回填施工设备租赁 挖掘机 洒水车 轮胎装载机 装载机 推土机 自卸车招标公告(中交一航局第三工程有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
液压破碎锤 2-4t 160-200mm
465000.0
立方米
履带挖掘机 1.6-2.0m3 36000-60000kg 反铲
465000.0
立方米
履带推土机 ≤100kW 直倾铲 标准履带
465000.0
立方米
自卸汽车 >20t
465000.0
立方米
洒水车 >10000L
465000.0
立方米
轮胎装载机 1.5-2.0m3 6000-7000kg 普通
465000.0
立方米
招标公告
1.
招标条件
本招标项目为大连临空产业园填海造地工程(一标段)回填施工设备租赁,招标人为中交一航局第三工程有限公司,招标项目资金来自各施工单位自有资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对油锤、装载机、挖掘机、推土机、自卸车及洒水车租赁进行公开招标,本次采用电子化招标投标方式。
2.
项目概况
大连临空产业园填海造地工程(一标段)位于辽东半岛西侧金州湾内,甘井子区大连湾街道毛茔子村养殖场西北侧,距岸约2km。地理坐标:北纬39°04′~39°06′,东经121°37′~121°39′。
本工程通过陆上开山取得开山土石,用来填筑矩形人工岛,长6243m,宽3500m,长轴线方位135°~315°,人工岛通过长4.1km、宽100m的施工通道和陆地相连,施工通道工程已单独实施完毕。本工程范围为临空产业园人工岛护岸和陆域形成,具体工程内容包括开山采石、运输、清淤、水上抛石、水下爆夯、陆上推进回填、斜坡护岸、直立护岸、围堰、爆破挤淤及临时围堰等。
本次招标范围:陆域形成二道槽区回填开山石项目,主要施工内容为石料开采、石料筛选、装车、运输、回填等。
项目地址:大连市金州湾
3.
招标信息
3.1招标编号:SGSSBZL-LKCYYXMB2024-10
3.2招标内容:
编号
设备 名称
规格
数量
交货日期
使用地点
备注
1
油锤
钎杆直径165㎜
暂定工程量465000方
中标通知书发出后7天内
中交一航局三公司大连临空产业园项目部(大连)
按照工程量报价,具体报价格式参照投标文件报价要求
2
装载机
柳工/临工
3
挖掘机
EC360BLC
4
推土机
TY320
5
自卸车
6
洒水车
4
.
投标人资格要求
4.1本次招标要求投标人须具备的资格条件具体如下:
4.1.1资质要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标设备生产或供应经验的制造商或代理商,并且具有合法、有效的营业执照且注册资金不少于50万。
4.1.2投标的设备性能参数应符合国家相关技术标准,并能满足本工程施工需要。
4.1.3租赁的机械完全符合工程建设技术规范和质量要求,具有可靠的供货保障能力,其业绩突出、信誉可靠。
4.1.4本次招标设备租赁发票开具方式为一票制,投标人应具备开具相应税率的增值税普通发票。
4.1.5信誉要求:具有良好的社会信誉,近一年内不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;
4.2本次招标不接受联合体投标。
4.3投标人的投标报价及投标文件必须保证在90天内有效。
4.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,均按废标处理。
5
.
招标文件的获取
5.1本次招标文件采用电子版发售,凡参加投标的潜在投标人请于2024年10月31日14时至2024年11月5日14时,(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/)下载电子招标文件。
5.2本次招标不收取标书费。
5.3本次招标不收投标保证金。
6
.
投标文件的递交
6.1电子版投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月20日15时,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。(上传的投标文件必须命名为投标人全称+招标编号+投标设备+投标包件号)。
6.2 逾期上传的电子版投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
7
.
开标
7.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。
7.2开标地点:本次招标在中交集团供应链管理信息系统线上开标,不举办现场开标会议。
8.
发布公告的媒介
本次投标公告在中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn/)和供应商门户(网址:)上发布,投标人通过门户网站同时进行注册、报名参与、标书下载、网上同步投标。
9.
联系方式
招 标 人:中交一航局第三工程有限公司
邮 编:/
联 系 人:刘春秀14741102652
传 真:/
电子邮件:48503282@qq.com
网 址:http://ec.ccccltd.cn
2024年10月31日