中文人性化界面设计,配有详细的在线帮助,支持主窗口功能按钮、浮动工具条、右键菜单、快捷键多项操作方式。;电教要求2:1.★屏幕广播:将教师机屏幕和教师讲话实时广播给单一、部分或全体学生,可选择全屏或窗口方式。窗口模式下或教师机与学生机分辨率不同情况下,学生机可以以不同的窗口方式接收广播。;电教要求3:2.学生演示:教师可选定一台学生机作为示范,由此学生代替教师进行示范教学。 3.★分组教学:教师分派组长执行指定的功能,组长代替教师进行小组教学,小组不需要再临时创建,可以直接使用既有分组信息,教师可以监控每个分组的教学过程,以了解分组教学的进度。;电教要求4:4.★分组讨论:教师可以创建多个小组进行讨论活动,并可任意选择分组加入讨论活动。同组师生支持多种方式进行交流,包括文字,表情,图片等。;电教要求5:5.屏幕录制:教师机可以将本地的操作和讲解过程录制为ASF录像文件,可以用 Windows 自带的 Media Player 直接播放。 6.学生端屏幕录制、回放:学生端接收教师端广播的时候可以自动录制教师机广播教学的过程,课后可以重复观看学习。;电教要求6:7.文件分发:允许教师将教师机不同盘符中的目录或文件一起发送至生机的某目录下。目录不存在自动新建此目录;盘符不存在或路径非法不允许分发;文件已存在选择自动覆盖或保留原始文件。 8.★作业提交:学生把做好的作业直接提交到教师机,方便教师批改作业要收取的麻烦。通过特殊设置,学生提交作业时必需经过教师审批通过后才可提交,教师可以选择接收和拒绝学生提交的文件。并且教师可以限制学生提交文件的数目和大小。;电教要求7:9.多频道教学:支持多达32个频道的划分,一个教师可对单个班级或多个班级同时上课;多个教师可同时对多个班级进行不同内容的教学。 10.★签到:提供学生名单管理工具,为软件和考试模块提供实名验证。提供点名功能,支持保留学生多次登录记录、考勤统计、签到信息的导出与对比。;云桌面软件:江波高性能云桌面系统软件V6.0、晨光溢海线Dawnstor云桌面管理系统V8.0、南京斯坦德cDdektop智能云桌面软件V1.0 ;云桌面要求1:1. ★为便于管理者使用云桌面系统为C/S、B/S两种架构。服务器端镜像提供映射模式,可以把镜像在服务器端直接映射成系统盘符操作。保障电子考试,在云服务器端可以设置客户机禁止共享。 ;云桌面要求2:2. ★采用多镜像多节点缓存架构,每个镜像下支持最少15个快照更新节点,当教学环境变化需要安装软件时,支持在镜像中做父子节点或者兄弟节点两种模式,并通过树状目录结构展示各节点间关系。可以把同一个镜像下的不同节点同时加入启动菜单;云桌面要求3:3. WEB管理:具备支持创建任意多个管理员帐号,并可自定义管理权限,实现机房多人分级安全管理功能;通过WEB管理页面可以实现所有的管理操作,支持IOS设备、Android手机对实验室的管理,实现使用环境的实时切换,系统开机及关机。;云桌面要求4:4. 为便于管理员对机房的管理,具有设置学生机启动显示菜单隐藏菜单条目的功能,对学生机可以设置多菜单条目启动,设置完成后,对不希望展示给学生的启动菜单进行隐藏勾选,勾选过的菜单在学生机启动时不显示,其余未勾选菜单正常显示。;云桌面要求5:5. 采用PBoot协议,并兼容INTEL PXE协议,在不修改交换机配置的情况下,学生机可以无条件跨网关,支持外部交换机提供DHCP、固定IP、自动提供三种方式,为保证网络数据可查,跨网段不能采用在服务器或其他机器安装代理软件的方式。;云桌面要求6:6. ★学生机全部盘符均采用还原模式,对于管理员指定的文件和注册表键值可以直接同步保存在云服务器上,管理者可在服务器上浏览并修改这些文件(非远程桌面修改模式),修改完毕的文件可以直接自动回传到学生机上,满足各类软件的需求。;云桌面要求7:7. 单一台服务器可以支持1000台客户机的同时启动。客户机系统启动后,不占用服务器资源,运行各类软件全部使用客户机本地CPU、内存、显卡资源,在不使用GPU卡的情况下必须多机流畅运行CATIA、UG、PRO-E等三维设计软件。;云桌面要求8:8. 云终端开机后可以提供多种桌面应用环境给用户选择,也可以由管理员在服务器端指定教学桌面环境给特定的云终端; 云终端内置与服务端管理平台配套的受控组件,管理平台可向任意云终端发送远程命令,包括自动时间校对、文件分发、远程开关机等,并能自定义远程控制命令。;云桌面要求9:9. 具备多种还原模式,可以设定按日、按周、按月还原,也可以按镜像设置还原方式。 10. 提供高效客户端设置功能:系统具备客户端电脑群组管理功能,可以将不同的客户端电脑划分成不同的群组进行管理,以便和各个部门一一对应。系统管理员还可以统一设置客户端电脑的机器名、IP地址、所需要启动的镜像等参数。;云桌面要求10:11. 为管理方便起见,系统管理员可以在软件中远程监看客户端电脑的屏幕并进行远程控制;系统管理员远程控制客户端电脑时,必须具备直接控制和授权控制两种方式。在授权控制时,远程控制必须得到客户端电脑使用者的许可。;云桌面要求11:12. 管理端具有网络拓扑模块,可以按照实际网络情况,把终端分配到不同的交换机下以减少交换机之间不必要的数据交换,从而提升离线速度,降低交换机的压力。 13. 为保证系统稳定性具有CPU、硬盘温度监测报警功能,具有资产盘点检测报警功能,报警时可以给预先设定的手机号发短信。;采购人需求描述:仿真实训室设备采购,必须根据采购方对商品的规格描述提供产品;次要参数要求:实训桌椅:桌子尺寸:长:140cm,宽:50cm,高:75cm;材料:橡木色实木颗粒板材质,厚度16mm。表面采用三聚氰胺高温饰面,不起泡,色泽均匀,封边采用全自动现代封边工艺,封边厚度不低于1.0mm:五金采用国内优质品牌五金。产品环保到达国标E1级。凳子:优质实木材质。电脑桌要能封闭主机,USB接口不外漏。电脑开机键单独设在桌面上用于开机。;讲台要求1:尺寸1180×730×990 1、讲台选用0.8-1.2mm厚优质冷轧钢板(光洁平整无锈迹),数控设备精加工制作,表面经去尘、除油喷塑处理、光洁度好,塑层厚度均匀、抗冲击。造型设计以人为本,边角圆弧过渡,无尖锐,可以防止碰伤学生;2、规格:1180×730×990mm;讲台要求2:3、支持19-22寸电脑,中控,主机,DVD,功放音箱,实物展台等安装,并可支持现今市面上任意一款实物展台安装; 4、讲台配防静电接地装置,老师使用更安全; 5、讲台内带有固定线孔位,可对柜内所有设备线进行固定,使柜内线井然有序; 6、讲台采用钢木结合,台面铺木板,高贵大方,台面两侧实木扶手,方便使用者扶握;;交换机:华为、H3C、锐捷;交换机要求:(24个10/100/1000BASE-T以太网端口,4个千兆SFP,交流供电) 交换容量336Gbps/3.36Tbps,包转发率51/126Mpps,无风扇静音款;机柜:图腾22U服务器机柜1200*600*1000;教学音箱:ITC、ABK、漫步者;安装及布线:包含所有设备的安装及布线所需的人工,以及布线所需的线材及耗材,如:网线1200米、6类电源线150米、水晶头1盒、护套软管100米、插座12个、卡槽固件1批、电源空开2个、插线板26个、PVC套管150米、明装金属线槽60米、软件及硬件的安装等。;
1个批
351500.00
联想/lenovo方正/founder叠云江波
买家留言:严格根据采购方要求的品牌规格型号和要求进行项目报价。
附件:湘潭市工业贸易中等专业学校仿真实训室设备采购清单.xlsx
响应附件要求:采购相关资质
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 湘潭市 雨湖区 先锋街道 北二环路
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
付款·
5%质保金,验收完成后付款
产品要求
如产品型号和品牌达不到采购方要求,此次竞价视为无效竞价,采购方有权利撤销此次竞价。
产品要求
云桌面软件参数里所有★号条款为必备条款,甲方有权要求中标方在中标后3个工作日内在甲方所在地进行功能演示,若未达标,一切后果由中标方承担。
保修服务
整机三年保修第二自然日上门服务,提供售后服务承诺函原件。中标供应商要求在本地有线下工厂或实体网点,出现质量问题后,30分钟内达到现场解决,提供原厂三年质保年免费质保服务(提供原厂售后服务承诺书并加盖制造商公章)与报价文件同时提交;
项目执行时间
按采购方要求截标后10天之内分批送货至指定地点验货,上门现场开箱验货,必须按规定的型号和品牌供货。
产品要求
投标人须按采购方规定的型号和品牌提供报价,不接受其他品牌。
湘潭市工业贸易中等专业学校仿真实训室设备采购清单
湘潭市工业贸易中等专业学校仿真实训室设备采购清单
湘潭市工业贸易中等专业学校仿真实训室设备采购清单
湘潭市工业贸易中等专业学校仿真实训室设备采购清单
湘潭市工业贸易中等专业学校仿真实训室设备采购清单
湘潭市工业贸易中等专业学校仿真实训室设备采购清单
湘潭市工业贸易中等专业学校仿真实训室设备采购清单
名称
品牌、型号
描述
数量
单位
单价
价格
实训终端
联想、方正、叠云
1、CPU:≥Intel I5-12400处理器;
2、主板:≥Intel B760系列芯片组
3、内存:≥16GB DDR4内存 两个个内存插槽 最高****G 内存扩展
4、显卡: NVDIA GTX 1650 4G 独显 (第三方,非联想品牌)
5、标配接口:USB接口≥8个 至少4个高速USB 3.0接口 HDMI≥2个 串口≥1个 全功能USB-C接口≥1个
6、硬盘:≥512GM.2 Nvme固态硬盘;
7、网卡:集成1000M以太网卡
8、声卡:集成5.1声道,提供前2后3共5个音频接口 键盘鼠标:USB抗菌键盘和USB抗菌鼠标
9、操作系统:Windows11家庭中文版
10、机箱电源:≥17L立式机箱 标配机箱风扇 顶置电源开关键 180W节能电源
11、安全性: USB 端口管理功能,可只识别USB键盘鼠标,不识别其他USB存储类设备
12、售后服务: 整机三年保修第二自然日上门服务,提供售后服务承诺函原件
13、显示器:21.5寸显示器
51
台
云桌面软件
江波高性能云桌面系统软件V6.0、晨光溢海线Dawnstor云桌面管理系统V8.0、南京斯坦德cDdektop智能云桌面软件V1.0
1. ★为便于管理者使用云桌面系统为C/S、B/S两种架构。服务器端镜像提供映射模式,可以把镜像在服务器端直接映射成系统盘符操作。保障电子考试,在云服务器端可以设置客户机禁止共享。
2. ★采用多镜像多节点缓存架构,每个镜像下支持最少15个快照更新节点,当教学环境变化需要安装软件时,支持在镜像中做父子节点或者兄弟节点两种模式,并通过树状目录结构展示各节点间关系。可以把同一个镜像下的不同节点同时加入启动菜单
3. WEB管理:具备支持创建任意多个管理员帐号,并可自定义管理权限,实现机房多人分级安全管理功能;通过WEB管理页面可以实现所有的管理操作,支持IOS设备、Android手机对实验室的管理,实现使用环境的实时切换,系统开机及关机。
4. 为便于管理员对机房的管理,具有设置学生机启动显示菜单隐藏菜单条目的功能,对学生机可以设置多菜单条目启动,设置完成后,对不希望展示给学生的启动菜单进行隐藏勾选,勾选过的菜单在学生机启动时不显示,其余未勾选菜单正常显示。
5. 采用PBoot协议,并兼容INTEL PXE协议,在不修改交换机配置的情况下,学生机可以无条件跨网关,支持外部交换机提供DHCP、固定IP、自动提供三种方式,为保证网络数据可查,跨网段不能采用在服务器或其他机器安装代理软件的方式。
6. ★学生机全部盘符均采用还原模式,对于管理员指定的文件和注册表键值可以直接同步保存在云服务器上,管理者可在服务器上浏览并修改这些文件(非远程桌面修改模式),修改完毕的文件可以直接自动回传到学生机上,满足各类软件的需求。
7. 单一台服务器可以支持1000台客户机的同时启动。客户机系统启动后,不占用服务器资源,运行各类软件全部使用客户机本地CPU、内存、显卡资源,在不使用GPU卡的情况下必须多机流畅运行CATIA、UG、PRO-E等三维设计软件。
8. 云终端开机后可以提供多种桌面应用环境给用户选择,也可以由管理员在服务器端指定教学桌面环境给特定的云终端; 云终端内置与服务端管理平台配套的受控组件,管理平台可向任意云终端发送远程命令,包括自动时间校对、文件分发、远程开关机等,并能自定义远程控制命令。
9. 具备多种还原模式,可以设定按日、按周、按月还原,也可以按镜像设置还原方式。
10. 提供高效客户端设置功能:系统具备客户端电脑群组管理功能,可以将不同的客户端电脑划分成不同的群组进行管理,以便和各个部门一一对应。系统管理员还可以统一设置客户端电脑的机器名、IP地址、所需要启动的镜像等参数。
11. 为管理方便起见,系统管理员可以在软件中远程监看客户端电脑的屏幕并进行远程控制;系统管理员远程控制客户端电脑时,必须具备直接控制和授权控制两种方式。在授权控制时,远程控制必须得到客户端电脑使用者的许可。
12. 管理端具有网络拓扑模块,可以按照实际网络情况,把终端分配到不同的交换机下以减少交换机之间不必要的数据交换,从而提升离线速度,降低交换机的压力。
13. 为保证系统稳定性具有CPU、硬盘温度监测报警功能,具有资产盘点检测报警功能,报警时可以给预先设定的手机号发短信。
14. 支持自动增量快照维护,可以在服务器端指定安装的应用程序和维护时间,客户机在该时间会自动启动并安装相关程序,安装完毕后,客户机在还原启动下,新装软件仍旧存在。
15. ★具备手动配置资产盘点表的功能,可以为用户资产添加终端类型、品牌、质保期限等相关数据,也可以为每台电脑添加图片数据并展示出来,展示硬件资产可以根据终端类型自定义分类展示,展示方式分为列表展示和图标展示两种。
16. ★为防范勒索病毒,具备分布式防火墙功能,可以通过设定防范地址及端口等隔绝数据传递。
18. 云运维平台支持多个服务器管理,可以为所有服务器提供一个可视化视觉平台,用户可通过平台看到汇总的服务器的内存,CPU,磁盘,网络、位置等情况,以及管理云桌面数量,管理员可通过管理界面提供的远程操作直接操作服务器所在机器。
19. ★云运维平台支持桌面地图,云服务器在地图中有准确的定位,管理员可查看各个服务器所在的位置,对于单个服务器有图形化界面云终端网络拓扑展示图,图形化展示服务器、群组、终端的关系,每台云终端可分为蓝色、红色、灰色,分别表示开机、出错、未开机状态,鼠标停留在每台终端可以了解终端详情。
20. 云运维平台可以通过柱状图或折线图展示所管理的云服务器中的所有云终端、群组云终端、单台终端每月或者每天的平均使用时长。
21. ★云运维平台支持桌面地图,云服务器在地图中有准确的定位,管理员可查看各个服务器所在的位置,以及管理云终端的情况,提供给用户三种远程到服务器的功能,Web远程管理、VNC远程控制和远程桌面连接。
。
51
点
电子教室
江波IDV智能桌面虚拟化系统软件V6.1、晨光溢海电子教学软件V1.2、南京斯坦德 教学软件3.0
纯软件产品,安装部署快捷,升级简易方便,全中文人性化界面设计,配有详细的在线帮助,支持主窗口功能按钮、浮动工具条、右键菜单、快捷键多项操作方式。
1.★屏幕广播:将教师机屏幕和教师讲话实时广播给单一、部分或全体学生,可选择全屏或窗口方式。窗口模式下或教师机与学生机分辨率不同情况下,学生机可以以不同的窗口方式接收广播。
2.学生演示:教师可选定一台学生机作为示范,由此学生代替教师进行示范教学。
3.★分组教学:教师分派组长执行指定的功能,组长代替教师进行小组教学,小组不需要再临时创建,可以直接使用既有分组信息,教师可以监控每个分组的教学过程,以了解分组教学的进度。
4.★分组讨论:教师可以创建多个小组进行讨论活动,并可任意选择分组加入讨论活动。同组师生支持多种方式进行交流,包括文字,表情,图片等。
5.屏幕录制:教师机可以将本地的操作和讲解过程录制为ASF录像文件,可以用 Windows 自带的 Media Player 直接播放。
6.学生端屏幕录制、回放:学生端接收教师端广播的时候可以自动录制教师机广播教学的过程,课后可以重复观看学习。
7.文件分发:允许教师将教师机不同盘符中的目录或文件一起发送至生机的某目录下。目录不存在自动新建此目录;盘符不存在或路径非法不允许分发;文件已存在选择自动覆盖或保留原始文件。
8.★作业提交:学生把做好的作业直接提交到教师机,方便教师批改作业要收取的麻烦。通过特殊设置,学生提交作业时必需经过教师审批通过后才可提交,教师可以选择接收和拒绝学生提交的文件。并且教师可以限制学生提交文件的数目和大小。
9.多频道教学:支持多达32个频道的划分,一个教师可对单个班级或多个班级同时上课;多个教师可同时对多个班级进行不同内容的教学。
10.★签到:提供学生名单管理工具,为软件和考试模块提供实名验证。提供点名功能,支持保留学生多次登录记录、考勤统计、签到信息的导出与对比。
11.班级模型:有单独的管理界面,实现对班级模型的统一管理,并能够导入、导出,调用不同网络教室中的班级模型。
12.★上网限制:设定学生访问网站的黑名单或白名单,对学生可以访问的Internet站点进行管理。支持多浏览器限制,如QQ、IE、谷歌、360、遨游等浏览器。
13.★程序限制:通过各种策略的应用,可防止学生在教学过程中打游戏,或使用QQ,MSN等聊天工具,
14.★学生端属性查看:教师可以获取学生端计算机的名称、登录名和其它常用信息,并可以列出学生端的应用程序、进程和进程 ID,教师还可以远程终止学生端的进程。
15.系统日志:显示和自动保存系统运行过程中的关键事件,包括学生登录登出,资源不足,提交文件等。
16.自动锁屏:独有的断线保护自动锁屏技术,通过网卡的是否激活来锁定屏幕,避免学生拔掉网线违反纪律。
17.防杀进程:为安全起见,学生端程序运行后,防止学生通过任务管理器结束学生端程序进程来逃脱教师控制。
18.★教学管理软件需与云桌面软件同一品牌,确保软件的稳定性,以实现无缝集成和简化管理流程。
1
套
实训桌椅
定制
桌子尺寸:长:140cm,宽:50cm,高:75cm;材料:橡木色实木颗粒板材质,厚度16mm。表面采用三聚氰胺高温饰面,不起泡,色泽均匀,封边采用全自动现代封边工艺,封边厚度不低于1.0mm:五金采用国内优质品牌五金。产品环保到达国标E1级。凳子:优质实木材质。电脑桌要能封闭主机,USB接口不外漏。电脑开机键单独设在桌面上用于开机。
50
套
讲台
定制
尺寸1180×730×990
1、讲台选用0.8-1.2mm厚优质冷轧钢板(光洁平整无锈迹),数控设备精加工制作,表面经去尘、除油喷塑处理、光洁度好,塑层厚度均匀、抗冲击。造型设计以人为本,边角圆弧过渡,无尖锐,可以防止碰伤学生;2、规格:1180×730×990mm
3、支持19-22寸电脑,中控,主机,DVD,功放音箱,实物展台等安装,并可支持现今市面上任意一款实物展台安装;
4、讲台配防静电接地装置,老师使用更安全;
5、讲台内带有固定线孔位,可对柜内所有设备线进行固定,使柜内线井然有序;
6、讲台采用钢木结合,台面铺木板,高贵大方,台面两侧实木扶手,方便使用者扶握;
1
台
交换机
华为、H3C、锐捷
(24个10/100/1000BASE-T以太网端口,4个千兆SFP,交流供电)
交换容量336Gbps/3.36Tbps,包转发率51/126Mpps,无风扇静音款
3
台
机柜
图腾
22U服务器机柜1200*600*1000
1
台
教学音箱
ITC、ABK、漫步者
音箱参数: 1.额定功率(100V):3.75W,7.5W,15W,30W
2.额定功率(70V):1.9W,3.75W,7.5W,15W,30W
3.输入:70V/100V/8Ω
4.灵敏度≥88dB
5.频率响应:100Hz-18KHz
6.喇叭单元:5"×1,1.5"×1
7.防护等级:IP66 功放参数: 1.音源具备USB、蓝牙、路线、麦克风输入。
2.内置DSP音效处理,具备混响、回声、啸叫、消音、激励、均衡以及变调等功能。
3.控制可以通过红外遥控、编码开关、按键实现其功能。
4.面板LCD显示屏,实现直观显示各种功能及工作状态。
5.提供≥2路RCA线路输入,≥3路平衡麦带幻象电源输入。
6.采用DSP处理器,预置多种场景模式。
7.每路话筒音量独立可调,效果可调,音乐音量独立可调,高中低音调节;
8.具备≥1路RS485接口,支持RS485通讯中控集成控制;
9.支持USB播放,支持MP3、WAV、APE、FLAC等主流音乐格式。
10.具有开关机软启动保护功能,具有压限、短路、过载、过热保护。
11.额定输出功率:≥2x150W@4Ω;≥2x95W@8Ω。
12.内置≥48V幻象开关控制功能。
13.支持蓝牙功能,可以手机,电脑等设备连接。
14.每个话筒输入有增益调节功能,话筒能最佳匹配功放输入状态。 话筒参数: 1.具有≥1台接收主机、≥双手持发射机;频率范围等同或优于470-510MHz、540MHz-590MHz、640MHz-690MHz、807MHz-830MHz。
2.接收机具有≥2路平衡输出、≥1路非平衡混音输出。
3.具有自动频率扫描功能,可快速地给麦克风找到清晰的频率。
4.支持混响调节功能,比例调节、延时调节、电平调节≥25个档位。
5.支持麦克风均衡器调节功能,≥高、中、低音三种调节档位。
6.接收机具有显示屏,用户可通过显示屏查看设备发射功率强度、音频加密状态、电池电量、频率数值、智能静音状态、静音标志。
7.具有自动静音功能,麦克风跌落、抛掷时,毫秒级响应自动静音,避免冲击声;产品静置5秒自动静音。
8.麦克风具有长时间静置自动关机功能,设备自动检测工作状态(使用状态、静置状态),静置时间≥8分钟后,设备自动关机。
1
套
安装及布线
定制
包含所有设备的安装及布线所需的人工,以及布线所需的线材及耗材,如:网线1200米、6类电源线150米、水晶头1盒、护套软管100米、插座12个、卡槽固件1批、电源空开2个、插线板26个、PVC套管150米、明装金属线槽60米、软件及硬件的安装等。
1
套