湖北省资金结算管理一体化平台 服务器 计算机 打印机招标公告(建行湖北省分行2024)



中国建设银行湖北省分行蔡甸支行江城监狱资金结算管理一体化平台项目供应商征集公告

根据业务发展需要,我行现公开征集供应商,有关事宜公告如下:
一、采购需求
见附件。
二、征集时间
本次供应商征集自即日起至2024年11月4日17:00止。
三、服务供应商要求
1.具有独立法人资格或民事主体资格,并依法取得国家相关登记注册主管机关颁发的证照,成立年限至少3年及以上,注册资本不得低于1000万元。
2.具备良好的财务制度,提供近三年经第三方审计的财务报表。
3.具备提供本项目软硬件服务所需的专业资质:
1)“一卡通管理系统”软件产品版权证明
2)质量管理体系认证证书
3)企业信用等级证书(要求AAA级别及以上)
4)环境管理体系认证证书
5)职业健康安全管理体系证书
6)ITSS信息技术服务标准符合性证书(三级及以上)
7)CMMI软件成熟认证证书(三级及以上)
4.具备特定的服务优势:提供近三年有过类似服务案例经验、特别是为监狱、戒毒、金融系统搭建平台的类似项目实施经验,并能提供相关证明(中标通知书或合同复印件)。
5.信誉要求:(1)没有被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(提供网站查询截图);(2)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网站查询截图)。
四、材料上传要求
基本资料请按平台注册要求上传,注册后需继续在平台补充如下资料:
1.提供合法有效的营业执照;
2. 提供近三年(2021-2023)经第三方审计的财务报表;(需上传龙集采平台)
3.提供“一卡通管理系统”软件产品版权证明、质量管理体系认证证书、企业信用等级证书(要求AAA级别及以上)、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系证书、ITSS信息技术服务标准符合性证书(三级及以上)、CMMI软件成熟认证证书(三级及以上);(需上传龙集采平台)
4.提供近三年为监狱、戒毒、金融系统搭建平台的类似项目成功案例的相关证明(中标通知书或合同复印件);(需上传龙集采平台)
5.提供(1)没有被“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单、(2)未被列入“信用中国”网站重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”网站政府采购严重违法失信行为记录名单的网站查询截图,且查询日期需在本征集公告发布日之后;
上述材料均需清晰扫描件并加盖公章。
五、报名步骤
1、供应商须首先在建行采购平台(ibuy.ccb.com)注册,注册时请务必对最新企业财报、案例、资质信息、纳税人类型、国别、企业性质、组织类型等信息进行维护。
重点提示:如系统中的企业信息未更新,可能影响投标资格,请知悉。
2、审核通过后,您将会收到系统通知,请点击本公告下方“征集报名”进行报名,根据系统提示上传报名材料,所有材料仅需提供电子版,无论报名是否通过,材料恕不退还。
3、已注册供应商可直接点击下方“征集报名”按钮登录进行报名,同时做好企业信息维护:包括企业财报、案例、资质信息、纳税人类型、国别、企业性质、组织类型等信息维护。
龙集采系统操作问题可查看网站“供应商指南”,或拨打客服电话4009181908进行咨询。
六、注意事项
1、本次供应商征集活动为建行企业采购,非政府采购或招标。
2、本次公开征集不收取供应商任何费用,能够完全满足我行采购需求、有采购合作意向、无不良行为记录的供应商均可报名。
3、所有材料仅需提供电子扫描件,无论报名是否通过,材料恕不退还。供应商须对报名信息和资料的真实性负责。如提供虚假材料,将取消报名资格并列入我行供应商黑名单。
4、我行接收供应商的报名文件或吸收供应商进入信息库并不表示接受报名供应商参加相关项目采购,我行择优选取审查合格的供应商参加相关项目采购,征集结果无需向未入围的供应商做出任何书面原因解释。
5、对于上述事项存在疑问的,请及时与我行联系。
七、联系方式
龙集采技术支持电话4009181908
采购部门联系人:钟经理
联系电话:027-65775844
需求部门联系人:李经理
联系电话:027-65775380

建行湖北省分行
2024年10月28日

附件:

蔡甸支行江城监狱资金结算管理一体化平台项目采购需求.doc

采购需求一、对于候选供应商的要求1.具有独立法人资格或民事主体资格,并依法取得国家相关登记注册主管机关颁发的证照,成立年限至少3年及以上,注册资本不得低于1000万元。2.具备良好的财务制度,提供近三年经第三方审计的财务报表。3.具备提供本项目软硬件服务所需的专业资质:1)“一卡通管理系统”软件产品版权证明2)质量管理体系认证证书3)企业信用等级证书(要求AAA级别及以上)4)环境管理体系认证证书5)职业健康安全管理体系证书6)ITSS信息技术服务标准符合性证书(三级及以上)7)CMMI软件成熟认证证书(三级及以上)4.具备特定的服务优势:提供近三年有过类似服务案例经验、特别是为监狱、戒毒、金融系统搭建平台的类似项目实施经验,并能提供相关证明(中标通知书或合同复印件)。5.信誉要求:(1)没有被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(提供网站查询截图);(2)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网站查询截图)。二、对于拟采购设备(物品)的要求(一)基本要求1.设备(物品)种类:硬件设备包括服务器、计算机、打印机、触摸屏、交换机。另需采购一卡通系统及网络服务。2.需求数量:预计需要服务器1台、计算机12台、打印机10台、触摸屏12台、核心交换机1台、接入交换机8台、一卡通系统及配套网络线路各1套。(二)配置要求(含技术参数)为确保系统稳定安全运行,下述所有硬件设备需为国内知名品牌原装产品,不得为组装机。一卡通系统相关软件服务需为公司自主研发成果,不得外购。预计需求数量及具体参数见下表:序号设备/服务技术参数单位数量1服务器2U机架式 IntelXeon 2.0GHz,32GDDR4内存,2块2T硬盘,2个千兆以太网控制器,1GB cache台12计算机IntelCPU,I3,内存8G,硬盘512G固态,/集成10/100/1000M以太网卡,21.5寸显示器台123打印机激光打印,满足黑白打印、A4纸打印,Win系统适用,打印速度不低于16页/分台104消费触摸屏32\"英寸液晶屏、集成人体生物认证识别,钢化玻璃防爆;定制板金,定制生物识别安装孔;双色烤漆。酷睿I5 8GB内存 120G固态硬盘 嵌入一卡通系统识别模块 与一卡通在线购物系统台115查询触摸屏32\"英寸液晶屏、钢化玻璃防爆;烤漆,银色 酷睿I5 8GB 120G固态 针孔摄像头 集成二代身份证识别器,嵌入一卡通系统识别模块,与一卡通系统对接台16核心交换机交换容量:256Gbps/转发性能:96Mpps/端口及硬件:24个10/100/1000M千兆光口;8个10/100/1000Base-T千兆复用电口;MAC表≥16K/具有三层路由功能/支持IP+MAC+PORT的绑定,含8个光纤模块及光纤跳线台17接入交换机交换容量:52Gbps/转发性能:38Mpps/端口及硬件:24个100/1000M电口;2个100/1000Base-XSFP端口/MAC表≥8K/防雷:信号端防雷≥6KV,电源端防雷≥6KV,含8个光纤模块及光纤跳线台88一卡通系统技术服务基于银企直连技术路线、个人虚拟账户模式下的的专网应用(与银行联通)并与监狱内网实现物理隔离,面向服刑人员个人账户下的个人消费服务、面向服刑人员家属的查询服务、面向监狱民警的业务过程操作,包含三大子系统:1.服刑人员在线消费系统(包含民警指生物特征采集、囚犯生物特征采集、囚犯可消费额度查询、超市商品订购 药品订购 服务项订购 账簿查询等)2.服刑人员家属查询系统(包含账簿查询、超市订单查询、药品订单查询、药品订单查询、信息公示)3.一卡通后台管理系统(包含基础数据管理、囚犯管理、账户管理、存款管理、消费订单管理、采购管理、库存管理、配送管理、财务管理、统计查询、系统管理等模块)套19一卡通专用网络技术服务办公楼、会见室、监内各押犯楼栋、医院、禁闭室等银行专网的铺设、测试、联通套1(三)供货要求1.项目工期:合同签署完毕后10个工作日内完成软件开发工作,软件开发完成后5个工作日内确保硬件设备送至项目实施地点,并于到货后的3天内完成安装和调试等工作。2.实施地点:湖北省江城监狱主机房及相关办公区域。(五)售后服务要求全部设备及系统验收合格之日起使用方享受供应商提供的三年7*24小时免费上门维修维护服务。维保服务内容包括所有采购的硬件设备和系统运维,必要时应提供备机、备件,确保维保期内一卡通系统能够高效、安全运行。(六)款项支付要求款项分三期支付,其中第一期支付项目款总额的50%,第二期支付项目款总额的45%,合同总价款的5%为本项目的质保金,在验收合格满三年内的20个工作日支付。具体支付时间以合同中明确的款项支付条款为准。(七)其他要求无。