招标采购招标公告(海晏县交通运输局2024)
项目概况
海晏县海哈公路县城过境段养护工程 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取 获取采购文件,并于 2024年11月11日 09:30 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: 青海昱达竞磋(工程)2024-011
项目名称: 海晏县海哈公路县城过境段养护工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 475900.00
最高限价(元):463487.00
采购需求:详见竞争性磋商文件
标项名称: 海晏县海哈公路县城过境段养护工程 数量: 1 预算金额(元): 475900.00 单位: 项 简要规格描述: 详见竞争性磋商文件 备注:
合同履约期限:
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 标项1:/
3.本项目的特定资格要求: 【标项1】 1)供应商须具有公路工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程相应的施工能力;2)供应商拟派项目经理须具有公路工程专业贰级及以上建造师资格,提供建造师执业证、注册证,具备交通运输主管部门核发的B类有效安全生产考核合格证;3)供应商拟派项目总工须具有公路工程相关专业工程师及以上职称, 持有交通运输主管部门核发的 B 类有效安全生产考核合格证;
三、获取采购文件
时间:2024年11月01日至2024年11月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月11日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2024年11月11日 09:30(北京时间)
地点:西宁市城西区海宏一号D区2102室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次招标采用线上提交响应文件的方式进行采购,线上响应文件必须在响应文件递交截止时间前上传平台。2.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工);天谷CA400-087-8198。 3.公告内容以《青海省政府采购网》发布的为准。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:海晏县交通运输局
地 址:海晏县
联系方式:0970—8630497
2.采购代理机构信息
名 称:青海昱达建设项目招标代理有限公司
地 址:西宁市城西区海宏一号D区2102室
联系方式:19997339767
3.项目联系方式
项目联系人:姜女士
电 话:19997339767
附件信息:
竞争性磋商(发售版).pdf2.7M
竞争性磋商文件采购编号:青海昱达竞磋(工程)2024-011采购项目名称:海晏县海哈公路县城过境段养护工程采购人:海晏县交通运输局采购代理机构:青海昱达建设项目招标代理有限公司日,期:2024年10月目录第一部分竞争性磋商公告第二部分供应商须知前附表第三部分供应商须知第四部分青海省政府采购项目合同书范本第五部分响应文件格式第六部分磋商及采购项目要求(一)磋商要求第一部分竞争性磋商公告项目概况海晏县海哈公路县城过境段养护工程招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上报名获取磋商文件,并于2024年11月11日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:青海昱达竞磋(工程)2024-011项目名称:海晏县海哈公路县城过境段养护工程预算金额:475900.00元最高限价(如有):463487.00元标项名称:海晏县海哈公路县城过境段养护工程数量:详见竞争性磋商文件预算金额(元):475900.00元简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见竞争性磋商文件备注:合同履行期限:合同签订之日起-2025年01月06日(具体时间已签订合同为主)二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:(1)符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:1)供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(4)本项目不接受供应商以联合体方式进行投标;(5)经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”“中国政府采购网”网站无任何不良记录的查询截图,时间为磋商截止时间前20天内);(6)其他资格条件:1)供应商须具有公路工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程相应的施工能力;2)供应商拟派项目经理须具有公路工程专业贰级及以上建造师资格,提供建造师执业证、注册证,具备交通运输主管部门核发的B类有效安全生产考核合格证;3)供应商拟派项目总工须具有公路工程相关专业工程师及以上职称,持有交通运输主管部门核发的B类有效安全生产考核合格证;4)供应商须具有有效的安全生产许可证;5)在青海省交通运输厅信用等级降为C、D级或进入“黑名单”的企业或从业人员谢绝参与本项目投标。在青海省交通运输厅无最新等级评价结果,则按上一年度青海省交通运输厅信用评价等级结果确定信用等级,如上一年度也无信用等级评价结果且以往两个年度在青海省交通运输厅无不良行为记录,则按初次进入青海省公路建设市场对待,信用等级暂定为A级,但在交通运输部最新公布的信用评价结果中被评价为B、C、D等级的按交通运输部的信用等级确定。三、获取招标文件时间:2024年11月01日至2024年11月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。地点:线上获取通过政采云平台(www.zcygov.cn)获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年11月11日09点30分(北京时间)投标地点(网址):政采云投标客户端投标地点:政采云投标客户端开标时间:2024年11月11日09点30分(北京时间)开标地点:政采云投标客户端五、公告期限自青海政府采购网发布之日起5个工作日;六、其他补充事宜1.本次招标采用线上提交响应文件的方式进行采购,线上响应文件必须在响应文件递交截止时间前上传平台。2.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工);天谷CA400-087-8198。3.公告内容以《青海省政府采购网》发布的为准。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:海晏县交通运输局地址:海北州海晏县项目联系人:朱先生联系方式:0970—86304972.采购代理机构信息名称:青海昱达建设项目招标代理有限公司地址:西宁市城西区海宏一号D区2102室项目联系人:姜女士联系方式:199973397672024年10月31日第二部分供应商须知前附表序号内容内容1采购项目编号青海昱达竞磋(工程)2024-0112采购项目名称海晏县海哈公路县城过境段养护工程3采购人海晏县交通运输局4采购代理机构青海昱达建设项目招标代理有限公司5采购方式竞争性磋商6评分办法综合评分法7采购预算控制额度人民币475900.00元8项目最高限价人民币463487.00元9项目分包个数无10项目要求具体内容详见《竞争性磋商文件》11供应商资格条件本项目的特定资格要求:(1)符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:1)供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(4)本项目不接受供应商以联合体方式进行投标;(5)经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资11供应商资格条件格。(提供“信用中国”“中国政府采购网”网站无任何不良记录的查询截图,时间为磋商截止时间前20天内);(6)其他资格条件:1)供应商须具有公路工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程相应的施工能力;2)供应商拟派项目经理须具有公路工程专业贰级及以上建造师资格,提供建造师执业证、注册证,具备交通运输主管部门核发的B类有效安全生产考核合格证;3)供应商拟派项目总工须具有公路工程相关专业工程师及以上职称,持有交通运输主管部门核发的B类有效安全生产考核合格证;4)供应商须具有有效的安全生产许可证;5)在青海省交通运输厅信用等级降为C、D级或进入“黑名单”的企业或从业人员谢绝参与本项目投标。在青海省交通运输厅无最新等级评价结果,则按上一年度青海省交通运输厅信用评价等级结果确定信用等级,如上一年度也无信用等级评价结果且以往两个年度在青海省交通运输厅无不良行为记录,则按初次进入青海省公路建设市场对待,信用等级暂定为A级,但在交通运输部最新公布的信用评价结果中被评价为B、C、D等级的按交通运输部的信用等级确定。12磋商保证金磋商保证金:小写:¥9000.00元;大写:玖仟元整;收款单位:青海昱达建设项目招标代理有限公司开户银行:青海银行股份有限公司海北藏族自治州分行磋商保证金账号:1801201000256318(保证金专用账号)缴费时间:同磋商截止日期前,以银行到账时间为准,递交保证金时需注明项目名称以及编号。13缴费方式磋商保证金缴纳形式:磋商保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交,汇单附言栏内注明项目名称及用途,附基本账户开户许可证复印件;供应商未按照磋商文件要求提交磋商保证金的,磋商无效。14磋商保证金退还未成交供应商的磋商保证金在成交通知书发出后5个工作日内退还,成交供应商的磋商保证金在采购合同签订后5个工作日内退还。15递交响应文件方式政采云投标客户端16答疑澄清方式采用现场答疑。供应商须提供准确的联系方式(手机和固定电话),应在规定的时间内到达评审现场进行答疑澄清,如在规定的时间内联系无果或未按时到达的,视同放弃答疑。17代理服务费收取收取对象:按合同约定执行收取代理费:按合同约定执行收取方式:参照《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)以及《关于进一步放开建设项目专项业务服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定执行。收取单位:青海昱达建设项目招标代理有限公司开户银行:青海银行股份有限公司海北藏族自治州分行代理服务费账号:180120100025631818合同签订有效期自成交通知书发出之日起30日内与采购人签订施工合同。19政府采购合同备案采购合同全数返回采购代理机构鉴证,盖章。采购代理机构留存两份原件备案。20磋商有效期磋商有效期为自磋商开始之日起90日历日第三部分供应商须知一、说明1.适用范围1.1本次磋商活动依据采购人的采购计划,仅适用于本招标文件中所叙述的项目。2.采购方式、合格的供应商2.1本次采购采取竞争性磋商方式。2.2合格的供应商:详见第一部分“供应商资格条件”。3.磋商费用供应商应自愿承担与参加本次磋商有关的费用。采购代理机构对供应商发生的费用不承担任何责任。二、磋商文件说明4.磋商文件的构成4.1磋商文件包括:(1)竞争性磋商公告(2)供应商须知前附表(3)供应商须知(4)采购项目合同书(5)响应文件格式(相关附件)(6)采购项目服务要求(7)磋商过程中发生的澄清、变更和补充文件4.2供应商应认真阅读磋商文件中列示的事项、格式、条款和要求等内容。如果供应商未按磋商文件要求提交全部资料,或者对磋商文件未作出实质性响应的,将视为无效响应。5.磋商文件的质疑供应商对磋商文件有异议的,应在提交首次响应文件截止时间至少7日前以书面形式提出(不接受匿名质疑),采购代理机构在收到供应商的书面质疑后视情况予以答复,并将变更事宜在青海政府采购网上发布公告,告知本项目的所有潜在供应商。6.磋商文件的澄清、修改6.1提交首次响应文件截止之日前,采购代理机构可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购代理机构应在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,采购代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。6.2在提交响应文件截止时间前,采购代理机构可以视采购具体情况,延长提交响应文件截止时间和开启时间,并在磋商文件中要求的提交响应文件截止时间和开启时间的三日前,将变更公告发布在磋商公告同一媒介。三、响应文件的编制7.响应文件的语言及度量衡单位7.1供应商应按照磋商文件所提供的磋商响应文件格式,分别填写磋商文件第四部分的内容,应分别注明所提供服务的内容、价格等;磋商文件要求签字、盖章的地方必须由供应商的法定代表人或委托代理人按要求签字、盖章。7.2供应商将加密电子响应文件1份务必在开标截止前上传至电子开评标系统。加密电子投标文件制作详情请咨询政采云,咨询电话:400-881-7190.7.3磋商响应文件中不得行间插字、涂改或增删,如有修改错漏处,须由供应商法定代表人或其委托代理人签字、加盖公章。8.磋商保证金8.1供应商须在磋商截止期前一工作日缴纳磋商保证金;未成交供应商的磋商保证金在成交通知书发出后5个工作日内退还,成交供应商的磋商保证金在采购合同签订后5个工作日内退还。8.2磋商保证金由供应商的基本账户以转款方式直接缴入“青海昱达建设项目招标代理有限公司”指定账户。同时将缴款证明扫描(或复印)件盖章后装订在响应文件中。海晏县海哈公路县城过境段养护工程工程招标工程量清单(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)法定代表人(签字或盖章)一级注册造价个工程周长伟或其授权人:(签字或盖章)8和彭灿龙20000586414同长伟eB11245200006322宏骏十居没计有限公司复核人K2年月25日招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位盖章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)一级注册造价8和个工程周长伟彭灿龙华人民共B1124520000632214200005864同长伟宏骏十居没计有限公司e复核人K2年月25日编制人K2年月25日(造价人员签字盖专用章)(造价大员签字盖专用章)工程量清单说明1.工程量清单说明1.1本工程量清单是根据招标文件中包括的有合同约束力的工程量清单计量规则、图纸以及有关工程量清单的国家标准、行业标准、合同条款中约定的其他规则编制。约定计量规则中没有的子目,其工程量按照有合同约東力的图纸所标示尺寸的理论净量计算。计量采用中华人民共和国法定计量单位。1.2本工程量清单应与招标文件中的投标人须知、通用合同条款、专用合同条款、工程量清单计量规则、技术规范及图纸等一起阅读和理解。1.3本工程量清单中所列工程数量是估算的或设计的预计数量,仅作为投标报价的共同基础,不能作为最终结算与支付的依据。实际支付应按实际完成的工程量,由承包人按工程量清单计量规则规定的计量方法,以监理人认可的尺寸、断面计量,按本工程量清单的单价和总额价计算支付金额;或根据具体情况,按合同条款第15.4款的规定,按监理人确定的单价或总额价计算支付额。1.4工程量清单各章是按第八章“工程量清单计量规则”、第七章“技术规范”的相应章次编号的,因此,工程量清单中各章的工程子目的范围与计量等应与“工程量清单计量规则”“技术规范”相应章节的范围、计量与支付条款结合起来理解或解释。1.5对作业和材料的一般说明或规定,未重复写入工程量清单内,在给工程量清单各子目标价前,应参阅第七章“技术规范”的有关内容。1.6工程量清单中所列工程量的变动,丝毫不会降低或影响合同条款的效力,也不免除承包人按规定的标准进行施工和修复缺陷的责任。1.7图纸中所列的工程数量表及数量汇总表仅是提供资料,不是工程量清单的外延。当图纸与工程量清单所列数量不一致时,以工程量清单所列数量作为报价的依据。2.投标报价说明2.1工程量清单中的每一子目须填入单价或价格,且只允许有一个报价。2.2除非合同另有规定,工程量清单中有标价的单价和总额价均已包括了为实施和完成合同工程所需的劳务、材料、机械、质检(自检)、安装、缺陷修复、管理、保险、税费、利润等费用,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和一般风险。2.3工程量清单中投标人没有填入单价或价格的子目,其费用视为已分摊在工程量请单中其他相关子目的单价或价格之中。承包人必须按监理人指令完成工程量清单中未填入单价或价格的子目,但不能得到结算与支付。2.4符合合同条款规定的全部费用应认为已被计入有标价的工程量清单所列各子目之中,未列子目不予计量的工作,其费用应视为已分摊在本合同工程的有关子目的单价或总额价之中。2.5承包人用于本合同工程的各类装备的提供、运输、维护、拆卸、拼装等支付的费用,已包括在工程量清单的单价与总额价之中。2.6工程量清单中各项金额均以人民币(元)结算。2.7暂列金额:不计列。3.计日工说明3.1本项目不计计日工。4.其他说明4.1工程一切险和第三方责任险由承包人以承包人与业主联名的方式投保,保险费由承包人承担,投保的范围、条件及保险费率由招标人与承保人在所商定的投保协议中确定,并在招标文件中写明。上述保险费在工程量清单中列单独支付细目,由投标人按招标文件中的规定填写总额价。工程一切险的保险费率暂定为3‰,投保金额为工程量清单第100章(不含保险费)至700章的合计金额;第三方责任险保险费率的为3.5‰,投保金额为100万元,保险费暂定按3500元,上述两项保险费均由承包人报价时列入工程量清单100章内。承包人应将与其形成劳动关系的劳务人员全部纳入工伤保险范围,并为从事危险作业的职工或劳务人员办理意外伤害保险,该保险由承包人自行投保,并包含在所报的单价和总额价中。承包人装备险和承包人职工的(人身)事故险由承包人自行投保,保险费由承包人承担并支付,并包含在所报的单价和总额价中,不得单独报价,业主不另行支付。4.2安全生产费依据交通部颁发的《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)中规定,招标人在工程量清单第100章中以固定金额计入工程量清单支付细目102-3中,费用按投标价的1.5%(若招标人公布了最高投标限价时,按最高投标限价的1.5%)以总额为单位计量。该费用应当用于施工安全防护用具及设施的采购和更新、安全施工措施的落实、安全生产条件的改善等方面所需要的安全生产费用,该费用包干使用,不得挪作他用。除此之外投标为实施安全生产所投入的其他费用均包含在投标人的相应项目的单价和总额价之中,业主不另行计量与支付。4.3投标人应自行踏勘现场,在整个施工过程中应自行解决临时用电、施工便道、便桥等问题,生活用水及施工临时用地,此项费用均计入100章相应支付子目中,招标人不另行支付。4.4施工过程中,生态保护与水土保持等产生的相关费用己包含在总报价之中,业主不另行支付。投标报价汇总表标表1合同段:海晏县海哈公路县城过境段养护工程序号章次科目名称金额(元)1100总则2200路基3300路面4600安全设施及预埋管线5第100章至第700章合计第100章至第700章合计6已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计7清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计8计日工合计计日工合计9暂列金额(不含计日工总额)暂列金额(不含计日工总额)10投标报价投标报价清单第1页共1页L第1页共1页工程量清单表标表2合同段:海晏县海哈公路县城过境段养护工程清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则子目号子目名称单位数量单价合价101通则101-1保险费-a按合同条款规定,提供建筑工程一切险总额1.000-b按合同条款规定,提供第三者责任险总额1.000102工程管理102-1竣工文件总额1.000102-2施工环保费总额1.000102-3安全生产费总额1.000104承包人驻地建设104-1承包人驻地建设总额1.000清单第100章合计人民币元清单第100章合计人民币元清单第100章合计人民币元清单第100章合计人民币元清单第100章合计人民币元清单第100章合计人民币元清单第1页共4页工程量清单表标表2合同段:海晏县海哈公路县城过境段养护工程清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基子目号子目名称单位数量单价合价202场地清理202-3拆除结构物-b混凝土结构(拆除原有混凝土路缘石)m341.660203挖方路基203-1路基挖方-a路缘石基底挖土方m329.950清单第200章合计人民币元清单第2页共4页工程量清单表标表2合同段:海晏县海哈公路县城过境段养护工程清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面子目号子目名称单位数量单价合价308透层和黏层308-2黏层(含平面交叉)m22799.200309热拌沥青混合料面层309-1细粒式沥青混凝土-a厚50mm(含平面交叉)m22799.200-b沥青混凝土调整路拱m360.500313路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石313-5混凝土预制块路缘石-aC30水泥混凝土路缘石m342.120-bC15混凝土垫座m346.800315其他路面315-1沥青混凝土路面铣刨(含平面交叉)315-2玻纤格栅m22659.000清单第第300章合计人民币元清单第第300章合计人民币元清单第第300章合计人民币元清单第第300章合计人民币元清单第第300章合计人民币元清单第第300章合计人民币元清单第3页共4页工程量清单表标表2合同段:海晏县海哈公路县城过境段养护工程清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线子目号子目名称单位数量单价合价604道路交通标志604-1单柱式交通标志-a口500×1100×3+口300×600×3+600×3个1.000-b口900×1400×3+600×3个2.000604-14单柱式太阳能示警灯套1.000604-15交通信号灯套1.000605道路交通标线605-1热熔型涂料路面标线m2387.000605-10减速震荡标线m2108.000清单第600章合计人民币元清单第600章合计人民币元清单第600章合计人民币元清单第600章合计人民币元清单第600章合计人民币元清单第600章合计人民币元清单第4页共4页工程量清单单价分析表货币单位:人民币合同段:海晏县海哈公路县城过境段养护工程序号编码子目名称人工费人工费人工费材料费材料费材料费材料费材料费材料费机械使用费其他管理费税费利润综合单价序号编码子目名称工日单价金额主材主材主材主材辅材费金额机械使用费其他管理费税费利润综合单价序号编码子目名称工日单价金额主材耗=单位单价主材费辅材费金额机械使用费其他管理费税费利润综合单价第页共页