放水不锈钢筒 放水用换气阀招标公告(晋能控股集团有限公司物资采购分公司2024)



询价单号
RA24103100938
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-11-04T15:17
报价截至时间
2024-11-04T15:17

采购商名称:晋能控股集团有限公司物资采购分公司-晋控采购分公司材料科

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

放水不锈钢筒

FST-500

3212.0



2024-11-30

第一次采购

放水用换气阀

ZF-50

3212.0



2024-11-30

RA24030701533

询价条款

一、交货地址:山西晋城市城区北石店(凤凰山矿)(收货地址以采购主体所在地为准或见发询附件)
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、双方以挂账金额作为结算金额的确认,买受人挂账后二年内分期付清货款。买受人可选择现金或承兑汇票进行支付(买受人不承担贴息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 二、供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 三、商务要求详见发询附件。 四、中选方案:按项中选。 五、需要提供报名报价企业的法人授权书(在欧贝平台参与询比的厂家),所有补充资料全部通过联机洽谈提供,需供应商 24 小时内补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃。 六、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 七、电子监督邮箱: 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。
四、技术条款:见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书(新).doc
3技术要求.docx
商务条款.docx

产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日放水不锈钢筒技术要求一、材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号数量质保期执行标准1放水不锈钢筒FST-5003212个12个月AQ1071-2009 MT/T1175-2019二、适用范围及环境1、材料使用的环境:煤矿井下瓦斯抽放用,环境为潮湿、浮游杂质及瓦斯气体;2、其他需要说明的适用范围与环境:无。三、主要技术参数及要求1、材质:3042、外观质量钢筒的外表面应清洁,不应有裂纹、划伤、折叠、分层、氧化皮和明显的焊边缺陷;3、不锈钢筒外径529mm,长度为2米,壁厚≥6mm,两端焊接不锈钢盲板,并在盲板两端分别焊接有DN100不锈钢管,一端用于进水,一端用于排水,不锈钢筒采用水平放置,底部制作有支架;4.不锈钢筒抗压要求:(1)正压试验:管材在正压1.0Mpa压力下保压1小时,无破损、损坏;(2)负压试验:管材在负压-0.097Mpa压力下保压100小时,无吸瘪、损坏;四、证件要求提供产品合格证,出厂检验报告,外表包装防划防碰撞材料。五、包装及运输要求包装牢固,筒体无明显变形、损坏等异常现象。六、供货及售后服务要求1、甲方有权对乙方供应产品指定供货地点。2、如放水不锈钢筒在使用过程中出现质量或技术问题,供方应在24小时内派技术人员到现场进行解决。如果造成甲方各项损失(如设备损坏、人工费用、延期交货等),乙方应承担全部经济赔偿责任。七、检验要求:进厂检验一般项目:外观、规格尺寸、密封性能、操作性能。放水用换气阀技术要求一、材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号数量质保期执行标准1放水用换气阀ZF-503212个12个月AQ1071-2009 MT/T1175-2019二、适用范围及环境1、材料使用的环境:煤矿井下瓦斯抽放用,环境为潮湿、浮游杂质及瓦斯气体;2、其他需要说明的适用范围与环境:无。三、主要技术参数及要求1、材质:316L2、外观质量:阀块的外表面应清洁,不应有裂纹、划伤、折叠、分层、等缺陷;表面粗糙度R0.8;3、不锈钢阀块加工分阀体、活塞杆、滑杆及浮块四部分,阀块外形尺寸长*宽*高:180mm*100mm*80mm;活塞外形尺寸:ø30mm*长度200mm,滑杆外形尺寸:ø12mm*400mm,不锈钢浮球直径:ø300mm;4、阀块采用两工位工作,下端为A端进气,上端为B端进气,换气要求顺滑;5、密封性测试:负压法密封测试,通过对测试阀块抽真空,真空压力-0.097MPa,抽放时间1小时,保证无泄漏;四、证件要求提供产品合格证,出厂检验报告,外表包装防划防碰撞材料。五、包装及运输要求包装牢固,筒体无明显变形、损坏等异常现象。六、供货及售后服务要求1、甲方有权对乙方供应产品指定供货地点。2、如放水用换气阀在使用过程中出现质量或技术问题,供方应在24小时内派技术人员到现场进行解决。如果造成甲方各项损失(如设备损坏、人工费用、延期交货等),乙方应承担全部经济赔偿责任。七、检验要求:进厂检验一般项目:外观、规格尺寸、密封性能、操作性能。商务条款1、报价要求:1、所报价格应含税含其它运杂费,即包到价,报价税率13%。2、报价时要在“制造商”一栏中注明制造商全称,报价单位为生产厂家也需填写。3、如发询所报材料与询单材料规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证材料互换。二、资质要求:1、请提供(上传)营业执照,法人身份证复印件。2、供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。三、售后服务:1、如材料复检或使用时出现质量问题,无条件退货。如遇紧急情况供货商须于24小时内到买受人指定地点。2、产品在使用过程中,如有技术问题,供货商须于24小时内派技术人员到达现场进行技术指导。3、质保期为1年。质保期内出现质量问题,供货商免费维修或更换并扣处合同总额的10%的质量保证金。四、供货时间规定:按买受人要求供货。五、付款方式:双方以挂账金额作为结算金额的确认,买受人挂账后二年内分期付清货款。买受人可选择现金或承兑汇票进行支付(买受人不承担贴息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。六、运输方式:汽运到货,不接受物流提货,运输费用由卖方承担。七、交货地点:中选供应商具体经办人于凤凰实业指定地点现场交付。八、交货时间:接到订单或送货通知后30天内到货。九、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。十、产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。十一、中选方案:按项中选。十二、供应商违约规定:1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4、供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0356-3636757晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com十四、合同签订主体:晋城凤凰实业有限责任公司